Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну так с собой и возьмите. Только не налом. Там откроете депозит, будут под боком :)

 

Тут стране-то не доверяют, сомневаются за 2-3 года вперед. А Вы про банки волнуетесь :)

 

Вы правы,  а открыть депозит за границей нерезидентам, я эту тему не изучала и времени мало как то, у меня только сегодня есть  :-/

 

а Вы изучите. И нам поведаете про ту страну, куда едете.

Интересно всем.

В РФ нужно предоставить доказательство законности нахождения в стране, для нас это либо вид на жительство, либо миграционная карта, заполненная с отметками погранцов (полезно делать при пересечении границы).

Как для других стран - не знаю.


  • 0

#922
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

а Вы изучите. И нам поведаете про ту страну, куда едете.

 

Интересно всем.

В РФ нужно предоставить доказательство законности нахождения в стране, для нас это либо вид на жительство, либо миграционная карта, заполненная с отметками погранцов (полезно делать при пересечении границы).

Как для других стран - не знаю.

 

я про Рим, не про РФ, наверное доверюсь халыку сегодня на тот деп. универсальный, но сроки там 12 и 36 мес,  на 24 мес.нету, что было бы для меня оптим. и про авт. пролонгацию  не сказано в таблице.  Идти надо туда, других  вариантов не вижу, чтобы сделать за день... :-/


  • 0

#923
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а Вы изучите. И нам поведаете про ту страну, куда едете.


Интересно всем.
В РФ нужно предоставить доказательство законности нахождения в стране, для нас это либо вид на жительство, либо миграционная карта, заполненная с отметками погранцов (полезно делать при пересечении границы).
Как для других стран - не знаю.

я про Рим, не про РФ, наверное доверюсь халыку сегодня на тот деп. универсальный, но сроки там 12 и 36 мес, на 24 мес.нету, что было бы для меня оптим. и про авт. пролонгацию не сказано в таблице. Идти надо туда, других вариантов не вижу, чтобы сделать за день... :-/
Мне одному кажеться или и вправду как то не разумно такие серьезные дела оставлять на последний день перед таким длительным отъездом.
  • 1

#924
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

бывает, обстоятельства так сложились  :-/


  • 1

#925
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?


  • 0

#926
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

в начале года самый выгодный процент по евреям был в евразе


  • 1

#927
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

Мне с Каспи прислали смс  о том что в евро депозиты у них закрываются, и пролонгации не будет. Зашла в Халык, таже песня


  • 0

#928
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

Думаю, что в Баку.


  • -4

#929
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

Думаю, что в Баку.

 

 

Чудесная шутка, в вашем стиле. Только не по делу, увы. Мы чай не в Азербайджане живём и сей форум казахстанский. А у кого из относительно надежных банков остался максимальный процент на депозитах в тенге с гибкими условиями по снятию и дополнительным взносам? 


  • 1

#930
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

Думаю, что в Баку.

 

 

Чудесная шутка, в вашем стиле. Только не по делу, увы. Мы чай не в Азербайджане живём и сей форум казахстанский. А у кого из относительно надежных банков остался максимальный процент на депозитах в тенге с гибкими условиями по снятию и дополнительным взносам? 

 

 

1. Это не шутка.

2. Кто Вам запретил там открыть депозит?

3. Кто запретил в теме депозитов обсуждать депозиты в других странах?

 

Кого Вы причисляете к относительно надежным банкам?


  • 0

#931
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

1. Это не шутка. 2. Кто Вам запретил там открыть депозит? 3. Кто запретил в теме депозитов обсуждать депозиты в других странах?   Кого Вы причисляете к относительно надежным банкам?

 

1. Меня интересуют депозиты в своей стране, как и большинство тех, кто здесь тусуется. Тут в своей то отслеживать тяжко, ситуация постоянно меняется, а за бугром так тем более.

 

2. Никто не запретил, но актуальность депозитов за рубежом может интересовать единицы.

 

3. Первая пятерка-семёрка банков.  


  • 6

#932
KBB

KBB
  • Частый гость
  • 99 сообщений

3. Первая пятерка-семёрка банков.  

 

 

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

 

Наверно в евразе. 2% на разные сроки в диапазоне от 3 до 36 месяцев. Но он в пятерку-семёрку банков не входит.


  • 1

#933
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

промониторил депы англии..ну совсем все уныло

 

лучше покупать недвигу и сдавать + цена обычно растет .это я про ихнюю недвигу

 

но денег увы таких нема))))


Сообщение отредактировал The best from the West: 07.05.2017, 18:59:46

  • 0

#934
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком банке безопаснее и выгоднее открыть депозит на большую сумму. Чтобы вознаграждение по депозиту начислялось ежемесячно. И с возможностью снимать любую сумму наличными в банкомате в любое время без комиссий. 


Сообщение отредактировал Anjee: 15.05.2017, 00:02:10

  • 0

#935
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
1. Безопасность банков понятие весьма условное. Обычно рекомендуют открывать депозиты в банках из первой десятки рейтинга.
2. Проценты по депозитам нужно смотреть на сайтах банках. Тут никто не ведет мониторинг ставок.
3. Не стоит держать в одном банке сумму более 10 млн. в тенге и 5 млн. в валюте.
4. Практически во всех банках проценты начисляются ежемесячно, кое-где даже ежедневно.
5. Снимать любую сумму через банкомат вам никто не даст. Обычно снятие через банкомат без комисси ограничивается 300000 тенге в месяц.
  • 2

#936
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

Думаю, что в Баку.

 

и там не все гладко....

http://www.zakon.kz/...zhennymi-v.html


  • 1

#937
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. Безопасность банков понятие весьма условное. Обычно рекомендуют открывать депозиты в банках из первой десятки рейтинга.
2. Проценты по депозитам нужно смотреть на сайтах банках. Тут никто не ведет мониторинг ставок.
3. Не стоит держать в одном банке сумму более 10 млн. в тенге и 5 млн. в валюте.
4. Практически во всех банках проценты начисляются ежемесячно, кое-где даже ежедневно.
5. Снимать любую сумму через банкомат вам никто не даст. Обычно снятие через банкомат без комисси ограничивается 300000 тенге в месяц.

 в пункте 3 я бы написал вместо "и" - "или" 

по пункту пять есть уж как минимум двое на форуме, кто будет осторожничать даже без повода. 


  • 1

#938
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Где по евро на депозите самый высокий процент и выгодные суловия по докладыванию и снятию?

Думаю, что в Баку.

 

и там не все гладко....

http://www.zakon.kz/...zhennymi-v.html

 

 

Нигде не гладко. Но экономики схожи, банки везде лопаются, а они чутка отстают от нас и мы можем предсказывать немножко.


  • 0

#939
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подумываю в евразийском открыть, но вспомнила что в прошлом году такая ситуация была. Открывала у них депозиты в трех валютах, тенге, доллары и рубли. Депозит турбо. Предложили карту, я отказалась, т.к деньги снимать не собиралась до окончания срока. Открыла и забыла, когда сняла уже, потом посчитала суммы и в смартбанке посмотрела начисления, оказывается по всем трем начисления приходили раз в месяц, а не обещанные каждый день и % были на сумму вклада, а не на остаток, хотя во всех трех договорах было указано, что % начисляется ежедневно и депозиты с капитализацией. Разбираться не ходила, т.к деньги уже сняла, да и суммы не такие уж большие были. Как думаете, почему так могло быть? Может я чего-то не поняла в договоре или какие-то подводные камни есть? Может и не стоит тогда опять открывать у них депозит?
  • 0

#940
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подумываю в евразийском открыть, но вспомнила что в прошлом году такая ситуация была. Открывала у них депозиты в трех валютах, тенге, доллары и рубли. Депозит турбо. Предложили карту, я отказалась, т.к деньги снимать не собиралась до окончания срока. Открыла и забыла, когда сняла уже, потом посчитала суммы и в смартбанке посмотрела начисления, оказывается по всем трем начисления приходили раз в месяц, а не обещанные каждый день и % были на сумму вклада, а не на остаток, хотя во всех трех договорах было указано, что % начисляется ежедневно и депозиты с капитализацией. Разбираться не ходила, т.к деньги уже сняла, да и суммы не такие уж большие были. Как думаете, почему так могло быть? Может я чего-то не поняла в договоре или какие-то подводные камни есть? Может и не стоит тогда опять открывать у них депозит?

сложно сказать, что было у вас, но начисления происходят ежедневно, судя по смартбанку


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.