Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 421 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Привет Мирасу в 14.00 напротив 1 школы :hi:

Привет там же Самаритянину.)
В Лимпопо в обед заезжал - сумку для горнолыжных ботинок и шлема купил.
  • 0

YloveAst

YloveAst
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Вот же кайф будет когда на республике возле дома книг трц достроят. Пробки обеспечены.
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Вот же кайф будет когда на республике возле дома книг трц достроят. Пробки обеспечены.

Абая-Ауэзова будет центром))) по Ауэзова с двух сторон парковка+ вьорым рядом по две стороны стоять будут.
  • 0

саке

саке
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Утром чуть не сбила женщинц лет 60((( до сих пор трясет. Улица Абая, после проезда Республики через метров 100 есть дебильнейший пешеходный переход. 

Аналогично! Терпеть не могу этот пешеходный переход!

А еще один "дурацкий" - это когда с Абая на Пушкина (Можайского)  сворачиваешь и уходишь в сторону Кудайбердыулы! Там ёлки посажены и из-под этих елок редко,но бывает как выскочит какой-нибудь человек...

Ну должно же у людей преобладать чувство собственного самосохранения!

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Ну должно же у людей преобладать чувство собственного самосохранения!

Эгоцентризм многих индивидуумов заклинивает это чувство. Они думают что ну ладно собьешь, я с тебя бабки сдеру или в тюрьму посажу.

В общем пусть типа попробует меня сбить. А в итоге это в лучшем случае превращается во многие месяцы нахождения на больничной койке, жуткие боли, депрессию, для девушек потерю привлекательности, а также возможно пожизненную инвалидность.

А водитель, что? Ну заплатит, даже отсидит, но целехонький будет жить дальше.

• 1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Эгоцентризм многих индивидуумов заклинивает это чувство. Они думают что ну ладно собьешь, я с тебя бабки сдеру или в тюрьму посажу.

В общем пусть типа попробует меня сбить. А в итоге это в лучшем случае превращается во многие месяцы нахождения на больничной койке, жуткие боли, депрессию, для девушек потерю привлекательности, а также возможно пожизненную инвалидность.

А водитель, что? Ну заплатит, даже отсидит, но целехонький будет жить дальше.

Мне еще кажется, что у нас от совка пошло ощущение, что все кто за рулем - должны пешеходам, т.к. тогда получить машину было намного тяжелее и завидовали сильно :)

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Мне еще кажется, что у нас от совка пошло ощущение, что все кто за рулем - должны пешеходам, т.к. тогда получить машину было намного тяжелее и завидовали сильно :)

И молодежь (особенно девушки) нацепят наушники, закроют голову капюшоном и идут как в танке. Для таких в России давно есть надписи перед пешеходными переходами (да баян но всё же):

1391694625_dom-skorbi-2.jpg

Ну или вот, более интеллигентное:

14578690941850681.jpg

• 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

На ХБТ аж две аварии из разряда "догнал" на пешеходном переходе. :faceoff:

• 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Вчера выпил 2 литра разливного пива.

Утром отвез супругу на работу, вернулся домой к 11-00.

За мной во двор заехали гайцы со словами "ага, Вы с перегаром".

Недолго разговаривая сказал - поехали на освидетельствование.

Хотя мандраж был. Гайцы начинали пугать карами небесными, штрафом и лишением прав.

Но ехать не торопились )))

Словом отдали документы и уехали.

Думаю весь двор смотрел эту сценку. :D

Итак стараюсь на след.день, после выпивки, не брать машину. Теперь точно не буду брать. :idea:

• 0

Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Мы являемся владельцами средст повышенной опасности для пешеходов, по этому давайте быть ещё внимательней, не взирая на невнимательность, порой наглость, безрассудство пешеходов.
  • 4

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Вчера выпил 2 литра разливного пива.

Утром отвез супругу на работу, вернулся домой к 11-00.

Хотя мандраж был. Гайцы начинали пугать карами небесными, штрафом и лишением прав.

Словом отдали документы и уехали.

Думаю весь двор смотрел эту сценку. :D

Итак стараюсь на след.день, после выпивки, не брать машину. Теперь точно не буду брать. :idea:

Мне вот интересно, как они определили из своей машины, что вы с перегаром?

• 1

serik114

serik114
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Ну вот, не будет односторонних на Аблайхана и Кудайбердыулы, возрадуйтесь все противники этой идеи - будете добираться от дома до работы в 1.5-2 раза дольше, но зато по прямой!

• -3

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

За перегар не лишают прав. По крайней мере в 11 утра уже точно)))

Меня любят в субботу и воскресенье тормозить со словами - пили, дыхните, пили же?

Сразу говорю - поехали на освидетельствование... А они не едут... Потому как часто в такие дни от них перегаром тянет еще страшнее.  :D

• 0

Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 724 сообщений

У них вообще чуйка отлично развита.
  • 0

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

В субботу или воскресенье по утрам самому можно вычислять выпивавших накануне, тупит народ массово))
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Наобум тормозят и всё. Или видят едет мужчина, парень утром. Стараются тормозить хорошие машины, чтобы если что стрясти больше.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений

Наобум тормозят и всё. Или видят едет мужчина, парень утром. Стараются тормозить хорошие машины, чтобы если что стрясти больше.
Хз, ни разу по выходным не тормозили за последние 15 лет тут в Астане. После сауны крайний раз обломались. За рулем был таксишный трезвый водитель
  • 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
А меня сегодня догнали с мигалками. Повернул налево, говорят, не уступив встречной машине. А встречный авто сам налево поворачивал, - отвечаю. И я, соответственно, помех никому не создал.
Оказалось, что налево встречному запрещено было, знак там висел.. он видимо это увидел и прямо в итоге проехал, уже когда я повернул.
Я уже и потери подсчитывать начал, а потом про регистратор вспомнил, на нем видео открыл и инспектору предъявил - встречный действительно с поворотником к перекрестку подкрадывался(ну кстати сказать из-за снегопада стекло было мокрое, видно было плохо). Инспектора все устроило и отдал он документы, пожелав счастливого пути...
Вот таки дела...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 1

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

Ух, ну и навалило же... Сантиметров 10 слой снега на машине. Хорошо что пушистый, легко сметается.

Хорошо вечером, бросил на лобовое кусок ткани, дверями прижал.

Теперь лепота, лобовое чистое.

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 994 сообщений

бросил на лобовое кусок ткани, дверями прижал.

бойан, но как же "все гениальное просто" )))

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.