Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4161
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

 
Могу ошибаться, но напротив Мин обороны все дворы имеют сквозные въезды/выезды во двор. Так что с параллельной улицы можно без нарушения ПДД осуществить въезд во двор.
Но если большое желание нарушать ПДД и хапать адреналин выискивая машину ЖолПолициясы. То как знаете.

Конечно можно, но это в объезд, а значит стоять лишний светофор, и проезд между домов, где так узко из-за припаркованных машин, что проезжает только 1 машина. В итоге объезд в виде буквы П.
  • 0

#4162
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А может нужно написать куда надо, чтобы сделали вам там новую разметку, разрешающую поворот.

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

http://astana.gov.kz/ рубрика "Обращение к акиму". В прошлом году я тоже корячился с заездом во двор, потом психанул: записал видео, как мне приходится крутиться, сфотографировал места, в которых нужны разрывы, и написал туда обращение. Приложил фото-видео.
Через пару недель сделали разрывы и разрешили поворот с перекрестка там, где он был ранее запрещен.
Это реально работает!

Спасибо, сейчас попробую. Благо даже идти фотографировать ничего не нужно, в панорамах яндекс карт все видно.
  • 0

#4163
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

 

Аккураси, как поняли, что скоростной индекс R — по рисунку что-ли?


Аккураси 22 года продает шины, иногда сыщики просят его определить марку шин по следу на земле, а тут - целое фото :)

 

так оно шиповонное было или нет? по рисунку вроде нет, липы?

 

нет, это Хакка R - 170 км/ч максимум.

самая скоростная фрикционка у Мишлен - X-ICE3 - до 210км/ч, далее идут "Европейские зимние", которые заметно хуже ходят в наши морозы.


  • 0

#4164
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Знать бы куда. Я порой думаю ночью выйти с черной краской, и самим закрасить сплошную в нужном месте. Но напротив находится мин обороны, а у них куча камер.

 
Могу ошибаться, но напротив Мин обороны все дворы имеют сквозные въезды/выезды во двор. Так что с параллельной улицы можно без нарушения ПДД осуществить въезд во двор.
Но если большое желание нарушать ПДД и хапать адреналин выискивая машину ЖолПолициясы. То как знаете.

 

Конечно можно, но это в объезд, а значит стоять лишний светофор, и проезд между домов, где так узко из-за припаркованных машин, что проезжает только 1 машина. В итоге объезд в виде буквы П.

 

 

Просто есть выбор, или нарушать, или ехать стоять, грубо говоря, лишний светофор в объезд. Я бы выбрал второе, нуевона* каждый раз опасаться что за тобой во двор заедет тачка с люстрой. Так спокойнее. Каждый выбирает свое.

 

ЗЫ

Кстати, я правильно указал дом?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 25.04.2017, 16:51:12

  • 0

#4165
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Просто есть выбор, или нарушать, или ехать стоять, грубо говоря, лишний светофор в объезд. Я бы выбрал второе, нуевона* каждый раз опасаться что за тобой во двор заедет тачка с люстрой. Так спокойнее. Каждый выбирает свое.
ЗЫ
Кстати, я правильно указал дом?

на комп клубе есть заезд, а мне нужен как раз на следующем заезде. Вот тут:

 

1.png
 
Обращение написал, посмотрим что скажут.
Пс. люблю зиму, так как сплошная остается под снегом, и я со спокойной душой там поворачиваю))

Сообщение отредактировал axd1152: 25.04.2017, 17:10:14

  • 0

#4166
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

В идеале надо разогнать всех паркующихся министерских вдоль дороги. Задрали, чесслово. А если с утра еще их аптобус приедет, то вабще капец. Проезда нет совсем. Пусть в минобороны думаю куда ставить машины своих сотрудников.


  • 0

#4167
max_rocker

max_rocker
  • Гость
  • 5 сообщений


на комп клубе есть заезд, а мне нужен как раз на следующем заезде. Вот тут:

1.png

Обращение написал, посмотрим что скажут.
Пс. люблю зиму, так как сплошная остается под снегом, и я со спокойной душой там поворачиваю))


А развернуться чуть дальше в разрыве?
  • 0

#4168
pinche

pinche
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

Ни для кого не секрет, что нормальное СТО в Астане днем с огнем не отыскать. Устав от космических цен ОД, а также от желания бестолковых мастеров из различного рода СТОшек навариться на мне, решил САМ пригласить нормальное СТО для постоянного обслуживания. 
Обслуживая мою машину Вы получаете в моем лице постоянного клиента и высокую оплату Ваших услуг. Взамен я жду качественный сервис, нужно проводить диагностику технического состояния машины квалифицированными специалистами на профессиональном оборудовании, проводить ремонтные работы по возможности со своими запчастями и давать письменную гарантию на работы и запчасти. 
Машина: Тойота Тундра 2010 г.в., объем 5.7 литров. 
На 1 этапе требуется: 
1) заменить коренной сальник (мокреет); 
2) заменить прокладку ГБЦ (антифриз попадает в масло); 
3) промывка двигателя; 
4) замена масла ДВС, масленого фильтра; 
5) замена масла АКП; 
6) замена антифриза; 
7) замена прокладок свечных колодцев; 
8) замена свечей. 
На 2 этапе требуется: 
1) замена масел во всех мостах; 
2) замена роликов ГРМ; 
3) замена передних амортизаторов; 
4) все ТО буду проходить только у Вас (также имеется еще одна машина BMW X5 E70 2008 г.в., ремонт и ТО которой будем также проходить у Вас). 
5) буду выполнять все ваши рекомендации, данные по существу. 
Все предложения по сотрудничеству прошу оставлять в комментариях и указывать ваши контактные телефоны и адрес СТО. 
Всем удачи!


  • -5

#4169
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.

а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? 

оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.

еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.


  • 0

#4170
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

А развернуться чуть дальше в разрыве?

 

следующий разрыв сделан по тупому. он не на повороте. и очень узкая улица.

так что развернуться там очень проблематично. 

сделано будто специально как кормушка. правильно, что написали. поддерживаю.

а там где надо развернуться, сделали сплошную.


  • 0

#4171
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

в этот двор легко заезжается с ул.Сауран


  • 0

#4172
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

смотря в каком подъезде живешь. 

и потом с сауран едешь сюда по узкому двору


  • 0

#4173
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

А развернуться чуть дальше в разрыве?

Не удобно там разворачиваться. Приходиться посреди перекрестка назад сдавать во время маневра даже на мерсе у которого угол разворота маленький. Кстати так разворачиваться запрещено по ПДД. И если там не нарушать, то в идеале надо прижаться к обочине справа, пропустить всех кто ехал за тобой, и только потом разворачиваться имея уже больше пространства для маневра.

Сообщение отредактировал axd1152: 25.04.2017, 17:34:50

  • 0

#4174
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

Все предложения по сотрудничеству прошу оставлять в комментариях и указывать ваши контактные телефоны и адрес СТО. 
Всем удачи!

Вы немного попутали)) здесь автолюбители сидят а не СТОшники)))))))


  • 0

#4175
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 

Все предложения по сотрудничеству прошу оставлять в комментариях и указывать ваши контактные телефоны и адрес СТО. 
Всем удачи!

Вы немного попутали)) здесь автолюбители сидят а не СТОшники)))))))

 

 

Лучше на ВК или ФБ дать объяву.


  • 0

#4176
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.
а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? 
оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.
еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.

У меня на машине стояла с заводе резина континенталь. Машине 7 лет уже, но пробег маленький, поэтому резина была с минимальным износом. Возраст резины меня насторожил поэтому продал ее за 52 тыс тенге и купил новую, хоть и китайскую триангл за 80 тыщ.
  • 0

#4177
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.
а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? 
оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.
еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.

У меня на машине стояла с заводе резина континенталь. Машине 7 лет уже, но пробег маленький, поэтому резина была с минимальным износом. Возраст резины меня насторожил поэтому продал ее за 52 тыс тенге и купил новую, хоть и китайскую триангл за 80 тыщ.

 

 

Все стареет в этом мире и резина тоже.

К концу лета или по осени буду смотреть себе зиму. 5 лет резине, надо менять.


  • 0

#4178
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

А что мешает обслуживаться у официалов если "высокая оплата" для вас не проблема? С них хоть за криво выполненную работу спросить можно. Частники же разведут руками и скажут "ну не получилось"

зы. Я лично обслуживался и в Баварии и В Лексусе и ТойотаСити. Не припомню косяков за ними. Ну разве что колодки заставляют поменять когда им еще ходить и ходить.

Сообщение отредактировал DragonSAS: 25.04.2017, 17:47:01

  • 0

#4179
pinche

pinche
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Приглашаю нормальное СТО к сотрудничеству

А что мешает обслуживаться у официалов если "высокая оплата" для вас не проблема? С них хоть за криво выполненную работу спросить можно. Частники же разведут руками и скажут "ну не получилось"

зы. Я лично обслуживался и в Баварии и В Лексусе и ТойотаСити. Не припомню косяков за ними. Ну разве что колодки заставляют поменять когда им еще ходить и ходить.

 

Когда за перечень указанных работ официал загибает 1,5 ляма кровнозаработанных поневоле приходишь к мысли об экономии оных. Про высокую оплату я говорил имея ввиду достойную конкурентную оплату, и даже немного выше, не стремясь кого-нибудь обидеть, но не полтора ляма, и в то же время ожидая соответствующий уровень сервиса.


  • 0

#4180
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Аккураси 22 года продает шины, иногда сыщики просят его определить марку шин по следу на земле, а тут - целое фото :)


Подскажите, как профи, в этом году у вас появилась шина General Grabber AT
В свое время видел рейтинг тут
http://colesa.ru/news/38853

Как вы оцениваете, она на самом деле лучшая по сравнению с bfg at, wrangler's и пр. с учетом что цена по сравнению с bfg at ниже в 2 раза?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.