Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 668 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

Я просто не пойму двух вещей (может мне кто то объяснит по простому):

1. Для чего перекрывать Туркестан (хз что там делают, но можно и побыстрее если честно - узбеки бы уже все сделали, при Каримове)?

2. Для чего нужен светофор (имелись ввиду автомобили) у Фин центра на Орынбор? Если нужно повернуть на поликлинику, можно развернуться/ повернуть с ул. Алматы. На этом месте можно поставить просто пешеходный переход с 20 сек светофором и ручным переключением (ну будущее надземный переход).

Имхо все/ большинство пропки из за этого. :dont:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.04.2017, 14:18:40

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 550 сообщений

У коммунальщиков появилось дел по горло: убирают снег по краю дороги и ликвидируют подтопления :faceoff:

Переходила дорогу в районе Евразии, несколько людей воду убирают по развязке с Петрова на Сатпаева, трактор по краю проезжей части тоже что-то делает. Дорогу не реально перейти, не намочив при этом ноги :mad:  только если в резиновых сапогах((

Убирали и вывозили бы снег вовремя, таких проблем сейчас не было, а у нас все как обычно: снег выпал - неожиданно, снег начал таять и город топить - неожиданно, пошел сильный ливень и несколько улиц города затопило - опять неожиданно...

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

2. Для чего нужен светофор у Фин центра на Орынбор.

как вариант, чтобы школьники из РФМШ дорогу не перебегали, а переходили по светофору, с противоположной стороны автобусная остановка 

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

2. Для чего нужен светофор у Фин центра на Орынбор.

как вариант, чтобы школьники из РФМШ дорогу не перебегали, а переходили по светофору, с противоположной стороны автобусная остановка 

подправил пост, я имел ввиду автомобили.

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

У коммунальщиков появилось дел по горло: убирают снег по краю дороги и ликвидируют подтопления :faceoff:

Переходила дорогу в районе Евразии, несколько людей воду убирают по развязке с Петрова на Сатпаева, трактор по краю проезжей части тоже что-то делает. Дорогу не реально перейти, не намочив при этом ноги :mad: только если в резиновых сапогах((

Убирали и вывозили бы снег вовремя, таких проблем сейчас не было, а у нас все как обычно: снег выпал - неожиданно, снег начал таять и город топить - неожиданно, пошел сильный ливень и несколько улиц города затопило - опять неожиданно...

Снег убирать смысла нет, пока он не закончится. А когда начали, то не успели, в 10 часов утра уже начал активно таить. Физически невозможно содержать столько техники, что бы за пару часов убрать город.
А то что ливневки не работают: это жирный минус. И откачивают одни и тежи участки каждый год. На Казгюу вообще на другой светофор надо идти.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений
светофор (имелись ввиду автомобили) у Фин центра на Орынбор

Каждый день там езжу (с РФМШ выезжаю на ул Алматы) - аццкий ад там каждый день. :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 04.04.2017, 14:26:55

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 007 сообщений

ливневки не работают: это жирный минус.

Кто строил такие дороги, всех бы, да в 37 год отправить. Посмотрел бы я, как они бы оправдывались.

• 1

colins

colins
  • В доску свой
  • 5 067 сообщений

ливневки не работают: это жирный минус.

Кто строил такие дороги, всех бы, да в 37 год отправить. Посмотрел бы я, как они бы оправдывались.

В 37 году их просто до такого ответственного дела не допустили бы.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Подскажите авторазборы по Ладам. На Приору нужны кузовные детали.

Это та приору вшатала? Печалька.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений
Я вот не понимаю - зачем? Сэкономить доли миллиметра шипов или пару грамм резины, которая божемой-сотрётся-о-сухой-асфальт? Объясните мне кто-нибудь, пожалуйста, какой смысл ранней переобувки без оглядки на прогноз погоды?

Переобулся пока сезона нет, в тишине и спокойствии. Чтоб потом не бегать и не искать свободной шиномонтажки, к тому же захотелось таки комфорта. Перед шиномонтажом смотрел прогноз, видел снег, один-два дня снежочка - что в этом страшного? Я как то всю зиму на летних отъездил, по галимому льду катался и ничего, все нормально.

Позаботились о собственном комфорте, подзабив на безопасность окружающих? Я, например, езду на летней резине в такую погоду расцениваю именно так.

То что вы откатались зиму по галимому льду - означает всего лишь, что вам повезло, и не более того.

Это типа как сказать "Да я по минному полю пешком гулял - и ничего". "Аккуратно езжу" и "Да у меня всесезонка" тоже не аргументы, потому что когда понадобятся все возможности резины (ни дай Бог) - у вас их не будет.

Ничего личного, просто возмущает такая позиция. Я сам-то тоже ездил на летней в снегопад разок... мне наперерез сунулась газель, хорошо что есть АБС и ехал не быстро. Как понимаете, в такие моменты магические заклинания "этот снег завтра сойдет" и "ну я же потихоньку" нифига не работают, работает только сцепление с дорогой.

• 3

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 550 сообщений

Да, это коллега на Приоре

• 1

sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 868 сообщений

Да, это коллега на Приоре

Авторазбор по ладам встречал только в Петропавловске. А новое все есть в наличии. Мясокомбинат, Камкор, Салем
  • 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений

@Kavin, Не надо разводить панику. Не стал читать весь текст ибо много воды.  Пишу лично за себя, ибо есть олени что и на шипах улетают в кюветы и залетают в столбы.

Лично от меня никакой опасности окружающим нет, езжу аккуратно и размерено, без разницы на каких шинах и в какое время года и везение тут не причем.

Сообщение отредактировал TMA93: 04.04.2017, 16:51:18

• -1

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 049 сообщений

@Kavin, Не надо разводить панику. Не стал читать весь текст ибо много воды.  Пишу лично за себя, ибо есть олени что и на шипах улетают в кюветы и залетают в столбы.

Лично от меня никакой опасности окружающим нет, езжу аккуратно и размерено, без разницы на каких шинах и в какое время года и везение тут не причем.

Вы прям использовали те же фразы, про которые я писал в той самой воде, которую вы не стали читать.

Ну дело ваше, конечно. Если вам не приходилось испытывать на своей шкуре то, о чём я писал - ок, надеюсь и дальше не испытаете.

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

А новое все есть в наличии. Мясокомбинат, Камкор, Салем

Новое красить надо, а на разборе можно в цвет найти, благо палитра не особо широкая)

Камкор сломали же, ехал мимо на выходных.

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 284 сообщений
Вы прям использовали те же фразы, про которые я писал в той самой воде, которую вы не стали читать. Ну дело ваше, конечно. Если вам не приходилось испытывать на своей шкуре то, о чём я писал - ок, надеюсь и дальше не испытаете.

все правильно, тему лучше закрыть.

Каждый сам решает когда и по какой причине ему переобуваться, опираясь на свои возможности, желания, опасения, уверенность или не уверенность. 

Сообщение отредактировал TMA93: 04.04.2017, 17:31:30

• -2

c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

А новое все есть в наличии. Мясокомбинат, Камкор, Салем

Новое красить надо, а на разборе можно в цвет найти, благо палитра не особо широкая)
Камкор сломали же, ехал мимо на выходных.
Камкор на рабочку переехал, рядом с Техосмотром Z
  • 1

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Подскажите авторазборы по Ладам.

На Приору нужны кузовные детали.

Олесь, неужто все так плохо и не найти оригинала нового!?

• 0

Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Сижу теперь и думаю, после недавних событий в С-Петербурге и Астрахани, усиление в РФ, думаю придётся делать страховку в РФ, скорее всего будут часто тормозить и проверять тачку на доки и кто куда едет.

Сообщение отредактировал Noodle: 05.04.2017, 01:21:36

• 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 311 сообщений

Сижу теперь и думаю, после недавних событий в С-Петербурге и Астрахани, усиление в РФ, думаю придётся делать страховку в РФ, скорее всего будут часто тормозить и проверять тачку на доки и кто куда едет.

Однозначно. И бороду сбрейте если она есть)
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.