Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3821
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

вот соски ниразу не менял в жизни, разве что когда уже резина пробилась у супруги и там все зажевало без вариантов. на своей машине за 10 лет ниразу))).

видимо родные соски хорошо держатся всетаки чем те что по 150тгов))


  • 0

#3822
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Тоже читаю и удивляюсь, за более чем 25 летний стаж вождения, менял пару раз


  • 0

#3823
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

может быть вы часто машины меняете? обычно на третий сезон резина на сосках начинает трескаться


  • 1

#3824
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

может быть вы часто машины меняете? обычно на третий сезон резина на сосках начинает трескаться

нет я какраз не любитель часто менять машины. год назад продал машину на которой с салона как купил в 2007 году ездил. сейчас посвежее взял и не планирую менять года 3 еще.


  • 0

#3825
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

может быть вы часто машины меняете? обычно на третий сезон резина на сосках начинает трескаться

 

У меня машина на одних шинах (зима и лето) уже 5-й сезон.

Даже не думал особо, т.к. переобувался почти всегда у "д Васи" в вагончике (только в этот раз в цивильном сервисе, в котором тоже не предложили поменять).

 

Все таки надо видимо по осени, когда зимнюю резину новую брать буду.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.04.2017, 10:27:02

  • 0

#3826
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

может быть вы часто машины меняете? обычно на третий сезон резина на сосках начинает трескаться

Не знаю, у меня не трескалась. Единственная причина, по которой я поменял ниппели на зимних колесах - сорванная резьба. У меня насос накручивается на ниппель, а не надевается.

На летних вообще не менял. Машине 6-й год.


  • 0

#3827
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Подскажите ближежайщее СТО  район  орынбор-кунаева-чубары-сарайшык-Хайвил    , нужно бампер висящий на соплях присобачить норм , что бы не отвалился совсем)))


Сообщение отредактировал murathan: 19.04.2017, 11:00:00

  • 0

#3828
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В Чубарах сто видел. Также открывали большое сто между кошкарбаева и момышулы. 


  • 2

#3829
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подскажите ближежайщее СТО  район  орынбор-кунаева-чубары-сарайшык-Хайвил    , нужно бампер висящий на соплях присобачить норм , что бы не отвалился совсем)))

 

Имхуется мне что в чубарах есть (я так думаю!!! ) несколько СТО, которые могут сделать эту операцию. Ну или на крайняк ехать в раен 12 магистрали, там точно что то есть. НА ЛБ вообще есть СТО которые занимаются кузовщиной и прочими делами?


  • 1

#3830
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

НА ЛБ вообще есть СТО которые занимаются кузовщиной и прочими делами?

тут вообще беда с автосервисом


  • 0

#3831
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

У меня машина на одних шинах (зима и лето) уже 5-й сезон. Даже не думал особо, т.к. переобувался почти всегда у "д Васи" в вагончике (только в этот раз в цивильном сервисе, в котором тоже не предложили поменять). Все таки надо видимо по осени, когда зимнюю резину новую брать буду.

Аналогично. Уже 2 года как у дяди Васи. До этого 2 года на Вианоре. Мобыть они и меняли соски - я хз. Буду обязательно менять на зиму.

Вопрос: как без демонтажа определить какие соски брать? Вкручивающиеся, просто вставляемые, по размерам какие? По размеру диска? По марке авто?



#3832
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вопрос: как без демонтажа определить какие соски брать? Вкручивающиеся, просто вставляемые, по размерам какие? По размеру диска? По марке авто?

 

Ого какие параметры.  Это уже к "Аккуратному" мистеру вопрос :D


  • 0

#3833
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Подскажите ближежайщее СТО район орынбор-кунаева-чубары-сарайшык-Хайвил , нужно бампер висящий на соплях присобачить норм , что бы не отвалился совсем)))

Скотч, не?)
В Чубарах есть несколько.
  • 0

#3834
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Подскажите ближежайщее СТО  район  орынбор-кунаева-чубары-сарайшык-Хайвил    , нужно бампер висящий на соплях присобачить норм , что бы не отвалился совсем)))

Не вариант, нет там афаик. Езжай к нам на район - СА/Сейфуллина узбеки - дешево и сердито Улугбек 701-269-нульнуль-02 если его не депортировали ;)

 



#3835
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Подскажите ближежайщее СТО  район  орынбор-кунаева-чубары-сарайшык-Хайвил    , нужно бампер висящий на соплях присобачить норм , что бы не отвалился совсем)))

Не вариант, нет там афаик. Езжай к нам на район - СА/Сейфуллина узбеки - дешево и сердито Улугбек 701-269-нульнуль-02 если его не депортировали ;)

 

 

Да нифига не дешево, как и везде.

 

Мне ремонт моего бампера насчитали на 50 тыс.

Купить с разбора в Алмате б/у и покрасить - аналогично стоить будет. Если нет разницы в цене, то выбирается, конечно, второй вариант.

 

PS

Покупка бампера тут (в Кгд, в Кокше аналогично) не рассматривается принципиально, т.к. цены уаще космос. Б/у бампер стоит от 65 тыс. + покраска. :faceoff: :faceoff: :faceoff:


Сообщение отредактировал ermekanzm: 19.04.2017, 11:30:33

  • 0

#3836
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что то с сосками народ перевозбудился!)) Все же эта штука редко выходит из строя.
Сталкивался лишь пару раз в своей водительской практике.
На современных машинах они идут вместе с датчиком давления - профилактическая замена не в 150 тг обойдётся.
  • 0

#3837
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Про вентили, векк живи векк запоминай.



#3838
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Что то с сосками народ перевозбудился!)) Все же эта штука редко выходит из строя.
Сталкивался лишь пару раз в своей водительской практике.
На современных машинах они идут вместе с датчиком давления - профилактическая замена не в 150 тг обойдётся.

Соски - они ведь на сиськах. А тут весна. Вот и перевозбудилися. ;)

Про замену и датчики не знал. Спасибо, пойду гуглить.

UPD^ мне давно надо менять. Жаба фшоке.


Сообщение отредактировал Sacr: 19.04.2017, 11:38:12


#3839
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
К 10 поликлинике частенько патрулька приезжает и паркубшихся на местах для инвалидов наказывает. Но люди не хотят учиться)
  • 0

#3840
BobenNes

BobenNes
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Не рекламы ради, информации для... может будет полезно кому то,  из опыта эксплуатации Nokian Hakkapelitta 7 (R17)

 

Вчера при переобувке пересчитал кол-во вылетевших шипов, получилась такая картина на 4 шинах: 9, 6, 2, 1.

 

Шины откатали 5 зимних сезонов, пробег и по городу и на трассах, полнопривод, стиль езды далеко не пенсионерский.


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.