Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2821
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

основательно менять тормозуху пока не планирую, просто выкачаю все что есть в бачке и налью свежей

Не знаю что на заводе было налито и где это искать.


  • 0

#2822
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

в миреколодок

У них есть оборудование для проточки дисков? Вдруг понадобится.
Уровень тормозухи назад поднимется? Или лучше поменять.
Есть у них оборудование, я точил диски у них. Причём они полностью снимают диски.
  • 1

#2823
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Самое интересное, я приехал к ним точить диски и попутно поменять колодки которые заказал заранее на емексе. При этом они ещё мне за замену колодок оплату попросили. На что я им сказал, что платить не буду, потому что они при проточке дисков и так разобрали все сняв суппорта. И поставить новые колодки вместо старых ничего не стоит. Сказал что могу колодки сам поставить. В общем зажевал им, а они поняли что развесит меня не получится. Это было на Момышулы.
  • 0

#2824
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
На sct точат диски не снимая. Там же можно и колодки поменять. Аналогично и на киото сервисе

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2825
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
основательно менять тормозуху пока не планирую, просто выкачаю все что есть в бачке и налью свежей

Не знаю что на заводе было налито и где это искать.

О мой Бох! Дмитрий, вы же на тазу ездите! Туда вместо тормознухи можно пописать - и будет работать  :D

Шучу. Я покупал обычную тормознуху РосДот4, долил (не менял) и уже пару лет езжу нормально после этого.

Смотрите спецификацию на свою машину, и лейте то что написано там.


  • 1

#2826
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Ща только звонил в Тайр Сервис, на кроссовер 16 диски будет 6000 тг + грузики. В сумму входит мойка колес. На выхах будет морозец, оставлю это дело на след неделю.

 

ЗЫ

мошт пофиг ездить, все равно менять колесы. уже 5 лет все таки. и зимакам и всесезонке.


  • 0

#2827
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Smailik Oks вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2828
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Ща только звонил в Тайр Сервис, на кроссовер 16 диски будет 6000 тг + грузики. В сумму входит мойка колес. На выхах будет морозец, оставлю это дело на след неделю.

 

ЗЫ

мошт пофиг ездить, все равно менять колесы. уже 5 лет все таки. и зимакам и всесезонке.

Моим летним уже 7 лет, но пробега 50 тыщ. Вот думаю стоит ли менять или не надо.


  • 0

#2829
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ща только звонил в Тайр Сервис, на кроссовер 16 диски будет 6000 тг + грузики. В сумму входит мойка колес. На выхах будет морозец, оставлю это дело на след неделю.

 

ЗЫ

мошт пофиг ездить, все равно менять колесы. уже 5 лет все таки. и зимакам и всесезонке.

Моим летним уже 7 лет, но пробега 50 тыщ. Вот думаю стоит ли менять или не надо.

 

 

Все имеет свой износ, поэтому я бы поменял. Все таки 7 лет это немало.


  • 0

#2830
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ща только звонил в Тайр Сервис, на кроссовер 16 диски будет 6000 тг + грузики.

 

у них там кстати цены идут от профиля резины

>65 профиль 3200, а 60-55 сразу 5800  :faceoff: 50 и ниже чуть ли не под 10000 тыщ

 

не пойму вообще как диаметр и профиль могут влиять на цену? Да тем более так резко с 3200 сразу до 5800. Машине ведь барабер с какими шинами она работает


Сообщение отредактировал TMA93: 29.03.2017, 11:22:24

  • 0

#2831
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

Ща только звонил в Тайр Сервис, на кроссовер 16 диски будет 6000 тг + грузики.

 

у них там кстати цены идут от профиля резины

>65 профиль 3200, а 60-55 сразу 5800  :faceoff: 50 и ниже чуть ли не под 10000 тыщ

 

не пойму вообще как диаметр и профиль могут влиять на цену? Да тем более так резко с 3200 сразу до 5800. Машине ведь барабер с какими шинами она работает

 

 

По их принципу получается если низкий профиль, знащит ты олегарх )) 

А если у тя менее профиль менее 50, так ты уаще король и с тебя бабки можно подоить ))


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.03.2017, 11:48:57

  • 0

#2832
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Самое интересное, я приехал к ним точить диски и попутно поменять колодки которые заказал заранее на емексе. При этом они ещё мне за замену колодок оплату попросили. На что я им сказал, что платить не буду, потому что они при проточке дисков и так разобрали все сняв суппорта. И поставить новые колодки вместо старых ничего не стоит. Сказал что могу колодки сам поставить. В общем зажевал им, а они поняли что развесит меня не получится. Это было на Момышулы.

такая же история была на Момышулы, честно сказать я ахерел от такого подхода. Благо смысла сильно спорить не было, так как колодки бырал у нихже на Водном. но меня вынудили показать им квиток за колодки. Это чистой воды развод, при заточке диска брать оплату за замену колодок. для себя отметил им большой минус за жадность и попытку нае...ть клиентов.

 

это как брать деньги за подкачку колес при переобувке :faceoff:  :lol:


Сообщение отредактировал Данияр_818: 29.03.2017, 12:29:43

  • 0

#2833
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

следующую замену решил брать с емекса и тупо менять самому.


  • 0

#2834
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а почем проточка?


  • 0

#2835
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

а почем проточка?

 

В начала 15 года было 2 тыс на колесо в Киото. Ща не знаю, но тоже собираюсь скоро точить и менять колодки. В Sct дороже выходило, около 3 тыс за колесо.


Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.03.2017, 12:20:58

  • 0

#2836
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

В последнее время часто приходят грустные клиенты, которые соблазнились низкой ценой и приобрели через интернет устройства 3 в одном, или даже пять в одном :idea: , стоимостью 15999 или 18999 тенге а в итоге получают в руки самый дешевый видеорегистратор  как на картинке в рекламе, наверное многие встречали в сети, соответственно без навигатора, без GPS и конечно без навигации. За последний месяц  видел шестерых  таких бедолаг. Думаю их гораздо больше.


  • 2

#2837
Данияр_818

Данияр_818
  • Постоялец
  • 376 сообщений

В последнее время часто приходят грустные клиенты, которые соблазнились низкой ценой и приобрели через интернет устройства 3 в одном, или даже пять в одном :idea: , стоимостью 15999 или 18999 тенге а в итоге получают в руки самый дешевый видеорегистратор  как на картинке в рекламе, наверное многие встречали в сети, соответственно без навигатора, без GPS и конечно без навигации. За последний месяц  видел шестерых  таких бедолаг. Думаю их гораздо больше.

судя по нику, дальше Вы должны были предложить свой чудо регистратор 3в1))


  • 0

#2838
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А тут все итак знают, что Олег регистраторы предлагает :)


  • 0

#2839
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Не, не буду предлагать ),здесь это не модно. Жалко людей,что в сказки верят.


Сообщение отредактировал спекулянт: 29.03.2017, 14:44:42

  • 0

#2840
Askar_81

Askar_81
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Спекулянт, а у вас есть регистраторы Блэквью? ну или похожие. без экранов с вайфай, чтобы я их не видел за зеркалом и не привлекали внимание со стороны?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.