Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34581912
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон


Сообщение отредактировал Farmer: 24.02.2017, 17:54:41

  • 0

#821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

С 01.03.2017 года клиент не может получить Kaspi Gold, не закрыв "Депозит в кармане". (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

А сейчас?


  • 0

#822
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Уважаемый представитель, прошу пояснить, если у меня есть действующая карта депозит в кармане, могу ли я как раньше у менеджера её перепривязать к другому своему депозиту? Или отныне вообще любые изменения по таким картам запрещены?
  • 0

#823
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

После корректно оформленного заказа, в течение 15 минут Вам огласят предварительное решение в предоставлении кредита и Вам обязательно нужно будет обратиться в банк на подписание документов. При обращении в банк менеджер сообщит Вам точное решение о выдаче кредита, будут предложены документы на подписание, после чего, сотрудник магазина свяжется с Вами для подтверждения заказа.

ох тыж еперный театр... Я совсем забыл что это в несколько этапов(
Блин... А стоит ли оно того?)
Хорошо, ближе к 8му числу сообщу
Отделения Каспи Банка в 8-9го числа работают? Мне обещали заказ к этой дате привезти)

 

Да, конечно! Все отделения банка и 8 и 9 - го марта будут работать по стандартному графику: с 09:00 до 20:00. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#824
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

С 01.03.2017 года клиент не может получить Kaspi Gold, не закрыв "Депозит в кармане". (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

А сейчас?

 

В случае, если клиент в настоящий момент является обладателем карты Kaspi Gold и "Депозит в кармане", то ДвК будет дей


  • 0

#825
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

 

 

С 01.03.2017 года клиент не может получить Kaspi Gold, не закрыв "Депозит в кармане". (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

А сейчас?

 

В случае, если клиент в настоящий момент является обладателем карты Kaspi Gold и "Депозит в кармане", то ДвК будет активна до окончания срока действия. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#826
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А можно депозит через терминал пополнить без карты? Голд мне не нужен.
  • 0

#827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В случае, если клиент в настоящий момент является обладателем карты Kaspi Gold и "Депозит в кармане", то ДвК будет активна до окончания срока действия. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

а если срок истёк вчера или я ее потерял?

Мне поменяют? Или "Изя - всё?"


  • 0

#828
Daankin

Daankin
  • Гость
  • 5 сообщений

А можно депозит через терминал пополнить без карты? Голд мне не нужен.

Можно, просто надо ввести номер ИИН


  • 0

#829
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Уважаемый представитель, прошу пояснить, если у меня есть действующая карта депозит в кармане, могу ли я как раньше у менеджера её перепривязать к другому своему депозиту? Или отныне вообще любые изменения по таким картам запрещены?

а если срок истёк вчера или я ее потерял?

 

Мне поменяют? Или "Изя - всё?"

 

 

Добрый день! Перепривязать карту нельзя, так же как и перевыпустить (по причине кражи, утери, истечению срока действия) или получить новую. (Ваш #KaspiГид Наталия)


Сообщение отредактировал kaspi_bank: 01.03.2017, 15:46:57

  • 0

#830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А можно депозит через терминал пополнить без карты? Голд мне не нужен.

можно


  • 0

#831
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

А можно депозит через терминал пополнить без карты? Голд мне не нужен.

Добрый день! Да, необходимо будет дважды ввести номер ИИН. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#832
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Внимательно прочитайте выделенное.

С долларовго депозита зачем тут снимать тенге?

 

Счет карты "Депозит в Кармане" только в тенге. Данную карту можно было привязать к валютному Депозиту, например к Депозиту в долларах и снимать в долларах. Но так как счет карты в тенге все равно есть конвертация: Доллары – Тенге – Доллары.

 

Если с момента снятия денег до момента получения слипа (подтверждения операции) курс валюты не поменяется, с Депозита в валюте спишется ровно та сумма, которую снимаете с банкомата (и в этом случае как будто бы конвертации нет). Но если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.

Комиссии за саму конвертацию Kaspi Bank не взимает.

 

Данная информация размещена на Kaspi Гид  https://kaspi.kz/gui...cket_card/#q611. (Ваш #KaspiГид Наталия)


  • 0

#833
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

 

 

Только что оформил голд в Астане, депозитную карту отключают.

 

То есть просто таки берут и при Вас, сопротивляющемся произволу, отключают Вашу карту без Вашего заявления?

 

Ну почему же, дают на подпись заявление на закрытие-отключение карты к депозиту.


  • 0

#834
ALEX60

ALEX60
  • Гость
  • 7 сообщений

покупая билет рос. жел. дорог (РЖД) на их сайте с оплатой в рублях с kaspi gold

какую платежную систему выбирать (visa, mastercard) и какая конвертация при этом

происходит(путь конвертации) . 


  • 0

#835
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Счет карты "Депозит в Кармане" только в тенге. Данную карту можно было привязать к валютному Депозиту, например к Депозиту в долларах и снимать в долларах. Но так как счет карты в тенге все равно есть конвертация: Доллары – Тенге – Доллары.

 

 

Если с момента снятия денег до момента получения слипа (подтверждения операции) курс валюты не поменяется, с Депозита в валюте спишется ровно та сумма, которую снимаете с банкомата (и в этом случае как будто бы конвертации нет). Но если за это время курс изменится, сумма, которую банк спишет со счёта тоже изменится: если доллар подешевел — уменьшится, если подорожал — увеличится.

Комиссии за саму конвертацию Kaspi Bank не взимает.

 

Данная информация размещена на Kaspi Гид  https://kaspi.kz/gui...cket_card/#q611. (Ваш #KaspiГид Наталия)

 

 

о как...

Все оказыца стало куда хуже. То есть смысла теперь в этой карте и правда маловато становится.


  • 0

#836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну почему же, дают на подпись заявление на закрытие-отключение карты к депозиту.

 

 

 

а если отказаться, и не подписывать? 


  • 0

#837
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

покупая билет рос. жел. дорог (РЖД) на их сайте с оплатой в рублях с kaspi gold
какую платежную систему выбирать (visa, mastercard) и какая конвертация при этом
происходит(путь конвертации) .


Что на карте написано, то и выбирайте...внизу справа обычно пишут...
конверсия будет тенге-доллар-рубли...это если виза, мастер возможно через евро пойдет....
  • 0

#838
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

теперь понятна причина, почему в конце февраля мне выдали карту ДВК со сроком 11/17. Готовились, новые не выпускали.


  • 0

#839
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну почему же, дают на подпись заявление на закрытие-отключение карты к депозиту.

 

Это как в том анекдоте про кошку: "Добровольно и с песней" :faceoff: :lol:

 

Вобщем оно пока непонятно, но складывается впечатление что оно нафиг не нужно :faceoff:


  • 0

#840
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

покупая билет рос. жел. дорог (РЖД) на их сайте с оплатой в рублях с kaspi gold
какую платежную систему выбирать (visa, mastercard) и какая конвертация при этом
происходит(путь конвертации) .


Что на карте написано, то и выбирайте...внизу справа обычно пишут...
конверсия будет тенге-доллар-рубли...это если виза, мастер возможно через евро пойдет....

 

виза умеет и в верхнем углу писать.

в Каспи нет евро, и конвертация будет только через доллары. Впрочем в странах не зоны евро, мастеркард часто работает через доллар. Особенно карты не из еврозоны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.