Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1541
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая

блин хоть бы это был просто глюк

практический не пользуюсь попогрейкой (вредно для здоровья), лучше бы вместо него по дефолту шел подогрев руля.


  • 2

#1542
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая

блин хоть бы это был просто глюк

практический не пользуюсь попогрейкой (вредно для здоровья), лучше бы вместо него по дефолту шел подогрев руля.

Вредно жарить попу, а не греть. Зимой пользуюсь постоянно. Греет кроме попы еще и спину. Тепло и комфортно в сильные морозы.


  • 1

#1543
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 

 

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая

блин хоть бы это был просто глюк

практический не пользуюсь попогрейкой (вредно для здоровья), лучше бы вместо него по дефолту шел подогрев руля.

Вредно жарить попу, а не греть. Зимой пользуюсь постоянно. Греет кроме попы еще и спину. Тепло и комфортно в сильные морозы.

 

а если греть а потом выйти на холод есть вероятность проветрить поясницу, имхо


  • 0

#1544
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Греет кроме попы еще и спину. Тепло и комфортно в сильные морозы.

спину тоже вредно греть , тоже не юзаю подогрев, 1 раз включил когда покупал и все, а так подштанники и корпешка сшитая тещей рулят )


  • 0

#1545
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

в нете пишут что проблема в перегоревшем нагревательном элементе, говорят проблема частая
блин хоть бы это был просто глюк

Вариантов мало - сама нить, блок, контакты. На сиде блоки дохнут. Мож и у тебя тож самое.
Гарантии нет, правильно?)

Только что нашёл, что оригинальный подогрев на сид стоит 750 рублей с емекса, не думаю, что на Рио дороже. Так что, по мне, все поправимо)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.02.2017, 17:24:22

  • 0

#1546
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


а если греть а потом выйти на холод есть вероятность проветрить поясницу, имхо

Тоже пользуюсь постоянно, проблем ттт нет. А вот друг мой, который вообще не имеет машины, продувает поясницу по паре раз за зиму.)

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 1

#1547
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Только что с Бипека позвонили. Пригласили на замену по гарантии рулевого наконечника. Машине 4.5 года. Пробег больше 60 тыс.км.
  • 0

#1548
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

а если греть а потом выйти на холод есть вероятность проветрить поясницу, имхо

Ну разве что если имеются проблемы с поясницей. Всю жизнь так езжу, нет никаких проблем. Тем более учитывая что кальсоны и всякое там термобелье не ношу зимой.


  • 1

#1549
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Только что с Бипека позвонили. Пригласили на замену по гарантии рулевого наконечника. Машине 4.5 года. Пробег больше 60 тыс.км.

Поздравляю) гарантия без ограничения по времени, так что с небольшими пробегами это радует)
Я тоже был вчера у них, заказали рейку рулевую по гарантии и сфотографировали ручку кпп, тож хочу, чтоб поменяли уже.

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 2

#1550
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Вариантов мало - сама нить, блок, контакты. На сиде блоки дохнут. Мож и у тебя тож самое. Гарантии нет, правильно?)

На ходу провел небольшой эксперимент:  попой сделал натяг сидушки назад в сторону спинки - подогрев включился. Сделал натяг вперед - подогрев не включился. 

Походу и вправду где то в сидушке проводок оборвался/перегорел. Вообщем точно то что и писали в нете.

 

Гарантия в теории должна быть, машине только 3 года, а пробег вообще мизерный. Но я лучше сам с приходом тепла отремонтирую. Там делов то, минут на 30


  • 0

#1551
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

практический не пользуюсь попогрейкой (вредно для здоровья), лучше бы вместо него по дефолту шел подогрев руля.

на счет руля согласен, а еще для полного счастья не помешал бы подогрев ручки МКПП или хотя бы небольшой воздуховод в том месте))

Попогрейкой не злоупотребляю: как только почувствовал тепло сразу отключаю. Дальше температура кресла поддерживается собственным теплом от попы  :D


  • 1

#1552
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Задумался что-то... А подскажите, при оформлении машины в нашем цоне, когда и как деньги передаются?
Сам имел дело с дешевыми машинами, потому деньги отдавал-получал уже в машине, после получения новых номеров... А как быть с большими суммами?
Пысы: нет, пока не продал/купил, но на будущее...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Сообщение отредактировал xspeakerx: 14.02.2017, 22:44:54

  • 0

#1553
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Задумался что-то... А подскажите, при оформлении машины в нашем цоне, когда и как деньги передаются?
Сам имел дело с дешевыми машинами, потому деньги отдавал-получал уже в машине, после получения новых номеров... А как быть с большими суммами?
Пысы: нет, пока не продал/купил, но на будущее...

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Последний раз когда машину брал деньги отдал уже после оформления договора о купле/продаже авто, получения новых номеров. Поехали к продавцу домой за запасным комплектом шин, там и рассчитался.
  • 0

#1554
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
С машинами вообще мистика какая-то. В 2007 году брал паджеро в Эмиратах, с доставкой и растоможкой вышло 34000. В 2011 году продал его с пробегом 40 ткм за ту же сумму. В 2015-м купил глк также за 34)
  • 0

#1555
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На ходу провел небольшой эксперимент: попой сделал натяг сидушки назад в сторону спинки - подогрев включился. Сделал натяг вперед - подогрев не включился.
Походу и вправду где то в сидушке проводок оборвался/перегорел.

Электричество - наука о контактах, но не каждому удаётся их подобным образом прозвонить!)
И вообще, данный тест опровергает общеизвестную аксиому - "Через *опу сделано".))
  • 0

#1556
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Господа, всем привет.

Или я что то не понимаю, или уже глюки у меня.

 

Есть аккаунт на емексе, зареганный и привязанный к кгд (оказывается, я только вчера узнал в тсп) - Ак1.

Есть новый аккаунт, зареганный и привязанный уже к тсп тут, в Астане - Ак2.

 

Теперь вопрос, в корзине Ак1 лежат товары, я их заново нашел под учеткой Ак2 и положил в корзину.

Но цены то поменялись в большую сторону и притом нехило так, на каждый товар.

 

Хотя поискал эти же товары заново под учеткой Ак1 и выходит цена, которая лежит в Ак1, т.е. как такового повышения не было.

Не понимаю я.

Подскажите пож-та.

 

Спасибо.


  • 0

#1557
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

не с того ни с сего перестал включаться подогрев водительского кресла

Может у кого такое было? 

ни с того ни с сего не может сломаться подогрев.

до того не было жжения на сидушке? 

я ездил, показалось что жгет в одном месте (во всех смыслах :-)), через пару дней сломался попогрев.


Сообщение отредактировал z000zzm: 15.02.2017, 09:03:48

  • 0

#1558
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ни с того ни с сего не может сломаться подогрев. до того не было жжения на сидушке?  я ездил, показалось что жгет в одном месте (во всех смыслах :-)), через пару дней сломался попогрев.

 

да, корма тоже было начала шкварчать, я еще удивился чего это подогрев на первой ступени так жарит, выключил его и после он уже не включался.


  • 0

#1559
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 а если греть а потом выйти на холод есть вероятность проветрить поясницу, имхо

Тоже пользуюсь постоянно, проблем ттт нет. А вот друг мой, который вообще не имеет машины, продувает поясницу по паре раз за зиму.)

Я как раз поясницу застужал без подогрева.

Одеваться нужно нормально, чтобы не продуло. А вот простудить спину, сев в мороз на холодное сиденье - легко. Мучился спиной долго, пока не начал носить длинную куртку и полукомбинезон с защитой поясницы. Простывал как раз в машине, а не где-либо еще.


  • 0

#1560
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

ни с того ни с сего не может сломаться подогрев. до того не было жжения на сидушке?  я ездил, показалось что жгет в одном месте (во всех смыслах :-)), через пару дней сломался попогрев.

 

да, корма тоже было начала шкварчать, я еще удивился чего это подогрев на первой ступени так жарит, выключил его и после он уже не включался.

 

обрыв скорее всего в том месте где "шкворчало".


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.