Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3341
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! Такая ситуация - истек срок действия карты Каспи Голд. На карточке лежали деньги. После истечения срока действия карты в интернет-банкинге остаток на карт-счете отражается по нулям (что странно само по себе, деньги то на счете есть). Насколько я помню из опыта с другими банками, можно было бы перевести в ИБ остаток средств на свой депозит, не ходя никуда. В Каспи такой возможности нет.  Если я не хочу делать перевыпуск карты, придется топать в отделение и забирать деньги через кассу?

 

 

Добрый день! Если истек срок действия карты, то перевести на депозит через Kaspi.kz и снять средства с карты невозможно. Для перевыпуска Вам необходимо обратиться в любое отделение банка и бесплатно получить новую именную карту Kaspi Gold максимум за 15 минут.  Что касается отображения остатка в личном кабинете, то просим Вас выслать личным сообщением Ваше ФИО, ИИН и скриншот раздела "Kaspi Gold", чтобы мы смогли проверить информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#3342
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

Добрый день! Такая ситуация - истек срок действия карты Каспи Голд. На карточке лежали деньги. После истечения срока действия карты в интернет-банкинге остаток на карт-счете отражается по нулям (что странно само по себе, деньги то на счете есть). Насколько я помню из опыта с другими банками, можно было бы перевести в ИБ остаток средств на свой депозит, не ходя никуда. В Каспи такой возможности нет.  Если я не хочу делать перевыпуск карты, придется топать в отделение и забирать деньги через кассу?

 

 

Добрый день! Если истек срок действия карты, то перевести на депозит через Kaspi.kz и снять средства с карты невозможно. Для перевыпуска Вам необходимо обратиться в любое отделение банка и бесплатно получить новую именную карту Kaspi Gold максимум за 15 минут.  Что касается отображения остатка в личном кабинете, то просим Вас выслать личным сообщением Ваше ФИО, ИИН и скриншот раздела "Kaspi Gold", чтобы мы смогли проверить информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Все-таки заставляете перевыпускать карту. Пришлось съездить в отделение, получила новую карту Голд, сроком на 3 года.

Уточняю у менеджера: "- А что, теперь на 3 года выпускаете? Прошлая моя карта была годовая."

Менеджер: "- Да! Раньше год пользовались бесплатно, а теперь еще лучше стало ведь, на 3 года Вам бесплатную карту предоставляем!".

- Да? Прям все 3 года бесплатно?

- Да, Вы ничего не платите.

- Т.е. через год вы с меня не снимете комиссию за годовое обслуживание за второй и третий год?

- Нуу... система же сама автоматом спишет с Вас потом 1990 тг.

- Так что ж Вы говорите,что карта бесплатная?

Молчание. Ладно, говорю, приду через 11 месяцев, да напишу заявление на закрытие.

 

В общем, вынудили карту получить, да еще и про бесплатность врут, неприятно.

 

(остаток, кстати, отобразился сразу же, как карту новую подвязали)


  • 0

#3343
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а, кстати, сразу же дали именную. В прошлом году,помню, надо было оставлять заявление, и через 10 дней забирать. Тогда не стала заморачиваться, сразу взяла неименную и больше не ездила. В этот раз менеджер предложил имя тут же на карте выбить, на оборудовании в отделении. Через минуту получила именную КГ.

Ну че, прикольно.


  • 0

#3344
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Заплатил налог за транспорт. В квитанции КНП показывает 911. Раньше платил в Казкоме, они ставили КНП 991.

Какой из них правильный? Не придется ли пешком бегать в налоговую?


  • 0

#3345
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

бесплатно получить новую именную карту Kaspi Gold максимум за 15 минут

Это в том случае если ваш чудо аппарат работает, а то пришёл в 19:50, карту дали, а именную "вы знаете, мне начхать на вас и ваши проблемы, я сейчас тороплюсь домойой, чудо аппарат только что сломался, придите в другой день" 



#3346
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

Добрый день! Такая ситуация - истек срок действия карты Каспи Голд. На карточке лежали деньги. После истечения срока действия карты в интернет-банкинге остаток на карт-счете отражается по нулям (что странно само по себе, деньги то на счете есть). Насколько я помню из опыта с другими банками, можно было бы перевести в ИБ остаток средств на свой депозит, не ходя никуда. В Каспи такой возможности нет.  Если я не хочу делать перевыпуск карты, придется топать в отделение и забирать деньги через кассу?

 

 

Добрый день! Если истек срок действия карты, то перевести на депозит через Kaspi.kz и снять средства с карты невозможно. Для перевыпуска Вам необходимо обратиться в любое отделение банка и бесплатно получить новую именную карту Kaspi Gold максимум за 15 минут.  Что касается отображения остатка в личном кабинете, то просим Вас выслать личным сообщением Ваше ФИО, ИИН и скриншот раздела "Kaspi Gold", чтобы мы смогли проверить информацию.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Все-таки заставляете перевыпускать карту. Пришлось съездить в отделение, получила новую карту Голд, сроком на 3 года.

Уточняю у менеджера: "- А что, теперь на 3 года выпускаете? Прошлая моя карта была годовая."

Менеджер: "- Да! Раньше год пользовались бесплатно, а теперь еще лучше стало ведь, на 3 года Вам бесплатную карту предоставляем!".

- Да? Прям все 3 года бесплатно?

- Да, Вы ничего не платите.

- Т.е. через год вы с меня не снимете комиссию за годовое обслуживание за второй и третий год?

- Нуу... система же сама автоматом спишет с Вас потом 1990 тг.

- Так что ж Вы говорите,что карта бесплатная?

Молчание. Ладно, говорю, приду через 11 месяцев, да напишу заявление на закрытие.

 

В общем, вынудили карту получить, да еще и про бесплатность врут, неприятно.

 

(остаток, кстати, отобразился сразу же, как карту новую подвязали)

 

 

 

Добрый день! 3 года - срок действия карты и это никак не связано с годовым обслуживанием. То есть очередной перевыпуск карты только по истечению трех лет.

Просим Вас выслать Ваши данные и адрес отделения. Мы проверим корректность обслуживания сотрудника банка и проведем работу.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 0

#3347
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

а, кстати, сразу же дали именную. В прошлом году,помню, надо было оставлять заявление, и через 10 дней забирать. Тогда не стала заморачиваться, сразу взяла неименную и больше не ездила. В этот раз менеджер предложил имя тут же на карте выбить, на оборудовании в отделении. Через минуту получила именную КГ.

Ну че, прикольно.

 

Верно! Раньше именную карту нужно было ждать 10 рабочих дней.  А сейчас же именную карту может получить любой желающий по всему Казахстану за считанные минуты.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#3348
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Заплатил налог за транспорт. В квитанции КНП показывает 911. Раньше платил в Казкоме, они ставили КНП 991.

Какой из них правильный? Не придется ли пешком бегать в налоговую?

 

Добрый день! Платеж поступил корректно. 

КНП 911 - Налог на транспортные средства с физ. лиц.

КНП 991 - Земельный налог с физлиц на земли населенных пунктов.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 3

#3349
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

бесплатно получить новую именную карту Kaspi Gold максимум за 15 минут

Это в том случае если ваш чудо аппарат работает, а то пришёл в 19:50, карту дали, а именную "вы знаете, мне начхать на вас и ваши проблемы, я сейчас тороплюсь домойой, чудо аппарат только что сломался, придите в другой день" 

 

 

 

Добрый день! Нам жаль, что Вы столкнулись с таким инцидентом! Приносим свои извинения!   (Ваш #KaspiГид Айгуль)


  • 1

#3350
Юния

Юния
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! 3 года - срок действия карты и это никак не связано с годовым обслуживанием. То есть очередной перевыпуск карты только по истечении трех лет (Ваш #KaspiГид Айгуль)

Ну это и так понятно, что очередной перевыпуск через 3 года☺
Списываете ли вы в течение этих 3х лет какие-либо комиссии со счета все же или нет?

Сообщение отредактировал Юния: 09.09.2017, 20:12:32

  • 1

#3351
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Форумчане скажите, первый раз взял кредит на смартфон.

Дали карточку с суммой ежемесячного обслуживания.

От неё можно было отказаться или это обязаловка?

 

спс


  • 0

#3352
Ru$

Ru$
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

Заплатил налог за транспорт. В квитанции КНП показывает 911. Раньше платил в Казкоме, они ставили КНП 991.

Какой из них правильный? Не придется ли пешком бегать в налоговую?

 

Добрый день! Платеж поступил корректно. 

КНП 911 - Налог на транспортные средства с физ. лиц.

КНП 991 - Земельный налог с физлиц на земли населенных пунктов.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

вообщето ресурс ЕГОВ http://egov.kz/cms/ru/articles/knp сообщает

911 Начисленные (исчисленные) и иные обязательства в бюджет

991 Поступления по обязательствам в бюджет от физических лиц-граждан

 

уточните эту информацию пожалуйста


  • 0

#3353
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

КНП (код налогового платежа) 911 - основной налог

КНП - 912 - пени


  • 1

#3354
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений

В пятницу в обед не работал интернет банкинг, сегодня снова не работает! Что за проблемы постоянные у вас начались?


  • 1

#3355
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Да уж... если до обеда всё жутко тормозило, но как-то еще можно было залогиниться, то сейчас при попытке войти, всё обваливается по тайм-ауту, что в веб, что в моб версии ...хотя , блин, у них мобильная- этот тот же упакованный в приложение броузер веб версии. Не смог , стоя в очереди в аптеке, перекинуть с депозита на кг и нала не хватило для оплаты ... разочаровывает каспи
  • 1

#3356
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

блин, думал у меня комп гонит или интернет......  :mad:


  • 2

#3357
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Подтверждаю, не могу зайти через приложение: "Превышено время ожидания"
  • 1

#3358
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Аналогично, думал у меня что-то, а зашел сюда и понял что нет.


  • 0

#3359
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Где представитель Каспи банка? В чем проблема? Вас там случайно вирусы не атакуют?


  • 0

#3360
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Прямо сейчас проверила , зашла с компьютера с первого раза и перевод успешно прошел.

С мобильного тоже быстро зашла.


Сообщение отредактировал tamper: 11.09.2017, 17:19:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.