Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#2701
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Если нужна именно карта с % на остаток, то Банк Астаны конечно лучше. По Каспи Голд есть акционные повышенные бонусы за покупки. Может пригодиться. А вообще, выгодно иметь несколько карт разных банков. Тогда и плюшек будет больше.
  • 0

#2702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 2) Тенге-доллар- рубль!!) При том , что карта Мастеркард и  подразумевает конвертацию через евро.

 

Конвертация будет через доллар.

Мастеркард не подразумевает конвертацию через евро. Потому что у нее две валюты основные. И у нашей стране  лично пока не нашел карт, которые бы конвертировали через евро.


  • 0

#2703
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Спрошу в этой теме)))

Монеты 1-2 тенге банк примет? Вчера увидела у племянника две банки литровые по 1 и 2 тенге. Сдать получится с зачислением на счет или обмен на бумажные купюры?

Подождите до совершеннолетия племянника , продадите как нумизматическую ценность 

 

 

по цене металлолома. У меня много монет СССР. Кому они нужны? Редких нет, есть обычные. Так и с этими тенгушками. На фиг не нужны никому будут.

 

Надо просто принести в банк и положить их на депозит. Прием на депозит бесплатен. А то выкатят комиссию за пересчет 


  • 0

#2704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Добрый вечер! С 1 марта 2017 мы прекратили выпуск карты «Депозит в Кармане», поэтому новые карты не выдаем. Карта «Депозит в Кармане» была предложена клиентам как удобный инструмент для снятия денег с Депозита не приходя в отделения Kaspi. Данное условие остается без изменений до истечение срока действия карты. (Ваш #KaspiГид Эльмира)

Эльмира вы же не бот по своей сути, за это мы вас тут ценим  :)  и не вставайте на эту порочную тропу. Вы должны были понять про что я. Разговор был, по вашей версии, что нет смысла держать карты к депозиту, так как всеравно счет ведения карты в тенге и пересчет при снятии долларов будет через тенге. т.е 2 конвертации, там баксы, здесь с долларового депозита конверсия в тенге, а потом  покупка тенге  и продажа долларов клиенту. А на деле товарищи, которым нет оснований не доверять говорят обратное. Получается картой можно еще почти год пользоваться, а вы всех вводя в заблуждение навязываете Каспиголд.

 

 

с двк снимал разные валюты. Она привязана к долларовому депозиту. Конвертация одна - доллар->тугрик. Это опыт. Личный.


  • -1

#2705
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Анекдот с Фейсбука на странице Каспи

Скрытый текст

по факту же, задолбают насмерть того, кого указал заемщик в качестве контактов, не проживающих с ним, но могущих рекомендовать. Тут много таких пишут.

 

Кстати, сам анекдот - переделка другого бородатого анекдота. Российского. 


  • -1

#2706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

дают только Каспи Голд.

там  годовой % только 10...

Сейчас открыла Банк Астаны, 14 предлагают.

Смотрю, изучаю рынок. Хорошо, что время еще есть.

 

карта не место хранения денег.

Депозит больше подходит.


  • -1

#2707
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

kaspi_bank, я требую компенсации! Или сатисфакции! Хотел покушать, и не смог - терминал Сбербанка не принял карту:

 

Скрытый текст

 

Ужо договоритесь со Сбербанком, наконец, а? Из-за ваших подковерных игрищ я сижу голодный :weep:

Хорошо хоть, сначала попробовал оплатить, а уже потом кушать, а то бы ой какая неприятность случилась - в кармане то наличных ни копейки! А вы бы потом вежливо улыбались и кивали в сторону сбера, как всегда.


  • 0

#2708
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

kaspi_bank, я требую компенсации! Или сатисфакции! Хотел покушать, и не смог - терминал Сбербанка не принял карту:

 

Скрытый текст

 

Ужо договоритесь со Сбербанком, наконец, а? Из-за ваших подковерных игрищ я сижу голодный :weep:

Хорошо хоть, сначала попробовал оплатить, а уже потом кушать, а то бы ой какая неприятность случилась - в кармане то наличных ни копейки! А вы бы потом вежливо улыбались и кивали в сторону сбера, как всегда.

Странно, у меня каспи голд наоборот только через сбербанк или народный проводят. По казкомовским терминалам ошибки. Правда судя по тому что у Вас виза, наверное это какая-то другая карта


  • 0

#2709
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Каспи голд получила - пользуюсь еще мало, чтобы говорить о невозможности проведения оплаты. А так, у меня много карт на случай такого форс-мажора.

Нравится возможность бесконтактной оплаты, но почему-то такие пос-терминалы есть не везде.

А так шикарно - пин-код вводить не надо, расписываться на чеке тоже) К хорошему быстро привыкаешь :)


  • 0

#2710
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Пока что были проблемы только с казкомовскими терминалами. С остальными - нет.
  • 0

#2711
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

А так шикарно - пин-код вводить не надо

зависит от терминала и от суммы. Есть такие терминалы, которые просят. И пин обычно не нужен для мелких сумм, обычно до 4-5 тысяч.

 

расписываться на чеке тоже

Это уже зависит только от кассира :faceoff:  Сейчас ещё более менее. Например в магнуме были самые деревянные кассиры, которым ничего не объясняли про росписи и суммы. Пару раз мне вообще там сказали, что им запретили делать оплату бесконтактом


  • 0

#2712
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

по факту же, задолбают насмерть того, кого указал заемщик в качестве контактов, не проживающих с ним, но могущих рекомендовать. Тут много таких пишут.
 
Кстати, сам анекдот - переделка другого бородатого анекдота. Российского.

по теме поручительства, брала перед НГ по акции 3-5% не помню мелкую быт.технику. В первый раз оформляла через инет рассрочку.
Приехала , оформляем , я тел дома забыла, с собой только рабочий . Контакты дети-муж почему то нельзя сказали.
Судорожно вспоминаю номера,чтоб не болтаться еще раз,но мозг привык к набору с телефона, и не помнит ничего.
Менеджер - ну любой номер , друг-подруга ...
- Сослуживцы/подруги , но фамилий я не помню.
- Можно просто по имени и телефон главное напишите.
- ОК, ждем, утвердили. Хорошо, я предупредила подруг, и оплатила вовремя, а то б так и звонили ничего не знающим о поручительстве " друзьям ".
и у меня по мелочи было, вот интересно если на крупную сумму кредит, ФИО и паспорт данные поручителей запрашивают ?

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 10.07.2017, 18:26:40

  • 0

#2713
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

kaspi_bank, я требую компенсации! Или сатисфакции! Хотел покушать, и не смог - терминал Сбербанка не принял карту:

 

Скрытый текст

 

Ужо договоритесь со Сбербанком, наконец, а? Из-за ваших подковерных игрищ я сижу голодный :weep:

Хорошо хоть, сначала попробовал оплатить, а уже потом кушать, а то бы ой какая неприятность случилась - в кармане то наличных ни копейки! А вы бы потом вежливо улыбались и кивали в сторону сбера, как всегда.

 

 

Ошибка -58. "Отказано продавцу. Попробуйте позже"
Оплата в пользу данного коммерсанта временно приостановлена. Попробуйте попозже

 

 


  • 1

#2714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

по факту же, задолбают насмерть того, кого указал заемщик в качестве контактов, не проживающих с ним, но могущих рекомендовать. Тут много таких пишут.
 
Кстати, сам анекдот - переделка другого бородатого анекдота. Российского.

по теме поручительства, брала перед НГ по акции 3-5% не помню мелкую быт.технику. В первый раз оформляла через инет рассрочку.
Приехала , оформляем , я тел дома забыла, с собой только рабочий . Контакты дети-муж почему то нельзя сказали.
Судорожно вспоминаю номера,чтоб не болтаться еще раз,но мозг привык к набору с телефона, и не помнит ничего.
Менеджер - ну любой номер , друг-подруга ...
- Сослуживцы/подруги , но фамилий я не помню.
- Можно просто по имени и телефон главное напишите.
- ОК, ждем, утвердили. Хорошо, я предупредила подруг, и оплатила вовремя, а то б так и звонили ничего не знающим о поручительстве " друзьям ".
и у меня по мелочи было, вот интересно если на крупную сумму кредит, ФИО и паспорт данные поручителей запрашивают ?

 

никакие они не поручители. С поручителей бабки требовать имеют право. И те бумагу должны подписать. А так Вы просто сдаете ни в чем не повинных людей Каспи для обзвонов и предложений им всяких продуктов Каспи и его друзей. Ну и мозг поклевать, если Вы забудете оплатить. 

Совместно проживающих нельзя. Надо отдельно проживающих.

Можете дать два номера своих же - только назвать специальные имена, которые запомните.


  • 0

#2715
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

kaspi_bank, я требую компенсации! Или сатисфакции! Хотел покушать, и не смог - терминал Сбербанка не принял карту:

Смущает надпись visa electron в чеке, уж не каспи деп в кармане ли вы пытались расплатиться? :) ... или у вас реально виза электрон от каспи?
  • 0

#2716
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. А так Вы просто сдаете ни в чем не повинных людей Каспи для обзвонов и предложений им всяких продуктов Каспи и его друзей.
Этим не только Каспи грешит...
  • 0

#2717
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

никакие они не поручители. С поручителей бабки требовать имеют право. И те бумагу должны подписать. А так Вы просто сдаете ни в чем не повинных людей Каспи для обзвонов и предложений им всяких продуктов Каспи и его друзей. Ну и мозг поклевать, если Вы забудете оплатить.

ясно, а как тогда те кто даже не слышал о каспии ,не то что подписывать бумаги. А им звонят чуть ли не с угрозами . или это все преувеличенные страшилки ?
  • 0

#2718
Bakhytzhan Yerzhanov

Bakhytzhan Yerzhanov
  • Частый гость
  • 50 сообщений

kaspi_bank, я требую компенсации! Или сатисфакции! Хотел покушать, и не смог - терминал Сбербанка не принял карту:

 

Скрытый текст

 

Ужо договоритесь со Сбербанком, наконец, а? Из-за ваших подковерных игрищ я сижу голодный :weep:

Хорошо хоть, сначала попробовал оплатить, а уже потом кушать, а то бы ой какая неприятность случилась - в кармане то наличных ни копейки! А вы бы потом вежливо улыбались и кивали в сторону сбера, как всегда.

Проблема в "Привилегированной карте" она вечна не проходит на терминалах, лучше получить карту каспи голд и проблем не будет


  • 0

#2719
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений


Ошибка -58. "Отказано продавцу. Попробуйте позже"

 

Я почему подумал на терки каспия со сбером? Потому что сам нагуглил следующие описания кодов ошибок:

  • 58 данный тип транзакции не предусмотрен для POS-терминала

и

  • 57 Transaction not permitted on card; Мерчант не принимает карты этого банка или недопустимый тип операции для данного вида карты (например, по карте можно только снять нал, без оплаты покупок)
  • 58 Txn Not Permitted On Term; Мерчант не принимает этот вид операции, см. 57

 

 

Проблема в "Привилегированной карте" она вечна не проходит на терминалах, лучше получить карту каспи голд и проблем не будет

Нет уж, спасибо :) Голд я возьму на годик, когда у меня ДВК кончится. А сейчас у меня не "Привилегированная", а редкая по нынешним временам "Простая карта" - кредитка со снятием нала без процентов и комиссий плюс все другие плюшки. И в терминалах она отказывает от силы раз в год.


  • 0

#2720
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

никакие они не поручители. С поручителей бабки требовать имеют право. И те бумагу должны подписать. А так Вы просто сдаете ни в чем не повинных людей Каспи для обзвонов и предложений им всяких продуктов Каспи и его друзей. Ну и мозг поклевать, если Вы забудете оплатить.

ясно, а как тогда те кто даже не слышал о каспии ,не то что подписывать бумаги. А им звонят чуть ли не с угрозами . или это все преувеличенные страшилки ?

 

 

Они могут слать в пешее эротическое звонильщиков. Или использовать описанный в ФАКе вариант. Ну или тут пожаловаться КаспиГиду и решить вопрос


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.