Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#761
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

https://tengrinews.k...atnyimi-310861/


  • 0

#762
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Окаца на ТО-4 в Бипеке мне перелили масла выше уровня слегонца.

Купил в аптеке систему и шприц большой, и неспеша за несколько минут выкачал грамм 200.

Теперь ровно на верхней метке стоит.


  • 0

#763
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В принципе многие платить согласны, главное чтобы защита от животных была и зимой хорошо от снега чистили.


  • 0

#764
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

http://www.youtube.c...eature=youtu.be

 Опять форум перепаяли видос не вставляется,  кому интересно, видос о рухнувшем на вокзале навесе уличном на ЖД вокзале, кстати вывеску КФС сего видел сложившийся пополам на Тауельсыздык.


Сообщение отредактировал мастер 36: 25.01.2017, 19:42:44

  • 0

#765
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сильный ветер был:
29d38c65ebf4b75965541811985324df.jpg
eb6a837cecbd2990ea52fd04024b5362.jpg
  • 0

#766
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Как то не по уму сделано, начал пользоваться ОТ, сточ на остановке рассматривая карту маршрутов автобусов, увидел чтотпоказаны маршуты от того от куда они подьехли на мою остановку, аикак он едет далее додумайтесь сами чтоли? Зачем мне знать от куда он приехал если я не знаю куда он едет дальше, да ив принципе зачнм знать от куда приехал автобус, мне ведь нуден его лальнецший маршрут, пришлось в каждом автобусе спрашивать
  • 0

#767
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Сильный ветер был:
29d38c65ebf4b75965541811985324df.jpg
eb6a837cecbd2990ea52fd04024b5362.jpg


На верхнем фото столб снес не ветер, а иномарка. Ее занесло на большой скорости, после удара столб уличного освещения упал на три припаркованные машины. По моему Шкода Йети, Киа Спортиж и Шевроле Круз
  • 0

#768
Aza_1995_Aza

Aza_1995_Aza
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Что можно сделать? Было дтп в заднем бампере дырка небольшая страховая виновника оценила очень мало что хватает тока на покраску. Как сделатт что бы по больше оплатили
  • 0

#769
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Попробуйте сделать независимую экспертизу.
  • 0

#770
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На эталоне сменилось руководство.  Принимают только нал и магазин временно не работает. 


  • 0

#771
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Попробуйте сделать независимую экспертизу.

Так вроде она с 2016 ну никак не влияет больше на страховую виновника дтп? Тока деньги на ветер выкидывать.


  • 0

#772
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
вчера развернулся через двойную сплошную спрятанную под снегом. Был остановлен патрулем. Долго получилось но все таки доказал свою правоту гаишнику. Листали ПДД, много спорили ))) Думаю гаер задумался о своем слабом знании Правил
  • 0

#773
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

вчера развернулся через двойную сплошную спрятанную под снегом. Был остановлен патрулем. Долго получилось но все таки доказал свою правоту гаишнику. Листали ПДД, много спорили ))) Думаю гаер задумался о своем слабом знании Правил

Вы таки доведете их до того что ездить они будут с ледорубом метлой и лопатой, чтобы почистить снег и таки доказать что 2 ая сплошная присутствует)))

Извиняюсь за любопытство как отмазывались?


  • 1

#774
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
всё что не запрещено-разрешено. А ничего запрещающего там не было
  • 0

#775
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

вчера развернулся через двойную сплошную спрятанную под снегом. Был остановлен патрулем. Долго получилось но все таки доказал свою правоту гаишнику. Листали ПДД, много спорили ))) Думаю гаер задумался о своем слабом знании Правил

Вы таки доведете их до того что ездить они будут с ледорубом метлой и лопатой, чтобы почистить снег и таки доказать что 2 ая сплошная присутствует)))

Извиняюсь за любопытство как отмазывались?

 

То что она там будет не будет являться доказательством, т.к. в момент совершения вменяемого нарушения она не была видна и соответственно ее нет.

Мне один раз пытались так вменить не слушая никакие аргументы, но т.к. я обосновал, что права мои не заберут (нарушение не влечет изъятие удостоверения) инспектор отдал документы с их коронной фразой, когда не могут наказать - "больше не нарушай" и приступил к оформлению следующего "нарушителя".


  • 0

#776
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Британский машиностроительный холдинг Rolls-Royce признал, что подкупал чиновников госкомпаний Казахстана, Таиланда, Бразилии, Азербайджана, Анголы и Ирака, чтобы выиграть контракты. Общая сумма взяток оценивается в $35 млн, пишет Курсив.

Rolls-Royce Holdings выплатит штраф властям Великобритании, США и Бразилии для урегулирования обвинений в коррупции.
...

Как отмечается, обвинения, выдвинутые властями Бразилии, Великобритании и США, касаются "случаев коррупции и подкупа, включающие посредников, зафиксированных на иностранных рынках".

Rollce-Royce выплатит службе по борьбе с крупным мошенничеством Великобритании (Serious Fraud Office, SFO) $605,7 млн (497,3 млн фунтов стерлингов), Министерству юстиции США – около $170 млн, Федеральной прокуратуре Бразилии – $25,5 млн.
 

 

В Казахстане никто к ройсу претензий не имеет!! :hi:  Все остались довольны!! :faceoff:


  • 0

#777
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
А что мог роллс ройс поставлять в Казахстан? Они кроме авиадвигателей и люксовыми авто чем-то еще занимаются?
  • 0

#778
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насколько я помню, они ещё генераторы, турбины выпускают.
Может ветряки, которые у нас под Ерейментау навтыками?
  • 0

#779
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Париже начали ездить электроавтобусы без водителя.
0e7b921b1fa1.jpg
Автобусы полностью автономны, вмещают 12 человек и передвигаются со скоростью 20 км/ч.
http://www.currentti...a/28259361.html
  • 1

#780
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В Париже начали ездить электроавтобусы без водителя.

Автобусы полностью автономны, вмещают 12 человек и передвигаются со скоростью 20 км/ч.
http://www.currentti...a/28259361.html

Кстати, на днях читал интересную статью, где говорилось про наш быстро меняющийся мир.
 Вот она: http://tv2.today/Pub...-uzhe-nastupilo

А еще наткнулся на статью https://lifehacker.r...kell-nordstrem/

Так что электро-автобусы - это не необычная деталь о транспорте Франции. Это, ребята, ТРЕНД!


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.