Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#3781
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мирас Ергалиевич, при всем уважении... вы считаете, что именно человек, владеющий бмв, вероятнее всего пойдет ночью скручивать детали с чужих машин? 

тут ситуация вполне объяснимая - оригинальных деталей все меньше, а раз есть готовые купить эту деталь задорого - есть и готовые предложить эту деталь, украв..

когда обсуждали воровство зеркал от Лексусов, что-то я не слышал о том, что что-то не так с "аудиторией, владеющей этими самыми Лексусами"

Украли скорее всего не сами БМВшники ( :D ) а местные наркоманы по чьему-то заказу. Имхо если участковый за дело возьмется - найдут, главное действовать быстро.


  • 0

#3782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

В прошлом году было 6000

Точнее абонентская была 5000тг. +залог за карту 1000тг. +минимум на карте 500тг должно быть чтоб пользоваться. (если расторгли договор возвращают 1000тг + баланс карты)
Не вовремя они подняли тарифы!
Вот что нас ждёт уже в этом году:
fc3f6228a404.jpg

Общий план создания велоинфраструктуры:
fda1a29b94ac.jpg
Добавлю, что разработаны ещё 32 км туристических веломаршрутов.

Кроме того, добился создания программы-гида по Астане для смартфонов с привязкой по GPS.
Пешая экскурсия по бульвару Нуржол https://izi.travel/r...3a1ad9d?lang=ru

На выходных пойду тестить. Если кто сподобится пройти или прослушать маршрут - пишите замечания разработчику!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2017, 16:17:19

  • 0

#3783
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Всем привет.

Коля фото машины уже у офиса ;)

будешь смеяться, но она уже продана..почти.... просто машина которую я беру застряла, вернее хозяин её уехал на несколько месяцев.

Теперь осталось на своей кататься это время.

 

Машину в 10 поставил на мусрепова напротив бани, утром сел в машину и поехал на склад по работе. Сзади к машине же подошел :D

На складе пацаны спрашивают а что с бампером, я не понял сперва, а когда увидел о..ел :faceoff:

 

Вернулся домой, нашел номер свой и саморезы от бампера у бордюра.

Ментов вызвал, оформили, ментов заинтересовал.

через час позвонили сказали тчо по камерам пробили что под утро подъехала машина (черная БМВ в 34 кузове) и два чувака за 10 мин бампер без пыли и шума сняли.

Сейчас выясняют что за машина и маршрут её движения. надеюсь найдут.

Заехал на разбор, бампер оригинал с японца в таком же обвесе как у меня и в таком же цвете в комплекте стоит 150 тыс.

Вот такие пироги.

Пока оформляли, ментам несколько раз звонили что еще кражи и разбои.

Вот же отребья всякого в город понаедет в преддверии ЭКСПО, стыдно будет перед иностранцами.

А еще спасибо разным амнистиям и тому подобному.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.04.2017, 15:52:14

  • 0

#3784
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Женя, сочувствую. Надеюсь уродов найдут и покарают сучкастой дубинкой, посыпанной перцем, в нужное место. :)


  • 0

#3785
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Всем привет.

Коля фото машины уже у офиса ;)

будешь смеяться, но она уже продана..почти.... просто машина которую я беру застряла, вернее хозяин её уехал на несколько месяцев.

Теперь осталось на своей кататься это время.

 

Машину в 10 поставил на мусрепова напротив бани, утром сел в машину и поехал на склад по работе. Сзади к машине же подошел :D

На складе пацаны спрашивают а что с бампером, я не понял сперва, а когда увидел о..ел :faceoff:

 

Вернулся домой, нашел номер свой и саморезы от бампера у бордюра.

Ментов вызвал, оформили, ментов заинтересовал.

через час позвонили сказали тчо по камерам пробили что под утро подъехала машина (черная БМВ в 34 кузове) и два чувака за 10 мин бампер без пыли и шума сняли.

Сейчас выясняют что за машина и маршрут её движения. надеюсь найдут.

Заехал на разбор, бампер оригинал с японца в таком же обвесе как у меня и в таком же цвете в комплекте стоит 150 тыс.

Вот такие пироги.

Пока оформляли, ментам несколько раз звонили что еще кражи и разбои.

Вот же отребья всякого в город понаедет в преддверии ЭКСПО, стыдно будет перед иностранцами.

А еще спасибо разным амнистиям и тому подобному.

Молодец, надо двигаться дальше) 

судя по выделенному, ты взял хапятый) 

да уж, сочувствую, хорошо еще менты не остановили за езду без бампера и номера...

Надеюсь найдут, тем более если прям "заинтересовал")


  • 0

#3786
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 рядом с калдиной самаритянина)))

Которая могла быть моей :weep: Как знать, может я на том сарае до сих пор бы ездил)


  • 1

#3787
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

машина которую я беру

викторину устраивай

кто угадает - приз 


  • 0

#3788
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Которая могла быть моей :weep: Как знать, может я на том сарае до сих пор бы ездил)

Круто ты тачку Сэма обозвал

Завтра собираемся открывать автосреды - всем быть к 19:00 на парковке центрального парка со стороны Туран, где часы.

Сообщение отредактировал ~Letti~: 18.04.2017, 16:23:25

  • 0

#3789
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Которая могла быть моей :weep: Как знать, может я на том сарае до сих пор бы ездил)

Круто ты тачку Сэма обозвал

Завтра собираемся открывать автосреды - всем быть к 19:00 на парковке центрального парка со стороны Туран, где часы.
Фуршет запланирован?
  • 0

#3790
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Которая могла быть моей :weep: Как знать, может я на том сарае до сих пор бы ездил)

Круто ты тачку Сэма обозвал

Онаж универсал, сарай и есть) я вот всю жисть на сараях езжу) 


  • 0

#3791
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

.Фуршет запланирован?

Как обычно думаю: кто с пирогами, кто с соками)
  • 0

#3792
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Круто ты тачку Сэма обозвал

ну универсалы сараями называют же, никто не обижается

Фуршет запланирован?
 

Да, приноси пирог и сосиски.


  • 1

#3793
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мирас Ергалиевич, при всем уважении... вы считаете, что именно человек, владеющий бмв, вероятнее всего пойдет ночью скручивать детали с чужих машин?

Не все конечно, на новых бмв в основном и ездят сдостоинством.
Марка бмв дорогая в обслуживании и при этом, несмотря на возраст машин, её предпочитают молодые. На дорогах масса старых бмв, летающих с наплевательским отношением к правилам и другим участникам движения. Плюют на закон о пдд, наплюют и на другие.
К тому же:

... по камерам пробили что под утро подъехала машина (черная БМВ в 34 кузове) и два чувака за 10 мин бампер без пыли и шума сняли.
....


  • 0

#3794
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Онаж универсал, сарай и есть) я вот всю жисть на сараях езжу) 

Всегда думал что сарай - это минивен, а тут...

На работу приехал на машине, а уеду на сарае. Не надо так  :fie:


  • 0

#3795
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

К тому же:

... по камерам пробили что под утро подъехала машина (черная БМВ в 34 кузове) и два чувака за 10 мин бампер без пыли и шума сняли.

А в видео с угоном Ренджей фигурируют бригады на тойоте камри) 

ну да ладно...


  • 0

#3796
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Марка бмв дорогая в обслуживании и при этом, несмотря на возраст машин, её предпочитают молодые. На дорогах масса старых бмв, летающих с наплевательским отношением к правилам и другим участникам движения. Плюют на закон о пдд, наплюют и на другие.

К тому же:

... по камерам пробили что под утро подъехала машина (черная БМВ в 34 кузове) и два чувака за 10 мин бампер без пыли и шума сняли.
....

 

я бы удивился, если снимать бампер от БМВ приехали на Мерседесе. или Тойоте.  :ninja:  :D

 

Всегда думал что сарай - это минивен, а тут...

 

На работу приехал на машине, а уеду на сарае. Не надо так  :fie:

ну вот, теперь я приехал на работу на минивене, а уеду на сарае... :faceoff:  :D


  • 1

#3797
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Онаж универсал, сарай и есть) я вот всю жисть на сараях езжу) 

Всегда думал что сарай - это минивен, а тут...

На работу приехал на машине, а уеду на сарае. Не надо так  :fie:

Уедешь именно на сарае  :lol:

а вот минивен Сараем как раз никогда не был.

и вот еще что


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.04.2017, 16:51:11

  • 0

#3798
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А в видео с угоном Ренджей фигурируют бригады на тойоте камри)
ну да ладно...


Ну хз, мне интуиция подсказывает, что ворюги снявшие бампер у Джони, для себя старались.
  • 0

#3799
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Завтра собираемся открывать автосреды - всем быть к 19:00 на парковке центрального парка со стороны Туран, где часы.

Фуршет запланирован?
Поддерживаю!
Только куличи на фуршет не привозите!
Думаю, не я один их на год вперёд наелся!))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.04.2017, 16:54:58

  • 0

#3800
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В воскресенье переобул машину жены на Унитайре за 17 радиус взяли 8200, но оказался какой косяк, мастер не проверил нипель на герметичность, а жена утром сегодня села и поехала пока ей не сказали что колесо спустило приехал смотрю капец боковине, взял насос накачал поехал в шиномонтажку рядом с домом, колесо целое но ездить на нём нельзя... но благо запаска новая...

Вот так хотел чтобы было комильфо а получилось встрял... видно с названием и качество не то стало... обидно хотя и жена то же молодец...

 

Добрый день, сожалею, что клапан на машине Вашей супруги вышел из строя.

Во время установки мы рекомендуем менять соски не реже одного раза в год, а после зимы, с ее агрессивными реактивами, лучше весной. Цена соска с хромированной юбкой всего 150 тенге, меняется "по пути".

В случае, если сосок выходит из строя во время эксплуатации, это всегда влечет полный разбор колеса, который стоит в 20-40 раз больше, не считая колеса, в случае если водитель не обращает внимания на отсутствие давления.

 

Уточните пожалуйста в личку номер машины и контактный телефон, мы подумаем. что можно сделать для смягчения последствий.

 

А вообще, народ, как думаете, если сделать замену сосков "добровольно-принудительно" - такая забота будет оценена обществом? :)



 


  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.