Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#34597978
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. https://www.almatv.k...mpany/contacts/

— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.11.2017, 21:45:49

  • 0

#36150409
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы Алма ТВ. Если вы хотите обсудить альтернативы, то вам сюда: https://vse.kz/topic...5#entry36149823


  • 0

#1341
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Лучше расторгните договора с кучей ненужных каналов, коих большинство ,в чем проблема, много навтыкали каналов, которые никто не смотрит

Добрый вечер! Мы обязательно учтем Ваше обращение и передадим руководству. (Сергей)


  • 0

#1342
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

И кстати- вот у меня декабрь полностью проплачен. Так какого вы отключаете нужные мне каналы ( а после 11-го включать ящик мне становится попросту незачем) в середине месяца? Кто мне вернет деньги за 20 дней после вашего волюнтаризма и попрания условий договора, согласно которому я имею право на качественное получение интересующего меня контента?

Здравствуйте Раф. Причина отключения данных телеканалов была описана ранее. Заявление об отключении наших услуг и возврате денежных средств за не использованные дни с 11 числа, Вы можете написать в нашем офисе. Что касается изменения наполнения пакетов, то компания в праве изменять наполнения заранее уведомив клиентов на нашем официальном сайте. (Роман)


  • -2

#1343
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

И кстати- вот у меня декабрь полностью проплачен. Так какого вы отключаете нужные мне каналы ( а после 11-го включать ящик мне становится попросту незачем) в середине месяца? Кто мне вернет деньги за 20 дней после вашего волюнтаризма и попрания условий договора, согласно которому я имею право на качественное получение интересующего меня контента?

Здравствуйте Раф. Причина отключения данных телеканалов была описана ранее. Заявление об отключении наших услуг и возврате денежных средств за не использованные дни с 11 числа, Вы можете написать в нашем офисе. Что касается изменения наполнения пакетов, то компания в праве изменять наполнения заранее уведомив клиентов на нашем официальном сайте. (Роман)

 

 Угу. Понятно, спасибо. А механизм возврата каков? Сразу, или "после вдумчивого рассмотрения дела по существу, остаток средств будет когда нибудь перечислен на что нибудь"?  :spy:

 

И да..Про "причины" вы потом расскажете. Когда на следующей неделе информационные агенства запестреют заголовками типа  "В Казахстане блокировали ведущие российские телеканалы". И скандал потихоньку выйдет на уровень самых различных ведомств. То есть- на межгосударственный уровень. А наше министерство связи, сами знаете- удивится самым первым. Из серии "Ой бай, не знаем как такое получилось, мы здесь не причем ;) , это самодеятельность операторов".

И тем, кто исполнял прихоть ( вообще скорей всего - "устное пожелание")  какого то местного чиновника, по любому  придется брать огонь на себя. Со всеми вытекающими.Такое вот предчувствие. :ninja:


  • 3

#1344
Logo88

Logo88
  • Гость
  • 11 сообщений

 

...Вот стандартные "причины" по которым каналы отключаются:

....

*мы вынуждены прекратить сотрудничество с правообладателями данных телеканалов из-за очередного значительного увеличения стоимости прав на ретрансляцию..
 
Да! и еще эпическое повторяемое в каждом втором сообщении от официального представителя:
компания ведет статистику по каналам и возможно в дальнейшем данный телеканал появится в сетке нашего вещания
.................  :faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  :mad:
Но, при этом я уже 10 лет оплачиваю вещание псевдонаучных и псевдодокументальных пиндосовских каналов и + канал Mezzo (лично к нему претензий не имею, но... ЕГО В ЭТОЙ СТРАНЕ ОТ СИЛЫ ЧЕЛОВЕК 10 ВКЛЮЧАЕТ!!!) 
 
В связи с этим вопрос: когда у вас, наконец, заканчивается договор на вещание, например, дискавери, не-нэшл георгафик, mezzo? 

 

Добрый вечер! Касаемо указанных Вами телеканалов информации о прекращении вещания не поступало. В связи с этим трансляция будет продолжается. (Сергей)

 

Т.е. у этих каналов такая сумасшедшая статистика просмотров, что я (и все остальные ваши клиенты) уже 10 лет финансирую их вещание и вы их отключать не собираетесь? А может и циферьки выложите, чтобы ваши клиенты увидели за что платят?


  • 0

#1345
Logo88

Logo88
  • Гость
  • 11 сообщений
И да..Про "причины" вы потом расскажете. Когда на следующей неделе информационные агенства запестреют заголовками типа  "В Казахстане блокировали ведущие российские телеканалы". И скандал потихоньку выйдет на уровень самых различных ведомств. То есть- на межгосударственный уровень. А наше министерство связи, сами знаете- удивится самым первым. Из серии "Ой бай, не знаем как такое получилось, мы здесь не причем  , это самодеятельность операторов". И тем, кто исполнял прихоть ( вообще скорей всего - "устное пожелание")  какого то местного чиновника, по любому  придется брать огонь на себя. Со всеми вытекающими.Такое вот предчувствие.

 

Сильно сомневаюсь, что ведущие российские каналы заблокировал местный чиновник.... если только "место" его не рядом с Атлантическим океаном)))

А чтобы информационные агентства запестрели, возмущение граждан должно быть отображено не на малоизвестном форуме, а в популярных соцсетях. Так что все в руках граждан которые там тусуются...


Сообщение отредактировал Logo88: 10.12.2017, 12:39:30

  • 0

#1346
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Такое вот предчувствие. :ninja:
Очень надеюсь, что так и будет. И операторам вломят по полной программе. Потому что после

компания в праве изменять наполнения
ну совсем ни разу не жалко.

Кстати, Алма ТВ неплохо было бы определить сроки, к которым будет ясно, это полное прекращение вещания нормальных каналов или все-таки временное. Потому что сейчас запросто очень многие абоненты сгоряча уйдут, а если прекращение временное - то вряд ли вернуться. Так что вместо бегущей строки, хорошо было бы увидеть "ситуация разрешиться до 25 декабря", к примеру.

PS: Прошлась по списку каналов. ТНТ и Дом-2? Комеди вумен? То есть на это дерьмо у оператора деньги есть? Хотя, по хорошему, за это еще доплачивать надо.


  • 6

#1347
Nex Rampage

Nex Rampage
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Заметил что на almatvbox дискавери россия, а на dtv дискавери восточная европа)) на спутнике так же значит версия для росии


  • 0

#1348
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

А механизм возврата каков? Сразу, или "после вдумчивого рассмотрения дела по существу, остаток средств будет когда нибудь перечислен на что нибудь"?

 

Здравствуйте, После того как Вы напишите заявление, договор будет блокирован по базе (чтоб не проходили начисления). В течений 10 рабочих дней Вам выдадут денежные средства. При желаний Вы можете перечислить остаток на другой договор Алма-ТВ. (Улан)  


  • 0

#1349
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

А механизм возврата каков? Сразу, или "после вдумчивого рассмотрения дела по существу, остаток средств будет когда нибудь перечислен на что нибудь"?

 

Здравствуйте, После того как Вы напишите заявление, договор будет блокирован по базе (чтоб не проходили начисления). В течений 10 рабочих дней Вам выдадут денежные средства. При желаний Вы можете перечислить остаток на другой договор Алма-ТВ. (Улан)  

 

Класс !!!   А что мешает это сделать незамедлительно ?

Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы произвести эти вычисления за 5 минут даже вручную , а у вас же все расчеты производит биллинг, да и с кассой проблем быть не должно.

 

Кстати, у меня тоже вопрос по отключению.

Приставка у меня в собственности, пользоваться вашими услугами при отвратительном качестве вещания и в сфере предстоящих отключений больше не желаю.

Оплата у меня была произведена за год вперед.

Мне тоже надо тащиться к вам в офис с удостоверением, или будет достаточно того факта, что у меня просто закончится предоплата, и вы автоматически меня отключите ?

Договор 100412198


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.12.2017, 14:06:41

  • 0

#1350
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

А они ,походу, не верят что пойдет вал отказа клиентов. Типа "пипл схавает" :-/ Поворчит, побурчит, да и схавает.


Думаю, что верят. Когда АлмаТВ аналогичным образом отключил все "Дискавери", то через месяц ушел на idtv, так же сделали где-то 40% моих знакомых. Теперь же, уйти к другому официальному оператору не получится, поскольку отключить решили все (ни разу не совпадение). Поэтому процент отключений будет меньше, но мы уже посчитали и решили, что если не отключим ТВ совсем, то перейдем на самый дешевый пакет ради 20 минут новостей по КТК, а может просто закинем ТВ антенну на крышу.
  • 0

#1351
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Класс !!!   А что мешает это сделать незамедлительно ? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы произвести эти вычисления за 5 минут даже вручную , а у вас же все расчеты производит биллинг, да и с кассой проблем быть не должно.

 

Такова процедура возврата денежных средств.

 

 

Кстати, у меня тоже вопрос по отключению. Приставка у меня в собственности, пользоваться вашими услугами при отвратительном качестве вещания и в сфере предстоящих отключений больше не желаю. Оплата у меня была произведена за год вперед. Мне тоже надо тащиться к вам в офис с удостоверением, или будет достаточно того факта, что у меня просто закончится предоплата, и вы автоматически меня отключите ? Договор 100412198
 
 
Действительно у Вас оплата была на год вперед. Будет очень печально если такой абонент как Вы, покинет​ семью Алма-ТВ.
Касательно качества вещания, могу предложить Вам выезд бригады для устранения и взятия договора на наш личный контроль.
На счет телеканалов «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Россия-24», «Россия-Культура» вопрос об их окончательном исключений пока не решен. Возможно каналы исчезнут на небольшой срок.
И Кстати, аналогичная ситуацию у всех операторов (провайдеров) телевидения в Казахстане, по данным телеканалам.​  ​(Улан)

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.12.2017, 15:40:52

  • 0

#1352
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Кстати, Алма ТВ неплохо было бы определить сроки, к которым будет ясно, это полное прекращение вещания нормальных каналов или все-таки временное. Потому что сейчас запросто очень многие абоненты сгоряча уйдут, а если прекращение временное - то вряд ли вернуться. Так что вместо бегущей строки, хорошо было бы увидеть "ситуация разрешиться до 25 декабря", к примеру.

 

Здравствуйте Fiona, Мы активно ведем переговоры с телеканалами, так как мы заинтересованы чтобы в нашей компании в трансляции были самые рейтинговые и популярные каналы.

 

К сожалению более точной информации по данному вопросу нет.

 

За нашими новостями Вы можете следить на сайте компании в разделе "Новости" http://www.almatv.kz/presscenter/.​   (Улан) 


  • 0

#1353
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Написал руководству ВГТРК и лично Соловьеву В.Р. :dandy: ( на его персональную страницу) письма с изложением ситуации. Попросил, (если они вообще в курсе происходящего) разъяснить- почему с 11-го числа ими были так задраны цены на трансляцию контента, что казахстанские операторы не справляются с финансовыми нагрузками?  ;)  Приложил ссылки на официальные сообщения о приостановке вещания. Поинтересовался, как это соотносится с политикой межгосударственного информационного обмена. И как вообще на это смотрят официальные органы РФ и само руководство блокируемых телеканалов.

 Может удастся мнение  и другой сторону узнать... :spy:

 

ЗЫ. И на НТВ тоже подобное письмецо отправил.

  

 По поводу телеканала "Культура",  сделал запрос в Департамент международного сотрудничества Минкульта РФ ( Департамент международного сотрудничества обеспечивает взаимодействие Министерства культуры РФ с ведомствами, которые реализуют культурную политику России за рубежом. Сотрудники департамента организуют Дни российской культуры и другие мероприятия в иностранных государствах, а также подготавливают договора по международному сотрудничеству в сфере искусства.) 

Сообщил, что с завтрашнего дня про продвижение российской культурной политики в казахстанских кабельных телевизионных сетях можно забыть. Накладно это для казахстанских операторов кабельного ТВ. Ссылочки приложил.

 

Тэкс-кому бы еще чиркануть?  :spy: В МИД может?  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Раф: 10.12.2017, 16:59:12

  • 16

#1354
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

Класс !!!   А что мешает это сделать незамедлительно ? Ведь не надо быть семи пядей во лбу, чтобы произвести эти вычисления за 5 минут даже вручную , а у вас же все расчеты производит биллинг, да и с кассой проблем быть не должно.

 

Такова процедура возврата денежных средств.

 

 

Кстати, у меня тоже вопрос по отключению. Приставка у меня в собственности, пользоваться вашими услугами при отвратительном качестве вещания и в сфере предстоящих отключений больше не желаю. Оплата у меня была произведена за год вперед. Мне тоже надо тащиться к вам в офис с удостоверением, или будет достаточно того факта, что у меня просто закончится предоплата, и вы автоматически меня отключите ? Договор 100412198
 
 
Действительно у Вас оплата была на год вперед. Будет очень печально если такой абонент как Вы, покинет​ семью Алма-ТВ.
Касательно качества вещания, могу предложить Вам выезд бригады для устранения и взятия договора на наш личный контроль.
На счет телеканалов «НТВ-Мир», «РТР-Планета», «Россия-24», «Россия-Культура» вопрос об их окончательном исключений пока не решен. Возможно каналы исчезнут на небольшой срок.
И Кстати, аналогичная ситуацию у всех операторов (провайдеров) телевидения в Казахстане, по данным телеканалам.​  ​(Улан)

 

Здравствуйте, возьмете договор на личный контроль? Так вот - возьмите, в очередной раз.

Только что уехала ваша бригада, которая сходу заявила, что знает,  в чем у нас проблема - антенна сотовой связи, и в очередной раз предложили перейти на спутник. Потом сказали, что проблема в антенне, но лестницы у них не оказалось, хорошо - предоставили свою. Не пробыв у нас и 5 минут, сказали, что лучше показывать не будет, собрались уезжать. На мою просьбу вернуться и проверить, что каналы не показывают - отказались. Я сказала, что напишу жалобу, мне ответили - пишите, звоните, и вообще ...

Что скажете ? Сервис говорите ? Терпеть такое хамство не буду, отключусь обязательно.

И даже, если каналы вернут в сетку вещания, подключусь к другому провайдеру.

А вы свой тех.персонал обучайте хоть иногда, как нужно общаться с клиентами. Это я вам деньги плачу, и им зарплату, соответственно.

 

И на мой вопрос вы так и не ответили - нужно ли мне идти в офис, или вещание прекратится автоматически ?


Сообщение отредактировал tanechka777: 10.12.2017, 17:22:06

  • 0

#1355
ALEX2050

ALEX2050
  • Гость
  • 33 сообщений

Написал руководству ВГТРК и лично Соловьеву В.Р. :dandy: ( на его персональную страницу) письма с изложением ситуации. Попросил, (если они вообще в курсе происходящего) разъяснить- почему с 11-го числа ими были так задраны цены на трансляцию контента, что казахстанские операторы не справляются с финансовыми нагрузками?  ;)  Приложил ссылки на официальные сообщения о приостановке вещания. Поинтересовался, как это соотносится с политикой межгосударственного информационного обмена. И как вообще на это смотрят официальные органы РФ и само руководство блокируемых телеканалов.

 Может удастся мнение  и другой сторону узнать... :spy:

 

ЗЫ. И на НТВ тоже подобное письмецо отправил.

  

 По поводу телеканала "Культура",  сделал запрос в Департамент международного сотрудничества Минкульта РФ ( Департамент международного сотрудничества обеспечивает взаимодействие Министерства культуры РФ с ведомствами, которые реализуют культурную политику России за рубежом. Сотрудники департамента организуют Дни российской культуры и другие мероприятия в иностранных государствах, а также подготавливают договора по международному сотрудничеству в сфере искусства.) 

Сообщил, что с завтрашнего дня про продвижение российской культурной политики в казахстанских кабельных телевизионных сетях можно забыть. Накладно это для казахстанских операторов кабельного ТВ. Ссылочки приложил.

 

Тэкс-кому бы еще чиркануть?  :spy: В МИД может?  :rolleyes:

Я отправил запрос на  нтв, рен и россия ртр. Пока в ответ тишина. P.S. сейчас отпрвил отзыв на ВГТРК


Сообщение отредактировал ALEX2050: 10.12.2017, 18:28:46

  • 3

#1356
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
А на рен та за чем писать..а так будем пока смотреть ТВЦ..
  • 1

#1357
ALEX2050

ALEX2050
  • Гость
  • 33 сообщений

А на рен та за чем писать..а так будем пока смотреть ТВЦ..

За компанию


  • 0

#1358
ALEX2050

ALEX2050
  • Гость
  • 33 сообщений

давайте все напишем на данные каналы )


  • 0

#1359
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений
В ВГТРК (Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания) сообщили, что планируют урегулировать вопрос к середине декабря, пишет kommersant.ru.
  • 0

#1360
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Написал руководству ВГТРК и лично Соловьеву В.Р. :dandy:

И на НТВ тоже подобное письмецо отправил.

сделал запрос в Департамент международного сотрудничества Минкульта РФ

Тэкс-кому бы еще чиркануть?  :spy: В МИД может?  :rolleyes:

безусловно очень правильно сделали. Но мне кажется, всё это должны были сделать руководители и администрация кабельных операторов. Именно они должны быть заинтересованы в клиенте и защищать его (наши) интересы. Мы им платим немалые деньги! Вы сделали их работу, они и рады.
А пока складывается впечатление, что операторы ведут себя как телёнок на верёвочке - куда повели, куда поставили, там и стоит - жуёт, что под ногами. Сказали отключить - отключают. Сказали показывать всякий нудный шлак - показывают.

 

И хотелось бы конкретного ответа - что именно сделано операторами (алматв говорит, что ведут переговоры. факты можно? остальные операторы что делают?).


Сообщение отредактировал Weterr: 10.12.2017, 18:41:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.