Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2761
diev

diev
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь получалось пополнять карту Каспи с карты Virtuon Сбербанка (делать перевод с карты любого банка на карту Каспи) через приложение Каспи? Никак не получается у меня, в колл-центре Каспи говорят, мол, дело в Сбере, а в Сбере говорят, мол, видим попытку снятия, но система отказывает. 3D secure по карте в Сбере утверждают, что включен. Засада какая-то.


Сообщение отредактировал diev: 16.07.2017, 00:30:18

  • 0

#2762
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А можно сделать перевод с депозита на карту Голд (счета оба свои) без СМС ки?
За границей у меня не работает связь, кажется роуминг забыла в РК включить.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Если вы делали такие переводы на том же гаджете, который у Вас с собой, то вполне может получиться и без СМС.
У меня такое было именно за границей. Хотя роуминг у меня был, но переводы с депозита на депозит (хоть и не часто), а также платежи по ком.услугам проводила без смс.
Б-н, сейчас попробовала, квартплату оплачиваю без СМС, а сделать перевод требует СМС :(

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#2763
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений
Б-н, сейчас попробовала, квартплату оплачиваю без СМС, а сделать перевод требует СМС

Жаль! :cry: 

1. А Вы включали телефон в этой поездке? Сейчас не обязательно заранее подключать роуминг. Достаточно определенной суммы. У меня, например, актив и я просто там держу 1,5 - 2 тыс. тенге и спокойно пользуюсь роумингом за границей, который мне нужен только для СМС.

2. Я уже не раз обращалась с просьбой к КБ, чтобы предоставили альтернативу СМС, например, через эл.почту! :dont: Но  воз и ныне там! :fie: 


Сообщение отредактировал Nara2012: 16.07.2017, 01:54:35

  • 0

#2764
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Б-н, сейчас попробовала, квартплату оплачиваю без СМС, а сделать перевод требует СМС

А Вы включали телефон в этой поездке? Сейчас не обязательно заранее подключать роуминг. Достаточно определенной суммы. У меня, например, актив и я просто там держу 1,5 - 2 тыс. тенге и спокойно пользуюсь роумингом за границей, который мне нужен только для СМС.
У меня там около 5 тысяч. Но почему то доступно только экстренные вызовы

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#2765
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 

Б-н, сейчас попробовала, квартплату оплачиваю без СМС, а сделать перевод требует СМС

А Вы включали телефон в этой поездке? Сейчас не обязательно заранее подключать роуминг. Достаточно определенной суммы. У меня, например, актив и я просто там держу 1,5 - 2 тыс. тенге и спокойно пользуюсь роумингом за границей, который мне нужен только для СМС.
У меня там около 5 тысяч. Но почему то доступно только экстренные вызовы

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

 

 а какой оператор? Билайн вот пишет:  Подключить услугу можно как на территории Казахстана, так и в роуминге. *120*125#

или прям на сайте https://www.beeline....iy-roumingplus/ можно написать номер тел, и отправится смс на этот номер тел


Сообщение отредактировал MLV: 16.07.2017, 02:18:06

  • 0

#2766
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Б-н, сейчас попробовала, квартплату оплачиваю без СМС, а сделать перевод требует СМС

А Вы включали телефон в этой поездке? Сейчас не обязательно заранее подключать роуминг. Достаточно определенной суммы. У меня, например, актив и я просто там держу 1,5 - 2 тыс. тенге и спокойно пользуюсь роумингом за границей, который мне нужен только для СМС.
У меня там около 5 тысяч. Но почему то доступно только экстренные вызовы

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
а какой оператор? Билайн вот пишет: Подключить услугу можно как на территории Казахстана, так и в роуминге. *120*125#
или прям на сайте https://www.beeline....iy-roumingplus/ можно написать номер тел, и отправится смс на этот номер тел
У меня актив.
Модераторы не ругайте, плиз, что на такие сообщения переотвечаю, с телефона не могу.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#2767
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Добрый вечер! Мы уточнили причину отказа в транзакции. Сбербанк расторгнул договор с данной организацией, из - за этого выходила данная ошибка. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Спасибо за быстрый ответ.
Эх, жаль, никакой компенсации не обломилось ;)
  • 0

#2768
Evlena

Evlena
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Заранее прошу, не ругайтесь, если вопрос уже звучал. Штатовский инет-магазин заблокировал сумму, затем сами отменили мой заказ (бывают у них такие закидоны), но сумма так и висит в блоке ( в обработке) с 3.07. Через какое время сумма разблокируется, если она не востребована магазином. В Казкоме 30 календарных дней, здесь так же?


  • 0

#2769
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день, кто нибудь оплачивали налоги за И/П в платежах нужно выбирать как организация или физ.лицо?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
  • 0

#2770
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

В чём проблема дать официальную бумагу с печатью (квиток, квитанцию, выписку и тд и тп), подтверждающую факт оплаты с каспи.кз?

В чём здесь риск для каспи банка?!

Добрый день! После совершения любого платежа на Kaspi.kz Вы получите квитанцию с печатью банка, которая служит подтверждением совершённого вами платежа. Вы можете распечатать квитанцию или переслать себе на адрес электронной почты. Также, Вы можете посмотреть статус платежа в разделе «История платежей». Статус «Платёж проведён» означает, что платёж успешно проведён. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

 

Насчёт этой функции все в курсе. В чём проблема "живую" печать на этом квятке поставить в любом вашем отделении?!

Такое ощущение, что фобия какая то есть у вас в данном вопросе...

 

Добрый вечер! Квитанция, которую Вы можете распечатать в разделе "История платежей", служит подтверждением совершённого Вами платежа и как правило, иное подтверждение не требуется.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2771
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А можно сделать перевод с депозита на карту Голд (счета оба свои) без СМС ки?
За границей у меня не работает связь, кажется роуминг забыла в РК включить.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Добрый вечер! Нет. В целях безопасности данный шаг пропустить невозможно. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • -1

#2772
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь получалось пополнять карту Каспи с карты Virtuon Сбербанка (делать перевод с карты любого банка на карту Каспи) через приложение Каспи? Никак не получается у меня, в колл-центре Каспи говорят, мол, дело в Сбере, а в Сбере говорят, мол, видим попытку снятия, но система отказывает. 3D secure по карте в Сбере утверждают, что включен. Засада какая-то.

Добрый вечер! Отправьте, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО, номер телефона, последние 4 цифры карты другого банка, дату, время и сумму транзакции. Мы уточним информацию.  (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2773
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

Специально посмотрела,Ангельхер входит в список детских магазинов.

 

Добрый вечер! Отправьте, пожалуйста, в личные сообщения Ваше ФИО, дату и сумму покупки. Мы уточним информацию. (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0

#2774
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А можно сделать перевод с депозита на карту Голд (счета оба свои) без СМС ки?
За границей у меня не работает связь, кажется роуминг забыла в РК включить.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

Добрый вечер! Нет. В целях безопасности данный шаг пропустить невозможно. (Ваш #KaspiГид Эльмира)
Спс Каспибанку, что в целях безопасности оставил меня без доступа к моим же счетам.
Доверять можно только родственникам ;)

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • -2

#2775
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю DmitrySP вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2776
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

уважаемый Каспи банк, создайте пожалуйста услугу перевода с Каспи голд ли депозита денег на чужой Каспи кошелек. Столкнулись ночью с ситуацией, когда срочно надо было на Каспи кошелек денег закинуть, пришлось искать терминал посреди ночи, т к в онлайн банке такой услуги нет 


  • 0

#2777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можно сделать перевод с депозита на карту Голд (счета оба свои) без СМС ки?
За границей у меня не работает связь, кажется роуминг забыла в РК включить.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

ну так включите роуминг через интернет. По-моему все опсосы позволяют


  • 0

#2778
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Пожалуйста, подскажите, у кого-нибудь получалось пополнять карту Каспи с карты Virtuon Сбербанка (делать перевод с карты любого банка на карту Каспи) через приложение Каспи? Никак не получается у меня, в колл-центре Каспи говорят, мол, дело в Сбере, а в Сбере говорят, мол, видим попытку снятия, но система отказывает. 3D secure по карте в Сбере утверждают, что включен. Засада какая-то.

Это Сбер чудит. Там куча всяких условностей. Часто невозможно никаким образом с карты наружу перевести. Кроме как их собственным сервисом. И Вы можете говорить что угодно, они не сознаются в закрытии такого рода платежей.


  • 0

#2779
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений

А можно сделать перевод с депозита на карту Голд (счета оба свои) без СМС ки?
За границей у меня не работает связь, кажется роуминг забыла в РК включить.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk

ну так включите роуминг через интернет. По-моему все опсосы позволяют
Неа, невозможно оказывается в активе: включите роуминг пока вы в Казахстане, в зоне покрытия. Таковы у них правила.
Всем ответившим спасибо, родственники закинули денежку, с отелем благополучно расплатилась и уже сегодня дома, в Алмате.

Отправлено с моего SM-A310F через Tapatalk
  • 0

#2780
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день, кто нибудь оплачивали налоги за И/П в платежах нужно выбирать как организация или физ.лицо?

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

Добрый вечер! Приносим извинения за длительность предоставления ответа. При оплате Вам необходимо выбрать вкладку "Платежи в бюджет для организаций". (Ваш #KaspiГид Эльмира)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.