Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2781
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Заранее прошу, не ругайтесь, если вопрос уже звучал. Штатовский инет-магазин заблокировал сумму, затем сами отменили мой заказ (бывают у них такие закидоны), но сумма так и висит в блоке ( в обработке) с 3.07. Через какое время сумма разблокируется, если она не востребована магазином. В Казкоме 30 календарных дней, здесь так же?

Добрый вечер! Как правило, в случае если операция была не успешной, то по истечению 30 дней сумма будет автоматически разблокирована. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 1

#2782
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Добрый вечер! Нет. В целях безопасности данный шаг пропустить невозможно. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Спс Каспибанку, что в целях безопасности оставил меня без доступа к моим же счетам.
Доверять можно только родственникам ;)

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 

Добрый вечер! Банк дает своему клиенту возможность пользоваться своими счетами за границей. Вы сможете подтверждать платежи на Kaspi.kz, если у Вас подключен роуминг, то есть у Вас должна быть возможность получать SMS-код для подтверждения платежа. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2783
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Сегодня закрыла карту РЕД. По времени заняло не более 5 мин., считая ожидание в очереди.
  • 0

#2784
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

уважаемый Каспи банк, создайте пожалуйста услугу перевода с Каспи голд ли депозита денег на чужой Каспи кошелек. Столкнулись ночью с ситуацией, когда срочно надо было на Каспи кошелек денег закинуть, пришлось искать терминал посреди ночи, т к в онлайн банке такой услуги нет 

 

Добрый вечер! Мы приняли к сведению Ваше пожелание. Хотели бы напомнить, что теперь Вы можете воспользоваться нашим уникальным сервисом "Kaspi Maps".  Который помогает нашим любимым клиентам легко и быстро найти любое отделение Kaspi, терминал, банкомат любого банка, а также магазины партнеров, в которых можно оформить Кредит на Покупки или воспользоваться клубной картой Kaspi Red. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2785
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь получалось пополнять карту Каспи с карты Virtuon Сбербанка (делать перевод с карты любого банка на карту Каспи) через приложение Каспи? Никак не получается у меня, в колл-центре Каспи говорят, мол, дело в Сбере, а в Сбере говорят, мол, видим попытку снятия, но система отказывает. 3D secure по карте в Сбере утверждают, что включен. Засада какая-то.

Это Сбер чудит. Там куча всяких условностей. Часто невозможно никаким образом с карты наружу перевести. Кроме как их собственным сервисом. И Вы можете говорить что угодно, они не сознаются в закрытии такого рода платежей.

 

Спасибо Вам и представителю каспи за ответы. Если кому интересно, провел несколько экспериментов с привлечением знакомых, имеющих карты в других банках. Удалось снять с карты Сбера из хоумбанка Казкома: снимал 200 тенге для пробы - в Казком пришли 200 тенге, в Сбере снялись 200+500=700тенге (поискал в сборнике их тарифов, судя по всему за такие операции 2,5% от суммы, минимум 500 тенге, хотя мутновато написано, может не тот пункт, там есть ещё пункт 0,3% от суммы, минимум 500 тенге, тоже не понятно написано). Что-то расхотелось пополнять карту каспи таким способом, т.к. visa to visa дешевле (точнее, в данном случае mastercard to mastercard). Провел ещё эксперимент: пополнил карту каспи через переводы в приложении каспи с виртуальной карты Атф на те же 200 тенге: на каспи пришло 200, в Атф снялось 200+200+2= 402 тенге(похоже на 200+1% от суммы). Временно прекратил эксперименты)) ибо дороговато) Ещё удалось пополнить карту каспи через приложение каспи с казкома: пришло 200 тенге, снялось в казкоме тоже 200 тенге - единственно рабочий вариант получается, т.е. без комиссии. Напишите, пожалуйста, может у кого есть другой опыт, может, вместе найдём хорошие способы пополнения, ведь задумка то классная: не надо бегать между банкоматами, и исключается возможность получить по башке, таская наличные туда-сюда)


Сообщение отредактировал diev: 17.07.2017, 23:30:13

  • 2

#2786
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Доброго дня! Может кому-то пригодится. При оплате услуги в ВТБ банке картой Каспий Gold, через терминал ВТБ удержал комиссию 2%. Оплата по чеку прошла как снятие наличных и в теории должна была быть без комиссии, но увы,.. При маленьких суммах, это не заметно, но у меня была сумма достаточная, чтобы это стало накладным. Каспий на мой вопрос о том, почему снятие наличных прошло с комиссией, сослались на ВТБ, типа это их условия такие. В общем лучше бы я снял у них через банкомат деньги и оплатил наличными. Судя по всему не все операции у Каспий Gold проходят без процентов, за обналичивание и при оплате через терминалы.
  • 1

#2787
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Доброго дня! Может кому-то пригодится. При оплате услуги в ВТБ банке картой Каспий Gold, через терминал ВТБ удержал комиссию 2%. Оплата по чеку прошла как снятие наличных и в теории должна была быть без комиссии, но увы,.. При маленьких суммах, это не заметно, но у меня была сумма достаточная, чтобы это стало накладным. Каспий на мой вопрос о том, почему снятие наличных прошло с комиссией, сослались на ВТБ, типа это их условия такие. В общем лучше бы я снял у них через банкомат деньги и оплатил наличными. Судя по всему не все операции у Каспий Gold проходят без процентов, за обналичивание и при оплате через терминалы.

Это очень интересно! Пусть он хоть на папу римского ссылается за свои писюльки https://kaspi.kz/gui...old/cash/#q1721 нужно отвечать


  • 0

#2788
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Напишите, пожалуйста, может у кого есть другой опыт, может, вместе найдём хорошие способы пополнения, ведь задумка то классная: не надо бегать между банкоматами, и исключается возможность получить по башке, таская наличные туда-сюда)

Бесплатно, без комиссии со стороны банка-отправителя, мне удалось перевести деньги со след. карт:
Народный Банк
Банк Астаны
Казком
Altyn-i.
Евразийский банк берет за перевод 1%+150 тг.
Переводы с карт без 3D Secure осуществить не удалось. Пробовал карты БЦК, Касса Нова и Казпочты.
Все переводы делались через моб.приложение kaspi.kz.

Сообщение отредактировал Pvl_kz86: 18.07.2017, 10:09:43

  • 1

#2789
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Доброго дня! Может кому-то пригодится. При оплате услуги в ВТБ банке картой Каспий Gold, через терминал ВТБ удержал комиссию 2%. Оплата по чеку прошла как снятие наличных и в теории должна была быть без комиссии, но увы,.. При маленьких суммах, это не заметно, но у меня была сумма достаточная, чтобы это стало накладным. Каспий на мой вопрос о том, почему снятие наличных прошло с комиссией, сослались на ВТБ, типа это их условия такие. В общем лучше бы я снял у них через банкомат деньги и оплатил наличными. Судя по всему не все операции у Каспий Gold проходят без процентов, за обналичивание и при оплате через терминалы.


Не совсем понятно...какая операция у вас была.....каким терминалом воспользовались, пос терминалов в кассе?!
  • 0

#2790
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня закрыла карту РЕД. По времени заняло не более 5 мин., считая ожидание в очереди.

а счет?


  • 0

#2791
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Доброго дня! Может кому-то пригодится. При оплате услуги в ВТБ банке картой Каспий Gold, через терминал ВТБ удержал комиссию 2%. Оплата по чеку прошла как снятие наличных и в теории должна была быть без комиссии, но увы,.. При маленьких суммах, это не заметно, но у меня была сумма достаточная, чтобы это стало накладным. Каспий на мой вопрос о том, почему снятие наличных прошло с комиссией, сослались на ВТБ, типа это их условия такие. В общем лучше бы я снял у них через банкомат деньги и оплатил наличными. Судя по всему не все операции у Каспий Gold проходят без процентов, за обналичивание и при оплате через терминалы.

 

НИКОГДА не платите картой в банках и на почте. Они ВСЕГДА делают сначала снятие с карты и потом оплату наличкой. Всегда идут самым невыгодным и дорогим для клиента путем.


  • 1

#2792
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Сегодня закрыла карту РЕД. По времени заняло не более 5 мин., считая ожидание в очереди.

а счет?
Там же на месте оплатила через приложение.
Все в те же 5 минут.
  • 0

#2793
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Сегодня закрыла карту РЕД. По времени заняло не более 5 мин., считая ожидание в очереди.

а счет?
Там же на месте оплатила через приложение.
Все в те же 5 минут.

 

счет кредитный закрыли? То, что Вы оплатили, понятно, иначе карту не закрыли бы


  • 0

#2794
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений


Сегодня закрыла карту РЕД. По времени заняло не более 5 мин., считая ожидание в очереди.

а счет?
Там же на месте оплатила через приложение.
Все в те же 5 минут.
счет кредитный закрыли? То, что Вы оплатили, понятно, иначе карту не закрыли бы
Я подписала бланк заявления: о выходе из Клуба, о закрытии счета и блокировки карты.
Сказали, что счет окончательно закроется через 45 дней.
  • 0

#2795
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Доброго дня! Может кому-то пригодится. При оплате услуги в ВТБ банке картой Каспий Gold, через терминал ВТБ удержал комиссию 2%. Оплата по чеку прошла как снятие наличных и в теории должна была быть без комиссии, но увы,.. При маленьких суммах, это не заметно, но у меня была сумма достаточная, чтобы это стало накладным. Каспий на мой вопрос о том, почему снятие наличных прошло с комиссией, сослались на ВТБ, типа это их условия такие. В общем лучше бы я снял у них через банкомат деньги и оплатил наличными. Судя по всему не все операции у Каспий Gold проходят без процентов, за обналичивание и при оплате через терминалы.


Не совсем понятно...какая операция у вас была.....каким терминалом воспользовались, пос терминалов в кассе?!

 

Да, терминалом в кассе

4e58676d979ft.jpg 


Сообщение отредактировал sergey.kz: 18.07.2017, 16:48:34

  • 0

#2796
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Да, терминалом в кассе WRMwutEWr90.jpg

Выше Дядя написал уже...при оплате в кассе сначала снимаются наличные, затем уже оплата идёт...комиссия за это действительно есть в кассах...это не только в Втб, это практически во всех банках так...
Одна из причин таких комиссий, чтобы использовали банкоматы и терминалы...
  • 0

#2797
sergey.kz

sergey.kz
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Да, терминалом в кассе 

Выше Дядя написал уже...при оплате в кассе сначала снимаются наличные, затем уже оплата идёт...комиссия за это действительно есть в кассах...это не только в Втб, это практически во всех банках так...
Одна из причин таких комиссий, чтобы использовали банкоматы и терминалы...

 

Но ведь Каспий утверждает, что снятие наличных во всех банкоматах и при оплате на терминилах проходит без комиссии. Нигде не написано, что существуют какие-то проценты при некоторых операциях.

В принципе написал какая была ситуация, без просьбы решить этот вопрос или объяснить почему так произошло.

Просто, чтобы знали об этом. Я теперь буду осторожен, при использовании Каспий Gold


  • 0

#2798
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Да, терминалом в кассе

Выше Дядя написал уже...при оплате в кассе сначала снимаются наличные, затем уже оплата идёт...комиссия за это действительно есть в кассах...это не только в Втб, это практически во всех банках так...
Одна из причин таких комиссий, чтобы использовали банкоматы и терминалы...
Но ведь Каспий утверждает, что снятие наличных во всех банкоматах и при оплате на терминилах проходит без комиссии. Нигде не написано, что существуют какие-то проценты при некоторых операциях.
В принципе написал какая была ситуация, без просьбы решить этот вопрос или объяснить почему так произошло.
Просто, чтобы знали об этом. Я теперь буду осторожен, при использовании Каспий Gold

Насколько помню, они всегда говорили что нет комиссии с их стороны, то есть эмитента....
А вот со стороны эквайера, вполне может быть комиссия...Тут Каспи не может решать за других))
  • 0

#2799
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Да, терминалом в кассе

Выше Дядя написал уже...при оплате в кассе сначала снимаются наличные, затем уже оплата идёт...комиссия за это действительно есть в кассах...это не только в Втб, это практически во всех банках так...
Одна из причин таких комиссий, чтобы использовали банкоматы и терминалы...
Но ведь Каспий утверждает, что снятие наличных во всех банкоматах и при оплате на терминилах проходит без комиссии. Нигде не написано, что существуют какие-то проценты при некоторых операциях.
В принципе написал какая была ситуация, без просьбы решить этот вопрос или объяснить почему так произошло.
Просто, чтобы знали об этом. Я теперь буду осторожен, при использовании Каспий Gold
Уважаемые!
Не путайте снятие наличных в банкомате и оплату через POS-терминалы в торговых точках с оплатой через терминалы в банках и на почте.
Оплата через терминал в кассе банка (любого) проводится, как снятие наличных в кассе банка. Данный тип операции всегда платный, особенно если платить картой одного банка в кассе другого.
Вам обещали бесплатное снятие денег через БАНКОМАТ и бесплатную оплату в терминалах ТОРГОВЫХ ТОЧЕК. НИКОГДА не платите картой в терминалах установленных в банках, на почте, в ЦОНе. Это всегда облагается комиссией банка-эквайера.
  • 0

#2800
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Но ведь Каспий утверждает, что снятие наличных во всех банкоматах и при оплате на терминилах проходит без комиссии. Нигде не написано, что существуют какие-то проценты при некоторых операциях.

 

В принципе написал какая была ситуация, без просьбы решить этот вопрос или объяснить почему так произошло.

Просто, чтобы знали об этом. Я теперь буду осторожен, при использовании Каспий Gold

 

пос-терминал в магазине и пос-терминал в банковской кассе несколько различаются. 

И даже в тарифах. Снятие наличных в банкоматах, при оплате в магазинах - это одно, а снятие наличных в кассе банка это совсем другое. И оплачиваться может совсем отдельно. Почитайте тарифы Каспи про снятие в кассах других банков. 

А еще может быть комиссия ВТБ за снятие в его кассе с чужой карты. И еще за пересчет наличных могут снять комиссию. Комиссий множество. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.