Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2781
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Эх, сколько потом в сервис привозят машин после мойки двигателя...

Электрики хоть без работы не останутся. 

Считаю что мыть двигатель лучше спец.пеной и тряпочкой, без разбрызгивания на генератор, компьютер и прочие электронные девайсы.

 

согласен с тем что тут зависит от машины, под капот машины напичканной электрикой яб не стал лезть.  

Просто убить Субару этим у меня не получились, как впрочем и покатушками по степям, рыбалками и езде по бездорожью)) и да я  субарист с 10 летним стажем, прошу палками не кидаться :dont:


Сообщение отредактировал Данияр_818: 28.03.2017, 12:26:29

  • 0

#2782
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Эх, сколько потом в сервис привозят машин после мойки двигателя...

Электрики хоть без работы не останутся. 

Считаю что мыть двигатель лучше спец.пеной и тряпочкой, без разбрызгивания на генератор, компьютер и прочие электронные девайсы.

 

согласен с тем что тут зависит от машины, под капот машины напичканной электрикой яб не стал лезть.  

Просто убить Субару этим у меня не получились, как впрочем и покатушками по степям, рыбалками и езде по бездорожью)) и да я  субарист с 10 летним стажем, прошу палками не кидаться :dont:

 

 

А если гена в большой и большой попе находится, водой лить можно? Аккум конечно будет снят предварительно.


  • 0

#2783
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

 

 

Эх, сколько потом в сервис привозят машин после мойки двигателя...

Электрики хоть без работы не останутся. 

Считаю что мыть двигатель лучше спец.пеной и тряпочкой, без разбрызгивания на генератор, компьютер и прочие электронные девайсы.

 

согласен с тем что тут зависит от машины, под капот машины напичканной электрикой яб не стал лезть.  

Просто убить Субару этим у меня не получились, как впрочем и покатушками по степям, рыбалками и езде по бездорожью)) и да я  субарист с 10 летним стажем, прошу палками не кидаться :dont:

 

 

А если гена в большой и большой попе находится, водой лить можно? Аккум конечно будет снят предварительно.

 

у меня на всех машинах генератор с верху, его закрывали пластиковым пакетом. если доступ трудный, то думаю лучше всетаки воздержаться от агрессивной мойки.


  • 0

#2784
koss_kz

koss_kz
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

 

у меня на всех машинах генератор с верху, его закрывали пластиковым пакетом. если доступ трудный, то думаю лучше всетаки воздержаться от агрессивной мойки.

 

Я с Вами полностью согласен. Для моей машины, как я видел из роликов в интернете, делают так же. Генератор сверху и доступен - его оборачивают в полиэтиленовый пакет - и моют двигатель обычным трансбоем, с применением шампуня. Сам хочу попробовать по теплу так помыть, на мойке самообслуживания за Аружаном.

 

Для примера видео:

 

 

Машина Skoda Rapid, одно и тоже что и VW Polo Sedan


  • 0

#2785
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Везет вам однако.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2786
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В сервис Бипек скатайтесь - они расскажут сколько машин им привозят после моек двигателя.
  • 0

#2787
Abay7777

Abay7777
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

оригинал однако...

А Жубанышев предложил куда более оригинальный вариант решения газового вопроса. По его словам, надо просто уравнять цену на бензин и на газ.

- Пока литр бензина АИ-83 будет стоить 120 тенге, а газа - 45, будут очереди, - резюмировал чиновник.

Скрытый текст


  • 1

#2788
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

оригинал однако...
А Жубанышев предложил куда более оригинальный вариант решения газового вопроса. По его словам, надо просто уравнять цену на бензин и на газ.

- Пока литр бензина АИ-83 будет стоить 120 тенге, а газа - 45, будут очереди, - резюмировал чиновник.

Скрытый текст

Красавчик!
  • 2

#2789
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

По сабжу мытья под капотом: не проще ли иногда в теплое время года вытирать под капотом?

С мая по октябрь сама мою машину во дворе (частный сектор), чистка под капотом обязательная часть священного таинства. Соответственно, свежие подтеки масла или других ГСМ легче отмыть, пока они не застарелые.

А Жубанышев предложил куда более оригинальный вариант решения газового вопроса. По его словам, надо просто уравнять цену на бензин и на газ. - Пока литр бензина АИ-83 будет стоить 120 тенге, а газа - 45, будут очереди, - резюмировал чиновник.
 

Чинушам все мало, будь их воля, они бы на все цены подняли.

Кстати, не знаю как там в Актобе, но в Астане бензина Аи-80 уже нет, и нигде не купить, а газ сжиженный уже по 63 тенге/литр.


  • 1

#2790
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По сабжу мытья под капотом: не проще ли иногда в теплое время года вытирать под капотом?

С мая по октябрь сама мою машину во дворе (частный сектор), чистка под капотом обязательная часть священного таинства. Соответственно, свежие подтеки масла или других ГСМ легче отмыть, пока они не застарелые.

 

 

А Жубанышев предложил куда более оригинальный вариант решения газового вопроса. По его словам, надо просто уравнять цену на бензин и на газ. - Пока литр бензина АИ-83 будет стоить 120 тенге, а газа - 45, будут очереди, - резюмировал чиновник.
 

Чинушам все мало, будь их воля, они бы на все цены подняли.

Кстати, не знаю как там в Актобе, но в Астане бензина Аи-80 уже нет, и нигде не купить, а газ сжиженный уже по 63 тенге/литр.

 

В Актобе реально газ по 45 тг. А чинуш этот вообще нюх потерял.


  • 0

#2791
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
80 бензин еще иногда встречается, покатушный уаз почти перешел на 92
  • 0

#2792
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кстати может и бойан, но по прилету с командировки приехал на такси Лада Приора с автоматом. Первый раз видел.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2793
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

ну блин даете :faceoff:

такую баню из-за мойки двига развели...

 

для тех кто боится давно есть пенки!!

 

брызнул везде где можно -  если страшно кархером сбивать, буквально ведерком или лейкой смыть где можно, в остальных местах мокрой тряпкой убрать пену и остатки грязи!!!

Всё!!!! Больше ничо не надо!!!


  • 3

#2794
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Кстати может и бойан, но по прилету с командировки приехал на такси Лада Приора с автоматом. Первый раз видел.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Это "робот", а не "автомат".


  • 0

#2795
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Кстати может и бойан, но по прилету с командировки приехал на такси Лада Приора с автоматом. Первый раз видел.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Это "робот", а не "автомат".
Не знал, спасибо за информацию.

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2796
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Я мыл пеной + садовый разбрызгиватель, который рукой подкачаваешь периодически. 
Им удобно "точечно" мыть.


  • 0

#2797
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Я мыл пеной + садовый разбрызгиватель, который рукой подкачаваешь периодически.
Им удобно "точечно" мыть.

Ну если только так. Попробую. Рахмет.


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2798
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Кстати может и бойан, но по прилету с командировки приехал на такси Лада Приора с автоматом. Первый раз видел.

Мне не понравились переключения. С обычным автоматом не сравнимо.


  • 0

#2799
egoistKZ

egoistKZ
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Кстати может и бойан, но по прилету с командировки приехал на такси Лада Приора с автоматом. Первый раз видел.

Мне не понравились переключения. С обычным автоматом не сравнимо.

 

так этот робот это мкпп под управлением компа,на большого любителя


  • 0

#2800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Как сегодня хорошо кататься, грязи почти нет, но машину мыть всё равно страшно.

Прогноз на 1 апреля снег и заморозки до -12. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.