Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#721
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Ради любопытства посмотрел через спутник на вокзал в Таразе.
Там вокзал, практически примыкает к проезжей части и для парковки имеет лишь карман.
Это примерно, как у нашего КФС на Республике - паркующиеся вторым рядом забивают проезжую часть. При этом напротив, через эту улицу большая парковка и справа от вокзала тоже большая парковка. Расстояние от входа на вокзал до парковок - 40 и 60 метров
На фото стоит знак - "Стоянка запрещена", т.е. ничего не мешает подъехать и высадить людей с багажом перед входом на вокзал и затем спокойно припарковаться напротив или рядом.
Хотя с таким расстоянием можно и сразу на парковку встать.
Решение правильное, но для инвалидов надо было оставить паркоместа непосредственно перед вокзалом.

Эти большие парковки как вы говорите забиваются на раз два, не побоюсь сказать что 60 % работающего населения работают в других городах. и в час пик парковки забиваются, а тут еще и запретили 100 метров участка. для начало хотя бы пешеходный переход сделали бы с парковки на против.

 

Не так уж он и примыкает к проезжай части, согласен будут мешать если 2-3 ряд.

Прикреплённые изображения:

  • 1112053b0b92.jpg

  • 0

#722
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

мне сегодня при выезде со двора родителей попался один дурачок нетерпеливый - я выезжал, навстречу одна машина встала, видя что в горловине не разойтись, ждет пока я выеду. а дурень на белой ВАЗ-10 по встречке его решил обьехать... :faceoff:


  • 0

#723
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

 Стопудова там вся парковка была забита бомбилами круглые сутки, а нормальные люди не могли высадить или встретить своих родственников.

так теперь эти бомбилы заняли места в других парковочных местах, лучше бы они уж там стояли. 


  • 0

#724
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а

 

 

Ради любопытства посмотрел через спутник на вокзал в Таразе.
Там вокзал, практически примыкает к проезжей части и для парковки имеет лишь карман.
Это примерно, как у нашего КФС на Республике - паркующиеся вторым рядом забивают проезжую часть. При этом напротив, через эту улицу большая парковка и справа от вокзала тоже большая парковка. Расстояние от входа на вокзал до парковок - 40 и 60 метров
На фото стоит знак - "Стоянка запрещена", т.е. ничего не мешает подъехать и высадить людей с багажом перед входом на вокзал и затем спокойно припарковаться напротив или рядом.
Хотя с таким расстоянием можно и сразу на парковку встать.
Решение правильное, но для инвалидов надо было оставить паркоместа непосредственно перед вокзалом.


 

на картинке мой дом даже виден, там места для парковки вагон, и кроме бомбил там никого больше нет, рядом места есть для парковки, поэтому думаю все правильно сделали


  • 0

#725
SeKret

SeKret
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Куда делся "Автомир - Ниссан", который был на Туране? Проезжал мимо, все вывески сняты, внутри шаром покати, несколько машин стоит вокруг и какие-то подозрительные личности шныряют.

 

Добрый день, уважаемый Armadin.

 

Подтверждаем, что компания Автомир закрыла свой дилерский центр в г. Астана.

 

а диагностика/ремонт  Ниссанов где теперь?


  • 0

#726
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Бывал на вокзале в Таразе, там проблем с парковкой нет вообще. Поездов мало. Машин тоже. Так что знак запретивший остановку считаю даже в чем то правильным


  • 0

#727
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а диагностика/ремонт Ниссанов где теперь?

 

Terra Motors :faceoff:


  • 0

#728
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

http://motor.ru/arti...oorhandlesquiz/

развлекуха на обеденный перерыв

 

незнаю я оказывается культовых машин


  • 0

#729
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

http://motor.ru/arti...oorhandlesquiz/

развлекуха на обеденный перерыв

 

незнаю я оказывается культовых машин

Rolls-Royce от «Хонды» отличаете. Уже неплохо! :idea: 


  • 0

#730
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 Стопудова там вся парковка была забита бомбилами круглые сутки, а нормальные люди не могли высадить или встретить своих родственников.

так теперь эти бомбилы заняли места в других парковочных местах, лучше бы они уж там стояли. 

Бомбилы были, есть и будут. Теперь нормальные граждане хотя бы смогут пассажиров высадить или забрать.


  • 0

#731
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

http://motor.ru/arti...oorhandlesquiz/

развлекуха на обеденный перерыв

 

незнаю я оказывается культовых машин

Rolls-Royce от «Хонды» отличаете. Уже неплохо! :idea: 

 

Кажется, вы и сами могли бы составить такой тест. Присылайте резюме!

 

а тем временем подходит время ТО3 для Сида... Бипек обещает снижение стоимости сервиса, после Терры.


Сообщение отредактировал xspeakerx: 24.01.2017, 14:51:22

  • 0

#732
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Молодец водятел КАМАЗа - перекрыл проспект. Зато погрузчику удобно:
f9585365232957c9a79c09c7e7b742ca.jpg
  • 1

#733
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

 

Иду по пешеходной дорожке, сзади машина приближается, сигналит, голова высовывается и кричит, дай проехать... а кругом сугроб.

Блин что за водители, объезжают пробку по тротуару... Говорю, тут пешеходная дорожка, что ты тут делаешь, он говорит "я же с ребенком еду, видишь же, спешу".

Слов нет.

надо было в народный контроль его отправить.

 

Народный контроль работает? Раньше помню мобильное приложение было, сейчас уже нет.


  • 0

#734
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

 

Иду по пешеходной дорожке, сзади машина приближается, сигналит, голова высовывается и кричит, дай проехать... а кругом сугроб.

Блин что за водители, объезжают пробку по тротуару... Говорю, тут пешеходная дорожка, что ты тут делаешь, он говорит "я же с ребенком еду, видишь же, спешу".

Слов нет.

надо было в народный контроль его отправить.

 

Народный контроль работает? Раньше помню мобильное приложение было, сейчас уже нет.

 

есть мобильное приложение - ЭСО Астана. регистрация - логин-пароль те же что и на сайте акима города


  • 0

#735
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Привет всем!
В декабре поменял на KIA Sportage родной аккумулятор, прослуживший 4,5 года, установив отечественный Барс, на 60 ампер-часов. За 16 дней отсутствия в Астане и стоянки машины на улице, Барс высадился практически в 0.
Хотя на Volkswagen Калифорния, вторую зиму установлен аккумулятор этого же производителя - не подводил...
В общем, не порадовал что-то в этот раз отечественный производитель.

А я говорииииил! :idea:
У них раз хороший аккум, раз никуда не годный, и никогда не знаешь какой раз тебе выпадет. Вангую, что гарантия не поможет, если только сдать или поменять.

У меня пока без нареканий. Один раз посадил, но как оказалось, машина стояла несколько дней с приоткрытой дверью и горел салонный свет.
  • 0

#736
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

машина стояла несколько дней с приоткрытой дверью и горел салонный свет
а кампучер, чо не вмешивается в подобных ситуациях??? :eek:

у меня даж на прошлой машине - када музыка играет на стоянке долго, сам матафон отключал! Насчет света там не запомнил, на нынешней точно знаю - свет при открытой двери минут через 10 выключается, то же самое багажный свет!


  • 0

#737
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
ERLAND, просто ваша машина автобот, а остальные нет :/
  • -1

#738
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ERLAND, просто ваша машина автобот, а остальные нет :/

Странно, но на Киа если оставить салонный свет включенным, он ч/з некоторое время сам отключается.


  • 0

#739
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ERLAND, просто ваша машина автобот, а остальные нет :/

Странно, но на Киа если оставить салонный свет включенным, он ч/з некоторое время сам отключается.
Через пол часа не только свет, но и магнитола отключается.
  • 0

#740
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

магнитола отключается.

Магнитола у меня точно отключается, проверено, а вот свет не оставляла.

Сначала думала, что это глюк - магнитола сама выключилась :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.