Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#3281
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день Каспи! Уже несколько лет с успехом пользуюсь вашей кредиткой с кредитным лимитом. Вопрос: возможно ли поменять неименную карту с магнитной полосой на неименную с чипом? Конечно же с сохранением всех условий - кредитный лимит, бонусы и т.п. Спасибо

Добрый день! Именную карту можно заказать по бесплатному номеру 9999. Она будет готова через 15 дней. Кредитную Карту с чипом мы не выпускаем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3282
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, адрес банкомата. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

 

Вчера пыталась снять в 2-х банкоматах в отделении на Ауэзова - Габдуллина, Сегодня утром в уличном банкомате рядом с Сулпаком по Ауэзова, ниже Бухар Жырау.

 

Спасибо! Мы постараемся уточнить причину отказа в транзакции. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3283
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый день! Эти способы авторизации делают вход в личный кабинет простым и удобным: то есть Вам не нужно вводить логин и пароль, достаточно ввести придуманный Вами 4-хзначный код или приложить палец. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Добрый.

Я не хочу простой и удобный вход по 4-хзначному коду.

Хочу только по логину+паролю и отпечатку пальца. Как мне так сделать?

 

 

 

Дайте возможность включать вход по отпечатку пальца без установки кода. Либо дайте полное объяснение зачем дополнительно устанавливать этот код!

Эту часть вы проигнорировали.

 

Вы можете в настройках отключить код быстрого доступа. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3284
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вы можете в настройках отключить код быстрого доступа. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Да, могу. Пробовал. При этом отключается вход по отпечатку пальца. А им я хочу пользоваться.


  • 0

#3285
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Вчера пыталась снять в 2-х банкоматах в отделении на Ауэзова - Габдуллина, Сегодня утром в уличном банкомате рядом с Сулпаком по Ауэзова, ниже Бухар Жырау.

 

 

 

 

 

По предварительным данным Казком изменил лимиты на снятия по чужим картам – минимальная сумма 10000  - максимальная 30000. Данная информация еще проверяется. Рекомендуем обслуживаться в банкоматах других банков или пробовать снятия в банкоматах Казкома в указанных лимитах. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3286
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Вчера пыталась снять в 2-х банкоматах в отделении на Ауэзова - Габдуллина, Сегодня утром в уличном банкомате рядом с Сулпаком по Ауэзова, ниже Бухар Жырау.

почему большинство владельцев карт таких банков как каспий, и других банков, у которых нет нормальной сети своих банкоматов, стараются снимать бабло в преимущественно кваскоме? Большинство владельцев каспи, которые злы на кваском, с пеной у рта доказывают что он самый отстойный и какой каспи прекрасный, при походе за кешем идут к банкоматам кваса :faceoff:

И ещё потом дальше пеной исходят, мол какой плохой кваском, не даёт нам денег по нашим не-квас картам.... Море других банкоматов, потрошите их на здоровье. А то потом владельцам квас-карт даже снять проблема.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.08.2017, 17:44:34

  • -3

#3287
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Вчера пыталась снять в 2-х банкоматах в отделении на Ауэзова - Габдуллина, Сегодня утром в уличном банкомате рядом с Сулпаком по Ауэзова, ниже Бухар Жырау.

почему большинство владельцев карт таких банков как каспий, и других банков, у которых нет нормальной сети своих банкоматов, стараются снимать бабло в преимущественно кваскоме? Большинство владельцев каспи, которые злы на кваском, с пеной у рта доказывают что он самый отстойный и какой каспи прекрасный, при походе за кешем идут к банкоматам кваса :faceoff:

И ещё потом дальше пеной исходят, мой какой плохой кваском, не даёт нам денег по нашим не-квас картам.... Море других банкоматов, потрошите их на здоровье. А то потом владельцам квас-карт даже снять проблема.

Мне фиолетово на ваш Казком... И уж ни разу не оценивала его ни с плохой ни с хорошей стороны. Какой банк по пути, там и снимаю. Обычно в Сбере у работы или в филиалах Каспи, которых вагон и маленькая тележка по городу. Лень было переходить на Атакенте дорогу, поэтому зашла в Казком. 


  • 2

#3288
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Добрый день Каспи! Уже несколько лет с успехом пользуюсь вашей кредиткой с кредитным лимитом. Вопрос: возможно ли поменять неименную карту с магнитной полосой на неименную с чипом? Конечно же с сохранением всех условий - кредитный лимит, бонусы и т.п. Спасибо

Добрый день! Именную карту можно заказать по бесплатному номеру 9999. Она будет готова через 15 дней. Кредитную Карту с чипом мы не выпускаем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Когда был последний раз в отделении, мне сказали что лимитные карты банк не выдает. Что-то изменилось?


  • 0

#3289
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Добрый день Каспи! Уже несколько лет с успехом пользуюсь вашей кредиткой с кредитным лимитом. Вопрос: возможно ли поменять неименную карту с магнитной полосой на неименную с чипом? Конечно же с сохранением всех условий - кредитный лимит, бонусы и т.п. Спасибо

Добрый день! Именную карту можно заказать по бесплатному номеру 9999. Она будет готова через 15 дней. Кредитную Карту с чипом мы не выпускаем. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Когда был последний раз в отделении, мне сказали что лимитные карты банк не выдает. Что-то изменилось?
Новые не открывают!
Клиентам продлевают имеющиеся у них карты при истечении срока давности.

Сообщение отредактировал Nara2012: 29.08.2017, 18:39:25

  • 0

#3290
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

почему большинство владельцев карт таких банков как каспий, и других банков, у которых нет нормальной сети своих банкоматов, стараются снимать бабло в преимущественно кваскоме?
Потому что с Народным про "менее 10 тыс. низзя" уже давно выучили, а второй по количеству банкоматов - это казком и чисто статистически люди попадают в его банкоматы чаще?
  • 1

#3291
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

почему большинство владельцев карт таких банков как каспий, и других банков, у которых нет нормальной сети своих банкоматов, стараются снимать бабло в преимущественно кваскоме? Большинство владельцев каспи, которые злы на кваском, с пеной у рта доказывают что он самый отстойный и какой каспи прекрасный, при походе за кешем идут к банкоматам кваса :faceoff:
И ещё потом дальше пеной исходят, мол какой плохой кваском, не даёт нам денег по нашим не-квас картам.... Море других банкоматов, потрошите их на здоровье. А то потом владельцам квас-карт даже снять проблема.

У казкома самая большая сеть банкоматов в Казахстане. Поэтому, банкоматы казкома попадаются на пути чаще других банкоматов. Вам это понятно? Или разжевать подробнее?

По договорённости с другими банками банкоматы казкома обязаны выдавать деньги по картам других банков. А если казком намеренно отказывает в обслуживании клиентам других банков, то он плохой, потому что нарушает договорённость.

Не хочешь обслуживать - откажи официально. А то, на словах казком обслуживает всех, а по факту - постоянные проблемы.

 


  • 0

#3292
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
У казкома самая большая сеть банкоматов в Казахстане. Поэтому, банкоматы казкома попадаются на пути чаще других банкоматов. Вам это понятно? Или разжевать подробнее?

Спасибо, кэп! Я поражён вашей гениальностью! Никто, кроме вас, этого не знал!

Вы сначала со своим гонором отделите горох от мяса, а потом уже будете жевать что-то там... Я вижу и озвучиваю статистику, опираясь на объективные равнозначные входные условия. Т.е. статистика снятий денег в равных условиях кваса с другими банками, а не попытки снять деньги на улице в единственном банкомате кваса.

Неоднократно наблюдал такую картину. В ТЦ, моллах, арзанах, магнумах и прочим им подобным, есть отдельный угол, в котором стоит ворох банкоматов разных банков - народный, квас, сбер, цесна, атф, бцк, нур, форте. Подходит человек, в руках виднеется "золотая" карта, при рассмотрении каспи. Вот не поверите, что абсолютно все первым делом идут к аппарату кваса... Ну, наверное, мне везет так, увидеть именно таких людей. И мои знакомые и коллеги (которые все скопом ненавидят квас и сбежали с него на каспий) тоже так делают. Бывает так, что аппарат бабок не даёт и они идут к другому и получают там бабки без проблем. При этом народ знает про ограничения народного и не идут в него. Точно так же знают, что квас может не дать бабки и всё равно идут к нему в первую очередь. Почему? Это вы тоже можете зажевать? Ради интереса сами понаблюдайте, возможно, увидите что-то новое для себя.

 

 

А если казком намеренно отказывает в обслуживании клиентам других банков, то он плохой, потому что нарушает договорённость.

Не хочешь обслуживать - откажи официально. А то, на словах казком обслуживает всех, а по факту - постоянные проблемы.

я открою секрет, что в те моменты, когда аппарат не даёт бабла владельцу каспи, в 98% случаев он точно так же не даёт бабло владельцу карты кваса. В нём тупо нет денег или проблема глобальная и не зависит от банка, карту которого вы в него пихаете. Пока что мне не доводилось видеть случай, когда бы аппарат отказал по карте каспи и тут же выдал по карте кваса. Мне везёт?

Я в 8 утра не смог снять кэш с карты кваса в круглосуточном предбаннике головного офиса кваса на 3 аппаратах. Для меня это не конец света, я отношусь к этому спокойно. Я осознаю, что владельцы карт других банков помогли клиентам самого кваса и все вместе выпотрошили все деньги, либо в банке общая проблема с банкоматной сетью.

 

Вывод из всего этого, пользуйтесь банкоматами других банков, где выбор есть и будете меньше негатива излучать


Сообщение отредактировал ChuPac: 31.08.2017, 09:29:42

  • -1

#3293
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Только что не смог снять деньги с банкомата кваса. Пишет "транзакция отклонена". Хотя в последние пару месяцев выдавал деньги без проблем.  :confused:


  • 0

#3294
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Только что не смог снять деньги с банкомата кваса. Пишет "транзакция отклонена". Хотя в последние пару месяцев выдавал деньги без проблем.  :confused:

может в нем денег не было? :)

Без проблем снял вчера с кваса 20к. Мне вообще по карте каспи квас ни разу не отказывал. Правда живу в провинции и у нас банкоматы потрошат, только когда запрплату на заводе дают.


  • 0

#3295
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

Это полный финиш, товарищи!

Поскольку квасовский банкомат отказывается выдавать деньги, решил перевести 2000 тенге на карту кваса, затем снять с нее.

Перевел через приложение каспи, отдал комиссию в размере 200 тенге. Что бы вы думали - захожу в хоумбанк - на карте 1 995.71 тенге!!! Как так? Звоню в кал-центр кваса - ответ простой - деньги пришли в долларах(!!!) и потом сконвертировались! Это дичь какая-то дикая! Как это вообще возможно? За каким хреном нужно было конвертировать? Мало того что нет 3d secure и нет возможности ни перевести на карту ни с карты через приложение другого банка, так они еще и тут изголяются. :mad:  :mad: 

В течение получаса не могу дозовниться на 9999 - сеть занята.  :faceoff: 

Куда катимся товарищи?


  • 0

#3296
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Перевел через приложение каспи, отдал комиссию в размере 200 тенге. Что бы вы думали - захожу в хоумбанк - на карте 1 995.71 тенге!!! Как так? Звоню в кал-центр кваса - ответ простой - деньги пришли в долларах(!!!) и потом сконвертировались! Это дичь какая-то дикая! Как это вообще возможно? За каким хреном нужно было конвертировать? Мало того что нет 3d secure и нет возможности ни перевести на карту ни с карты через приложение другого банка, так они еще и тут изголяются. :mad: :mad:

если бабки в квас пришли в баксах, то там в табличке он должен показать сумму в баксах рядом с теньговым эквивалентом. Если такой инфы нет, то в калцентре лукавят. Да и не вяжется такая логика, ибо переводы внутри КЗ можно осуществлять только в тенге по закону.

А снять то хотя бы 1000 смогли с квас-карты в квас-банкомате?


Сообщение отредактировал ChuPac: 31.08.2017, 14:15:04

  • 1

#3297
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Вы можете в настройках отключить код быстрого доступа. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Да, могу. Пробовал. При этом отключается вход по отпечатку пальца. А им я хочу пользоваться.

 

Добрый день! Для входа в приложение по отпечатку пальца, необходимо обязательно задать 4х значный код быстрого доступа.

Код доступа обеспечивает дополнительный уровень безопасности. С помощью кода быстрого доступа можно всегда осуществить вход в приложение, даже если невозможно воспользоваться предпочтительным отпечатком пальца. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#3298
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

 

если бабки в квас пришли в баксах, то там в табличке он должен показать сумму в баксах рядом с теньговым эквивалентом. Если такой инфы нет, то в калцентре лукавят. Да и не вяжется такая логика, ибо переводы внутри HR можно осуществлять только в тенге по закону.

А снять то хотя бы 1000 смогли с квас-карты в квас-банкомате?

 

 

Может и лукавят на то они и калцентр, в каспи вообще не могу дозвониться. Ближайший банкомат меньше 2000 не выдает вообще. Так что не знаю что там. Сплошное разочарование. 

 

upd. Дозвонился в каспи - так и есть - в принципе невозможно с теньгового счета перевести в долларах. Так что очевидно кваскомовцы в своем амплуа.  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Фикус Бенджамина: 31.08.2017, 13:19:56

  • 0

#3299
bars_arseniy

bars_arseniy
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Для входа в приложение по отпечатку пальца, необходимо обязательно задать 4х значный код быстрого доступа.

Это я понял. И это писал вам выше.

 

Код доступа обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Вот ну вообще не правда. Код доступа СНИЖАЕТ уровень безопасности!!

В коде доступа 4 цифры это значит 10^4 = 10 000 возможных комбинаций кода быстрого доступа.

Предположим, в пароле может быть минимум 8 латинских букв (не знаю какие сейчас требования для пароля у kaspi). Это значит возможных комбинаций 26^8 = 208 827 064 576 возможных комбинаций пароля.

Таким образом, устанавливая код быстрого доступа уровень безопасности падает в 208 827 064 576 / 10 000 = 20 882 706 раз. Если же пароль длиннее и/или там используются прописные буквы и специсимволы, то снижение получается ещё более огромным!

Это вы называете дополнительным уровнем безопасности?

 

С помощью кода быстрого доступа можно всегда осуществить вход в приложение, даже если невозможно воспользоваться предпочтительным отпечатком пальца.

Я хочу пользоваться паролем, когда не могу использовать отпечаток пальца. Как мне это сделать?

Как мне получить удобный вход по отпечатку пальца и при этом не снижать мой уровень безопасности двадцать миллионов раз путём установки кода быстрого доступа?

 

И вы так и не ответили зачем устанавливать код доступа при входе по отпечатку пальца? Какая в этом НЕОБХОДИМОСТЬ?


  • 0

#3300
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Вот ну вообще не правда. Код доступа СНИЖАЕТ уровень безопасности!! В коде доступа 4 цифры это значит 10^4 = 10 000 возможных комбинаций кода быстрого доступа. Предположим, в пароле может быть минимум 8 латинских букв (не знаю какие сейчас требования для пароля у kaspi). Это значит возможных комбинаций 26^8 = 208 827 064 576 возможных комбинаций пароля. Таким образом, устанавливая код быстрого доступа уровень безопасности падает в 208 827 064 576 / 10 000 = 20 882 706 раз. Если же пароль длиннее и/или там используются прописные буквы и специсимволы, то снижение получается ещё более огромным! Это вы называете дополнительным уровнем безопасности?
Интереса ради попробовал сейчас раз 6 или 7 ввести неправильный код доступа. Как результат вышло сообщение, что количество попыток закончилось и приложение попросило ввести основной пароль от кабинета и после ввода онного задать новый код доступа. Так что возможно у злоумышленников и не будет 10000 попыток (при условии, что софт каспия не кривой) для перебора вашего пароля. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.