Перейти к содержимому

Фотография

АТФ купил ВТБНачалось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений



Ну и как себя чувствует Валют Транзит? Откликнитесь кто-нибудь! :eek:

нормально чувствует... все как обычно... :-)


ну-ну :D

И вправду не мешало бы открыть дисскусию по ВТБ вновь. Как говорится дыма без огня не бывает.....
Хотелось бы верить, что АТФ не покупает баласт...

Как клиент я рад, что на рынок заходят зарубежные мастадонты. Не думаю что это плохо отразится на текущих процентных ставках. Хотелось бы увидеть снижение процентных ставок по ипотеке.

Как я и говорил, граммотного менеджмента ВТБ не хватило. Может АТФ здесь поможет.


подсобит :spy:
  • 0

#22
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений




Ну и как себя чувствует Валют Транзит? Откликнитесь кто-нибудь! :eek:

нормально чувствует... все как обычно... :D


ну-ну ;)

И вправду не мешало бы открыть дисскусию по ВТБ вновь. Как говорится дыма без огня не бывает.....
Хотелось бы верить, что АТФ не покупает баласт...

Как клиент я рад, что на рынок заходят зарубежные мастадонты. Не думаю что это плохо отразится на текущих процентных ставках. Хотелось бы увидеть снижение процентных ставок по ипотеке.

Как я и говорил, граммотного менеджмента ВТБ не хватило. Может АТФ здесь поможет.


подсобит :spy:

это вряд ли, у АТФ банка очень грамотный менеджмент, в некоторой степени превосходный, а менеджеры - люди с хорошой хваткой и точными целями/задачами и с длинными руками. Влияние АТФ банка можно рассматривать исключительно с положительной точки зрения. Кажется этот банк был награжден журналом Euromoney :-)
  • 0

#23
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Кажется этот банк был награжден журналом Euromoney :eek:

Точно, был награжден:

EUROMONEY признало АТФБанк лидирующим финансовым институтом Республики Казахстан в корпоративном управлении и лучшим банком для малого и среднего бизнеса Казахстана.


Источник: Награда от Euromoney 2005

#24
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений





Ну и как себя чувствует Валют Транзит? Откликнитесь кто-нибудь! :eek:

нормально чувствует... все как обычно... :D


ну-ну ;)

И вправду не мешало бы открыть дисскусию по ВТБ вновь. Как говорится дыма без огня не бывает.....
Хотелось бы верить, что АТФ не покупает баласт...

Как клиент я рад, что на рынок заходят зарубежные мастадонты. Не думаю что это плохо отразится на текущих процентных ставках. Хотелось бы увидеть снижение процентных ставок по ипотеке.

Как я и говорил, граммотного менеджмента ВТБ не хватило. Может АТФ здесь поможет.


подсобит :spy:

это вряд ли, у АТФ банка очень грамотный менеджмент, в некоторой степени превосходный, а менеджеры - люди с хорошой хваткой и точными целями/задачами и с длинными руками. Влияние АТФ банка можно рассматривать исключительно с положительной точки зрения. Кажется этот банк был награжден журналом Euromoney :-)


Я и грю, АТФБанк подсобит, поможет.
  • 0

#25
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

S&P может изменить рейтинг АТФ-банка после покупки Валют-Транзита

7 фев (Рейтер) - Рейтинговое агентство Standard & Poor's не изменило рейтинги казахстанского АТФ-банка в связи с его намерением приобрести контроль в местном банке Валют-Транзит, но может пересмотреть их, если покупка произойдет, сообщило агентство.

S&P присвоило АТФ-банку, четвертому по величине в Казахстане, долгосрочный рейтинг "В+" со стабильным прогнозом.

По данным агентства, АТФ сейчас проводит процедуру due diligence в Валют-Транзите, по итогам которой может быть принято решение о покупке.

Если такое решение будет принято, S&P более детально проанализирует рейтинги АТФ-банка.

"Банку потребуется дополнительный капитал для поддержки поглощения и преодоления сложностей, связанных с интеграцией", - считает агентство.

S&P оценивает долю АТФ-банка на кредитном рынке Казахстана в восемь процентов, а Валют-Транзита, десятого по величине - в два.


а Фитч пока не собирается пересматривать...
  • 0

#26
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
S&P поднимает рейтинги тройки банков.
+Societe будет заниматься потреб кредитованием.....
  • 0

#27
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Кстати у ВТБ оптимистичные планы на 2006 год:
www.vtb.kz особенно оптимистично увеличение чистой прибыли почти в два раза.... хотя...
  • 0

#28
Old Shaman

Old Shaman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Теперь в Караганде бывшую гостиницу "Казахстан" перекрасят в темносиний цвет с красными полосками....
  • 0

#29
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Теперь в Караганде бывшую гостиницу "Казахстан" перекрасят в темносиний цвет с красными полосками....

И надпись повесят: А ВЫ УВЕРЕНЫ? :rotate:
  • 0

#30
source

source
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений

Ну и как себя чувствует Валют Транзит? Откликнитесь кто-нибудь! :D



Так же как и Наурызбанк перед своей кончиной :D

#31
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Есть у кого нибудь достоверная информация(не слухи и не домыслы) о том, что же все таки будет с ВТБ?

Есть на этом форуме кто нибудь с АТФа, может там что-то известно?
  • 0

#32
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
http://expert.ru/eco...epoha_sliyaniy/
  • 0

#33
source

source
  • очередь на регистрацию
  • 71 сообщений
У нас в городе уже вывеску сняли с ВТБ :)

#34
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
В каком городе?
  • 0

#35
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
В караганде вывиску к примеру не сняли, но первые три этажа бывшей гостиницы "Казахстан" (а ныне офис ВТБ) сдали в аренду
  • 0

#36
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

В караганде вывиску к примеру не сняли, но первые три этажа бывшей гостиницы "Казахстан" (а ныне офис ВТБ) сдали в аренду


А сотрудники ВТБ куда делись?
  • 0

#37
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Кто куда, кого в отпуск (без содерж), кого на "общественные работы", многие сами уходят. Там и без того "Тякучка была", а сейчас темболее. Хотя чита Беляевых по прежнему умудряется пиарить свой "Корпоротивный дух"
  • 0

#38
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Вообще - хочу сказать, что гражданам КЗ повезло! АТФ имеет адм. ресурс и не даст вкладчикам пострадать.
Но что настораживает? В журнале "Эксперт КЗ" в ноябре был составлен рейтинг Банков КЗ. Напомню -журнал "Эксперт" - авторитетное экономическое издание. В его рейтинги отдают свои балансы и другие данные крупнейшие компании и банки РФ. Рейтинги Банков РФ проводятся по многим показателям, и никто тайн не делает.
А как же составлялся рейтинг КЗ? Смешно сказать - но только по данным из газет и журналов - по агрегированным показателям! Про план счетов банка 2-го порядка не было сказано ничего! Почему банки КЗ скрывают информацию? Не потому ли что есть что скрывать? При этом план счетов 2-го порядка можно добыть используя инсайд в росс. банках, корреспондентами кот. они являются. И Эксперт РФ может это сделать - но не делает. Не потому ли, что их Банки КЗ очень сильно просили об этом?
Чего же боятся банки КЗ? Ведь эти данные толком в КЗ не сможет никто прокомментировать. Не потому ли что боятся огласки комментаторов РФ и других стран? Но почему же тогда молчат аудиторы? Боятся потерять своих клиентов? Артур Андерсен тоже молчал про проблемы Энрона, даже помогал прятать долги! И вы после этого верите аудиторам? В КЗ нет большого кол-ва публичных компаний, вот они и боятся растерять жирную клиентуру в лице банков.
Недавно был официально объявлен Дефолт по облигациям "Шахармунайгаза". То есть в устанволенный срок облигации никто не погасил. Да после такого должна была пойти цепная рекация кросс-дефолтов, и понижения рейтингов всех подобных облигаций. Но молчок и тишина! Рейтинговые агентства как в рот воды набрали! И кому нужны тогда эти рейтинги?

Мыслей много, а ответов нет!
  • 0

#39
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
я на прошлой неделе был в Караганде, а Караганда - это основное поле игры ВТБ. там ходят слухи, что ВТБ обонкротился и все люди кинулись снимать бабки. в итоге некоторые люди по 2 дня стояли в очередях за наличкой. а предпоссылкой для таких слухов стало то, что какая-то алматинская фирма взяла немаленький кредит и кинула банк.
сейчас там людям говорят, что это не покупка, а слияние, которое позволит ВТБ расшириться, приблизиться к евростандарту и выйти на европейский рынок.

Хотя чита Беляевых по прежнему умудряется пиарить свой "Корпоротивный дух"

мда....как я понял это у них почти религия, которую навязывают всем работникам. там даже тематические семинары проводят. правильно конечно, но навязывать нельзя!

#40
Преферансист

Преферансист

    Читатель

  • Свой человек
  • 531 сообщений

я на прошлой неделе был в Караганде, а Караганда - это основное поле игры ВТБ. там ходят слухи, что ВТБ обонкротился и все люди кинулись снимать бабки. а предпоссылкой для таких слухов стало то, что какая-то алматинская фирма взяла немаленький кредит и кинула банк.


А уважаемые карагандинцы не высказывали предположений, что это за фирма, с кем аффилирована и кто за ней стоит? Было бы весьма любопытно услышать версию хозяев "основного поля игры ВТБ"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.