Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 674 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 896 сообщений

Доктора можно порицать ,только если он откажется пить за здоровье пациентов (с)

Сообщение отредактировал спекулянт: 20.04.2017, 15:34:42

• 1

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 543 сообщений
Чего-то разочаровался в мойках самообслуживания. Отбиваться имеет смысл там только по воле случая (если скажем оказался в том районе) или же если в городе все остальные мойки заняты.
А так слишком мало времени дается для нормальной отбивки. Даже пена особо не помогает.
  • 1

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 674 сообщений

И ничо) никто не порицал

Так эта.. Ты так технично переключил внимание ;)

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да я вообще на среду приехал с одной негорящей фарой и неработающим дхо с другой стороны. И ничо) никто не порицал

та никто и не заметил, все внимание к спутнице было приковано.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Да я вообще на среду приехал с одной негорящей фарой и неработающим дхо с другой стороны. И ничо) никто не порицал

а с кем Дима приехал в этот раз?

• 0

DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 910 сообщений

а с кем Дима приехал в этот раз?

А вдруг его спутница читает форум, и Вы так сейчас его спалили жестко :lol:

Сообщение отредактировал DragonSAS: 20.04.2017, 17:53:29

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 304 сообщений

Скоро май, а значит....не совсем в тему, но вопрос такой: где есть "пятаки" в пригороде, куда можно со своими кирпичами/шампурами заехать и замутить пикник, и чтоб не гоняли?

Ну и самое главное как туда проехать.

Есть вариант затопленных карьеров за северо-западной отрезком объездной, но там битого стекла, обрывчики в воду - с детьми какбе не очень.

ппц! Аскар, дорогу в Ильинку забыл чтоле..... :faceoff:

Вода сошла, место возле мангала сухое.

• 0

Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Сегодня продала свою машину. Сто раз прокляла спецон и свою прописку в Астане, такая духота там и так все долго. В родном Кокшетау у меня на все ушло бы максимум 1.5 часа. И ,,порадовал,, супруг, обнаружилось около 61000 штрафов.
Ищется авто в пределах 1 млн за нал срочно обязательно универсал, газ бензин. Велком в личку .
  • 1

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 304 сообщений

может быть где велотрасса на кургальджинке?

Беседки большие деревянные (на 8 человек хватает), на счет мангала - хз.

Там запрещено костры жечь, мангалы приравнены в кострам.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений

Сегодня днем девчонку чуть не сбил: та переходила дорогу в неположенном месте, дошла до середины увидела что по встречке машины едут и не оглядываясь по сторонам резко назад пошла, а тут я... хорошо не быстро ехал, резко по тормозам, левой рукой одновременно на волговский сигнал - она чуть ли не подпрыгнула)) глупая, ходит где попало и не смотрит по сторонам.

Там запрещено костры жечь, мангалы приравнены в кострам.

а мне интересно можно ли там газовой походной плиткой пользоваться? 

Хочу дома приготовить мясо, а там разогреть или даже там на сковородке сразу пожарить

Скрытый текст

• 1

Don_Korleone

Don_Korleone

"Ничего личного, это просто бизнес"

• В доску свой
  • 2 477 сообщений
Сегодня затестил самомойку на Есиле 1. Тут прочитал, мне понравилось. В прошлом году был на элькарнаке, тут больше понравилось. 400 тг ушло. Не сказать что прям бегал. Можно было и 300, просто про полики забыл. А так за 500 можно и с "сигареткой в зубах". Может просто машина не большая, акцент.
  • 0

Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

мерседес 1991 года есть Ешка 2.0

Всем спс за отклик.

После долгих споров отправил подкопить  деньги

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Вопрос к тойотоводам - где и почём поменять ремень Грм на рав4 2,4 2008года?

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk
  • 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Вопрос к тойотоводам - где и почём поменять ремень Грм на рав4 2,4 2008года?

Нету там ремня ГРМ, там цепь. Или цепь менять, ну это ближе к 300 тысячам, ну или натяжитель цепи.

На РАВе своем 2,4 менял натяжитель, не помню точно, до девала он тыщ 8 стоил, работа 2-3 штуки, это в "СТО у дяди Серика".

У официалов наверное подороже. Еще бы вскрыть крышку и посмотреть что там с зубьями на предмет - не сточились ли они.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Сегодня затестил самомойку на Есиле 1. Тут прочитал, мне понравилось. В прошлом году был на элькарнаке, тут больше понравилось. 400 тг ушло. Не сказать что прям бегал. Можно было и 300, просто про полики забыл. А так за 500 можно и с "сигареткой в зубах". Может просто машина не большая, акцент.

Теперь лучше буду ездить на мойку на Пушкина (отбивка с пеной кроссовер 800 тг), чем на самомойку (500 тг): отбивка продолжается 10-15 минут, отбивается всё из-за этого гораздо лучше - пороги, крыша и лобовое. Напененная машина стоит минут 5-10, пока не стечет грязь. Потом еще раз тщательная отбивка, не жалея ни воды, ни времени. Результат намного лучше. Единственный минус - не отбивают коврики. Хотя никто не запрещает их самому вытащит и промыть водой.

В самомойках на пенные процедуры дают мало времени, из-за спешки много мест остается грязными.

В общем, считаю этим летом среди моек начнется конкуренция и цены на самомойки и просто мойки стабилизируются, а потом начнут немного падать.

Сообщение отредактировал Галант: 20.04.2017, 21:30:33

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Нету там ремня ГРМ, там цепь. Или цепь менять, ну это ближе к 300 тысячам, ну или натяжитель цепи.
На РАВе своем 2,4 менял натяжитель, не помню точно, до девала он тыщ 8 стоил, работа 2-3 штуки, это в "СТО у дяди Серика".
У официалов наверное подороже. Еще бы вскрыть крышку и посмотреть что там с зубьями на предмет - не сточились ли они.

Спасибо)
Ато подруга попросила найти, где им ремень поменять, там пробег 120 тыс. Ей где-то 40 тыс уже зарядили, засомневалась.
Уточню тогда, что конкретно беспокоит, и будем разбираться))
А я и не заподозрил даж, что там цепь, никогда равчиками не интересовался)

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Ато подруга попросила найти, где им ремень поменять, там пробег 120 тыс. Ей где-то 40 тыс уже зарядили, засомневалась.

Да тарахтит он как дизельный наверное. Это болезнь этих движков.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Да тарахтит он как дизельный наверное. Это болезнь этих движков.
Она на этой машине 90 тыщ накатала...тут явно что-то на сервисе наговорили, вот она и засуетилась. Часто жалуется, что разводить пытаются, глядя на блондинку.

• 0

Галант

Галант

• В доску свой
  • 21 543 сообщений

Молитвы автовладельцев были услышаны, КМГ снизил цены на бензин!

Размер снижения просто поражает воображение - 1 тг!  :rolleyes:  :laugh:

Как же так? Как теперь будут оплачивать нефтяникам квартальные премии, мед. страховки, служебный автотранспорт?  :weep:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 443 сообщений

Но вопрос отчего еще может бить? 

Резину случайно не хранили одну на другой, либо под нагрузкой чего-либо? 

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.