Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 16]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#34582983
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 10.03.2017)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


Сообщение отредактировал Farmer: 10.03.2017, 16:06:35

  • 0

#2801
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

машину мыть всё равно страшно

 

Отбиваться - наше фсе ))


  • 1

#2802
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Переобулся на лето

Снова поехал в T&S, только на этот раз на кургальджинку.

В прошлом году их сервис на карагандинке оставил неприятный осадок, поэтому решил попробовать второй филиал.

Ни капли не реклама, но на кургальджинке мне все очень понравилось. Будний день, очереди нет, бокс чистый, два крытых поста, оборудование хорошее, новое. Особенно понравилась установка для мойки шин (она их моет не просто водой, а водой под давлением с какими то гранулами, моет довольно долго). А в их филиале на карагандинке шины вообще мыли чуть ли не в тазике, просто окунув пару раз в воду  :D

Персонал попался доброжелательный, общительный, с порога сразу встретили протянутой рукой)) из бокса не посылали (стой и смотри сколько хочешь). 

Итого: 185/65 R15 обошлись в 3200 тг. + 790 тг. (пакеты, грузики)

 

p.s. ребята указали на почти износившиеся передние колодки, кто в курсе где качественно их могут поменять? мирколодок норм?


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2017, 18:57:33

  • 0

#2803
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

мир колодок норм по ценам. точек много. 

обслуживание вроде нормальное. 

колодки на любой карман. от 5 и до 25 тысяч. в наличии.


  • 1

#2804
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Доброе утро! У кого -нибудь штраф в базе ГАИ пропадал сам по себе? Мужу инспектор выписал 5 с хвостиком тысяч за якобы слишком широкую пленку сверху на лобовом, 3 года никому не мешало это. Этот партизан конечно промолчал, но Каспий прислал уведомление на сотку о начислении штрафа. Сегодня хотела оплатить чтоб скидку 50 %использовать, а штрафа в базе нет. Не пробивается ни через Каспий ни через Казком .Разве так бывает? Не могли же гаишники свой уже выписаный штраф отменить? Мужа переспросила думала может он оплатил, нет говорит оплату не делал. Что в спецЦОН ехать проверять и оплачивать?

Народ я понимаю всем некогда, но кто встречался,прошу отпишитесь блин завтра последний день платить штраф а я не в Астане
  • -1

#2805
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

так этот робот это мкпп под управлением компа,на большого любителя

Знаю)

Прогноз на 1 апреля снег и заморозки до -12.

Вот блин, хотел переобуться на выходных.


  • 0

#2806
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Щас вообще не заморачиваюсь. А раньше мыл на всех машинах без танцев с бубном. Стиральным порошком и брандспойтом или шлангом.
Статистика такая: на 7 моделях сгорел генератор только на карине
  • 0

#2807
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Снова поехал в T&S, только на этот раз на кургальджинку. В прошлом году их сервис на карагандинке оставил неприятный осадок, поэтому решил попробовать второй филиал.

В прошлом году же наоборот все было. На кургальджинке были косячники.


  • 0

#2808
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Щас вообще не заморачиваюсь. А раньше мыл на всех машинах без танцев с бубном. Стиральным порошком и брандспойтом или шлангом.
Статистика такая: на 7 моделях сгорел генератор только на карине

По идее, ведь вода во время дождя или при проезде лужи всё равно проникает в подкапотное, причем часто давление бывает побольше, чем в автомойке.

ХЗ, но не хочу рисковать, один раз в жизни помыл двигатель Ипсума (кстати, он на базе Карины), потом вылезли проблемки.


  • 0

#2809
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

В прошлом году же наоборот все было. На кургальджинке были косячники.

Мне на карагандинке в прошлом году накасячили, а миражу на кургальджинке)) 


  • 1

#2810
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спрашивается, ну куда гнать-то? 5 человек погибли, фото ужасные:

Скрытый текст

  • 0

#2811
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

так этот робот это мкпп под управлением компа,на большого любителя

Никогда не ездил с таким типом КП, интересно было бы попробовать.
Скоро автосреды, есть у кого такая машина? Интересно потестить.
  • 0

#2812
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

мир колодок норм по ценам. точек много.
обслуживание вроде нормальное.
колодки на любой карман. от 5 и до 25 тысяч. в наличии.

Тоже поддержу. Все понравилось, в прошлом году на всех машинах у них менял. На Водно-зеленом бульваре.
  • 1

#2813
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Мыл я подкапотное в прошлом году, мойщик закрыл дырку воздухозаборника, пакетом генератор и комп на всякий случай. Потом облил все пеной обычной, которой они машины моют. После смыл все керхером и все. Заплатил по акции 1500 тг.
  • 0

#2814
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мне на карагандинке в прошлом году накасячили, а миражу на кургальджинке))

Не буду больше рисковать. В этот раз поеду на unityre.

Кстати, в крайней поездке в Сибирь, всю дорогу (больше 3000км) ехали по асфальту, думал шипам конец, но на удивление - все на месте и не стерты. Резина Nokian Hakkapeliitta C Van, второй сезон, а она все ещё как новая.
  • 0

#2815
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

мир колодок норм по ценам. точек много.
обслуживание вроде нормальное.
колодки на любой карман. от 5 и до 25 тысяч. в наличии.

Тоже поддержу. Все понравилось, в прошлом году на всех машинах у них менял. На Водно-зеленом бульваре.
Я недавно мониторил цены. Нужно было поменять задние колодки. Позвонил в мир колодок, они мне зарядили 12000. Потом в Masuma просто купил и напротив через дорогу в Родео поменял. Вышло тысячи на 3 дешевле. Ну и недалеко от дома, что тоже важно.
  • 0

#2816
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

На мою рио в емексе передние колодки Frixa и HI-Q Sangsin стоят 6900 и 6200 соответственно, а Mando вообще 4400.  Как думаете купить колодки в емексе и поставить здесь за 2000 наверное выйдет дешевле чем брать на месте с "бесплатной установкой"))

Завтра постараюсь узнать какие цены в миреколодок

 

p.s. вообще я хотел заказать какие то китайские Vite за 2700  :D Плохих отзывов нет, но родные отговорили


Сообщение отредактировал TMA93: 28.03.2017, 22:01:57

  • 0

#2817
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Колодки брал китайские, за 3000. В итоге прошлую машину продал с ними. Скрипели иногда. А так это расходник. Оригиналов не было в наличии.
  • 0

#2818
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
На Рио много колодок выдаёт емекс, но я бы обратил внимание на NIBK (Япония), я на последние машины их ставлю, мне нравятся. Есть Бош (Германия) и Авантеч (Корея), по цене тоже норм. Hi-Q как то держал в руках, чём-то они мне не понравились.
  • 0

#2819
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

в миреколодок

У них есть оборудование для проточки дисков? Вдруг понадобится.

Уровень тормозухи назад поднимется? Или лучше поменять.


  • 0

#2820
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

У них есть оборудование для проточки дисков? Вдруг понадобится. Уровень тормозухи назад поднимется? Или лучше поменять.

не знаю, диск вроде ровный, гладкий

основательно менять тормозуху пока не планирую, просто выкачаю все что есть в бачке и налью свежей 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.