Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3941
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Доброе утро.
В тему про бензин: на заправках Номад Ойл рядом с пистолетом Аи-92 появился пистолет с картинкой 92, спросила "???", заправщик сказал типа российский бенз класса Евро5 (147 тенге за литр). Никто не юзал?

Пробовал, разницы по расходу топлива и по динамике двигателя нет, разве что при 0±5 градусах обороты быстрее падают на холостых до 800.

Сообщение отредактировал an1k3y: 21.04.2017, 09:24:36

  • 0

#3942
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Бенза подешевела. Было уже?


  • 0

#3943
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Драгон, как-то пару лет назад после переобувки переотбалансировали на др.монтажке , все равно била. Поставил другую - исчезла проблема сразу.
  • 0

#3944
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Водители поспорили, что доедут из Геленджика до Сочи за 2 часа.

Мираж, кмс за сколько доедет?)

ХЗ. Я бы на такую авантюру и не подписался.
Ездили с Гошем по этой дороге, правда из Краснодара в Сочи.
Док, что бы ты мог себе представить тамошний серпантин, представь тонкий кишечник упакованный в брюшной полости - получишь дорогу в Сочи.
На самом сложном участоке от Туапсе до Лазаревского - вообще теряешь направление куда едешь, а у кого слабый вестибюлярный аппарат - будут там в отрубе.
  • 0

#3945
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Навстречку? Едешь 40, выстрел на встречную - 75?

- собственная скорость = скорость встречки
Наоборот, складывается. 40 сам 40 навстречу 80 будет же.
Мне уже 30 лет и пока ни разу не пригодились навыки решения задач типа машина выехала с такой-то скоростью, автобус с другой и через сколько они встретятся. Интегралы и задачи по геометрии туда же.
Думаю, что оборудование гайцев вполне способно учитывать скорость и направление движения собственного автомобиля для корректировки измерений
  • 0

#3946
shmuntik

shmuntik
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Думаю, что оборудование гайцев вполне способно учитывать скорость и направление движения собственного автомобиля для корректировки измерений

 

Согласен, ведь на закупку оборудования выделяются не малые деньги, т.е цена не дешевая


Сообщение отредактировал shmuntik: 21.04.2017, 11:37:39

  • 0

#3947
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Это как?

на неровностях дороги появился скрип ходовки. что это не могу выяснить

 

Не, хранятся стоя как положено в теплом складе. Вот только не поворачиваю их.

вроде резину рекомендуют хранить лежа, не? 


  • 0

#3948
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

новая Тойота. для азиатского рынка...

черным детям - черный хлеб...


  • 0

#3949
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не, хранятся стоя как положено в теплом складе. Вот только не поворачиваю их.

вроде резину рекомендуют хранить лежа, не?

вроде стоя.
Я всю жизнь хранил в стопке под лестницей в холодной кладовке и знал что это неправильно. С недавних времен появилось место хранения в теплом складе и теперь стоя храню.
  • 0

#3950
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Как хранить...

Прикреплённые изображения:

  • как-хранить-колеса.jpg

  • 1

#3951
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Не там дорога хорошая, идёт вдоль моря с туннелями. Серпантин на спуске к морю, конечно атас, если ещё в машине дети
  • 0

#3952
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Серпантин на спуске к морю, конечно атас, если ещё в машине дети

 

Не, ну если еще и дети будут, то конечно, ограничивать себя в временные рамки да еще и на спор, это верх легкомыслия. Все высказанное имхо. Никого не хотел обидеть если что.


  • 0

#3953
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Как хранить...

 

У меня шины стоят в шкафу на балконе, как показано на рисунке. Шины без дисков.


  • 0

#3954
Светик777

Светик777
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[quote name="ermekanzm" post="34821826" timestamp="1492757615"]

[quote name="Светик777" post="34821801" timestamp="1492756646"] Серпантин на спуске к морю, конечно атас, если ещё в машине дети [/quote]

Не, ну если еще и дети будут, то конечно, ограничивать себя в временные рамки да еще и на спор, это верх легкомыслия. Все высказанное имхо. Никого не хотел обидеть если что.[/quote

С детьми конечно там не погоняешь, а так можно закуситься. Там 250 км расстояние
  • 0

#3955
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

С детьми конечно там не погоняешь, а так можно закуситься. Там 250 км расстояние

Закусываться на дорогах общего пользования - это всегда преступление. На такой дороге - это преступление вдвойне.

Закусываться на треке надо.


  • 2

#3956
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Хранятся мои шины без дисков лежа, каждая отдельно. Раз за сезон вроде переворачивают.. проблем нет...проблема возникла, когда одна на другой лежала
  • 0

#3957
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Доброе утро.В тему про бензин: на заправках Номад Ойл рядом с пистолетом Аи-92 появился пистолет с картинкой 92, спросила "???", заправщик сказал типа российский бенз класса Евро5 (147 тенге за литр). Никто не юзал?

Пробовал, разницы по расходу топлива и по динамике двигателя нет, разве что при 0±5 градусах обороты быстрее падают на холостых до 800.

Тестила. Разницы не заметила.
  • 0

#3958
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

что это не могу выяснить

Старость это :weep:

Тестила. Разницы не заметила.

Привет, Айгерим :) Приезжай на автосреду


  • 0

#3959
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На Экспо совещание с участием О1 было.
Дал втык акиму, в том числе за пробки и до сих пор не введёные платные парковки.

"Посмотрите на скопление машин - туда уже никто не подъедет. Где платные паркинги? На самом деле даже раньше такого безобразия не было, Адильбек Рыскельдинович. Это давно складывалось, не ты за все отвечаешь (обращается к Асету Исекешеву - прим.автора), но подчеркиваю, что с этим надо кончать", - отметил Назарбаев.



Я с начала апреля спрашивал:
- Чего тянете и не запускаете?
Дождались втыка. Теперь бегать будут. Нет что бы системно и планомерно делать работу, а недовольные так или иначе будут.
P. S. Я своего все равно добиваюсь!)) Почти четыре года пробивал платные парковки в городе.

Подробнее: https://tengrinews.k...-musore-316552/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.04.2017, 14:55:47

  • 0

#3960
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
вроде стоя.
Я всю жизнь хранил в стопке под лестницей в холодной кладовке и знал что это неправильно. С недавних времен появилось место хранения в теплом складе и теперь стоя храню.

в сухом и теплом как раз не рекомендуют - я раньше хранил там куда Вианор переехал. 

под лесницей в холодной кладовке как раз и место резине  :smoke:

 

Старость это :weep:что это не могу выяснить

но люблю я свою старушку...посмотрел Шевроле Орландо - новое конечно хорошо, но такой трансформации салона как у меня нет и не будет...


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.