Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#901
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

 

 

Гарант никогда не обанкротится :), он у нас только вверх по строчкам форбса скачет. Мне б так :)

 

На государство полагаться полностью нельзя. Прошли уже те советские времена 

 

а где я сказал про государство?

Гарант у нас один и все его знают. а чего он гарантирует - написано в Конституции. Кому - затрудняюсь сказать. 

Для отмазки есть КФГД

 

 

Тут важно за деревьями леса не потерять.

 

Можно к примеру рассмотреть ситуацию в РФ с их гарантом АСВ.

 

Набиулина начала расчистку банковской системы и у АСВ уже денег нет. Выходит ЦБ РФ и докапитализирует АСВ (печатает деньги)

 

У нас Нацбанка передает Фонд проблемных кредитов Правительству. Потом его докапитализируют на 2,5 триллиона тенге и спасают банки в теории...

 

Когда/если закончатся деньги в нацфондах, нацбанки начнут печатать тенге/рубли для докапитализации КФГД, Фондпроблемных кредитов, АСВ и так далее чтобы расплатится с депозиторами...


  • 0

#902
Ainura Almaty

Ainura Almaty
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Всем большое спасибо за ответы!

Теперь окончательно определилась!

Всем удачи!


  • 0

#903
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

зайдите на сайты банков и почитайте ихние условия.

Вы ошиблись.

Нужно было написать евошние или ейные

 

Держу депозит в Банк Астаны. Удобно - доволен.


  • 6

#904
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Нужно было написать евошние или ейные
А евонашные не правильней? :lol:
  • 1

#905
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я бы не стал открывать депозит там где нет интернет-банкинга и не дают бесплатную карту к депозиту.

чем обусловлено?
Лично у меня нет желания каждый раз ходить в банк, чтобы пополнить депозит или снять деньги.
Поэтому мне нужен интернет-банкинг и бесплатная карта к депозиту. В качестве долгосрочной заначки у меня депозит в РБК, который можно пополнять онлайн, но нельзя снять с помощью карты. Ничего не имею против Цесны, например, но деньги туда не понесу по вышеуказанным причинам.
  • 0

#906
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений


Карты бесплатные,никаких комиссий за платежи.

казком выдает карту бесплатно, если открываешь у них депозит?
если настойчиво попросить именно бесплатную, то да.
Но постраются всучить платную. Да еще с их фирменным "полпроцента" за все :)
Мне без проблем дали бесплатную, про платную даже не заикались. Кредитку под депозит предлагали, но не особо настойчиво.
  • 0

#907
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Поэтому мне нужен интернет-банкинг и бесплатная карта к депозиту. В качестве долгосрочной заначки у меня депозит в РБК, который можно пополнять онлайн, но нельзя снять с помощью карты. Ничего не имею против Цесны, например, но деньги туда не понесу по вышеуказанным причинам.

ну тут ещё зависит от расположения отделений и условий этих самых условий бесплатных карт...

например, относительно меня удобно расположены РБК, цесна, атф, народный, квас, евраз.

рбк - эксклюзив, но лучше было бы наоборот, чтобы деньги можно было сдернуть без похода в банк. Клапан хитрый - туда есть, обратно нету. А то привлекалочка ложить, а приспичит или пожар - теряй время ногами.

цесна - в принципе не проблема пройти пешочком и положить. Довольно надёжный вариант, а если учитывать его как долгосрок и если он будет как вариант, что не нужно постоянно дёргать (самый последний вариант), то вполне себе нормальный вариант, уж точно получше рбк.

атф - ставки более менее, но сроки всего год, всяких карт халявных нет.

народный - низкие ставки, фик какие карты, вроде один тока деп есть с возможностью выдернуть деньги. В общем - где-то в конце рейтинга, даже с учётом близкого расположения.

квас - есть бесплатные карты, вложения, вынимания, ставки норм... Ограничение - 300 тыщ/1000 баксов в сутки с депа на карту, можно увеличить через банкомат причём как теньге так и баксы. В общем неплохой вариант, можно сказать один из лучших. Но вокруг этого банка сейчас тучки и ещё подумаешь, держать там много или нет.

евраз - ухудшенный вариант кваса. Из преимуществ - ежедневная капитализация. Хоть карты есть и бесплатные, но ограничение на снятие без комиссии с карты - 300 тыщ, валюта в эквиваленте. Своих банкоматов с баксами нет, но можно снимать в пределах в чужих банкоматах, например в квасе. А 300 штук в месяц - мало.

 

У одного не популярного банка есть карта к депу в подарок, но она бесплатная тока первый год, потом платная. И судя по условиям (не вдавался в детали) - онлайн таскать деньги между картой и депом всё-равно не выйдет и топать в отделение.

 

Так что банков, у которых есть карта к депу, которая реально позволить сдернуть приличную сумму без отделения и в любое время - единицы. Евраз со своим ограничением только как на проживание потянет, в случае чего получится быстро вынести 300 тыщ с каждой деп-карты.


Сообщение отредактировал ChuPac: 27.04.2017, 09:44:11

  • 1

#908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Но постраются всучить платную. Да еще с их фирменным "полпроцента" за все :)
Мне без проблем дали бесплатную, про платную даже не заикались. Кредитку под депозит предлагали, но не особо настойчиво.

 

Никто там не заикается. Попросил клиент карту - получи. Со счета тупо сдернется 900 тенге (или сколько там щас) и про "полпроцента" клиент узнает сильно потом, по факту. 


  • 0

#909
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 Евраз со своим ограничением только как на проживание потянет, в случае чего получится быстро вынести 300 тыщ с каждой деп-карты.

 

 

ограничение же касается только чужих банкоматов? 

Инфинити позволяет снимать в своем без ограничений, насколько помню.


  • 0

#910
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ограничение же касается только чужих банкоматов? Инфинити позволяет снимать в своем без ограничений, насколько помню.

по деповым в любых. Тоже сначала мне сказали при получении что тока в чужих, а в своих без ограничений. А потом калцентре и тут в ветке евраза сказали, что в любых.

Проверять по факту не решался


  • 0

#911
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Проверять по факту не решался

В тарифах все есть же:

Super turbo:

 

452d15f74e40a1b48e81d59f27504f59.png

 

Infinite (3-я колонка):

 

bc97afc12b2b9b9512f3d19d02b56a03.png


  • 0

#912
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В тарифах все есть же: Super turbo:

в то время когда я получал карту, эти самые тарифы выглядели несколько по-другому, и судя по ним, снятие в своей сети АТМ казалось (как-то коряво там было написано) бесплатным для любых сумм.


  • 0

#913
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Вообщем уезжаю, до отъезда завтра собираюсь  разделить сумму и положить в разные банки на депозиты  :-/ , читаю-читаю,  выбор банков по депозитам в валюте( USD) небольшой, отмечено -Kazkom и centercredit, там по 2 %  :-/ ,  можно ли им доверять на ближ .годы  :confused: , что то не понятное творится с банками... А уезжаю я далеко, надеюсь на Ваши советы до завтрашнего дня, Спасибо


  • 0

#914
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

отмечено -Kazkom и centercredit

Не понял, где вы такое прочитали?

ККБ и БЦК сливаются с большее сильными институтами.

Нафига там вообще что-то открывать?

Мой список:

Халык, цесна, каспи, сбер - в порядке надежности. По долларам проценты можно даже не смотреть. Только если у вас не сотни тысяч в кармане.

А уезжаю я далеко

Приятного пути. :hi:  


  • 2

#915
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Если надолго, то действительно лучше в Народном открыть депозит.
  • 1

#916
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

отмечено -Kazkom и centercredit

Не понял, где вы такое прочитали?

ККБ и БЦК сливаются с большее сильными институтами.

Нафига там вообще что-то открывать?

Мой список:

Халык, цесна, каспи, сбер - в порядке надежности. По долларам проценты можно даже не смотреть. Только если у вас не сотни тысяч в кармане.

 

 

 

 по сайтам банков смотрела ), пожалуй схожу в халык , но опять таки там наверное надо в пределах  гарант. суммы выплат открывать или им доверить все и больше никуда не ходить :confused:


  • 0

#917
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

или им доверить все и больше никуда не ходить

В наше время $16'000 гарантированной суммы - это ничто. Если захотят, то и ее не отдадут...

До $100к без проблем бы держал в халыке.

Но важно открыть с частичными снятиями до неснижаемой суммы, универсальный называется.

Ну и в самом головном отделении, желательно. Чтобы потом не бегать по мелкоте, в случае чего.


  • 1

#918
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Плюс учесть нюансы, что выплата вознаграждения в конце срока.

И внимательно читать договор, вдруг что-то не понравится.

В общем, думайте.


  • 3

#919
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообщем уезжаю, до отъезда завтра собираюсь  разделить сумму и положить в разные банки на депозиты  :-/ , читаю-читаю,  выбор банков по депозитам в валюте( USD) небольшой, отмечено -Kazkom и centercredit, там по 2 %  :-/ ,  можно ли им доверять на ближ .годы  :confused: , что то не понятное творится с банками... А уезжаю я далеко, надеюсь на Ваши советы до завтрашнего дня, Спасибо

ну так с собой и возьмите. Только не налом. Там откроете депозит, будут под боком :)

Тут стране-то не доверяют, сомневаются за 2-3 года вперед. А Вы про банки волнуетесь :)


  • 1

#920
Ya tuta

Ya tuta
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

ну так с собой и возьмите. Только не налом. Там откроете депозит, будут под боком :)

 

Тут стране-то не доверяют, сомневаются за 2-3 года вперед. А Вы про банки волнуетесь :)

 

Вы правы,  а открыть депозит за границей нерезидентам, я эту тему не изучала и времени мало как то, у меня только сегодня есть  :-/


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.