Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#841
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

А почему решили перебраться в Калининград? Или у Вас изначально такой план был?
 

 

Да, туда и хотели, но в Нске помогли друзья с регистрацией плюс к родителям ездить в КЗ. Но родителей забираем, они уже на пенсию вышли. Так что смысла торчать в 4 аж часах лёта от Москвы больше нет. Тяжело летать по бизнес-делам - далеко и дорого. Реально медвежий угол, хотя и купили тут квартиру, ремонт сделали... Но таки двинемся дальше...


  • 0

#842
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Тогда уж сразу в Москву или Подмосковье ехать надо, раз бизнес с Мск связан.
  • 1

#843
Habrahabr

Habrahabr
  • Гость
  • 9 сообщений

Тогда уж сразу в Москву или Подмосковье ехать надо, раз бизнес с Мск связан.

В Москве не дают гражданство за 5 месяцев, а по программе переселения соотечественников дают за 5 месяцев!


  • 0

#844
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Тогда уж сразу в Москву или Подмосковье ехать надо, раз бизнес с Мск связан.

В Москве не дают гражданство за 5 месяцев, а по программе переселения соотечественников дают за 5 месяцев!

 

 

Они уже давно граждане РФ, причем тут это.


  • 0

#845
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Всем привет :)
Очень давно не была здесь, почему-то очень тихо стало - все переехали, да?)))

Ребята, подскажите, пжлста, как без % перевести деньги, какие банки/переводы сейчас выгодные?
Нужно в ближайшие дни с Кз перевести порядка 300тр, но с возможностью снятия уже примерно во вторник-среду.

Заранее благодарна

хорошая была ветка в свое время, можно было получить дельный совет, также помочь кому то, но к сожалению распалась, некто предложил группу в вотсапе, и все. Я был в той группе, но когда увидел 1000 сообщении за день, в которых 90% обсуждении было о мультиварке, а на второй день две дурочки обсуждали где продать электроплиты, конечно я из группы вышел


  • 2

#846
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

а всё равно интересно, как у кого всё сложилось здесь? Я про тех кто переехал в 2013-15. В основном такие и общались здесь. Помните парень был, Виктор кажется, мы все по его инструкциям действовали) Реально дельные советы давал. 


  • 0

#847
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

а всё равно интересно, как у кого всё сложилось здесь? Я про тех кто переехал в 2013-15. В основном такие и общались здесь. Помните парень был, Виктор кажется, мы все по его инструкциям действовали) Реально дельные советы давал.

Ассимилировались. Нас уже не кусает мошкара. Понятны слова "мультифорка", "рубль". Не интересен курс $.
И т.д., и т.п.
  • 3

#848
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

а всё равно интересно, как у кого всё сложилось здесь? Я про тех кто переехал в 2013-15. В основном такие и общались здесь. Помните парень был, Виктор кажется, мы все по его инструкциям действовали) Реально дельные советы давал. 

Привет!

У нас все хорошо.

Живем восемь лет, а ощущение, как будто родились в Новосибирске!


  • 2

#849
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Варламов Нск прям не любит %)


  • 0

#850
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Вчера видос с этим рейтингом смотрел у него на утубканале. В принципе он прав, при Локте город превратился в какую то помойку... и новые раёны тоже трэш. Еще сумашедшие цены с копеечными зарплатами. Нищий Барнаул вообще чистюля в сравнении.


  • 1

#851
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Вчера видос с этим рейтингом смотрел у него на утубканале. В принципе он прав, при Локте город превратился в какую то помойку... и новые раёны тоже трэш. Еще сумашедшие цены с копеечными зарплатами. Нищий Барнаул вообще чистюля в сравнении.
 

 

Да, согласна, причем я видела Нск лет 5-7 назад и сейчас. Блин, уже не то. Мы присматриваемся к Екатеринбургу или Калининграду (Казань — нет, все-таки национализм смущает, он есть). Кто куда бы переехал?


  • -1

#852
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Да, согласна, причем я видела Нск лет 5-7 назад и сейчас. Блин, уже не то. Мы присматриваемся к Екатеринбургу или Калининграду (Казань — нет, все-таки национализм смущает, он есть). Кто куда бы переехал?

Вот город где я вырос - Новокузнецк был всегда загаженым и убитым по сравнению с НСком. Но недавно ездил все улицы чистые, колеи на дорогах нет, деревьев куча - ничего не спиливают, точечная застройка остановилась, нету дурацких газелей-маршруток (хотя ПАЗики тоже не айс, но все же это автобус в котором можно ехать нормально а не в три погибели) воздух стал чище чем в НСК (хотя иногда заводы умудряются от души пёрнуть). А Калина - это анклав же, по сути зона за колючей проволокой, путешествиям по дебрям на машине капец, до той же Карелии не добраться...


  • 1

#853
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Да, согласна, причем я видела Нск лет 5-7 назад и сейчас. Блин, уже не то. Мы присматриваемся к Екатеринбургу или Калининграду (Казань — нет, все-таки национализм смущает, он есть). Кто куда бы переехал?

Вот город где я вырос - Новокузнецк был всегда загаженым и убитым по сравнению с НСком. Но недавно ездил все улицы чистые, колеи на дорогах нет, деревьев куча - ничего не спиливают, точечная застройка остановилась, нету дурацких газелей-маршруток (хотя ПАЗики тоже не айс, но все же это автобус в котором можно ехать нормально а не в три погибели) воздух стал чище чем в НСК (хотя иногда заводы умудряются от души пёрнуть). А Калина - это анклав же, по сути зона за колючей проволокой, путешествиям по дебрям на машине капец, до той же Карелии не добраться...

 

Это да, далековато :( О, Новокузнецк в 90е был вообще же сер и грязен, а сейчас его пальму первенства по ходу НСК с Локтем перехватывают


  • -1

#854
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений
Но, тем не менее, сюда съезжается народ со всей Сибири, ДВ и Средней Азии...
Не говоря уж об РК.
Здесь наших оочень много!
  • 2

#855
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Но, тем не менее, сюда съезжается народ со всей Сибири, ДВ и Средней Азии...
Не говоря уж об РК.
Здесь наших оочень много!

Да, все-таки манит. 


  • -1

#856
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Но, тем не менее, сюда съезжается народ со всей Сибири, ДВ и Средней Азии...
Не говоря уж об РК.
Здесь наших оочень много!

Да, все-таки манит. 

 

Просто выбор невелик.


  • 0

#857
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

а всё равно интересно, как у кого всё сложилось здесь? Я про тех кто переехал в 2013-15. В основном такие и общались здесь. Помните парень был, Виктор кажется, мы все по его инструкциям действовали) Реально дельные советы давал. 

Привет!

У нас все хорошо.

Живем восемь лет, а ощущение, как будто родились в Новосибирске!

 

 

Привет бывалым форумчанам) Я думала, что Вы уже сюда не заходите) 12-16е годы были очень "жаркими" в темах по  программ переселения... Первопроходцы много  здесь копий  поломали)  Теперь уже всё устаканилось и поутихло.

 

Была два лета подряд (позапролый и прошлый год) в Новосибирске... даже регистрацию имею на Дуси Ковальчук. Конечно, не удалсь увидеть нечищенные от снега улицы и тротуары. Но и летом он меня не очень впечатлил. Да,- город большой, развитый, динамичный. 

В первый же приезд всё  думалось... что же здесь не так?  А не так -  это то, что  город не имеет  хорошего хозяина- управленца. Мало того, что он застроен так, что как-будто бы люди передвигаются только из дома на работу и обратно ... нет ни тебе  скверов для отдыха, ни элементарных лавочек чтобы присесть, но и то что есть - выглядит неопрятным, бессистемным, неухоженным. 

Приехала первый раз к подруге ...говорю,- ну давай показывай что у вас здесь есть посмотреть ) Кроме оперного театра, Заельцовского парка и зоопарка,- оказалось, что нЕчего)  И это огромный город! И да... набережная.. Казалось бы - это то место, куда горожане могли бы приходить отдыхать, посмотреть на реку. Но и тут... какую-то часть привели в порядок, а ближе к причалам,- убогость и грязь... на берегу скопление многолетнего мусора. На причале единственная кафешка, затоптанная и неуютная внутри ... да еще и с никаким обслуживанием. 

И всё о той же набережной... Ну неужели "хозяевам" примитивных (!)  аттракционов трудно вокруг себя просто подмести  и  выкосить сорняки (если уж слабо посадить газоны и цветы) !?  

О дорогах, замусоренных обочинах с разбитыми бордюрами    в Новосибе говорить не стану... это тоже все вопросы к руководству города...а вопросов много. А вот многочисленные кольцевые движения со светофорами,- это да... Второй раз приехали в Новосиб на машине. Пытались понять принцип движения по ним, но логики не хватило понять ... Нам было сказано, что без светофоов - было бы  её хуже))

Что ещё не понравилось, что конторы, в которые приходится обращаться за какими-либо справками и документами,- работают только в стандартно-рабочее время... да ещё и с перерывами на обед. Очень не удобно. В РК давно такого нет... Чтобы не отпрашиваться  с работы, можешь придти в обед, попозже вечером или даже в субботу.

 

Короче, мы, наверное, очень разбалованы Алматой ...тем более, что она с каждым годом всё краше, ухоженней ... и многое здесь делается для удоства людей.

 

А вот что понравилось в Новосибирске - это люди ...без восточной ушлости.

Большой выбор вкусных продуктов от местных производителей.

То, что рядом Горный Алтай... природа и несколько часов езды по отличной дороге до Телецкого озера.


Сообщение отредактировал sms-marina: 14.10.2019, 09:34:33

  • 2

#858
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Всем привет!

У нас такая ситуация нужны сведения по времени сдачи документов на гражданство бывалых людей.

На руках карточка переселенца до 05/05/2020 и письмо с одобренным РВП в Новосибирск на 3 года (в электронном виде на сайте по нам информации нет).

Такой вопрос. Мы планируем поехать и сдать документы на гражданство потом вернуться, интересует за какое время исходя из вашего опыта мы сможем это сделать?

Кто то говорит что минимум месяц а кто то и за неделю управляется, нам нужно запланировать билеты на обратный рейс +/- неделя.

А так же, в одобрение основного заявителя в писаны дети, но в виду того что учебный год в самом разгаре нет возможности их забирать из школы на месяц, могут ли нам из за того что мы приедем с мужем без детей отправить нас обратно за ними?

Буду благодарна за ваши советы и комментарии.


  • 0

#859
Туча Туча

Туча Туча
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем привет!
У нас такая ситуация нужны сведения по времени сдачи документов на гражданство бывалых людей.
На руках карточка переселенца до 05/05/2020 и письмо с одобренным РВП в Новосибирск на 3 года (в электронном виде на сайте по нам информации нет).
Такой вопрос. Мы планируем поехать и сдать документы на гражданство потом вернуться, интересует за какое время исходя из вашего опыта мы сможем это сделать?
Кто то говорит что минимум месяц а кто то и за неделю управляется, нам нужно запланировать билеты на обратный рейс +/- неделя.
А так же, в одобрение основного заявителя в писаны дети, но в виду того что учебный год в самом разгаре нет возможности их забирать из школы на месяц, могут ли нам из за того что мы приедем с мужем без детей отправить нас обратно за ними?
Буду благодарна за ваши советы и комментарии.

Добрый день! Мы сентябре ездили в Новосибирск. Нам надо было активировать книжку, проставить штамп РВП и подать на гражданство. Хватило 3 недели на всё. Тут всё зависит от того, как повезёт записаться на подачу документов на гражданство. Нам повезло записаться без электронной очереди. Дочке 8 лет, она ездила с нами. Её миграционная карточка была нужна и дактилоскопию она проходила. Кстати, не знаю, как в других регионах, а в Новосибирске заявитель должен присутствовать при активации каждого члена семьи в книжке переселенца.
  • 0

#860
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

О, Новокузнецк в 90е был вообще же сер и грязен, а сейчас его пальму первенства по ходу НСК с Локтем перехватывают

Появился новый индекс качества городской среды - Новосиб и тут отличился, даже Кузня почти на 20 позиций обогнала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.