Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#841
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

эх теперь если я правильно поняла снимать с депозита в долларах за границей не получится( точнее получится но будет конвертация. 


  • 0

#842
ALEX60

ALEX60
  • Гость
  • 7 сообщений

в Каспи нет евро, и конвертация будет только через доллары.
 

 

а где смотреть курсы конвертации при оплате? и при снятии потом со счета.


  • 0

#843
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

покупая билет рос. жел. дорог (РЖД) на их сайте с оплатой в рублях с kaspi gold

какую платежную систему выбирать (visa, mastercard) и какая конвертация при этом

происходит(путь конвертации) . 

 

эх теперь если я правильно поняла снимать с депозита в долларах за границей не получится( точнее получится но будет конвертация. 

Добрый день! После совершения оплаты информация поступает в платежную систему. MasterCard конвертирует рубли в доллары и сообщает эту сумму банку. Банк видит, что на карточке лежат тенге, поэтому обменивает сумму в тенге и списывает.

Такая схема работает в любой стране, если местная валюта не доллар: будет две конвертации — с местной валюты в доллары и с долларов на тенге.

Если вы расплачиваетесь той же картой в США, MasterCard не будет конвертировать сумму покупки, потому что валюта платежной системы и валюта продавца одинаковы — доллар. Будет только конвертация банка, потому что валюта счёта карты и валюта платёжной системы разные. (Ваш #KaspiГид Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.03.2017, 16:50:31

  • 2

#844
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

о как...

Все оказыца стало куда хуже. То есть смысла теперь в этой карте и правда маловато становится.

 

Это одна из причин прекращения выдачи карты "Депозит в Кармане".

В связи со скачками курса прямая привязка карты Депозит в Кармане к Депозиту вызывают некоторые проблемы с разницей в сумме снятия с банкомата и суммой списания с Депозита. Карта Kaspi Gold не имеет прямую привязку к Депозиту. Это удобнее. Вы переводите c Депозита в валюте на Kaspi Gold по выгодному курсу на Kaspi.kz, при этом Вы видите курс конвертации, и все, далее деньги на карте Kaspi Gold.

Если находитесь за границей удобнее оплачивать картой безналично. За все платежи Вы получаете бонус 1%, если Депозит свыше 1 млн тенге бонус 2%, а по акциям 5%. (Ваш #KaspiГид Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.03.2017, 16:49:01

  • 0

#845
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Если находитесь за границей удобнее оплачивать картой безналично. За все платежи Вы получаете бонус 1%, если Депозит свыше 1 млн тенге бонус 2%, а по акциям 5%. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

для заграницы есть гораздо более правильные карты. Где и с лимитами все хорошо, и с валютой, и с конвертациями.

Банк стал совсем локальным.


  • 1

#846
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

get_lucky сказал(а) 01 Мар 2017 - 16:05: Ну почему же, дают на подпись заявление на закрытие-отключение карты к депозиту.       а если отказаться, и не подписывать? 
 ХЗ, у меня мышление какое-то законопослушное, они озвучили условия - я их принял, так как выгоды голда лично для меня перевешивают депозит в кармане.
  • 0

#847
BelleViolet

BelleViolet
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Вопрос представителю: не планирует ли банк выпускать карты в других валютах (долл, евро)?


  • 0

#848
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Добрый день! По карте "Депозит в кармане". В принципе все ясно. Раз решение уже принято, возмущаться нет смысла.
Тогда пару уточнений:
1. Каспи голд круче, конечно. Но если исходить из своих потребностей - мне нужно снимать деньги в банкоматах до 300 000 без комиссии.
Карта "ДВК" меня вполне устраивала. За нее нет годовой комиссии.

По карте "Каспи Голд" первый год обслуживание бесплатное. Потом 1995 тг.
Лично для меня - это основное отличие. Просто не пользуюсь так активно картой.

2. Из п.1 вопрос - если получу "Каспи Голд", 1 год без комиссии. Через год приду в банк, закрою все свои депозиты. И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?
  • 0

#849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?

Скажем так: в другом банке, ныне почившем в бозе, я так делал. И даже не закрывая депозиты. Просто закрывал карту за месяц до конца срока, а потом недели через две открывал. Претензий не было :lol:

 

Ну а если откажут - тады закрываем депозит и несем его в более лояльный банк :p


Сообщение отредактировал Farmer: 01.03.2017, 17:52:54

  • 0

#850
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

на данный момент уже накопил и потратил более 100 000 тг бонусами за 2 года, большая часть накоплена через Kaspi Gold. Поэтому комиссия за обслуживание уже более чем отбилась.


  • 1

#851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вопрос представителю: не планирует ли банк выпускать карты в других валютах (долл, евро)?

не планирует

Более того, он зарезал депозиты в евро напрочь

И, похоже, подумывает зарезать баксы.


  • 0

#852
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?

Скажем так: в другом банке, ныне почившем в бозе, я так делал. И даже не закрывая депозиты. Просто закрывал карту за месяц до конца срока, а потом недели через две открывал. Претензий не было :lol:
 
Ну а если откажут - тады закрываем депозит и несем его в более лояльный банк :p


А зачем закрывать за месяц до конца срока? Вопрос к представителю банка: карта истечет по сроку. Клиенту же не нужно идти в банк, говорить, что больше не надо? Продления автоматического (и комиссии соответственно) не будет?
  • 0

#853
samat2612

samat2612
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А зачем закрывать за месяц до конца срока? Вопрос к представителю банка: карта истечет по сроку. Клиенту же не нужно идти в банк, говорить, что больше не надо? Продления автоматического (и комиссии соответственно) не будет?

Придется закрывать карту так как у нее срок на 2-3 года,соответственно придется закрывать через год и заново открывать !


  • 0

#854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А зачем закрывать за месяц до конца срока?

 

Точнее не конца срока, а конца года ;)

А есть такая засада: карта действительна до последнего дня месяца, который указан на карте, а вот оплату за следующий год они обычно сдергивают ровно в день выдачи карты. Тоесть если карта действует, например, до 31.12, а в банке чсилится, что она оформлена 10.12, то, вероятнее всего, оплату он сдернет 10.12 или 11.12.

И вернуть ее обратно фиг получится. Я на эти грабли уже наступал :faceoff:

Соответственно и ежегодно (если срок у карты несколько лет) оплата будет сниматься в этот же день. Так что если карта действительна до 12-го месяца, то закрывать ее надо в ноябре.


Сообщение отредактировал Farmer: 01.03.2017, 18:17:06

  • 1

#855
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Добрый день! По карте "Депозит в кармане". В принципе все ясно. Раз решение уже принято, возмущаться нет смысла.
Тогда пару уточнений:
1. Каспи голд круче, конечно. Но если исходить из своих потребностей - мне нужно снимать деньги в банкоматах до 300 000 без комиссии.
Карта "ДВК" меня вполне устраивала. За нее нет годовой комиссии.

По карте "Каспи Голд" первый год обслуживание бесплатное. Потом 1995 тг.
Лично для меня - это основное отличие. Просто не пользуюсь так активно картой.

2. Из п.1 вопрос - если получу "Каспи Голд", 1 год без комиссии. Через год приду в банк, закрою все свои депозиты. И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?

Добрый вечер! Нет, вам не выдадут карту как новому Клиенту.

В банке сохраняется все история пользования продуктами Kaspi.

Мы ценим Клиентов, которые выбирают Kaspi и улучшаем для них наши сервисы.

Именно поэтому, мы рекомендуем Вам попробовать оплатить покупки в магазине с Kaspi Gold или попробовать сделать с карты оплату в интернете, это очень удобно и поможет Вам окупить комиссию за годовое обслуживание Kaspi Gold со второго года.

За каждую покупку с карты Вы получаете Kaspi Бонусы минимум 1%, т.е. если вы к примеру хотя бы 1/3 от своих расходов будете переведете в покупки, вы только за 1 месяц заработаете 1 000т (100 000т * 1%).

Kaspi Бонусы можно потратить на оплату услуг на Kaspi.kz. Например, вы можете оплатить коммуналку или мобильный. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 1

#856
adept

adept
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений

kaspi_bank Я не пойму, зачем усложнять. Раньше делали депозит в кармане, чтобы можно было прям в кассе снимать, без менеджера. Теперь опять стоять в очереди к менеджеру, потом в кассу. 

Увеличьте лимит по карте KaspiGold на снятие с банкоматов хотя бы до 500 000. 


Сообщение отредактировал adept: 01.03.2017, 18:52:53

  • 1

#857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

улучшаем для них наши сервисы

сделать с карты оплату в интернете, это очень удобно и поможет Вам окупить комиссию за годовое обслуживание Kaspi Gold со второго года.

Для сравнения: по картам Евразийского оплата в зарубежных интернет-магазинах бонусы 3% если депозит меньше 1 млн тг, 4%, если больше 1 млн. тенге. При этом дебетовые карты, выдаваемые к депозиту, полностью бесплатны, а не только первый год. Где же тут улучшение ваших сервисов?


  • 4

#858
Арстан

Арстан
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Лично для меня - это основное отличие. Просто не пользуюсь так активно картой.

2. Из п.1 вопрос - если получу "Каспи Голд", 1 год без комиссии. Через год приду в банк, закрою все свои депозиты. И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?

Добрый вечер! Нет, вам не выдадут карту как новому Клиенту.
В банке сохраняется все история пользования продуктами Kaspi.
Мы ценим Клиентов, которые выбирают Kaspi и улучшаем для них наши сервисы.
Именно поэтому, мы рекомендуем Вам попробовать оплатить покупки в магазине с Kaspi Gold или попробовать сделать с карты оплату в интернете, это очень удобно и поможет Вам окупить комиссию за годовое обслуживание Kaspi Gold со второго года.
За каждую покупку с карты Вы получаете Kaspi Бонусы минимум 1%, т.е. если вы к примеру хотя бы 1/3 от своих расходов будете переведете в покупки, вы только за 1 месяц заработаете 1 000т (100 000т * 1%).
Kaspi Бонусы можно потратить на оплату услуг на Kaspi.kz. Например, вы можете оплатить коммуналку или мобильный. (Ваш #KaspiГид Наталия)


Коммуналку и сотовую через каспи.кз плачу. Спасибо, удобно.
1/3...100 000 = больше 300 000 тг в мес расходов... я бы не обобщал.
другой расчет: чтобы покрыть комиссию, нужно потратить 199 500 тг за год, или 16625 тг в месяц (1% = 1995).

Остальные расходы - вы про что? Я в любом магазине (продуктовом, к примеру) могу оплачивать картой каспи Голд и иметь 1-2% бонусов? Объясните, недопонимаю...
  • 0

#859
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

 


Коммуналку и сотовую через каспи.кз плачу. Спасибо, удобно.
1/3...100 000 = больше 300 000 тг в мес расходов... я бы не обобщал.
другой расчет: чтобы покрыть комиссию, нужно потратить 199 500 тг за год, или 16625 тг в месяц (1% = 1995).

Остальные расходы - вы про что? Я в любом магазине (продуктовом, к примеру) могу оплачивать картой каспи Голд и иметь 1-2% бонусов? Объясните, недопонимаю...

 

да в любом где принимают мастеркард


Сообщение отредактировал albedo17: 01.03.2017, 19:22:03

  • 0

#860
Саша_

Саша_
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! По карте "Депозит в кармане". В принципе все ясно. Раз решение уже принято, возмущаться нет смысла.
Тогда пару уточнений:
1. Каспи голд круче, конечно. Но если исходить из своих потребностей - мне нужно снимать деньги в банкоматах до 300 000 без комиссии.
Карта "ДВК" меня вполне устраивала. За нее нет годовой комиссии.

По карте "Каспи Голд" первый год обслуживание бесплатное. Потом 1995 тг.
Лично для меня - это основное отличие. Просто не пользуюсь так активно картой.

2. Из п.1 вопрос - если получу "Каспи Голд", 1 год без комиссии. Через год приду в банк, закрою все свои депозиты. И тут же (скажем, на следующий день)- приду открывать новый депозит, попрошу карту "Каспи Голд". Мне ее как новому клиенту дадут, без комиссии за годовое обслуживание?

А зачем так мучиться!?

Ехать в отделение, закрывать депозиты, карту и пр.  :confused:

Лучше бонусы на покупках зарабатывайте.

Заехал в магазин по дороге домой - купил продукты, девушку (жену) в ресторан сводил, с друзьями в кабаке посидел.

Вуаля - получил бонусы! А с бонусов кварплату оплатил. Я на счет этой темы вообще не парюсь! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.