Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#241
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?

добрый день! у меня была похожая ситуация. я продавала на рва 1.5 года назад. затем вернулась в Казахстан. Срок действия паспорта истёк и мне выдали новый. В 2016 приехала в РФ здесь проставили штамп рва в новый паспорт и дали гражданство. Никаких проблем вообще не возникло

 

спасибо большое за ответ


  • 0

#242
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 


  • 0

#243
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

 

Я подавал. Документы такие же, а так же у вас должно быть РВП или ВнЖ и работа в Новосибирске


  • 0

#244
_led

_led
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Может пригодится
Собираем док-ты на подачу на гражданство. Напротив Ленинского фмс заверяли и переводили 2 паспорта+2 св-ва о браке+1 св-во о смерти+сделалт 2 копии всех листов книжки переселенца+ фото 3*4 на двоих людей, вышло 7200рублей. Они же отвезли нас к нотариусу для написания отказа от гражданства. Вышло 2700 с копейками на двоих. Далее почта(отправка этого заявления) вышло 116 рублей. В сбербанке за 2-х госпошлина 7000 рублей(на каждого по 3500). Итого чуть более 17000 рублей на двоих, но это ещё не всё. Завтра в платных окошечках заполним бланки на подачу гражданства и как узнаю, так напишу сколько стоит. Кто хочет сэкономить на этих бланках, может и сам найти их в интернете и заполнить своими силами. В шоке от таких цен, но что делать. Может конечно где-то и есть дешевле, но мы больше мест не знаем.


1. Госплошлины вернут. И за РВП и за гражданство.
2. Заполняйте сами - считайте, что это работа. Сдельная :)
  • 0

#245
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите, чтоб зарегистрировать свидетельство переселенца, нужно предоставить копию МУ, но МУ у нас нет, а будет уже регистрация по РВП, пойдет так, или же обязательно МУ нужен.


  • 0

#246
Анна_До

Анна_До
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте! Незнаю, туда ли пишу вопрос. Если что, знающие люди, отправьте куда) Муж получил гражданство РФ 2 года назад, а водительское удостоверение не поменял (Республика Казахстан). Выдано в 2008 году. Живем в нск уже 3й год, переехали по программе переселения. На днях у него украли водительские права. Подскажите пожалуйста, что делать? Говорят нужно заново учиться в автошколе, причем временные тоже не выписывают. И поменять права на общих основаниях в случае хищения тоже отказывают. Со слов инспектора в конторе где выдают права, только через обучение в автошколе. Правомерны ли такие ответы и что делать в данной ситуации? Может кто то знает куда обратиться или к кому?
  • 0

#247
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Здравствуйте! Незнаю, туда ли пишу вопрос. Если что, знающие люди, отправьте куда) Муж получил гражданство РФ 2 года назад, а водительское удостоверение не поменял (Республика Казахстан). Выдано в 2008 году. Живем в нск уже 3й год, переехали по программе переселения. На днях у него украли водительские права. Подскажите пожалуйста, что делать? Говорят нужно заново учиться в автошколе, причем временные тоже не выписывают. И поменять права на общих основаниях в случае хищения тоже отказывают. Со слов инспектора в конторе где выдают права, только через обучение в автошколе. Правомерны ли такие ответы и что делать в данной ситуации? Может кто то знает куда обратиться или к кому?

 

 

Обучение через автошколу, надо было менять на российские в свое время, тогда бы можно было восстановить, теперь только заново учиться 


  • 0

#248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Что то мне подсказывает что в 2008 году могли уже выдавать неправильные пластиковые права с чипом где были неправильные категории A B C D E а не как сейчас куча с цифрами, так что если бы их и не украли то в 2018 году все равно пришлось бы учиться в автошколе, так что не расстраивайтесь сильно.


  • 1

#249
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

Намного проще и быстрее подавать в Казахстане.


  • 0

#250
Анна_До

Анна_До
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся!
Вопрос другого характера-посоветуйте хороших риелторов? Купить квартиру родителям собираемся.
  • 0

#251
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

 

Я подавал. Документы такие же, а так же у вас должно быть РВП или ВнЖ и работа в Новосибирске

 

 Такого нет,есть только временная регистрация учёба в универе. Видимо придётся подавать на программу в Казахстане.


  • 0

#252
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

Намного проще и быстрее подавать в Казахстане.

 

Наверное проще. Просто учусь в Новосибирске,поэтому чтоб не ездить в Усть-Каман хотелось бы подать на месте


  • 0

#253
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

Намного проще и быстрее подавать в Казахстане.

 

Наверное проще. Просто учусь в Новосибирске,поэтому чтоб не ездить в Усть-Каман хотелось бы подать на месте

 

Студентов по программе берут, начиная с третьего курса. Моей дочери (три года тому назад) в самом Новосибирске отказали, она училась на первом. Можно, для начала, уточнить как сейчас к этому относятся.


  • 0

#254
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Здравствуйте! Незнаю, туда ли пишу вопрос. Если что, знающие люди, отправьте куда) Муж получил гражданство РФ 2 года назад, а водительское удостоверение не поменял (Республика Казахстан). Выдано в 2008 году. Живем в нск уже 3й год, переехали по программе переселения. На днях у него украли водительские права. Подскажите пожалуйста, что делать? Говорят нужно заново учиться в автошколе, причем временные тоже не выписывают. И поменять права на общих основаниях в случае хищения тоже отказывают. Со слов инспектора в конторе где выдают права, только через обучение в автошколе. Правомерны ли такие ответы и что делать в данной ситуации? Может кто то знает куда обратиться или к кому?

Вы же здесь никак не докажете, что у вас было В/У (т.к. выдано в другой стране).

И насколько помню, нужно было в определённый срок поменять их на В/У РФ.

Если нет никакого в/у или уже просрочены иностранные в/у, то только через автошколу.

Вариант такой ещё попробуйте, где жили в КЗ, может там как-то сможете " сделать" (восстановить).

Ну, а здесь потом: сдача теории, вождение на автодроме и потом город.

И всё это "встанет" в неплохую копеечку.


Сообщение отредактировал Владимир69: 19.03.2017, 11:34:03

  • 0

#255
Владимир69

Владимир69
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Наверное проще. Просто учусь в Новосибирске,поэтому чтоб не ездить в Усть-Каман хотелось бы подать на месте

Моя дочка подавала на втором курсе на программу здесь. Но она до этого получила получила РВП.


  • 0

#256
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

совет для тех, кто хочет получить компенсацию по уплате госпошлин - сохраняйте копии всех чеки (рвп, гражданство, паспорт РФ). В 2014 этого не требовалось, я случайно сохранила копии чеков (я просто фотографировала их). А вот копию на получение паспорта (300 руб) ни я, ни муж не сохранили - и у нас из компенсации выкинули эту сумму. Никакие аргументы, что нам без уплаты госпошлины ничего бы не оформили - не действуют. 


  • 1

#257
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал на программу переселения не во временную группу в Казахстане,а в УФМС Новосибирска?Подскажите,какие нужны документы и имеет ли значение дата постановки на МУ. 

Намного проще и быстрее подавать в Казахстане.

 

Наверное проще. Просто учусь в Новосибирске,поэтому чтоб не ездить в Усть-Каман хотелось бы подать на месте

 

Студентов по программе берут, начиная с третьего курса. Моей дочери (три года тому назад) в самом Новосибирске отказали, она училась на первом. Можно, для начала, уточнить как сейчас к этому относятся.

 

А у меня второй курс. Тогда ,наверное,лучше на следующий год попробовать. Просто паспорт РК до 2019г.,поэтому хочется всё сдать,пока не вышел срок его действия


  • 0

#258
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Наверное проще. Просто учусь в Новосибирске,поэтому чтоб не ездить в Усть-Каман хотелось бы подать на месте

Моя дочка подавала на втором курсе на программу здесь. Но она до этого получила получила РВП.

 

Может сможете подсказать,как подать на РВП? Там же вроде бы квоту надо сначала получить?


  • 0

#259
VanCand

VanCand
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

совет для тех, кто хочет получить компенсацию по уплате госпошлин - сохраняйте копии всех чеки (рвп, гражданство, паспорт РФ). В 2014 этого не требовалось, я случайно сохранила копии чеков (я просто фотографировала их). А вот копию на получение паспорта (300 руб) ни я, ни муж не сохранили - и у нас из компенсации выкинули эту сумму. Никакие аргументы, что нам без уплаты госпошлины ничего бы не оформили - не действуют.

В нашем регионе для выплат и компенсаций еще требуют чтоб на копиях чеков госпошлин стояли печати УФМС (ставят после получения паспорта по требованию, так и говорить для компенсации участникам госпрограммы)


  • 0

#260
hotmailcom

hotmailcom
  • Гость
  • 44 сообщений

Добрый вечер. С праздником Весны.

Уважаемые форумчане, помогите найти контакты людей, которые могут сделать регистрацию для подачи на гражданство (после штампа РВП) для двух человек.  

Потом планируем ждать решение в Казахстане.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.