Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#801
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
https://auto.mail.ru...ceny_na_benzin/

На сегодняшний день цены на самый ходовой бензин варьируются от 137 до 139 тенге за литр. Однако, по прогнозам специалистов КазМунайГаз, в ближайшее время продавцам топлива придётся переписать ценники: в частности, эксперты предполагают, что АИ-92 подорожает до 145 тенге за литр.


  • 0

#802
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Камри 18.


  • 1

#803
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, есть механизмы (типа тех что недавно кто-то выкладывал, в паркинге), которые приподнимая перед машины, позволяют в гараж загнать две машины, вместо одной. Получается машина стоит как в контейнере (помните Борисфоранер так по 4 машины в одном контейнере таскал).

у тебя там соседи ворота случайно не продают?
К сожалению только с одним соседом общаюсь.
Лучше на олх.кз поискать.
  • 0

#804
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Насколько я помню, они ещё генераторы, турбины выпускают.
Может ветряки, которые у нас под Ерейментау навтыками?

В Ермейтау ветрогенераторы немецкого производство, А Ролл-ролс нам поставлял турбины для перекачивающих установок(нефть и газ) на запад.


  • 0

#805
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чет я в эти одеялки не особо верю, а с низу защита стоит полная дабы не продувало?
и если кто-то тестил по расходу и по остыванию расскажите плиз.

Я тестил несколько лет назад. Цифр уже не помню, но без него машина остывает почти моментально.
Самый лучший эффект чувствуется если закрыть радиатор. Без этого эффективность автоодеяла сильно снижается.
Без закрытия радиатора в сильные морозы одеяло держит двигатель теплым больше часа.
  • 0

#806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вечер оказался весёлым и полным на внедорожные приключения.
Как я говорил, на Киа Спортейдж за время отпуска сел аккумулятор и руки дошли до него только сегодня. (Кстати сделал примерный расчёт - в состоянии покоя сигналка+бортовые системы машины потребляют около 100 мА, соответственно 2.4А в сутки, с учётом холодов ёмкость аккума уменьшил на треть и принял за 40 А. Итого: 40/2.4=16.6 суток, как раз столько я отсутствовал, немудрено, что он сел.)
Спортейдж за это время сильно занесло снегом - со стороны капота снега было по кромку, поэтому решил не лазить в снегу и не снимать аккум на месте, а подогнать Эксплорера, прикурить от него и перегнать Киа в паркинг.
Ага, щас!))
Уверено загнал Эксплорера в сугроб рядом с Киа, но длины проводов до Спортейджа не хватило. Попробовал выехать назад - черта с два! Эксплорер всей тушей лёг днищем на снег и никакие режимы трансмисии ему уже не помогали. Лень матушка... Ещё думал - может лопатой сначала пройтись))))
Притащил из дома запасной аккум и прикурил Спортейдж от него, но и Киа, даже с заблокированным центром, тоже не смогла выехать из сугроба. Десять вечера и я засадил обе машины во дворе, на гостевой парковке.)))
Возиться в снегу и выкапывать его из под машин, после пляжей Таиланда не хотелось.
Дальше пошло все серьёзно - шаклы, динамическая строка, заведена Калифорния... С третьего раза выдернул Эксплорера, а затем Экспом выдернул Спортейджа.
Динамическая стропа - вещь!
В общем пару часов провозился на ровном месте.
  • 0

#807
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мирас, у тебя энерджайзер в каком месте установлен?)
  • 0

#808
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Чет я в эти одеялки не особо верю, а с низу защита стоит полная дабы не продувало?
и если кто-то тестил по расходу и по остыванию расскажите плиз.

Я тестил несколько лет назад. Цифр уже не помню, но без него машина остывает почти моментально.
Самый лучший эффект чувствуется если закрыть радиатор. Без этого эффективность автоодеяла сильно снижается.
Без закрытия радиатора в сильные морозы одеяло держит двигатель теплым больше часа.
В прошлом году купил на Калифорнию, честно говоря особо толку не было. В этом году даже не ставил.
  • 0

#809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас, у тебя энерджайзер в каком месте установлен?)

Есть один вариант!))
Очень надеюсь, что ещё долго не сядет!)))
На горнолыжку в воскресенье желающие есть поехать?)
P.S. В детстве, в ауле ещё не знали про энерджайзеры, поэтому дед, как-то дал емкое определение - құрты көт, мягко говоря - непоседа!)))
  • 1

#810
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Көтінде құрты бар) По-русски энерджайзер.
  • 0

#811
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насколько я помню, Топ гировцы в прошлом году не смогли попасть в Казахстан из-за отмены авиарейса из Москвы? Или они потом все-же досняли эпизод?
87e692f7a7b5.jpg
  • 0

#812
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Насколько я помню, Топ гировцы в прошлом году не смогли попасть в Казахстан из-за отмены авиарейса из Москвы? Или они потом все-же досняли эпизод?


87e692f7a7b5.jpg


Досняли, скоро должны показать, недавно в инете пролетела инфа
  • 0

#813
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Мирас, у тебя энерджайзер в каком месте установлен?)

 

Скрытый текст

 

 

Такое ощущение, что всю неделю никто на работу не ездил с утра, а сегодня все дружно решили выехать на работу :lol:

 

Ехал в обычное время, но машин почему то было гораздо больше, чем обычно... На Сауране был какой то приличный затор, на перекрестке около АбуДаби китайский камаз встал посередине дороги...


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2017, 09:04:42

  • 1

#814
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Такое ощущение, что всю неделю никто на работу не ездил с утра, а сегодня все дружно решили выехать на работу :lol:

Неоднократно замечено, что в пятницу машин на дорогах больше, чем в другие дни недели, особенно вечером, из города приходится выбираться чуть меньше по времени, чем ехать по трассе до Щучинска)


  • 0

#815
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Неоднократно замечено, что в пятницу машин на дорогах больше, чем в другие дни недели, особенно вечером, из города приходится выбираться чуть меньше по времени, чем ехать по трассе до Щучинска)

Почему по объездной не уезжаешь? 


  • 0

#816
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Где вы ездите? У меня наблюдение обратно пропорциональное. В пятницу машин меньше. Сегодня рутинный поворот на работу в офис, колбаса из 2х машин ))) в обычные дни два десятка плюс наглецы с соседнего ряда
  • 0

#817
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Почему по объездной не уезжаешь?

Дак я это... пробки просто люблю :smoke:


  • 1

#818
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Предлагаю мойку, с которой обговорены все условия сотрудничества.

Скрытый текст

Фото:

Скрытый текст

Схема проезда:

Скрытый текст

  • 0

#819
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Где вы ездите? У меня наблюдение обратно пропорциональное. В пятницу машин меньше. Сегодня рутинный поворот на работу в офис, колбаса из 2х машин ))) в обычные дни два десятка плюс наглецы с соседнего ряда

Поддержу Александра.
  • 0

#820
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

О, классно, Тюбетейка недалеко от моей работы. Попробую съездить. Там 1300 для всех или нужно говорить, что из сообщества автолюбителей?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.