Перейти к содержимому

Фотография

АЛМА-ТВ [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#34597978
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL

1. Официальный представитель ТОО "АЛМА-ТВ" в теме — пользователь Техподдержка АЛМА-ТВ.

2. Но данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО "АЛМА-ТВ".

3. Все претензии относительно качества предоставления услуг можно адресовать непосредственно в ТОО "АЛМА-ТВ":
— позвонив в Службу поддержки 8 (727) 3000 501 (ежедневно с 8.00 до 23.00), либо в Службу качества 8 800 080 51 51 (круглосуточно, звонок по Казахстану - бесплатный), либо в колл-центры филиалов см. https://www.almatv.k...mpany/contacts/

— обратившись к онлайн-консультанту посредством чата "Задать вопрос" (см. виджет слева на любой странице сайта "АЛМА-ТВ").
Убедительная просьба при обращениях указывать точный адрес или номер контракта на оказание услуг.

При направлении претензий относительно качества предоставления услуг посредством данного форума, пользователям рекомендуется направить официальным представителям (сотрудникам) компании свои личные данные через личную почту для обратной связи и решения проблемы. При этом, администрация форума не несет ответственности за возможное разглашение личных данных пользователей.

4. Сообщения, содержащие ложную и непроверенную информацию в виде утверждений будут наказываться по 2.2.2. и 2.2.7.
Не знаете чего-то или не разбираетесь - задайте вопрос, но не надо делать "далеко идущих" выводов. Также сообщения в виде "все плохо", "все пропало", "все г..." и т.п., будут оцениваться по 2.2.7 Правил форума «Все вместе».

5. Сообщения типа "подключите НТВ+Футбол, 2х2, Россия2" будут наказываться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело тысячу раз объяснять, что эти каналы не имеют прав вещания на Казахстан.

6. Сообщения типа "подключите канал ..., а то я отключусь!", "думаю отключиться" и т.п. будут плюсоваться по п. 2.2.7. Правил Форума, ибо надоело читать нытьё. При этом не запрещается размещать посты "я отключился, потому что..."

7. Сообщения касающиеся Интернета от АЛМА-ТВ будут наказываться по п. 2.2.7.


Сообщение отредактировал Райтерра: 02.11.2017, 21:45:49

  • 0

#36150409
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

Напоминаю, что данная тема предназначена для обсуждения работы Алма ТВ. Если вы хотите обсудить альтернативы, то вам сюда: https://vse.kz/topic...5#entry36149823


  • 0

#3441
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Мне кажется что со звуком тоже нето. Больше на моно похож чем на стерео. Сравнивал со спутниковым "муз ТВ." А убедить что у них что-то не так, очень трудно. Наверное считается что их клиенты по умолчанию все "чайники", и по всем вопросам ответ один: сброс до заводских или автонастройка

Доброе утро! Технические специалисты проверили качество звука на приемной студии, на разных моделях ТВ, с подключением различных типов оборудования. По итогам проверки, слышимых отклонений не выявлено, звук передается в стерео. Мы можем оформить выезд техников, для более детальной проверки по адресу. Если Вы согласны, для согласования времени заявки, напишите нам в ЛС (Марина)
Спасибо не надо.
Мне также предлагали выезд бригады ремонтников, звонок специалиста, сброс и автонастройку, когда я в телеграм вам написал, что "Дом кино Премиум" уже давно не HD и что надо убрать из гордого списка HD каналов на офсайте.
Если вы разрешите, то я выложу скриншоты нашей переписки сюда.

Сообщение отредактировал REPS: 28.10.2020, 11:48:29

  • 0

#3442
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Спасибо не надо. Мне также предлагали выезд бригады ремонтников, звонок специалиста, сброс и автонастройку, когда я в телеграм вам написал, что "Дом кино Премиум" уже давно не HD и что надо убрать из гордого списка HD каналов на офсайте. Если вы разрешите, то я выложу скриншоты нашей переписки сюда.

Канал "Дом Кино Премиум" должен транслироваться в HD формате, сейчас временно вещание канала осуществляется в SD формате. Вопрос находится на контроле у ответственных специалистов и переговоры до сих пор ведутся. По этой причине канал продолжает числиться среди каналов формата HD, так как смена качества трансляции является временной мерой. (Марина)
  • 0

#3443
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Спасибо не надо. Мне также предлагали выезд бригады ремонтников, звонок специалиста, сброс и автонастройку, когда я в телеграм вам написал, что "Дом кино Премиум" уже давно не HD и что надо убрать из гордого списка HD каналов на офсайте. Если вы разрешите, то я выложу скриншоты нашей переписки сюда.

Канал "Дом Кино Премиум" должен транслироваться в HD формате, сейчас временно вещание канала осуществляется в SD формате. Вопрос находится на контроле у ответственных специалистов и переговоры до сих пор ведутся. По этой причине канал продолжает числиться среди каналов формата HD, так как смена качества трансляции является временной мерой. (Марина)
Это сегодня вы сразу согласились что не HD. А ранее с 29 сентября по 9 октября вы меня убеждали что канал вещается в HD формате. И все "специалисты" ваши тоже так думали .
Скриншоты переписки выложить сюда?
  • 1

#3444
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Это сегодня вы сразу согласились что не HD. А ранее с 29 сентября по 9 октября вы меня убеждали что канал вещается в HD формате. И все "специалисты" ваши тоже так думали . Скриншоты переписки выложить сюда?

Вы можете направить скриншоты нам в ЛС. Проведем работу со специалистами (Марина) 
  • 0

#3445
_Thunderbird_

_Thunderbird_
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем доброго времени суток! Приобрелся телевизор филипс на операционке Софи 2020 года модель, привезен из Европы, прошивка последняя. Не находит вообще ни одного канала по кам-модулю, уже и страны разные выбирал и частоту куда только не вписывал. Дома есть 3 сам-модуля, на других тв (тоже филипс от древних до андроида 2015) всё работает. кабель вроде бы в порядке (стоял другой тв, проблем не было). При старте тв поначалу пробегало сообщение ci+ error host certificate invalid - expiried, please tune to dtv service - 16. и пропадало секунды через 2. Сейчас не выскакивает. Прошивка последняя, Страна наша присутствует как при начальном выборе, так и при поиске каналов. Стоит полный пакет каналов, при вынимании кам-модуля из тв и последующем поиске - ничего тоже не находит. Пробовал финляндию, швейцарию дополнительно. Если менять настройки поиска, то дает возможность вписать сетевую частоту (3 цифры), ид. сети (5 цифр) и режим скорости передачи (почему-то 5 цифр, пробовал туда вписывать 68820, 06882, 68840, 06884 - безрезультатно...) Помогите, пожалуйста, что и куда там вписывать и что выбирать(((

п.с. проблема в том, что на худой конец и приставку поставить не получится, т.к. все hdmi заняты и в эплсторе для эплтв нет алматв бокса... Единственная надежда на работоспособность через кабель и сам-модуль.

п.п.с. Даже если проблема была бы в несовместимости/неработоспособности кам-модуля, в полном пакете каналов хоть один бы находился бы без кам-модуля ведь? Если исключить связку кабель-каммодуль-тв...


Сообщение отредактировал _Thunderbird_: 29.10.2020, 03:00:07

  • 0

#3446
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Всем доброго времени суток! Приобрелся телевизор филипс на операционке Софи 2020 года модель, привезен из Европы, прошивка последняя. Не находит вообще ни одного канала по кам-модулю, уже и страны разные выбирал и частоту куда только не вписывал. Дома есть 3 сам-модуля, на других тв (тоже филипс от древних до андроида 2015) всё работает. кабель вроде бы в порядке (стоял другой тв, проблем не было). При старте тв поначалу пробегало сообщение ci+ error host certificate invalid - expiried, please tune to dtv service - 16. и пропадало секунды через 2. Сейчас не выскакивает. Прошивка последняя, Страна наша присутствует как при начальном выборе, так и при поиске каналов. Стоит полный пакет каналов, при вынимании кам-модуля из тв и последующем поиске - ничего тоже не находит. Пробовал финляндию, швейцарию дополнительно. Если менять настройки поиска, то дает возможность вписать сетевую частоту (3 цифры), ид. сети (5 цифр) и режим скорости передачи (почему-то 5 цифр, пробовал туда вписывать 68820, 06882, 68840, 06884 - безрезультатно...) Помогите, пожалуйста, что и куда там вписывать и что выбирать(((

п.с. проблема в том, что на худой конец и приставку поставить не получится, т.к. все hdmi заняты и в эплсторе для эплтв нет алматв бокса... Единственная надежда на работоспособность через кабель и сам-модуль.

п.п.с. Даже если проблема была бы в несовместимости/неработоспособности кам-модуля, в полном пакете каналов хоть один бы находился бы без кам-модуля ведь? Если исключить связку кабель-каммодуль-тв...

Здравствуйте. Напишите пожалуйста, нам в ЛС номер Вашего договора и контактный номер, посодействуем в скорейшем решении вопроса. (Дулат)


  • -1

#3447
_Thunderbird_

_Thunderbird_
  • Гость
  • 6 сообщений

Извиняюсь, но нигде в упор не вижу личных сообщений здесь...(((


  • 0

#3448
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Извиняюсь, но нигде в упор не вижу личных сообщений здесь...(((

Возможно, в связи с тем, что Вы новый пользователь, Вам недоступно функция личные сообщение. Напишите нам в альтернативные каналы связи:
Телеграмм AlmaTV_bot
vk.com/alma__tv
instagram.com/alma__tv/
facebook.com/almatv.kz
Будем ожидать Вашего обращения. (Дулат)


  • 0

#3449
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Всем доброго времени суток! Приобрелся телевизор филипс на операционке Софи 2020 Пробовал финляндию, швейцарию дополнительно. Если менять настройки поиска, то дает возможность вписать сетевую частоту (3 цифры), ид. сети (5 цифр) и режим скорости передачи (почему-то 5 цифр, пробовал туда вписывать 68820, 06882, 68840, 06884 - безрезультатно......


Может тв переключен на спутниковые каналы или т2. У меня Филипс этого года, отлично сканирует каб.сеть в автомате поиске.

Сообщение отредактировал REPS: 29.10.2020, 09:06:50

  • 0

#3450
_Thunderbird_

_Thunderbird_
  • Гость
  • 6 сообщений

Данные вроде бы отправил, должны сегодня прийти после обеда... Была история месяца 2 назад, что из-за каких-то дел в подъезде пропадал сигнал, но он пропадал, если правильно помню, на всех 3 точках, т.к. дома разветвляется. Просто 2 недели именно к этой точке не было ничего подключено, но на других сигнал сейчас есть и нормальный. По идее, телевизор должен хотябы 1 канал найти, хоть с модулем, хоть без, но этого не происходит. Просто тв не местный, но, как и писал ранее, при настройке дает выбирать страны все и т.д.


  • 0

#3451
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Просто тв не местный, но, как и писал ранее, при настройке дает выбирать страны все и т.д.


Выбор страны изменит часовой пояс, и возможно расположение каналов при автонастройке.

Сообщение отредактировал REPS: 29.10.2020, 10:59:52

  • 0

#3452
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

Данные вроде бы отправил, должны сегодня прийти после обеда... Была история месяца 2 назад, что из-за каких-то дел в подъезде пропадал сигнал, но он пропадал, если правильно помню, на всех 3 точках, т.к. дома разветвляется. Просто 2 недели именно к этой точке не было ничего подключено, но на других сигнал сейчас есть и нормальный. По идее, телевизор должен хотябы 1 канал найти, хоть с модулем, хоть без, но этого не происходит. Просто тв не местный, но, как и писал ранее, при настройке дает выбирать страны все и т.д.

 

Держите нас в курсе, очень интересно, что скажут так называемые "специалисты" ...

Ко мне в свое время приходили такие "специалисты" из АлмаТВ, долго смотрели на мой Филипс - потом сказали - "не, брат, такое не знаем как настраивать" и удалились.

К стати тоже была проблема в настройке с САМ модулем. Помню потом игрался со страной и шагом настройки, в итоге настроил вручную по частотам, сканировать не хотело.


  • 0

#3453
Йод-А

Йод-А
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Была подобная проблема лет 8 назад. Дома было два ТВ, оба Тошиба. Один (маленький, в кухне) без проблем настраивался, другой (основной) только после танцев с бубном. Сейчас уже точно не помню, но каналы нормально ловил при настройке только когда страна была указана то ли Швеция, то ли Швейцария...


  • 0

#3454
_Thunderbird_

_Thunderbird_
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет, в общем, разобрались, спасибо техникам! Кабель оставлял желать лучшего и при навешивании тв вылетел, т.к. диагональ большая, сразу не смог проверить, теперь вторая проблема... Каналы если выбирать Казахстан и поиск по умолчанию - находит 8 штук, если Россию, как ребята на месте советовали - 201 или 205, то есть все. Проблема в том, что если выбирать Россию, то время в телевизоре и EPG неверное, может есть способ заставить под регионом "Казахстан" искать все каналы? На прошлых филипсах похожие качели были, но там я Португалию, кажется, выставлял и  программа передач адекватно показывала время... Это или из-за GMT сбитого у Алма тв или Филипсы как обычно глючат... Подскажите, пожалуйста, что в настройках поиска тыкнуть... можно выбирать сканирование частот 1мгц, 8мгц, режим скорости передачи пять цифр нужно...


  • 1

#3455
REPS

REPS
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

если выбирать Казахстан и поиск по умолчанию - находит 8 штук, если Россию, как ребята на месте советовали - 201 или 205, то есть все. ...

Я в в своем тв Филлипс выбирал. Казахстан, автонастройка и полное сканирование. Никаких параметров кабельной сети я не вводил.
  • 0

#3456
_Thunderbird_

_Thunderbird_
  • Гость
  • 6 сообщений

Спасибо! вечером попробую, т.к. надо было бежать и настраивал второпях... У Вас тоже на софи модель? И сколько должно находить каналов, т.к. было сначала 205 или 201, кажется, потом нашёл через ту же Россию 195 почему-то...


  • 0

#3457
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, почему из сетки убрали HD каналы, типа Мужское кино HD, Кинохит HD?

 

Также, можете обратиться в Сетанта Казахстан на счет качество HD канала, в реальности SD канал.

Все таки плотим за HD качества, а получаем SD.

 

Спасибо,


  • 0

#3458
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Добрый день,

 

Подскажите, почему из сетки убрали HD каналы, типа Мужское кино HD, Кинохит HD?

 

Также, можете обратиться в Сетанта Казахстан на счет качество HD канала, в реальности SD канал.

Все таки плотим за HD качества, а получаем SD.

 

Спасибо,

 

 

Добрый день! 
По решению правообладателя, телеканал "Мужское кино" прекратил свое вещание в HD формате, при этом, вещание осталось в формате  SD.  Канал "Кинохит HD", в нашей сети не транслировался.
Спасибо что написали нам про канал "Setanta Qazaqstan HD", передадим ответственным специалистам для проверки.  (Бахруз)
 

  • 0

#3459
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

Добрый день,

 

Подскажите, почему из сетки убрали HD каналы, типа Мужское кино HD, Кинохит HD?

 

Также, можете обратиться в Сетанта Казахстан на счет качество HD канала, в реальности SD канал.

Все таки плотим за HD качества, а получаем SD.

 

Спасибо,

 

 

Добрый день! 
По решению правообладателя, телеканал "Мужское кино" прекратил свое вещание в HD формате, при этом, вещание осталось в формате  SD.  Канал "Кинохит HD", в нашей сети не транслировался.
Спасибо что написали нам про канал "Setanta Qazaqstan HD", передадим ответственным специалистам для проверки.  (Бахруз)
 

 

Почему тогда здесь, https://telecom.kz/ru/common/id-tv эти каналы доступны?


  • 0

#3460
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений
Почему тогда здесь, https://telecom.kz/ru/common/id-tv эти каналы доступны?

 

 

Мы можем консультировать только по услугам нашей компании (Бахруз)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 17.11.2020, 18:54:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.