Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1581
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Получается не исторически так сложилось, а просто соблюдают ПДД.

Нет, вы неправильно поняли уступают едущие по Шевченко, они останавливаются и пропускают разворачивающихся по Сары-Арке.


  • 0

#1582
ebay_man

ebay_man
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Да, точно. Я оказывается неправильно прочел ваше сообщение. Но я был среди тех кто выехал направо на Сарыарку, и нас пропускал разворачивающийся.


  • 0

#1583
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Запомните эту дату!

 

https://tengrinews.k...odu-kmg-312293/


  • 1

#1584
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Запомните эту дату!

 

https://tengrinews.k...odu-kmg-312293/

 

 

Объем переработки нефти с текущих 14,5 миллиона тонн потенциально увеличивается до 16,5 миллиона тонн в год. Что касается автобензина, производство увеличится на 2 миллиона тонн.

 

Что то у них с арифметикой и химией нелады :faceoff:  Как можно увеличить объем переработки нефти на 2 млн и получить прирост производства бензина на 2 млн. тонн?

 

Коррупционные схемы, типа ослиной мочи, не рассматриваем :lol:  Да и где столько ослов взять :D

 

В супе-пупер технологии, которые бы увеличили выход легких фракций в разы, что то мне слабо верится :faceoff:


Сообщение отредактировал Farmer: 15.02.2017, 18:21:47

  • 0

#1585
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Хз где вы дороговизну нашли на Емексе, я лично только и сталкиваюсь, что то, что я беру на емексе, за ту же цену здесь продают барахло типа Фебеста, или вообще ноунейм какой-нибудь китайский. Шаровую 555 недавно брал, ~2700 тг вышло, тру ориджинал 100%, брал от IKOM (склад Юником). А сэкономленные деньги лучше СТОшникам отдам. 

 

Вот то что недавно брал, на старую Honda CR-V RD1:

12bd08337a315fab4d85bc36424e556d.jpeg


Сообщение отредактировал nekit2793: 15.02.2017, 19:21:25

  • 0

#1586
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Хз где вы дороговизну нашли на Емексе, я лично только и сталкиваюсь, что то, что я беру на емексе, за ту же цену здесь продают барахло типа Фебеста, или вообще ноунейм какой-нибудь китайский. Шаровую 555 недавно брал, ~2700 тг вышло, тру ориджинал 100%, брал от IKOM (склад Юником). А сэкономленные деньги лучше СТОшникам отдам.

Вот то что недавно брал, на старую Honda CR-V RD1:
12bd08337a315fab4d85bc36424e556d.jpeg

Я про свою ситуацию говорил, читайте внимательнее.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#1587
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Запомните эту дату!

 

https://tengrinews.k...odu-kmg-312293/

К тому времени будет другой министр и другое правительство. Даже мы ишаки не будем помнить об этом.


  • 0

#1588
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Что то у них с арифметикой и химией нелады :faceoff:  Как можно увеличить объем переработки нефти на 2 млн и получить прирост производства бензина на 2 млн. тонн?

Это происходит из-за увеличения глубины переработки нефти в бензин.

К примеру, у нас из 100 тонн нефти получают 50 тонн бензина, потом поставили новую установку и бац из тех же 100 тонн уже 70 тонн бензина получают или даже больше. Так что всё правильно получается.


  • 0

#1589
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обнаружила в интернете на егов наличие у себя штрафа за август месяц, как быть оплатить онлайн или нет. вдруг он передан судебному исполнителю и ждать от него уведомления, срок то приличный уже прошел? Просто думаю, если оплачу, а вдруг пристав где-то там не сняв его с меня наложет арест/запрет и вылезет потом некстати. Как проверить? 


  • 0

#1590
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая

блин хоть бы это был просто глюк

практический не пользуюсь попогрейкой (вредно для здоровья), лучше бы вместо него по дефолту шел подогрев руля.

 

Я наоборот не представляю себе, как можно жить без этой опции. Постоянно не включаю, но когда садишься в 20-30 градусный мороз, довольно холодно сидеть без обогрева, тем более, что я толстые штаны не люблю носить. А так — включил, прогрел секунд 20, как стало тепло, выключил, дальше уже нормально. А на руль мне нафиг не нужен, перчатки одел и нет проблем.


  • 2

#1591
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обнаружила в интернете на егов наличие у себя штрафа за август месяц, как быть оплатить онлайн или нет. вдруг он передан судебному исполнителю и ждать от него уведомления, срок то приличный уже прошел? Просто думаю, если оплачу, а вдруг пристав где-то там не сняв его с меня наложет арест/запрет и вылезет потом некстати. Как проверить?

Вроде срок привлечения к Адм. ответсвенности 6 месяцев, как раз в феврале и заканчивается. Поправьте есть не то ляпнул.
  • 0

#1592
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Это происходит из-за увеличения глубины переработки нефти в бензин. К примеру, у нас из 100 тонн нефти получают 50 тонн бензина, потом поставили новую установку и бац из тех же 100 тонн уже 70 тонн бензина получают или даже больше. Так что всё правильно получается.

 

Из тонны нефти получается 745 литров бензина примерно. В одной тонне бензина примерно от 1190 до 1390 литров бензина, в зависимости от плотности. И при увеличении переработки на 2 миллиона тонн нефти, мы на выходе никогда не получим увеличение на 2 миллиона тонн бензина.


Сообщение отредактировал Rento: 15.02.2017, 20:39:57

  • 0

#1593
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обнаружила в интернете на егов наличие у себя штрафа за август месяц, как быть оплатить онлайн или нет. вдруг он передан судебному исполнителю и ждать от него уведомления, срок то приличный уже прошел? Просто думаю, если оплачу, а вдруг пристав где-то там не сняв его с меня наложет арест/запрет и вылезет потом некстати. Как проверить?

Вроде срок привлечения к Адм. ответсвенности 6 месяцев, как раз в феврале и заканчивается. Поправьте есть не то ляпнул.

 

Раз штраф висит, значит к ответственности уже привлекли. А на штрафы вроде срока давности нет, ну или по крайней мере точно не 6 месяцев.


  • 0

#1594
astana81

astana81
  • Гость
  • 21 сообщений

спасибо!


  • 0

#1595
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обнаружила в интернете на егов наличие у себя штрафа за август месяц, как быть оплатить онлайн или нет. вдруг он передан судебному исполнителю и ждать от него уведомления, срок то приличный уже прошел? Просто думаю, если оплачу, а вдруг пристав где-то там не сняв его с меня наложет арест/запрет и вылезет потом некстати. Как проверить?

Вроде срок привлечения к Адм. ответсвенности 6 месяцев, как раз в феврале и заканчивается. Поправьте есть не то ляпнул.
Раз штраф висит, значит к ответственности уже привлекли. А на штрафы вроде срока давности нет, ну или по крайней мере точно не 6 месяцев.
это что они автоматом постановление сформировали получается, чёт ни так все должно быть. Нужно почитать адм кодекс.
  • 0

#1596
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Я про свою ситуацию говорил, читайте внимательнее.

 

Если я правильно понял ситуацию, то ничего удивительного нету

У карагандинцев один дилер у нас другой( ТСП), у каждого свой процент


  • 0

#1597
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Запомните эту дату!

 

https://tengrinews.k...odu-kmg-312293/

Ну а нам-то чего запоминать, цены точно не опустят, ещё и введут какой-нибудь утилизационный сбор на российский бензин и цену задерут, чтобы эти обновления оборудования отбить. Будем меньше зависеть от России — ну и ладно, это вопрос больше политический, чем экономический.

 

Жалко, не написали, какой экологический класс будет у нашего бензина после переоборудования, написали расплывчато: "более высокий". Надеюсь, Евро-5 хотя бы будет.


  • 1

#1598
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я так понял вертолетчик дорогу спрашивал походу?

Купил бы у Спекулянта GPS-навигатор и не было бы проблем.  :D

Кстати, в США летчики малой авиации айпадами пользуются.


Сообщение отредактировал Галант: 15.02.2017, 22:10:58

  • 0

#1599
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
IMG-20170215-WA0019.jpg
  • 6

#1600
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, обнаружила в интернете на егов наличие у себя штрафа за август месяц, как быть оплатить онлайн или нет. вдруг он передан судебному исполнителю и ждать от него уведомления, срок то приличный уже прошел? Просто думаю, если оплачу, а вдруг пристав где-то там не сняв его с меня наложет арест/запрет и вылезет потом некстати. Как проверить?

Вроде срок привлечения к Адм. ответсвенности 6 месяцев, как раз в феврале и заканчивается. Поправьте есть не то ляпнул.

Раз штраф висит, значит к ответственности уже привлекли. А на штрафы вроде срока давности нет, ну или по крайней мере точно не 6 месяцев.

Если ваш штраф спустя полгода передали судебному исполнителю - то значит вы очень, очень невезучий человек и карма у вас не просто тяжелая, а прям таки урановая!

У меня пара штрафов висела 3 и 5 лет соответственно (по одному штрафу бодался с МВД, доказывая невиновность, про другой не знал вообще), и никто ничего никуда не направил.

Я б на вашем месте смело оплатил и квитанцию в сторонку отложил бы, на всякий случай.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.