Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#4201
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Я туплю , не могу трактовать пересечение Дукенулы с Айманова правильно по отношению транспорта движущегося на встречу
вроде и светофор и правило помеха справа , как быть ?
13721050.png
  • 0

#4202
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

 

Аккураси 22 года продает шины, иногда сыщики просят его определить марку шин по следу на земле, а тут - целое фото :)


Подскажите, как профи, в этом году у вас появилась шина General Grabber AT
В свое время видел рейтинг тут
http://colesa.ru/news/38853

Как вы оцениваете, она на самом деле лучшая по сравнению с bfg at, wrangler's и пр. с учетом что цена по сравнению с bfg at ниже в 2 раза?

 

 

Добрый день, 
Это довольно старый тест и сравниваемые в нем модели либо уже не выпускаются, либо не поставляются на наш рынок.

Мы анонсировали АТ от General последнего поколения: https://unityre.kz/n...how/id/406.html

Grabber%20AT3_comp.jpg

Отзывов пока нет, т.к. это новинка, но учитывая технологический уровень концерна Continental шины не может быть посредственной.

Цена, как обычно, обусловлена "промо-периодом" для нового Бренда на рынке, пользуйтесь :)


  • 1

#4203
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.

а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? 

оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.

еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.

 

Зря выбросили.

 

СРОК СЛУЖБЫ И ХРАНЕНИЯ АВТОШИН

https://unityre.kz/a...show/id/69.html


  • 0

#4204
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Среда будет?


  • 0

#4205
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Видимо нет, тишина потому что. А погода шепчет


  • 0

#4206
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я туплю , не могу трактовать пересечение Дукенулы с Айманова правильно по отношению транспорта движущегося на встречу
вроде и светофор и правило помеха справа , как быть ?
13721050.png

Я каждый день по нескольку раз проезжаю этот перекрёсток. Тут налицо явная неопределенность ибо гуглокарты про продолжение Айманова ничего не знают и рисуют т-образный перекресток, а Яндекс и 2гис рисуют искаженный крест. Но если ехать со стороны Богембая, то на этом перекрестке правая полоса судя по знакам уходит строго направо, а левая - налево. Никаких стрелок прямо нет. Поэтому я с Айманова с чистой совестью с левой полосы поворачиваю налево и никого не пытаюсь пропускать (с учетом правила ДДД). По моему мнению, двигающиеся навстречу машины должны формально выехать на дукенулы, а потом встать в левый поворот на Айманова.
  • 0

#4207
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я каждый день по нескольку раз проезжаю этот перекрёсток. Тут налицо явная неопределенность ибо гуглокарты про продолжение Айманова ничего не знают и рисуют т-образный перекресток, а Яндекс и 2гис рисуют искаженный крест. Но если ехать со стороны Богембая, то на этом перекрестке правая полоса судя по знакам уходит строго направо, а левая - налево. Никаких стрелок прямо нет. Поэтому я с Айманова с чистой совестью с левой полосы поворачиваю налево и никого не пытаюсь пропускать (с учетом правила ДДД). По моему мнению, двигающиеся навстречу машины должны формально выехать на дукенулы, а потом встать в левый поворот на Айманова.

А я каждый день беру на таран таких, кто вот так ездит. :) Надеюсь, не встретимся, ну или я попаду под правило ДДД :)

Дело в том, что когда я выезжаю оттуда - я для вас буду помехой справа, и ИМХО вы должны меня пропускать. Ибо знак "Уступи дорогу" действует только в поперечных направлениях, а если я уже выехал на Дукенулы - он на меня не действует.

А самая веселуха - когда надо проехать прямо по Айманова до перекрестка с Богенбая.

Поэтому там лучше руководствоваться обычными правилами проезда перекрестков, имея ввиду что встречная полоса немного сдвинута в сторону.


Сообщение отредактировал Kavin: 26.04.2017, 17:14:18

  • 0

#4208
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Я каждый день по нескольку раз проезжаю этот перекрёсток. Тут налицо явная неопределенность ибо гуглокарты про продолжение Айманова ничего не знают и рисуют т-образный перекресток, а Яндекс и 2гис рисуют искаженный крест. Но если ехать со стороны Богембая, то на этом перекрестке правая полоса судя по знакам уходит строго направо, а левая - налево. Никаких стрелок прямо нет. Поэтому я с Айманова с чистой совестью с левой полосы поворачиваю налево и никого не пытаюсь пропускать (с учетом правила ДДД). По моему мнению, двигающиеся навстречу машины должны формально выехать на дукенулы, а потом встать в левый поворот на Айманова.

А я каждый день беру на таран таких, кто вот так ездит. :) Надеюсь, не встретимся, ну или я попаду под правило ДДД :)
Дело в том, что когда я выезжаю оттуда - я для вас буду помехой справа, и ИМХО вы должны меня пропускать. Ибо знак "Уступи дорогу" действует только в поперечных направлениях, а если я уже выехал на Дукенулы - он на меня не действует.
А самая веселуха - когда надо проехать прямо по Айманова до перекрестка с Богенбая.
Поэтому там лучше руководствоваться обычными правилами проезда перекрестков, имея ввиду что встречная полоса немного сдвинута в сторону.
Знаки приоритета действуют на нерегулируемых перекрестках. По светофору они ни при чем

Зы. А вообще этот вопрос надо поднимать. Нехорошо, когда каждый трактует по-своему

Сообщение отредактировал bsod: 26.04.2017, 17:22:26

  • 0

#4209
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

Я каждый день по нескольку раз проезжаю этот перекрёсток. Тут налицо явная неопределенность ибо гуглокарты про продолжение Айманова ничего не знают и рисуют т-образный перекресток, а Яндекс и 2гис рисуют искаженный крест. Но если ехать со стороны Богембая, то на этом перекрестке правая полоса судя по знакам уходит строго направо, а левая - налево. Никаких стрелок прямо нет. Поэтому я с Айманова с чистой совестью с левой полосы поворачиваю налево и никого не пытаюсь пропускать (с учетом правила ДДД). По моему мнению, двигающиеся навстречу машины должны формально выехать на дукенулы, а потом встать в левый поворот на Айманова.

А я каждый день беру на таран таких, кто вот так ездит. :) Надеюсь, не встретимся, ну или я попаду под правило ДДД :)
Дело в том, что когда я выезжаю оттуда - я для вас буду помехой справа, и ИМХО вы должны меня пропускать. Ибо знак "Уступи дорогу" действует только в поперечных направлениях, а если я уже выехал на Дукенулы - он на меня не действует.
А самая веселуха - когда надо проехать прямо по Айманова до перекрестка с Богенбая.
Поэтому там лучше руководствоваться обычными правилами проезда перекрестков, имея ввиду что встречная полоса немного сдвинута в сторону.

 

надеюсь мы с вами троем не пересекемся на этом перекрестке  :D

 

А вообще этот вопрос надо поднимать. Нехорошо, когда каждый трактует по-своему
 

я не могу четко формулировать мысли  письменно , на форумах та пишу  пост по долгу , я так понял на сайт акимата  или ДВД нужно писать или в ФБ тэгнуть их


Сообщение отредактировал murathan: 26.04.2017, 17:24:45

  • 0

#4210
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Можно наоборот встретиться и пообщаться)

Без инцидентов, конечно.
  • 0

#4211
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Можно наоборот встретиться и пообщаться)

Без инцидентов, конечно.

В продолжение темы. С вашей стороны есть какие либо знаки? Можно конечно пройтись пешком или заехать, но раз уж речь зашла
  • 0

#4212
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Знаки приоритета действуют на нерегулируемых перекрестках. По светофору они ни при чем


Зы. А вообще этот вопрос надо поднимать. Нехорошо, когда каждый трактует по-своему

Беда в том, что при выезде с той стороны, которую указал murathan - там нет автомобильного светофора. Только пешеходный. Поэтому при выезде я должен ориентироваться на знак приоритета. По факту все ориентируются на пешеходный светофор.

 

Вообще да, перекресток дурацкий, но до этого он был еще хуже. Выезжать оттуда можно было, а заезжать - нет. При этом продолжение Айманова во вдорах НЕ ЯВЛЯЛОСЬ односторонним - нет знаков. И жилой зоной тоже не является.


  • 0

#4213
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

кстати хорошие шиномонтажники знают все о шинах. когда я неделю назад переобувался в тайр энд сервис. я снимал старую резину и обувал новую.
а той старой резине 6 лет. всесезонка. мастер просто увидев резину спросил, Машина с европы? 
оказывается такую резину у нас не продавали. только там. на машине просто мало ездят, и одна резина простояла на ней 6 лет. выкинул в этом году.
еще с прекрасным протектором, но опасно думаю уже.

 
Зря выбросили.
 
СРОК СЛУЖБЫ И ХРАНЕНИЯ АВТОШИН
https://unityre.kz/a...show/id/69.html

Если я правильно понимаю, то 10 лет шина прослужит если будет все эти 10 лет храниться в темном прохладном помещении и не будет эксплуатироваться. Если же на ней ездить летом, то это значит что она будет стоять на солнце и соответственно будет сушиться, поэтому срок ее эксплуатации будет намного меньше.
Поэтому за 5 летних сезонов простоя, она должна была потерять свои свойства.

Как-то на предыдущей машине зимнюю хранил на балконе летом, так вот она прям очень сильно высохла. И это было очень заметно.
  • 0

#4214
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Среда будет?

заеду, как раз мимо качусь. долго стоять не буду. если никого не увижу, поеду дальше.
  • 0

#4215
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Светлая телеграфирует, что на Ташенова баслэйн нарисовали (или рисуют)
  • 0

#4216
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
на Среде пусто. постоял 20 минут, никого не дождался и уехал.
  • 0

#4217
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на Среде пусто. постоял 20 минут, никого не дождался и уехал.

...и тебе приуэт...думал освободился в кои то веки, проедусь а тут аблом...


  • 0

#4218
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не договаривались.
Я занят ещё.

Никогда не отвлекайтесь от дороги, особенно на девушек.

Дотанцевались.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 26.04.2017, 19:39:15

  • 0

#4219
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Светлая телеграфирует, что на Ташенова баслэйн нарисовали (или рисуют)

Уже нарисовали причем в обе стороны , во зачем? там всего 2 автобуса ходят по моему 10 и 31 вроде ну капец просто.


  • 0

#4220
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Светлая телеграфирует, что на Ташенова баслэйн нарисовали (или рисуют)

Уже нарисовали причем в обе стороны , во зачем? там всего 2 автобуса ходят по моему 10 и 31 вроде ну капец просто.
Теперь на повороте на аурику и в обратную сторону край как нужно локальное уширение для поворота налево, иначе будет ад
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.