Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#1181
kokoska

kokoska
  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

У кого дополнительная тот и пропускает.

Как раз они и  не пропускают.


  • 0

#1182
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 


По маслу: заходите на сайт mirmasla.kz, делаете заказ онлайн, в примечании пишите "все.кз" - получаете 5% скидку :)

Если что, занимается этим вопросом форумчанка Astao777

 

 

Хорошо бы ссылочку в БС поместить. Как и СТО Береке, раз оно того стоит.


  • 0

#1183
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

У кого дополнительная тот и пропускает.

Как раз они и  не пропускают.

Идите на таран с полным ощущением собственной правоты :) Иногда помогает.


  • 0

#1184
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

.. а по мне - более свежие Мерсы глючат по электронике чаще, соответственно, ремонт дороже... так?

Гипотетически могу предположить что ремонт мерседеса дороже чем у большинства марок авто учитывая что желательно покупать оригинальные запчасти. Точно ответить на этот вопрос не могу так как пробег авто перевалил за 30 тысяч, никаких глюков, в том числе по электронике, не наблюдается.


  • 0

#1185
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Мерс брал не новый, то есть не с салона. Первый хозяин купил его для мамы в Москве, где глк использовался для тест-драйва. То есть выражаясь устоявшимся тут языком, купил пропуканную половиной мажоров столицы северного соседа машину. А то тут отдельным личностям все так и неймется записать меня в чинуши, жирующего сам и содержащего половину Казахстана из числа родственников за счет простого народа, чаяния которого якобы я не понимаю и игнорирую.

Да это мои товарищи-комиссары, походу :) Видимо идея про раскулачивание нашла отклик в народных сердцах  :D

Судя по минусам тут весь форум состоит из адептов Ильича)


  • 0

#1186
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но 70000 блоки розжига ксенона, по 800 евро каждый.

Оригинал розжига ксенона у митсубиши-паджеро тоже примерно столько и  стоит. На салеме есть дубликат китайский, стоит меньше 10 тысяч тенге. Розжиг и ксеновые лампочки не любят частых морганий, от чего и сгорают в большинстве случаев. Поэтому пробег роли не играет. Например на паджере розжиг сгорел на второй год при пробеге где-то меньше 20 тысяч. 

Личный опыт езды на мерседесе показал, что коробка пинается если ее не прогреть перед поездкой. Помнится здесь вроде я писал об этом. Даю поработать двигателю минуты 2-3 для прогрева компрессора, масло за это время успевает добраться до сусеков мотора, в коробке оно тоже за это время успевает прогреться достаточно. Потом по дворам тихонько еду до Орынбора. Только потом уже можно давить на газ по-полной.

Ну и потом нужно понимать, что отношение к служебной машине со стороны водителя и ваше к собственному авто весьма разные. Например один водитель умудрился два раза за год сжечь коробку на камри 30-ке. Второй раз стояла абсолютно новая коробка от дилерского центра. Это как нужно не любить машину чтобы такое получилось? 


  • 0

#1187
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Оказалось что замерзла выхлопная труба, машина заводится и через пару секунд глохнет. Приехал парень, пушкой отогрел трубу и я поехал в паркинг. Пробеги машины совсем маленькие, вот и конденсат собирается. Посоветовали перед парковкой, немного прогазовать. 

Это болячка большинства моделей малого класса - а, б и с. Для избежания сверлят дырку в выхлопной трубе чтобы вода стекала. На глк такой проблемы нет, хотя авто построено на базе ц-класса. Видимо выхлопная труба сделана по-другому.


  • 0

#1188
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

Кстати вот вопрос у меня возник,я 3 года подряд пользовался незамерзайкой "ирбис - 30" в этом году она мерзнет нещадно (не помогла даже вылитая в 5 литровый бутыль пол литра водки) вопрос, может это быть из за того что она не тока левая по производству но и сильно старая даты разлива? Ну там испарилась этанол или метанол я фиг его знает что туда льют. Такое может быть?


Скорее с осени завоз остался, хорошая цена была. Поставщик говорил до -15, цена была смешная, кто-то затарился, начал отпускать в мороз, теперь люди страдают. Кстати этикетки были до -30

В -30 все равно не получится воспользоваться незамерзайкой. Если разбрызгать жидкость на лобовое стекло, она моментально превратится в лед.


Сообщение отредактировал Mr.Nour: 06.02.2017, 17:49:40

  • 1

#1189
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Хорошо бы ссылочку в БС поместить. Как и СТО Береке, раз оно того стоит.

Хорошо, попросим модераторов :)


  • 0

#1190
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Оказалось что замерзла выхлопная труба, машина заводится и через пару секунд глохнет. Приехал парень, пушкой отогрел трубу и я поехал в паркинг. Пробеги машины совсем маленькие, вот и конденсат собирается. Посоветовали перед парковкой, немного прогазовать. 

Это болячка большинства моделей малого класса - а, б и с. Для избежания сверлят дырку в выхлопной трубе чтобы вода стекала. На глк такой проблемы нет, хотя авто построено на базе ц-класса. Видимо выхлопная труба сделана по-другому.

 

Дырку сверлить наверное не буду, у машины в принципе есть теплое местечко. Вот Венза у меня ночует под открытым небом, никаких проблем. Я еще установил завод по температуре на -18, когда многие ставят на -26. Пусть чаще заводится, зато по утрам не хожу с бубном вокруг машины. Просто - 26 можно сильно переоценить разного рода жидкости и аккум в том числе.


  • 0

#1191
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
В тему о меринах, майбах!!!

Прикреплённые изображения:

  • 51a8d32778e6752e185f8bf60e996bb6_orig.jpg

  • 0

#1192
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Как раз они и  не пропускают.

Таран оружие героев))

 

 

Для избежания сверлят дырку в выхлопной трубе чтобы вода стекала.

В гранте с завода отверстие предусмотрено. Смотрю как-то с выпуска капает, подумал неужели так быстро проржавело.  Оказалось так задумано :)


  • 0

#1193
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

.. а по мне - более свежие Мерсы глючат по электронике чаще, соответственно, ремонт дороже... так?

Гипотетически могу предположить что ремонт мерседеса дороже чем у большинства марок авто учитывая что желательно покупать оригинальные запчасти. Точно ответить на этот вопрос не могу так как пробег авто перевалил за 30 тысяч, никаких глюков, в том числе по электронике, не наблюдается.

 

А почему такси в Германии сплошь Ешки? Мне кажется если бы машины были бы ненадежные, то их в такси не брали бы.


  • 0

#1194
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

 

 

.. а по мне - более свежие Мерсы глючат по электронике чаще, соответственно, ремонт дороже... так?

Гипотетически могу предположить что ремонт мерседеса дороже чем у большинства марок авто учитывая что желательно покупать оригинальные запчасти. Точно ответить на этот вопрос не могу так как пробег авто перевалил за 30 тысяч, никаких глюков, в том числе по электронике, не наблюдается.

А почему такси в Германии сплошь Ешки? Мне кажется если бы машины были бы ненадежные, то их в такси не брали бы.

Ломается в мерсах, как тут уже заметили, в основном электроника. Имеется ввиду всякие технологические фичи, которые очень дорого стоят. В тех такси что в Европе, скорее всего, ничего этого нет. Ну раз нет наворотов, то и ломаться нечему. У меня на глк такая же песня - комплектация базовая. Специально такую взял. С наворотами эта же модель стоит практически в два раза дороже. Вот там кажется весь геморрой владения мерсом и сконцентрирован)


  • 0

#1195
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Спасибо Мирасу, который кидал ссылку на акцию в Вианоре, приобрела себе новые шины, которые так давно хотела. Прям праздник какой-то) счастлива нереально.
Дали купон на 30% скидку на шиномонтаж, гарантию 1 год.
Парень со склада загрузил всё в багажник, молодцы. Правда работают пока до 19:00, в связи с чем шиномонтаж сделать уже не успевала.
  • 0

#1196
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Всё-таки наглость водителей скорых машин, просто не имеет границ:


  • 0

#1197
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Правда работают пока до 19:00, в связи с чем шиномонтаж сделать уже не успевала.

Зимние что ли взяла? 


  • 0

#1198
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Правда работают пока до 19:00, в связи с чем шиномонтаж сделать уже не успевала.

Зимние что ли взяла?
Зимние ага, по акции. Давно хотела именно их
  • 0

#1199
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Зимние ага, по акции. Давно хотела именно их

Прям интересно стало какие именно. Колись! 


  • 0

#1200
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Прям интересно стало какие именно. Колись!

ac84fd862366adb5bdc2e22ed348897a.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.