Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 378 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Акима бы за ноги к бамперу привязал (желательно мордой лица вниз) и протащить по Янушкевича, Кенесары и другим улицам требующим ремонта.

Бампер уже поставил? :)

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 090 сообщений

Тестила. Разницы не заметила.

Привет, Айгерим :) Приезжай на автосреду
Дима, привет! Открыли сезон автосред? С удовольствием!)
  • 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 348 сообщений

На Экспо совещание с участием О1 было.
Дал втык акиму, в том числе за пробки и до сих пор не введёные платные парковки.

Честно скажу, жду эти парковки платные. Часто я и супруга ездим по делам к Дому Министерств, машину поставить без нарушений анриал.

Согласен платить за это 200 тг за час. Главное чтобы машину можно было где-нибудь поставить. Поскорей бы уже.

но люблю я свою старушку...посмотрел Шевроле Орландо - новое конечно хорошо, но такой трансформации салона как у меня нет и не будет...

Зузм, зачем тебе уже достаточно немолодому человеку трансформация салона? Води старушку уже в гостиницу чтоли!  :faceoff:  :D

Вчера впервые прокатился на новом рав4. По индрайверу приехал парень. Жалуется что машина жесткая. Мне так не показалось. Хочет поменять на оптиму. Планирует продать за 9 лямов. Брал за 9,5.

К чему катится мир? Как чел взял машину за 9,5 млн. тг и таксует? И почему перед покупкой не взял на тест-драйв?! Ведь можно взять машину дешевле и намного мягче, тот же Рено. РАВ на мой взгляд умеренно жесткий. Есть легкий способ сделать мягче заводских настроек просто снизив давление в колесах с рекомендуемых 2,3 атм до 2,0.

Назарбаев пообещал по утрам объезжать Астану
Ну если только в 5 утра ))

У меня бабушка тоже рано утром встает, не спится, говорят у многих так.

Вчера сняли асфальт на тауельсыздык, от молодежки и дальше.

Зачем? Там что дорога плохая?

У нас страна такая и всё так устроено что ремонтируют не там где надо, а где скажут. И это началось давно. Я удивился если бы в первую очередь Янушкевича начали делать.

Тут по работе в прошлом месяце покататься пришлось по левому берегу, так вот, ощущение что его строили для того чтобы на картинке, в проекте было красиво, в районе дома министерств куча офисов, и административных зданий которые не имеют парковок совсем, либо парковки закрыты шлагбаумом, каким образом введение платных парковок решит эту проблему? Люди общественным транспортом пользоваться начнут? Мне, допустим, нужно отвезти товар по нескольким адресам, и они разбросаны по всему левобережью, а если не дай бог вызов по обслуживанию техники, где парковаться, а на автобусе не накатаешься особо, или потери времени будут такими что на работу его не останется? И еще, не заметил что то бурного строительства платных многоуровневых паркингов. Т.е. город спроектировали через зад, и теперь запретительными мерами пытаемся решить проблему. Какого хрена, продолжается строительство бизнес центров и жк, без парковок?

Очень познавателен пост Варламова об Астане:

01.jpg

Астана - город молодой, столицу туда перенесли только в 1997 году, позже началось активное строительство. Это основная проблема Астаны. Очень сложно построить удобный город с нуля. Впрочем, это проблема всех новых городов. Будь то бразильская Бразилиа или совсем новенький правительственный город Путраджая в Малайзии. Я был во многих подобных городах. Это совершенно чужие человеческой природе огромные пространства, заставленные небоскребами из компьютерных игр. Они не масштабные, неуютные, бездушные.
Ян Гейл в свое время придумал специальный термин «синдром Бразилиа» и еще один – «вертолетный урбанизм». Все это о построенных по плану городах, которые хорошо смотрятся с высоты птичьего полета. Архитектор часто планирует город так, чтобы получился красивый макет, который можно "продать" чиновнику. У Гейла есть очень точная характеристика таким архитекторам: birdshit architects. Архитекторы, подобно птицам, сбрасывают на головы жителей свое дерьмо творчество.

• 2

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

А вообще, народ, как думаете, если сделать замену сосков "добровольно-принудительно" - такая забота будет оценена обществом? :)

все что предлагается, даже из лучших побуждений, продавцом, народ воспринимает в штыки считая что ему "навязывают". лучше баннер повесьте - сосок - 150 тг. замена соска после того как проморгали - *000 тенге (с учетом снятия/установки, монтажа/демонтажа покрышки). хотя мне, например. на дисках менять резину - замена сосков обойдется так же.

Абсолютно согласен с оценкой клиентами попыток продать, что либо еще, чего ранее они не покупали, особенно из впервые посещающих нас. У монтажника настолько плотный тайминг, что он не всегда имеет времени пускаться в длинные дискуссии о необходимости замены.
Ваша идея по поводу "Агит досок", где с картинками будут обоснованы "показания к замене" вполне рабочая, воплотим :)

• 1

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

У меня машина на одних шинах (зима и лето) уже 5-й сезон. Даже не думал особо, т.к. переобувался почти всегда у "д Васи" в вагончике (только в этот раз в цивильном сервисе, в котором тоже не предложили поменять). Все таки надо видимо по осени, когда зимнюю резину новую брать буду.

Аналогично. Уже 2 года как у дяди Васи. До этого 2 года на Вианоре. Мобыть они и меняли соски - я хз. Буду обязательно менять на зиму.

Вопрос: как без демонтажа определить какие соски брать? Вкручивающиеся, просто вставляемые, по размерам какие? По размеру диска? По марке авто?

90% авто требует обычных сосков, у некоторых они с датчиками давления, у спортсменов - в металлическом корпусе. Все это определяет монтажник по факту разбора колеса.

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 291 сообщений

Акима бы за ноги к бамперу привязал (желательно мордой лица вниз) и протащить по Янушкевича, Кенесары и другим улицам требующим ремонта.

Бампер уже поставил? :)
Задний есть же)
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 690 сообщений

Сними видео о состоянии дороги в этом отрезке, и отправь "пламенный" привет Акиму и Акимату. Дополнительно залей на ютуб, думаю найдется много автолюбителей, которые поддержат твое видео.

я вот видео снял, а вот куда закинуть - ХЗ...все онлайн проекты от Акимата рассчитаны на фото (Но рекламированное ранее Миражем приложение ЭСО Астана недоработано =- ни фото ни видео не приложить...сколько ни пытался, хотя, следует признать, реагируют они достаточно оперативно.

но люблю я свою старушку...посмотрел Шевроле Орландо - новое конечно хорошо, но такой трансформации салона как у меня нет и не будет...

Зузм, зачем тебе уже достаточно немолодому человеку трансформация салона? Води старушку уже в гостиницу чтоли!  :faceoff:  :D

Редиска ты

Есть еще порох в пороховницах...

Ну что тебе сказать...нет слов... :D

Абсолютно согласен с оценкой клиентами попыток продать, что либо еще, чего ранее они не покупали, особенно из впервые посещающих нас. У монтажника настолько плотный тайминг, что он не всегда имеет времени пускаться в длинные дискуссии о необходимости замены.

Ваша идея по поводу "Агит досок", где с картинками будут обоснованы "показания к замене" вполне рабочая, воплотим :)

...и Вам спасибо. приятно осознавать, что смог помочь.

• 2

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А ютуб? Я заливал туда и вставлял ссылку в текст письма.

я вот видео снял, а вот куда закинуть - ХЗ...все онлайн проекты от Акимата рассчитаны на фото (Но рекламированное ранее Миражем приложение ЭСО Астана недоработано =- ни фото ни видео не приложить...сколько ни пытался, хотя, следует признать, реагируют они достаточно оперативно.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Дима, привет! Открыли сезон автосред? С удовольствием!)

Будем ждать)

• 1

dnm

dnm
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Меня уже бесит аким и наш аимат тупорылые.
Вчера сняли асфальт на тауельсыздык, от молодежки и дальше.
Зачем? Цуко зачем? Там что дорога плохая?
Посмотрел список дорог под ремонт, все еще живые.
Как задолбал этот идиотизм ежегодный :faceoff: Когда уже эти сволочи нажрутся и научатся хоть что то делать со сроком больше чем в год :mad:
Зимой снег убрать не могут, летом дороги сделать.
Вот так и живем.....
Зато золотые унитазы в дип городках ставим :-/

На счет Янушкевича полностью поддерживаю. Как растаял снег, от Абая до Кенесары по ней просто невозможно ездить.

Этот маленький отрезок ул.Янушкевича сколько лет нормально сделать не могут, точнее не хотят делать. На моей памяти с 2013 после ремонта только хуже сделали, раздолбав его до неузнаваемости.
  • 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Всем привет. Вообщем вкратце о поездке в Новосибирск.
Страховку не оформлял ( Мирас к моей жабе, подкинул свою жабу), по дороге был пост рубеж на Омске, на котором Гаишники просто проводили взглядом, и так как остальная часть дороги до Новосибирска проходила ночью, больше гаишников не было видно. Обратно по трассе было несколько патрулей которые в основном останавливали фуры, так же гаишники провожали взглядом но не останавливали.
Бензин у них 92 стоит 34,40 руб (газпром) это на наши ~190 тг за литр. Дороги хорошие.
Кстати хотел попробовать поехать через Кокшетау-Одесское, как Летти ездила, но не стал, остановил машину спросил как там дорога, сказали дорога не очень, лучше через Петропавловск.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Олеся через Петропавловск ездила.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 784 сообщений
Закрыли участок дороги по астраханке, рядом с Рено.
  • 0

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Закрыли участок дороги по астраханке, рядом с Рено.

С понедельника он уже закрыт
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, когда велодорожки появятся?

Первые в этом году. 3acdba889b6c.jpg

В дальнейшем будет так:3fbb8aa1203e.jpg
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

С картинкой, где на велосипедах по грунтовой дорожке в окружении деревьев проектировщики перестарались))

• 0

mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

С картинкой, где на велосипедах по грунтовой дорожке в окружении деревьев проектировщики перестарались))

Не, не перестарались) скоро везде асфальт сойдет, так и будет))))

• 2

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Любимый астанинский бизнес, поставь шлагбаум и собирай бабло :D
Ну да Мираж, согласен, Вам есть чем гордиться. Вы добились того что бы итак бедный народ обдирали еще больше. За это можно даже выпить хорошего вина.
А можно узнать куда именно пойдет всё это бабло собираемое за парковки?

В очередную козлячую конторку типа астра (руководители те еще "умники" из Астана иновейшн) или как раньше была ТОО дана?

Мое мнение неизменно, брать деньги в Астане, в Казахстане со своих граждан за парковку в городе который построили в степи это признание тупизма тех кто делал этот город и роспись в своей не компетентности. :faceoff:
Позор позор и еще раз позор, я пожалуй выпью сегодня за это :D

Раз чёткие пацанчики на BMW ругаются, значит все нормально.
Женя, ну во-первых владельцы автотранспорта это не бедный народ, либо ты бедности не видел.
Во вторых, я добиваюсь того, что считаю нужным в тех реалиях, которые уже есть в Астане.

Как уже здесь писали, город строили быстро, с видом сверху и я его перестроить не могу. Генпланы или макеты архитекторов хороши при презентации
b4b7fbd9120f.jpg
Но жизнь потом вносит свои коррективы и их приходится учитывать, так только Генплан менялся уже несколько раз из-за быстрого роста города - чересчур много людей едут сюда жить, работать.
С проблемой чрезмерной автомобилизации сталкивается любой крупный город.
В ненавистных тебе городах Америки и Европы и в близкой тебе Москве, в которых уровень дорожной инфраструктуры выше нашей на порядок - такая же песня.
Основная цель введения платного парковочного пространства в Астане - не сбор денег с населения, а ротация автомобилей на этих парковках и стимуляция частного бизнеса на строительство современных паркингов.
Деньги пойдут тем компаниям, которые будут заниматься парковочным бизнесом - они закупают оборудование, берут в аренду землю под парковки, приобретают убыточные подземные паркинги, содержат свой штат и др.
Сейчас это Астана LRT, но на этот зарождающийся рынок смотрят другие и ждут что бы люди привыкли к оплате за стоянку свой машины.
Вот почитай на досуге: "Твоя машина – твоя ответственность" - http://varlamov.ru/2285593.html
Может дойдёт до тебя.

P. S. Ты же сейчас в торговле, а я немало и успешно проработал в этом бизнесе и хочу дать тебе один важный сейчас для тебя совет: нигилизм и продажи - вещи малосовместимые,в общем "Не ругайся - слоника не продашь!")
  • -1

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не скажите - это обычная во всем мире практика для рекреационных маршрутов.
Обычно прокладываются в крупных парках, национальных лесных парках и заповедниках. Капитал на таких в Ванкувере.

Кстати очень хороший и красивый подобный маршрут, есть в Боровом.
На велике там в самый раз катать. От поляны Абылай хана, вдоль юго-западного берега озера к пещере Кенесары, оттуда к двум безымянным озерам затем к золотому пляжу.
Оттуда идёт уже асфальтированная велодорожка вдоль восточного и северного берега к поляне Абылай хана.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.04.2017, 11:38:55

• 1

feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 508 сообщений

Основная цель введения платного парковочного пространства в Астане - не сбор денег с населения, а ротация автомобилей на этих парковках и стимуляция частного бизнеса на строительство современных паркингов.

Вот этот момент вызывает диссонанс:  разве частный бизнес не нацелен на получение прибыли? А прибыль будет только от "сбора денег с населения".

Больше интересует организация данной затеи в Астане, вот в разделе Авто есть тема про "Платные парковки в Алматы", почитываю ее время от времени, так вот полный кавардак с этими платными парковками в южной столице.

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.