Перейти к содержимому

Фотография

АТФ купил ВТБНачалось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Политика АТФ приобрести ВТБ - это просто политика.
АТФ продвинется вверх по лестнице по многим показателям. Есть еще и сеть ВТБ, которую, не исключаю, АТФ почистит от лишних точек. :rolleyes:

Еще раз - медленно и по буквам. Согласно информации сегодняшнего дня - АТФ уже не при делах. Завтра, не исключено, информация может измениться. Но это будет завтра. :mad:
Подсказка . Несколько поможет понять происходящее. Если кто помнит, как , когда , почему и при каких обстоятельствах закончился февральский кризис 2002-го года в ВТБ, когда он лежал пластом и бездыханный - поймет заодно, чьи это игры идут сегодня. Это так, по ходу. :mad:
  • 0

#62
Truth_hurts

Truth_hurts
  • Гость
  • 49 сообщений
А вот и "новая метла":

АО "Валют-Транзит-Банк" известило официальным письмом о решении Совета директоров Банка от 24 февраля 2006 года.

Согласно предоставленной информации с 24 февраля 2006 в состав Правления
Банка входят:

- Кучуков Аян Вахитович - и.о. Председателя Правления Банка;

- Копеева Ботакоз Кийлмановна - первый заместитель Председателя
Правления Банка;

- Панфилова Светлана Анатольевна - заместитель Председателя Правления
Банка;

- Санаубаров Габиден Кушенович - заместитель Председателя Правления Банка;

- Колубаева Джамиля Нургалымовна - заместитель Председателя Правления
Банка;

- Нурфазылова Кулсара Муратовна - заместитель Председателя Правления Банка;

- Швачко Максим Леонидович - заместитель Председателя Правления Банка;

- Абуова Дана Жомартовна - главный бухгалтер.

Слышал от работников ВТБ, что их заставляют учить наизустьстихи четы Беляевых.
Интересно, кто для них пишет?
  • 0

#63
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Интересно, кто для них пишет?

Судя по качеству стихов, сам Беляев-Белялов и пишет :-)

Есть тому и подтверждение:
Голубые мечты на голубых экранах
04.12.2003

Чем нас только ни радовал ?Валют-Транзит?. Сначала своими обменниками, которые размножались с удивительной скоростью. Потом нам пришлось привыкать к тому, что здания ассоциации красят не в серо-буро-малиновый цвет, как все в городе, а в небесно-голубой. Затем удивляться, что из гостиницы-притона сделали фешенебельный офис. После были стихи и песни. Теперь клипы?

Первые два клипа журналистам удалось лицезреть на прошлой неделе в уютном зале пресс-клуба. Песни мы уже с нынешнего лета слышали по всем радиостанциям. Впереди выход клипов на голубые экраны наших с вами телевизоров. И тогда клипы придется не только слушать, но и смотреть всем. Наслаждаться творчеством восходящей звезды казахстанской поэзии Андрея Беляева.

Вот вы только подумайте, какой огромный задел сделал аспирант Московского института управления имени Орджоникидзе Айтбах Беляев (он же Андрей Беляев, или просто ? Андрей Андреевич) в 1985 году, написав стихи и не выкинув их во время переезда в Караганду. Как долго он к этому шел. Как долго скрывал под маской банкира образ поэта-песенника. Не получись у Беляева создать успешно развивающийся региональный банк, так никогда бы мы и не увидели ни сборника стихов, ни клипов. Но все пошло по плану. Реализовав себя как успешного управленца и бизнесмена, Андрей Андреевич вспомнил о прошлом, о своем призвании. Ибо теперь, когда почти все вершины (банковские, строительные, гостиничные) города Караганды покорены, настало время для покоя и умиротворения. Все чаще в свободное от деловых встреч и поездок время Андрей Андреевич вновь берет в руки перо и бумагу. И пишет, пишет, пишет стихи для своей любимой. Прямо как в далеком 85-м, когда был полностью погружен в создание научных трудов в виде кандидатской диссертации. А коль уж есть деньги, почему бы не создавать песни и клипы на собственные стихи. И дарить их не только любимой женщине, но и всем казахстанцам. Пусть слушают и наслаждаются. А заодно и завидуют тому, что спустя много лет человек смог осуществить свою мечту. Но господин Беляев не собирается останавливаться на достигнутом. Раз уж дошло дело от сугубо материального до высоко духовного, надо продолжать в том же духе. Следующим шагом на поэтическом Олимпе должен стать фестиваль поэтов или что-то в этом роде. Как говорится, написал сам ? помоги другому. Самым талантливым поэтам удастся с помощью поэта Беляева не только прославиться на всю страну, но и издать сборник своих трудов за счет ФПА ?Валют-Транзит?. А там, глядишь, и положить на музыку.

Впрочем, если задуматься, то не так уж и плохо, что Беляев в 1985 году стихи писал, а в 2003 решил их издать. Вот если бы и другие банкиры и финансовые магнаты нашей богатой страны стали думать не только о собственном финансовом благополучие, но и о духовном воспитании самих себя и страны в целом? Глядишь, духовный и культурный уровень нации резко бы вырос в лице мировой общественности. Ах, к чему эти пустые мечты?

Чего ждать теперь от ФПА ?Валют-Транзит?? Чем еще сможет удивить нас господин Беляев? Наверное, полетом в космос? Как-никак Караганда ? космическая гавань, далеко ехать не надо. Да и не дорого обходится полет в космос одного человека. Всего в 20 миллионов долларов. Зато как можно будет! Эх, поехали! Впрочем, когда у человека сбываются мечты ? это хорошо. Пусть даже в виде скромного сборника стихов для любимого человека...

КИА ?Магнат?
  • 0

#64
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений
Еще в 1992 году Айтбах Зайникенович Белялов (он же - Андрей Андреевич Беляев) написал и выпустил книгу "Как стать миллионером в СНГ". Это вам не Карнеги! :-)

А вот - список всех его книг.
  • 0

#65
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

...у них даже гимн свой есть, во как!

Гимн - не проблема, 500 тенге и нарисуют. Вон и у Транссистемы есть :laugh:
  • 0

#66
KZ bankir

KZ bankir
  • Гость
  • 11 сообщений
Ну и что там с ВТБ? Кто ж взял его?
  • 0

#67
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да, слухов ходит куча.
А кто что знает про пенсионный фонд Валют-Транзит?
  • 0

#68
Ламийка

Ламийка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Альянс купил ВТБ

откуда такая информация?
  • 0

#69
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
хороший банк нужен всем, особенно "гумилевцам" :dandy:
  • 0

#70
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
АТФ провел DD, ну и, разумеется, такой "хороший" банк им не нужен... в-общем, первый кандидат на ... готов )))
  • 0

#71
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

АТФ провел DD, ну и, разумеется, такой "хороший" банк им не нужен... в-общем, первый кандидат на ... готов )))

не заделитесь, кто делал ДД? :D (в ЛС канешна, подозреваю WC)
  • 0

#72
Dimkaumnik

Dimkaumnik
  • В доску свой
  • 1 672 сообщений

АТФ провел DD, ну и, разумеется, такой "хороший" банк им не нужен... в-общем, первый кандидат на ... готов )))


Не торопитесь с выводами. :D
  • 0

#73
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
oops

Сообщение отредактировал Тиммон: 24.03.2006, 19:30:22

  • 0

#74
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Значит тему переименовываем в "АТФ не купил ВТБ" :D ?
  • 0

#75
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Сорри что не в тему!


да ладно, не впервой... :D

Хе-хе!
Если б я не работал в банках, я не писал бы того, чего не знаю. А том что я писал, вроде все сошлось.


ты не в комире работал? или бизнес-банке? ;)

1. Где мой пост про инфляцию? Кот. я писал еще в ноябре? Что она зашкаливает и еще больше зашкалит. Из-за того что поднялись в цене труд, земля и капитал? Вы надо мной надсмехались. А теперь после выборов монополисты душу отводят, цены рвут вверх со страшной силой. Что-то я не вижу чтоб цены падали! И что - цены падают?


что-то я не пойму, как цена земли может влиять на ценообразование услуг монополистов? стоимость кредита тоже вроде не росла (как впрочем и средняя зарплата)?

2. Я писал, что пенсионные фонды лохуют, показывая мизерный доход, обирая будущих пенсионеров. И это в то время как в России акции растут, растет рынок Ай-Пи-Оу, и все растет. Самый дохлый паевой фонд в России показал 20% за 2005 год.


ты для начала посмотри инфляцию в россии.

3. Я писал, что банкам в КЗ сложно доверять, обирают на процентах. И что-же? Президент РК сказал что монополизм 3-х банков стал тормозом. То есть высокая стоимость услуг при низком качестве.
ФРС дает 4,5% - прогноз 4,75% в валюте. Лондон и другие биржи дают 5% в год для мировых банков. А в КЗ от населения банки берут под 5% в год. Завлекают жалкими подарками.


так мне что, мои законные 11 годовых в банке по блату дали??? пойду завтра менеджеру счета спасибо скажу! кстати, подарков мне не дарят, гады-жулики!!! :eek:


Вы лучше помогите другим заблудшим - объясните им - что к чему. А потом уж смейтесь. Если я хоть 10 человек отважу от депозитов в банках и перечислению взносов в пенсионный фонд! Не зря я прожил жизнь.
А если еще и 10 человек снимут депозиты и вложат в себя и в свое здоровье (так как не доживут до пенсии) - то я буду счастлив!


если учесть, что у наших граждан особо выбора нет (кроме непосредственно выбора пенсфонда), так как все выплаты осуществляет его работодатель и снять свои накопления до достижения пенсвозраста тоже возможностей нет, то уважаемый, иди лучше дальше радуй нас в ЛЧ или Общем. :D
  • 0

#76
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Наверно в форуме не останется людей, кто бы не прокомментировал мои посты. Я уже горжусь, мой рейтинг растет. Одно не пойму. Может надо наоборот писать что цены падают, что депозиты супердоходные, что 63 года для мужчины - подростковый возраст, что бывает реальная ипотека с номинальной процентной ставкой в 4,5% и тп?
По-моему - официального Хабара достаточно для всех граждан КЗ, кто верит в эти сказки.
Что касается темы - жаль что ВТБ КЗ не грохнулся с оглушительным взрывом. Лично он мне кровушки попил.
  • 0

#77
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Наверно в форуме не останется людей, кто бы не прокомментировал мои посты. Я уже горжусь, мой рейтинг растет. Одно не пойму. Может надо наоборот писать что цены падают, что депозиты супердоходные, что 63 года для мужчины - подростковый возраст, что бывает реальная ипотека с номинальной процентной ставкой в 4,5% и тп?
По-моему - официального Хабара достаточно для всех граждан КЗ, кто верит в эти сказки.
Что касается темы - жаль что ВТБ КЗ не грохнулся с оглушительным взрывом. Лично он мне кровушки попил.


гы, пукнул напоследок? :)
  • 0

#78
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Купил Аргументы и Факты газету (выпуск КЗ). Там Валют-Транзит снова зазывает "поверить в чудеса" на поляне Страны Ду.... То есть поучаствовать в акции "Я верю в чудеса!" Даже карточки свои "Дуэт" (я понимаю что Дуэт это владелец и лох в одном лице) продвигают.
Неужели у ВТБ КЗ деньги появились?
  • 0

#79
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
И все же!
Что же это было?
Что в итоге...? АТФ все таки не купил ВТБ, Альянс тоже вроде бы не купил ВТБ... Да и банкротиться ВТБ тоже не собирается (вроде)...
Кто нибудь может что-нибудь конкретно растолковать, зачем например АТФу нужна была вся эта "история"?
  • 0

#80
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

...жаль что ВТБ КЗ не грохнулся с оглушительным взрывом...


На прошлой неделе прошла торжественная закладка мегатонны тротила под шатки башни ВТБ.
Юридическая компания Штайнер и Зингерман после проведения проверки ВТБ распространила информацию о несостоятельности ВТБ.

Ответом на этот шаг стало распространение письма от имени руководства ВТБ, мол если к вам поступит подобная информация, то не верьте! Штайнеры вместе с Зингерами - мошенники, и вообще, сразу нам скажите, кто информацию распространяет, мы разберемся.

Далее, в последнем номере "Бизнес & Власть" публикуется разгромный материал "Капкан для инвестора", автор Ботагоз Жуманова. С фотографией на первой полосе, все, как пологаеццо.

По инсайдерской информации, в пятницу в Караганде прочитали эту статью, пришли в ужас и отдали распоряжение скупить весь тираж выпуска, в Алматы, Астане, Атырау (везде, где распространяется газета).

К примеру, Алматы поделили по секторам и методичной обошли в субботу с утреца.

Далее, известное дело, тираж скромно кремировали...

Вот теперь нужно смотреть - если это клевета, то ВТБ подаёт в суд на Б&В за распространение ложной информации.
Если иска не будет, то нужно делать выводы...

Сообщение отредактировал Zamutbek: 25.04.2006, 14:56:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.