Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3661
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день!

Прочитайте, пжл, письмо в личке. 


  • -1

#3662
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

 Добрый день! С Kaspi Gold возможно получение наличных денег в банкоматах и оплаты товаров и услуг по всему миру. Ограничение на уровне платежных систем устанавливаются конкретным устройством банка-эквайера. В данном случае, в банкоматах  Qazkom для карт Kaspi установлены следующие ограничение на снятие: Visa (Депозит в Кармане, Кредитная Карта) – минимум 10 000 тенге за транзакцию, максимум 70 000 тенге за транзакцию, но не более 70 000 тенге в сутки; МasterСard (Kaspi Gold) – минимум 10 000 тенге за транзакцию, максимум 30 000 тенге за транзакцию, но не более двух транзакций и 60 000 тенге в сутки. Адреса банкоматов нашего банка и других банков доступны в разделе "Maps" в мобильном приложении Kaspi.kz либо по ссылке https://kaspi.kz/maps/atms/  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Банкоматы казкома и Халыка отказываются выдавать любую сумму. Если рядом установлено несколько банкоматов казкома - ни один денег не выдаст. 

 

 

Добрый день! Вы пробовали снять средства в пределах установленного лимита банка-эквайер?  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 04.10.2017, 14:22:19

  • 0

#3663
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений

Ответ "ДА".

Любую сумму. Уточняю: любую сумму в пределах оглашённых выше лимитов. Для трёх банкоматов одного банка, установленных рядом, ответ "да" повторяется трижды.

 

Пример - маг. "Рамстор", Жарокова-Дунаевского (Алмагуль). Пример - магазины Магнум (Алмагуль, Акбулак). 

 

Повтор описания ситуации: Банкоматы казкома и Халыка отказываются выдавать любую сумму. Если рядом установлено несколько банкоматов казкома - ни один денег не выдаст. 


Сообщение отредактировал Искандар: 04.10.2017, 14:24:06

  • 2

#3664
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день!

Прочитайте, пжл, письмо в личке. 

 

 

Хорошо! Спасибо!  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3665
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Ответ "ДА".

Любую сумму. Уточняю: любую сумму в пределах оглашённых выше лимитов. Для трёх банкоматов одного банка, установленных рядом, ответ "да" повторяется трижды.

 

Пример - маг. "Рамстор", Жарокова-Дунаевского (Алмагуль). Пример - магазины Магнум (Алмагуль, Акбулак). 

 

Повтор описания ситуации: Банкоматы казкома и Халыка отказываются выдавать любую сумму. Если рядом установлено несколько банкоматов казкома - ни один денег не выдаст. 

 

Мы передадим коллегам в работу и постараемся проверить  информацию!  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос представителю. 

Мне нужно перевести на долларовый депозит другого клиента Каспи банка сумму. Какие данные мне для этого нужны? Достаточно ли ИИНа или нужен номер счета? Будет ли комиссия при переводе, если доллары на моем депозите конвертированы между моими же депозитами менее 15 дней назад?

Самое главное в общении с банками - навсегда забыть слово "ПЕРЕВОД".

"Переводить" тоже не надо.

Можно "пополнять", можно "класть на счет" или даже "лОжить на карточку". Но ни при каких условиях не "делать перевод".

 

Потому что перевод - платный. А пополнение, кладение и лОжение - бесплатны. В основном. Чаще всего. Кроме сильно некоторых банков, которые нам не товарищи. 


  • 0

#3667
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вопрос представителю. 

Мне нужно перевести на долларовый депозит другого клиента Каспи банка сумму. Какие данные мне для этого нужны? Достаточно ли ИИНа или нужен номер счета? Будет ли комиссия при переводе, если доллары на моем депозите конвертированы между моими же депозитами менее 15 дней назад?

Самое главное в общении с банками - навсегда забыть слово "ПЕРЕВОД".

"Переводить" тоже не надо.

Можно "пополнять", можно "класть на счет" или даже "лОжить на карточку". Но ни при каких условиях не "делать перевод".

 

Потому что перевод - платный. А пополнение, кладение и лОжение - бесплатны. В основном. Чаще всего. Кроме сильно некоторых банков, которые нам не товарищи. 

Ну снять и переложить - это точно с комиссией. Или ждать 15 дней.

Представитель сказал, что перевести можно без комиссии. Будем посмотреть на месте...


  • 0

#3668
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Вопрос представителю. 

Мне нужно перевести на долларовый депозит другого клиента Каспи банка сумму. Какие данные мне для этого нужны? Достаточно ли ИИНа или нужен номер счета? Будет ли комиссия при переводе, если доллары на моем депозите конвертированы между моими же депозитами менее 15 дней назад?

Самое главное в общении с банками - навсегда забыть слово "ПЕРЕВОД".

"Переводить" тоже не надо.

Можно "пополнять", можно "класть на счет" или даже "лОжить на карточку". Но ни при каких условиях не "делать перевод".

 

Потому что перевод - платный. А пополнение, кладение и лОжение - бесплатны. В основном. Чаще всего. Кроме сильно некоторых банков, которые нам не товарищи. 

Ну снять и переложить - это точно с комиссией. Или ждать 15 дней.

Представитель сказал, что перевести можно без комиссии. Будем посмотреть на месте...

 

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3669
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)
А какая комиссия распространяется, я  понял так, что предложение не закончено и где то есть подвох? :)  А кстати не хочется шариться в тарифах, сидя дома как перевести без комиссии деньги внутри банка другому клиенту? Условие, деньги не покидают самого банка, всякие обходные пути с посредниками в виде других кредитных организаций исключены по условию. Т.е 1 вариант, у меня есть, у него нет каспи голд, 2 в у меня есть и у него есть каспи голд. 

Какой лимит у каспи голд, при иницировании перевода на каспи голд, (только в приложении?) с других карт сторонних банков? 300000 в месяц? Вопросы простые. но к сожалению плаваю, т.к. каспи почти не пользуюсь.


  • 0

#3670
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?
  • 0

#3671
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?

 

Да, мне тоже интересно. 


  • 0

#3672
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Трижды, начиная с субботы и заканчивая вечером вторника не смогла войти в приложение и перевести деньги. Что это было, сбои в работе или все-таки хакерские атаки?


  • 0

#3673
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?

 

Комиссия БУДЕТ 0,69%, если снимать налик с кассы.  И не будет комиссии, если этими деньгами купите в каспи магазине например смартфон. 


Сообщение отредактировал adept: 04.10.2017, 18:07:01

  • 1

#3674
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?
Комиссия БУДЕТ 0,69%, если снимать налик с кассы. И не будет комиссии, если этими деньгами купите в каспи магазине например смартфон.
Да это я знаю! Выше прочли что написано? Есть получается варианты когда не нужно ждать 15 дней.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3675
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)
А какая комиссия распространяется, я  понял так, что предложение не закончено и где то есть подвох? :)  А кстати не хочется шариться в тарифах, сидя дома как перевести без комиссии деньги внутри банка другому клиенту? Условие, деньги не покидают самого банка, всякие обходные пути с посредниками в виде других кредитных организаций исключены по условию. Т.е 1 вариант, у меня есть, у него нет каспи голд, 2 в у меня есть и у него есть каспи голд. 

Какой лимит у каспи голд, при иницировании перевода на каспи голд, (только в приложении?) с других карт сторонних банков? 300000 в месяц? Вопросы простые. но к сожалению плаваю, т.к. каспи почти не пользуюсь.

 

 

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?

 

 

 

 

Верно! При безналичных переводах комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется. (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Еще раз можно уточнить. Если депозит в тенге пополнить безналичным платежом с другого банка и на следующий день снять часть денег то Комиссии не будет.?

 

Да, мне тоже интересно. 

 

 

Согласно условиям по депозиту, если сумма пролежала на депозите менее 15 дней, то при снятии через кассу взимается комиссия в размере 0,69%. 

Комиссия за снятие денег ранее 15 дней НЕ распространяется на следующие снятия: 

1. На оплату товаров и услуг на Kaspi.kz. 

2. На снятия с карты «Депозит в кармане» в пределах лимита. 

3. При снятии с карты Kaspi Gold путем перевода на карту с депозита. 

4. На снятие процентов начисленных по вкладу. 

5. На любые безналичные переводы. 

6. На снятие денег, поступивших в рамках соц. платежей: пенсии, стипендии, начисления для ветеранов. 

7. На снятие денег, поступивших с Kaspi страхования. 

8. На снятие суммы выданного кредита с текущего счета. 

9. Комиссия не взимается при снятии денег после пролонгации депозита.

 

Снять деньги не с кассы и ОБОЙТИ КОМИССИЮ менее 15 дней можно с помощью карты "Депозит в Кармане", кредитной карты и карты Kaspi Gold.

С Депозит в кармане - максимум 300 000 тенге, так же можно перевести через  Kaspi.kz на кредитную карту (максимум 300 000 тенге)  с депозита и снять максимум 300 000 тенге и с карты Kaspi Gold можно снимать средства без ограничения, но свыше 300 000 тенге начисляется комиссия от суммы превышения в размере 0,95%.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 04.10.2017, 18:14:30

  • 0

#3676
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Трижды, начиная с субботы и заканчивая вечером вторника не смогла войти в приложение и перевести деньги. Что это было, сбои в работе или все-таки хакерские атаки?

 

Добрый день! Не беспокоитесь! Наблюдались сбои в системе и в связи с тем проводились технические работы. Сейчас все работает в штатном режиме. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства!  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3677
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


5. На любые безналичные переводы.
(Ваш #KaspiГид Айгуль)

Я так и не понял. Если я пополню депозит свой на котором 1 тыс тенге на сумму 5 млн тенге с другого банка и на следующий день прийду снять 3.5млн тенге с меня снимут коммисиию в 0.69% или нет.
  • 0

#3678
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Снимут
  • 0

#3679
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Ответ "да", потому что через карты, хоть двк или голд, три ляма не снять.

Все снятия на срок менее двух недель через кассу под комиссией
  • 1

#3680
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

5. На любые безналичные переводы.
(Ваш #KaspiГид Айгуль)

Я так и не понял. Если я пополню депозит свой на котором 1 тыс тенге на сумму 5 млн тенге с другого банка и на следующий день прийду снять 3.5млн тенге с меня снимут коммисиию в 0.69% или нет.

 

 

Да, снимут.

 

Здесь идет речь о переводе со счета на счет.

Но при снятии с депозита до 15 дней через кассу  будет взиматься комиссия.   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 04.10.2017, 18:29:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.