Перейти к содержимому

Фотография

АТФ купил ВТБНачалось...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

...жаль что ВТБ КЗ не грохнулся с оглушительным взрывом...


На прошлой неделе прошла торжественная закладка мегатонны тротила под шатки башни ВТБ.
Юридическая компания Штайнер и Зингерман после проведения проверки ВТБ распространила информацию о несостоятельности ВТБ.

Ответом на этот шаг стало распространение письма от имени руководства ВТБ, мол если к вам поступит подобная информация, то не верьте! Штайнеры вместе с Зингерами - мошенники, и вообще, сразу нам скажите, кто информацию распространяет, мы разберемся.

Далее, в последнем номере "Бизнес & Власть" публикуется разгромный материал "Капкан для инвестора", автор Ботагоз Жуманова. С фотографией на первой полосе, все, как пологаеццо.

По инсайдерской информации, в пятницу в Караганде прочитали эту статью, пришли в ужас и отдали распоряжение скупить весь тираж выпуска, в Алматы, Астане, Атырау (везде, где распространяется газета).

К примеру, Алматы поделили по секторам и методичной обошли в субботу с утреца.

Далее, известное дело, тираж скромно кремировали...

Вот теперь нужно смотреть - если это клевета, то ВТБ подаёт в суд на Б&В за распространение ложной информации.
Если иска не будет, то нужно делать выводы...



Ботагоз Жуманова подставилась :rolleyes:
  • 0

#82
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Странное письмо пришло от ВТБ. Пишут, что Аян мошенническим путем завладел печатью ВТБ, первичными документами, похитил относительно большую сумму денег...
  • 0

#83
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
http://www.kase.kz/m...6-F03D2BF8036A}

Сообщение отредактировал BritFan: 25.04.2006, 18:28:34

  • 0

#84
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

http://www.kase.kz/m...6-F03D2BF8036A}

Еще бы сам текст переписки посмотреть... :rolleyes:
  • 0

#85
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Очень странно, что результаты DD были вынесены наружу, поскольку такие данные предназначены для пользования конкретных лиц (потенциальных инвесторов и лид-менеджеров). Очень часто в корпоративном мире проводят DD и отказываются от сделок...это вполне нормлаьная практика, но в этом деле кажется обе стороны действуют крайне нелогично :rolleyes:

наверное аванс не хотят возвращать? :laugh: чет мне кажется совсем не дальновидно :)

Сообщение отредактировал ACTIVA: 25.04.2006, 18:48:58

  • 0

#86
ro$$ianin

ro$$ianin
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ну вот, теперь становится совсем интересно! А как же Валюттранзит Фонд, или ВалюттранзитЛайф? Они тоже "приехали"?
Помнится когда аудиторы в Италии рассказали, что Пармалат не имеет в своем пенсионном офшорном фонде денег, то концерн рухнул в 5 сек.
А теперь еще вопрос: Фонд Гарантирования депозитов вообще хоть как то реагирует? Ведь по идее он должен наложить запрет на привлечение Валюттранзитом депозитов физлиц? Или в стране где "Верят в чудеса", Фонду гарантирования депозитов все по барабану?

Как я буду счастлив наблюдать толпы осаждающих вкладчиков во всех структурах Валюттранзита! И еще больше буду рад, если и в других банках народ бобло поснимает.
  • 0

#87
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений


http://www.kase.kz/m...6-F03D2BF8036A}

Еще бы сам текст переписки посмотреть... :rolleyes:

Хоттабыч, так вся переписка и состоит из документов, представленных в указанном списке конкретными ссылками :laugh:
  • 0

#88
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
нет, не вся. там ещё есть http://www.kase.kz/m...n/letter_05.pdf и http://www.kase.kz/m...n/letter_11.pdf :rolleyes:
  • 0

#89
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



http://www.kase.kz/m...6-F03D2BF8036A}

Еще бы сам текст переписки посмотреть... :laugh:

Хоттабыч, так вся переписка и состоит из документов, представленных в указанном списке конкретными ссылками :)

Пардонирую, тока щас обратил внимание на ссылки. :rolleyes:
  • 0

#90
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений

Ну вот, теперь становится совсем интересно! А как же Валюттранзит Фонд, или ВалюттранзитЛайф? Они тоже "приехали"?
Помнится когда аудиторы в Италии рассказали, что Пармалат не имеет в своем пенсионном офшорном фонде денег, то концерн рухнул в 5 сек.
А теперь еще вопрос: Фонд Гарантирования депозитов вообще хоть как то реагирует? Ведь по идее он должен наложить запрет на привлечение Валюттранзитом депозитов физлиц? Или в стране где "Верят в чудеса", Фонду гарантирования депозитов все по барабану?

Как я буду счастлив наблюдать толпы осаждающих вкладчиков во всех структурах Валюттранзита! И еще больше буду рад, если и в других банках народ бобло поснимает.



Делать окончательные выводы еще рано, 10-ый банк просто так не грохнется, тем более региональный.
Рекомендовал бы как умные люди с биржи не комментировать, а если есть что сказать подтверждать, хотя бы своим именем фамилией. :rolleyes:
  • 0

#91
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений


http://www.kase.kz/m...6-F03D2BF8036A}

Еще бы сам текст переписки посмотреть... :rolleyes:

вся переписка на сайте Бирже.... смотрите в новостях за 25 апреля.
  • 0

#92
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Почитал уже, спасибо. Ясно, что дело темное. Думаю не так долго ждать развязки.
  • 0

#93
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Делать окончательные выводы еще рано, 10-ый банк просто так не грохнется, тем более региональный.
Рекомендовал бы как умные люди с биржи не комментировать, а если есть что сказать подтверждать, хотя бы своим именем фамилией. :laugh:


ну так ясен пень, что не грохнется. хотя never say never, memento КРАМДС-банк, Enron, etc.

а ещё рисковые активы теряют в цене, даже если эти риски только у кого-то в голове. :rolleyes:
  • 0

#94
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений


Делать окончательные выводы еще рано, 10-ый банк просто так не грохнется, тем более региональный.
Рекомендовал бы как умные люди с биржи не комментировать, а если есть что сказать подтверждать, хотя бы своим именем фамилией. :)


ну так ясен пень, что не грохнется. хотя never say never, memento КРАМДС-банк, Enron, etc.

а ещё рисковые активы теряют в цене, даже если эти риски только у кого-то в голове. :laugh:


тоже согласен, банки с точки зрения бизнеса более надежные предприятия, поскольку обслуживают торговлю. Чем больше объем торговли, тем надежнее банк судя по "аргентинским событиям", так считает большинство международных инвесторов (по макроэкономическим сценариям). Возможно ВТБ непривлекательное приобретение, в смысле может надавить на капитал другого банка или имеются другие методы ведения бизнеса или как вариант контрактные ограничения по которым трудно просить вейвер :rolleyes: Что касается скандала, то обе стороны как то непрофессионально к этому делу подходят :-)
  • 0

#95
Truth_hurts

Truth_hurts
  • Гость
  • 49 сообщений
Черный ПиАр и дезинформация для розничных банков - как вирус опасны. Паника среди вкладчиков
банка - это верная гибель. Потому и прибегла к нему группа Альянса, приверженная своему рейдерскому стилю (отъем Картела у турков, Битела у Акаевых и война с Альфа телеком).
Беляеву и старому руководству банка, не согласившимся на предложенную цену, ничего не осталось как в свое оправдание срочно сменить председателя и обвинить группу в мошенничестве. На западе такое "рейдерство" называют недружественным поглощением. Это когда с одной стороны руководство поглощаемого ВТБ несогласно с предложенной ему ценой, а с другой - ВТБ, выправив свою ликвидность с помощью аванса Альянса, резко изменил тон переговоров, и больше в "спонсорах" не нуждается.
Как всегда жалко ребят, высадившихся десантом в Караганде и ставших во воле хозяев пушечным мясом. Мне это напоминает неумелых руководителей бывшего СССР в Афгане, России в чечне, где ошибки стоили жизни ребят.
Короче, деньги - зло. И если отдельные "финансисты" ставят их выше человеческих судеб, - вскоре сами станут жертвами своей алчности. Мне их жалко, но они этого заслуживают.

Сообщение отредактировал Truth_hurts: 30.04.2006, 00:19:50

  • 0

#96
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
а у кого-нить есть сканированная копия этой статьи в "Бизнес и Власть"?? хотелось бы взглянуть. может кто поделиться??
  • 0

#97
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений
кстати, вот еще
http://www.kompromat...ad.asp?id=16238
  • 0

#98
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Как всегда жалко ребят, высадившихся десантом в Караганде и ставших во воле хозяев пушечным мясом. Мне это напоминает неумелых руководителей бывшего СССР в Афгане, России в чечне, где ошибки стоили жизни ребят.
Короче, деньги - зло. И если отдельные "финансисты" ставят их выше человеческих судеб, - вскоре сами станут жертвами своей алчности. Мне их жалко, но они этого заслуживают.


А что случилось с десантом? Не пугайте меня так -- там могли быть мои товарищи...

Если просто провели DD в жесткой обстановке, когда ничего не дают и пытаются мозги запудрить -- это одно, ничего страшного при этом не случается, не дети, в конце-концов, да и поехал туда, скорее всего, менеджмент среднего звена, который знает что такое случается...

От комментариев тоже воздержусь, к тому же могу только представлять что на самом деле происходит...

А по поводу алчных финансистов -- покупка всегда предмет торга, еще какого торга... К тому же, если продавцы усиленно прячут дырки, которые видно невооруженным глазом, то после такого платить много вообще не хочется: либо за маленькую часть баланса покупаются проблемы и ответственность, либо сделка не происходит...

Проблема с покупками в КЗ в том, что банков-то раз-два и обчёлся, поэтому все стараются опередить друг-друга, оттуда и появился, наверное, аванс, который теперь хочется вернуть, понимая _что_ собирались покупать...
  • 0

#99
Б@рс

Б@рс
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Есть инфа что банк уже продали(можно посмотреть на kase.kz)... Что банк переименнуют ... Что он будет назаваться СЕНIН Банк.. Что в банк собираются пригласить иностранного пред. совета директоров...
  • 0

#100
daka

daka
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Где линк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.