Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 7]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1246

#221
absolutelyirresistible

absolutelyirresistible
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по регистрации в РФ после получения РВП. Собираемся делать ее у друзей. Нужен ли в этом случае договор аренды? И если да, то может кто-нибудь скинуть образец?

Добрый день! Можете скачать типовой договор аренды в интернете в 2х экземплярах. Мы также у друзей регистрировались.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Спасибо, а еще подскажите, вы указывали безвозмездно или с арендной платой? Это играет какую-то роль?
Да, написали чисто символически 2000 это не имеет значения, главное чтоб договор был.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#222
NadyaNov

NadyaNov
  • Гость
  • 24 сообщений

ясно, спасибо вам большое))


  • 0

#223
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может кому-нибудь пригодится.

Спрашивала тут правомерно ли, что в Ленинском фмс забрали пасопрта на проставление печати РВП на целый месяц, никто не знал. Сьездила на Дзержинского в фмс, они ответили, что ДА правомерно т.к Лен.фмс отсылает док-ты в Дзержинское, там рассматривают и обратно в Ленинское. Сказали, что если бы подавали на проставление печати у них в Дзержинском фмс, то за 5 дней поставили бы печать. Нам повезло наши паспорта уже пришли в их ФМС и паспорта с печатями нам выдали, регистрацию в Ленинском делали. То есть если есть возможность, то лучше печать на РВП проставлять на Дзержинского и быстрее и очередь по талонам и цивилизовано всё.


  • 2

#224
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?


  • 0

#225
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?

мы как раз сегодня регистрацию по РВП делали. мама собственник, договор аренды не нужен был. Только док-ты подтверждающие владение квартирой, сам собственник, паспорта


  • 2

#226
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

заявление заполняли у них в платных окошечках (500 рублей на 2-х)


  • 1

#227
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?

мы как раз сегодня регистрацию по РВП делали. мама собственник, договор аренды не нужен был. Только док-ты подтверждающие владение квартирой, сам собственник, паспорта

 

О как хорошо, спасибо за ответ.

заявление заполняли у них в платных окошечках (500 рублей на 2-х)

Это в каком районном ФМС? 


  • 0

#228
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

 

Подскажите, если я буду делать регистрацию по РВП в своей квартире, и регистрировать совместно дочку с мамой, в этом случае же не нужен договор аренды?

мы как раз сегодня регистрацию по РВП делали. мама собственник, договор аренды не нужен был. Только док-ты подтверждающие владение квартирой, сам собственник, паспорта

 

 

Если регистрируются ближайшие родственники, то договор не требуют. В Бердске по крайней мере так было.


  • 1

#229
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений
добрый день! Подскажите пожалуйста , после получения паспорта рф обязательно в течение 30 дней сдать паспорт Казахстанский в Омске? нельзя его отправить по чте? или позже при визите в Казахстан сдать? говорят что в Омске еще нужно после сдачи ждать несколько дней справку. подскажите пожалуйста кто уже сдавал.Как обстоят дела?спасибо
  • 0

#230
Kirill Pankrashev

Kirill Pankrashev
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

добрый день! Подскажите пожалуйста , после получения паспорта рф обязательно в течение 30 дней сдать паспорт Казахстанский в Омске? нельзя его отправить по чте? или позже при визите в Казахстан сдать? говорят что в Омске еще нужно после сдачи ждать несколько дней справку. подскажите пожалуйста кто уже сдавал.Как обстоят дела?спасибо

 

До обеда сдадите паспорт, после обеда получите справку. Вместе с дорогой до Омска и обратно займет ~30ч = 1 рабочий день


  • 0

#231
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

заявление заполняли у них в платных окошечках (500 рублей на 2-х)

 

 

 

Это в каком районном ФМС? 

 

 

 

Это в Ленинском фмс на Костычева 14. Там для платных заполнений окошки :6,7и 8. По средам и они не работают. Когда у них в ФМС в этих окошечках заполняешь документы, то и документы потом проще сдать- меньше придираются.


  • 0

#232
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?


  • 0

#233
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Может пригодится

Собираем док-ты на подачу на гражданство. Напротив Ленинского фмс заверяли и переводили 2 паспорта+2 св-ва о браке+1 св-во о смерти+сделалт 2 копии всех листов книжки переселенца+ фото 3*4 на двоих людей, вышло 7200рублей. Они же отвезли нас к нотариусу для написания отказа от гражданства. Вышло 2700 с копейками на двоих. Далее почта(отправка этого заявления) вышло 116 рублей. В сбербанке за 2-х госпошлина 7000 рублей(на каждого по 3500). Итого чуть более 17000 рублей на двоих, но это ещё не всё. Завтра в платных окошечках заполним бланки на подачу гражданства и как узнаю, так напишу сколько стоит. Кто хочет сэкономить на этих бланках, может и сам найти их в интернете и заполнить своими силами. В шоке от таких цен, но что делать. Может конечно где-то и есть дешевле, но мы больше мест не знаем.


  • 0

#234
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане!

Откликнитесь пожалуйста те, кто знает ответ на следующий вопрос...

если паспорта РФ будут получены в Новосибирске, а прописка после получения паспорта (она же регистрация) в установленный законом срок, будет оформлена в Лен.области, 

то в какое Консульство РК следует после этого сдать паспорт КЗ........

в Консульство в Омске (Новосибирск относится к нему) либо в Консульство в СПб (Лен.область относится к нему) ?????

 

Заранее признательна за компетентный ответ.

Паспорт РК можно сдать и без регистрации, никто не смотрит (в перечне есть копия регистрации, но по факту сдачи могу сказать- не заостряли на этом внимание). Сдайте в Омске.

При мне сдавали паспорта даже те, кто получил гражданство 9 лет тому назад, без проблем.


  • 0

#235
я в Новосиб

я в Новосиб
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?

Что-то на форуме подобное встречалось. Вроде было без проблем. На факт утери же есть документ? Можно его прихватить на всякий случай. По логике: РВП дают иностранному  гражданину, личность которого подтверждается наличием паспорта, а не его конкретным номером. 


  • 0

#236
grunyaKs

grunyaKs
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

заявление заполняли у них в платных окошечках (500 рублей на 2-х)

 

 

 

Это в каком районном ФМС? 

 

Это в Ленинском фмс на Костычева 14. Там для платных заполнений окошки :6,7и 8. По средам и они не работают. Когда у них в ФМС в этих окошечках заполняешь документы, то и документы потом проще сдать- меньше придираются.

 

Кто может подсказать, в Кировском ФМС есть такие окошечки? Или может где то там рядом "помогайки"?


  • 0

#237
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?

Что-то на форуме подобное встречалось. Вроде было без проблем. На факт утери же есть документ? Можно его прихватить на всякий случай. По логике: РВП дают иностранному  гражданину, личность которого подтверждается наличием паспорта, а не его конкретным номером. 

 

 

Да конечно есть документ на утерю. 


  • 0

#238
Юлия Вагнер

Юлия Вагнер
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

 

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?

Что-то на форуме подобное встречалось. Вроде было без проблем. На факт утери же есть документ? Можно его прихватить на всякий случай. По логике: РВП дают иностранному  гражданину, личность которого подтверждается наличием паспорта, а не его конкретным номером. 

 

 

Да конечно есть документ на утерю. 

 


  • 0

#239
Masal

Masal
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Сегодня заполняли в ленинском фмс заявление на гражданство. Стоит 640 рублей на человека. У нас на 2-х около часа заняло. Для заполнения кроме тех документов, которые есть в списке на гражданство нам понадобились аттестат,диплом, св-во о рождениии трудовая книжка (они только для заполнения, далее в список док-в при подаче они не входят). Можно и самим заполнить, но в этих окошечках удобнее.


  • 0

#240
Oganan

Oganan
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Добрый день подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация. У брата свидетельство переселенца до января  2020 года, в январе 2017 подал на РВП, но еще не проставил печать в паспорт, так получилось что паспорт был утерян, сейчас нужно ехать проставлять печать по РВП.  А паспорт новый ему выдали. Могут ли возникнуть проблемы в УФМС при проставлении печати и будет ли действительно свидетельство переселенца?

добрый день! у меня была похожая ситуация. я продавала на рва 1.5 года назад. затем вернулась в Казахстан. Срок действия паспорта истёк и мне выдали новый. В 2016 приехала в РФ здесь проставили штамп рва в новый паспорт и дали гражданство. Никаких проблем вообще не возникло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.