Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#161
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Дэну 10

мэн спасибо! ценная инфа
экскурсии вааще не интересуют сильно - в катаре насмотрелся колорита без ретуши........
на НГ вряд ли буду там........след вопросы:
купаться до моря далеко?
сафари туры в отеле предлагали?
как до торговых центров(электроника интересует и тряпки нет-нет тоже) добираться?
и какие по цене выгодны?
языки не проблема - есть ещё чо-нить полезное знать?
ну там барахолка может рядом (суук по ихнему) или стоянка такси не по туристким ценам а по-божеским
пиши всё до кучи мало не будет
заранее кланяюсь

Отвечаю по-порядку : до моря вывозят на автобусе , наверное около пол-часа ,на такси не раз не ездил , не знаю , но скорее всего дирхам 20-25 , туры предлагают всякие - там какое-то агенство москальское пасется ( еще они предлагали встречу НГ по 100дол с чела , но нас было четверо и я их вежливо отослал ), но мы брали экскурсии так - на пляжах тоже агенты лазят , ну и дешевше получается , наверное , самые дешевые экскурсии в Марь иванне . В торговые центры лучше выбираться в те , которые возле Мариванны , вроде дешевше .Имхо - если че хошь купить , то лучше в специализированных магазинах , хотя всяко быват . До мариванны на такси - дирхам 10 , пешком минут 30-40. Рядом с комфорт инн - Аль гураир центр , но по мойму там дорого , хотя и центр тоже не слабый . Такси - можно поймать и на улице , но , хотя берут вроде меньше - зато так завезут козлы , что потом дороже выбираться - мой тебе совет - езди на муниципальном такси - по счетчику , простой не оплачивается , как правило местность знают , не кружат , машины более - менее Тойты камри бежевые , Пежо белые и бежевые . Ну а субъективно - мне лично и моим детям и жене понравилось . Только при въезде в отель - сразу обговаривай и уточни лишний раз срок пребывания , а то меня чуть было не раскрутили на 50 за лишние пол-дня , но это было по вине той москальской фирмы .
  • 0

#162
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Теперь о жратве . Я с детьми ходил через дорогу по пешеходному мосту в Макбургер , а жена питалась какими-то орешками из магазина ( он в 2 шагах ). Через дорогу там куча всяких кафешек фаст-фуд , но несколько дороговато .Ну это на ужин . Питание в самом отеле ( обычно завтрак и обед )- на порядок лучше , чем в Мариванне и Касабланке , тока когда много народа быват надо подаждать свободный стол но это мелочи . Рядом с отелем есть какой-то кафе для таксистов , но там лучше не жрать , хотя и дешево , и сердито , там типа мясо жареное , кура и т.д. но приготовлено спесфиски .Хотя с водкой пойдет неплохо . Если есть еще вопросы - спрашивайте .
  • 0

#163
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
ден10

ещё раз спс! уже отдали денежку на билеты и сказали чтобы бронировали комфорт-инн
летим 17 дек на 10 дней.

#164
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Эх , завидую . С утра - на пляж , потом обед - после обеда - дети на крышу в бассейн - сам массу давишь , вечером - хошь в парке гуляй , хошь по базару ходишь . Счастливо .
  • 0

#165
Евгения82

Евгения82
  • Гость
  • 19 сообщений
:smoke: Девушкам... можно, если осторожно... :lol:
Это все делается...и без проблем...
  • 0

#166
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений
den10, а есть ли там IKEA? И можно ли заказать?
Господа, кто заказывал мебель данной фирмы в Дубаях?
  • 0

#167
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

den10, а есть ли там IKEA? И можно ли заказать?
Господа, кто заказывал мебель данной фирмы в Дубаях?

Точно не знаю мебелями не интересовался , в основном там поставки не из Европы , а из Азии ( Тайвань , Ю Китай , Малазия и т.д.. ). По мойму также много делают на месте , но насколько я знаю мебель не очень выгодно оттуда доставлять , т к она достаточно объемная и будешь платить не за вес , а за объем .
  • 0

#168
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

den10, а есть ли там IKEA? И можно ли заказать?
Господа, кто заказывал мебель данной фирмы в Дубаях?

Да, есть IKEA в Дубаях. Находиться в Сити Центре (на втором этаже по-моему)
  • 0

#169
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

насколько я знаю мебель не очень выгодно оттуда доставлять , т к она достаточно объемная и будешь платить не за вес , а за объем .

Точно. Мебель доставлял с Эмиратов, и вышло ненамного дешевле, чем здесь (дело было в 98 г)
  • 0

#170
KID_negeB

KID_negeB
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Люди ездиют на машинами туда... вот только как привозят их?
  • 0

#171
Евгения82

Евгения82
  • Гость
  • 19 сообщений

Люди ездиют на машинами туда... вот только как привозят их?


Туда и обратно летают на самолете, а машины на автовозе привозят или на грузовом самолете.......
  • 0

#172
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
а там что такие дешевые авто?
коксы - да, магнитолы и плеера - да!
а машины - ?
  • 0

#173
Евгения82

Евгения82
  • Гость
  • 19 сообщений

а там что такие дешевые авто?
коксы - да, магнитолы и плеера - да!
а машины - ?


В принципе дешевле, если отптом брать на продажу
  • 0

#174
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

магнитолы и плеера - да!

Не уверен.
Примерно на 10-15уе дешевле, а это не так много...
  • 0

#175
nadina

nadina
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ!!!!!! Кто будет в Эмиратах с 15 по 25, может как то пересечемся? боюсь, придется мне там скучать 10 дней...... отзовитесь!!!
  • 0

#176
YO

YO
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Народ!!!!!! Кто будет в Эмиратах с 15 по 25, может как то пересечемся? боюсь, придется мне там скучать 10 дней...... отзовитесь!!!

15-25 декабря? января?
  • 0

#177
nadina

nadina
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Народ!!!!!! Кто будет в Эмиратах с 15 по 25, может как то пересечемся? боюсь, придется мне там скучать 10 дней...... отзовитесь!!!

15-25 декабря? января?




Приехала, значит декабря. Кстати неплохо можно отдохнуть, кучу подарков привезти, ночью, на пляже куришь кальян, кроме своих больше никого, а вокруг светятся такие скромненькие домики небедненьких арабиков и отель Джумейра вовсей красе, особенно когда знаешь, что на дворе то конец декабря, а водичка теплынь. :fie: только почемуто у них звезд почти не видно.... а так все достаточно прикольно, куча впечатлений до следующей поездки......
  • 0

#178
Yukos 73

Yukos 73
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Народ!!!!!! Кто будет в Эмиратах с 15 по 25, может как то пересечемся? боюсь, придется мне там скучать 10 дней...... отзовитесь!!!

15-25 декабря? января?




Приехала, значит декабря. Кстати неплохо можно отдохнуть, кучу подарков привезти, ночью, на пляже куришь кальян, кроме своих больше никого, а вокруг светятся такие скромненькие домики небедненьких арабиков и отель Джумейра вовсей красе, особенно когда знаешь, что на дворе то конец декабря, а водичка теплынь. :fie: только почемуто у них звезд почти не видно.... а так все достаточно прикольно, куча впечатлений до следующей поездки......


А про меня не забыла? :-/
Привезла что я просил? :)
Надеюсь ты сможешь уделить мне немного времени :)
Чем ещё увлекательным занималась ?
  • 0

#179
CUBANO

CUBANO
  • очередь на регистрацию
  • 704 сообщений
всем привет
воттолько сам вернулся с дубая - жил там 17-18 дек в Комфорт Инн
что напротив Гурайр Сити. блин все было просто фантастика
отдельное спасибо Ден10! инфа была что называется ценна и вовремя и точна на 100%.
загорел как копченный, покупок по самые нехочу - теперь дыры в бюджете латать!
вобчем поделюсь кому что надо расскажу - пишите
там с 15 янв до 15 февр дубай шопинг фестиваль будет - представляю какие скидки будут и культурные номера со всех стран мира! - повезет кто в это время поедет

всем пока с наст НГ
Ден10 - еще раз огромное спасиба!

#180
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Всегда пожалуйста - ОАЭ моя любимая страна ( после КЗ ессно ) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.