Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1141
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Боже мой на улице всего то - 24 пол двора бегает с проводами, и еще пару отогревают пушками пипец.

На выходных был ветер, + мороз, вот тачки и закоченели))) 


  • 0

#1142
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Боже мой на улице всего то - 24 пол двора бегает с проводами, и еще пару отогревают пушками пипец.

У меня вообще в - 13 мерс замерз, с пятницы до воскресенья на улице оставил, торопился и в паркинг не стал ставить. Когда звонил по объявлениям тем кто отогревает, все были удивлены тем, что вроде морозов то не было как могла замерзнуть. Оказалось что замерзла выхлопная труба, машина заводится и через пару секунд глохнет. Приехал парень, пушкой отогрел трубу и я поехал в паркинг. Пробеги машины совсем маленькие, вот и конденсат собирается. Посоветовали перед парковкой, немного прогазовать. 

 

года три назад когда морозы перед новым годом недели две шарашили под 40 во дворе тоже парень мучился с такой проблемой у  мерсов труба буквой U немного сгибается и там говорит конденсат собирается хватает как раз на то чтобы машина глохла постоянно))) Это он мне поведал пока мы его мерс в паркинг толкали.


  • 0

#1143
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

У меня половину прошлой зимы ЧекИнжайн горел. Сбрасывал, возвращается. Думал, весну дождусь и займусь. Потеплело и всё прошло само. Видимо, тоже каким-то образом обледенение глушителя повлияло (надеюсь, я не сказал заведомую глупость?)).


  • 0

#1144
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения 3 февраля будет демонтирован нерегулируемый пешеходный переход по проспекту Кабанбай батыра (Салтанат Сарайы).

 

Учитывая расположение нерегулируемого пешеходного перехода вблизи существующего регулируемого перекрестка пр. Кабанбай батыра – Коргалжинская трасса (обустроенный светофорной сигнализацией), а также категорию автомобильной дороги (пр. Кабанбай батыра) и технические параметры (6 полос движения, интенсивность движения), в целях исключения создания аварийных ситуаций участниками дорожного движения при осуществлении перехода пешеходами предусмотрен демонтаж нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного на проезжей части пр. Кабанбай батыра.

После демонтажа дорожных знаков и дорожной разметки предусмотрено обустройство ограждений вдоль дороги.

Для безопасного перехода пр. Кабанбай батыра необходимо проследовать до пересечения пр. Кабанбай батыра – Коргалжинская трасса и воспользоваться светофорной сигнализацией.

Вчера проезжал там был приятно удивлен тем что там поставили забот как и на Республике  возле Жастара. Наконцто на Кабанбае одной проблемой меньше

Пешеходы зато будут неприятно удивлены, теперь тем кому в Северную корону, надо приличный крюк делать. Кому этот пешеходник там мешал?

К тому же увеличится число разворачивающихся на чубарском перекрестке, а такие прилично тормозят поток налево своим "черепашьим" маневром. Сплошное расстройство.


  • 0

#1145
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати вот вопрос у меня возник,я 3 года подряд пользовался незамерзайкой  "ирбис - 30" в этом году она мерзнет нещадно (не помогла даже  вылитая в 5 литровый бутыль пол литра водки) вопрос, может это быть из за того что она не тока левая по производству но и сильно старая  даты разлива? Ну там испарилась этанол или метанол я фиг его знает что туда льют. Такое может быть?


  • 0

#1146
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

 

Вчера проезжал там был приятно удивлен тем что там поставили забот как и на Республике  возле Жастара. Наконцто на Кабанбае одной проблемой меньше

 

Пешеходы зато будут неприятно удивлены, теперь тем кому в Северную корону, надо приличный крюк делать. Кому этот пешеходник там мешал?

К тому же увеличится число разворачивающихся на чубарском перекрестке, а такие прилично тормозят поток налево своим "черепашьим" маневром. Сплошное расстройство.

 

 

Пешеходы сегодня перебегали сразу от остановки к остановке через все 6 полос...


  • 0

#1147
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вчера проезжал там был приятно удивлен тем что там поставили забот как и на Республике  возле Жастара. Наконцто на Кабанбае одной проблемой меньше

Пешеходы зато будут неприятно удивлены, теперь тем кому в Северную корону, надо приличный крюк делать. Кому этот пешеходник там мешал?

К тому же увеличится число разворачивающихся на чубарском перекрестке, а такие прилично тормозят поток налево своим "черепашьим" маневром. Сплошное расстройство.

Пешеходы сегодня перебегали сразу от остановки к остановке через все 6 полос...

Чего и следовало ожидать


  • 0

#1148
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

 

Пешеходы сегодня перебегали сразу от остановки к остановке через все 6 полос...

Чего и следовало ожидать

 

Это не пешеходы это бараны. Я за все время после установки такого же забора на республике не разу не видел там перебегающих пешеходов( может мне везло и не нарывался) хотя условия там позволяют))) школа раз, дворец жастар два там постоянно какая то движуха да идет то концерты то выставки то продажа мёда 1+1, народу тоже хватает повторяю не видел чтобы там бегали. Поставили забор на кабанбая? поставьте и патруль пусть штрафует перебежчиков ибо нефиг они таки еже участники движения как и мы. 


Сообщение отредактировал мастер 36: 06.02.2017, 10:41:30

  • 0

#1149
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Список на мойках "Рояль" и "Тюбитейка" обновлен, можете смело заезжать :hi:

Готовлю информацию еще по одной мойке, сегодня планирую выложить.

 

Позывной - все.кз.

 

Ребята, кто заезжал на днях на Субару на мойку "Тюбитейка", отзовитесь!

Администратор неправильно посчитал скидку - 10%, хотя для нас 20%.

При мойке в след раз скидку учтут и приносят свои извинения.

Новенький админ просто был не в курсе :faceoff: :faceoff:

 

Вечером мне скинут номер авто, пока не припомню, кто на Субару у нас ездит


Сообщение отредактировал ~Letti~: 06.02.2017, 10:57:50

  • 2

#1150
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Это не пешеходы это бараны. Я за все время после установки такого же забора на республике не разу не видел там перебегающих пешеходов( может мне везло и не нарывался) хотя условия там позволяют))) школа раз, дворец жастар два там постоянно какая то движуха да идет то концерты то выставки то продажа мёда 1+1, народу тоже хватает повторяю не видел чтобы там бегали. Поставили забор на кабанбая? поставьте и патруль пусть штрафует перебежчиков ибо нефиг они таки еже участники движения как и мы. 

Я видела таких оленей и на Республике, и на Туране, уже несколько раз.

Наши патрульки на дорогах не могут  навести порядок, какой от них толк? к тому же работа с "пешеходным населением" не принесет никакого профита.


  • 0

#1151
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Кстати вот вопрос у меня возник,я 3 года подряд пользовался незамерзайкой "ирбис - 30" в этом году она мерзнет нещадно (не помогла даже вылитая в 5 литровый бутыль пол литра водки) вопрос, может это быть из за того что она не тока левая по производству но и сильно старая даты разлива? Ну там испарилась этанол или метанол я фиг его знает что туда льют. Такое может быть?


Скорее с осени завоз остался, хорошая цена была. Поставщик говорил до -15, цена была смешная, кто-то затарился, начал отпускать в мороз, теперь люди страдают. Кстати этикетки были до -30
  • 0

#1152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Боже мой на улице всего то - 24 пол двора бегает с проводами, и еще пару отогревают пушками пипец.

Да, влажность высокая, да и последние зимы здорово расслабили автовладельцев.

Утром включил электрокотел, он примерно за 20 минут прогрел антифриз до +10, машина не без труда, но завелась.


  • 0

#1153
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Список на мойках "Рояль" и "Тюбитейка" обновлен, можете смело заезжать :hi:
Готовлю информацию еще по одной мойке, сегодня планирую выложить.

Позывной - все.кз.

Ребята, кто заезжал на днях на Субару на мойку "Тюбитейка", отзовитесь!
Администратор неправильно посчитал скидку - 10%, хотя для нас 20%.
При мойке в след раз скидку учтут и приносят свои извинения.
Новенький админ просто был не в курсе :faceoff: :faceoff:

Вечером мне скинут номер авто, пока не припомню, кто на Субару у нас ездит

Это был я, мне так посчитали, админом был парень по имени Валера , он мне и мыл
  • 1

#1154
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Это был я, мне так посчитали, админом был парень по имени Валера , он мне и мыл

Напомните им в следующий раз при мойке, чтобы скидку эту Вам вернули, надеюсь, подобного не повторится :)


  • 0

#1155
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Это был я, мне так посчитали, админом был парень по имени Валера , он мне и мыл

Напомните им в следующий раз при мойке, чтобы скидку эту Вам вернули, надеюсь, подобного не повторится :)

 

хорошо напомню, правда он бегал между мной и другими, мыл очень долго


  • 0

#1156
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Вчера сменила масло в ГУР, залили такое:
P_20170205_182211.jpg

Понравился сервис по замене масла, это СТО "Береке", ул. Московская 5, поехала к ним после многочисленных отзывов одноклубников.

Сначала позвонила, решила ехать, парень по телефону сообщил, что пока машин много и перезвонит через час-полтора. Через час перезвонил и сказал приезжать, все сделали быстро и аккуратно: выкачали старое масло с ГУР, промыли и залили новое.

 

Кстати, масло в двигателе там меняют бесплатно, так что можно купить у форумчанки со скидкой и ехать бесплатно менять к ним :rotate:


  • 0

#1157
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
А кто у нас тут маслом банчит?
  • 0

#1158
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Понравился сервис по замене масла, это СТО "Береке", ул. Московская 5, поехала к ним после многочисленных отзывов одноклубников.

Сначала позвонила, решила ехать, парень по телефону сообщил, что пока машин много и перезвонит через час-полтора. Через час перезвонил и сказал приезжать, все сделали быстро и аккуратно: выкачали старое масло с ГУР, промыли и залили новое.

 

Кстати, масло в двигателе там меняют бесплатно, так что можно купить у форумчанки со скидкой и ехать бесплатно менять к ним :rotate:

а у кого масло брать, есть ссылка ?


  • 0

#1159
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Astao, mirmasla


  • 0

#1160
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

Это был я, мне так посчитали, админом был парень по имени Валера , он мне и мыл

Напомните им в следующий раз при мойке, чтобы скидку эту Вам вернули, надеюсь, подобного не повторится :)

 

В любом случае спасибо за заботу, а как вы узнали что мне сделали скидку только 10 %?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.