Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4281
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений

Посмотрел условия по новым депозитам, сильно проценты снижаются...
Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk

10.4 если память не изменяет будет в алтын банке с 1го июня.
  • 0

#4282
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Посмотрел условия по новым депозитам, сильно проценты снижаются...


В каком-то конкретном банке или общая картина снижения по всем банкам?
  • 0

#4283
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

С 1 июня снижают проценты по тенговым депозитам, а что с долларовыми, стоит делать закладки в $ ?


  • 0

#4284
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

 

Посмотрел условия по новым депозитам, сильно проценты снижаются...


В каком-то конкретном банке или общая картина снижения по всем банкам?

 

В большинстве банков будет снижение ставок. Евразийский, похоже, уже снизил даже на 24 и 36 месяцев.


  • 0

#4285
Ictor

Ictor
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Посмотрел условия по новым депозитам, сильно проценты снижаются...

В каком-то конкретном банке или общая картина снижения по всем банкам?
Халык, Сбер и РБК.
На другие меня пока не хватает.

Отправлено с моего SM-N975F через Tapatalk
  • 0

#4286
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

С 1 июня снижают проценты по тенговым депозитам, а что с долларовыми, стоит делать закладки в $ ?

 

если есть желание заморочиться, то можно сделать закладки. Их можно делать раз в три месяца, если ставки растут или не растут. Если падают, закладки делать смысла мало. 


  • -1

#4287
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

После опубликования новых категорий по картакарта "радостные" новости продолжают поступать :faceoff:

В июле ставки по депозитам продолжат снижение:

Screenshot_2020-06-01 KDIF.png

https://kdif.kz/pres...rezhnem-urovne/


  • 3

#4288
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

в долларах 2% сейчас не найти?


  • 0

#4289
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто закрывал сберегательный депозит в Народном банке, подскажите, пожалуйста. Я думаю уже всем известна проблема с этими сберегательными депозитами - если для закрытия депа хотя бы на день позже придёшь, то заставят ждать 30 дней,  а если на день раньше придёшь, то всех процентов лишишься. Поэтому возникли вопросы. Если, к примеру, открыт сберегательный депозит на 1 год 15.07.2019 года, в хоумбанке стоит дата завершения договора 15.07.2020 года.

 

1. Когда приходить закрывать депозит без потери процентов - 15.07.2020 или на следующий день 16.07.2020?

2. Если тот день, когда нужно приходить для закрытия, выпадает на выходной, то можно прийти в следующий рабочий день или скажут, что типа есть отделения, работающие в выходной и туда нужно в выходной ехать? 

 

Вроде ранее в теме писали, что например в Евразийском банке нужно приходить точно в дату завершения договора, а в Народном - на следующий день после даты завершения договора.


Сообщение отредактировал SanKet: 08.06.2020, 19:48:27

  • 0

#4290
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Про Народный не знаю, но в БЦК вчера ( воскресение) закончился сберегательный депозит, сегодня без проблем закрыли. 

В АТФ сказали приходить день в день , а если на выходные выпадает, то написать заявление, что бы не было пролонгации, и тогда они деньги перекинут на текущий счет и потом можно или снять или через онлайн банкинг закинуть на другой депозит - заявление написали -через месяц проверим.


Сообщение отредактировал tamper: 08.06.2020, 19:51:34

  • 0

#4291
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Про Народный не знаю, но в БЦК вчера ( воскресение) закончился сберегательный депозит, сегодня без проблем закрыли. 

 

Так вот и проблема, что в разных банках по-разному эти даты закрытия назначают. Хотелось бы знать абсолютно точно, чтобы не ждать потом денег целый месяц.


  • 0

#4292
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

 

Про Народный не знаю, но в БЦК вчера ( воскресение) закончился сберегательный депозит, сегодня без проблем закрыли. 

 

Так вот и проблема, что в разных банках по-разному эти даты закрытия назначают. Хотелось бы знать абсолютно точно, чтобы не ждать потом денег целый месяц.

 

Вам стоит позвонить в call-центр, а еще лучше сходить и на месте выяснить.Вот в АТФ по телефону сказали совсем по другому , а зная что в этом банке всегда какие то косяки пошли сегодня специально в отделение.


  • 0

#4293
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Вам стоит позвонить в call-центр, а еще лучше сходить и на месте выяснить.Вот в АТФ по телефону сказали совсем по другому , а зная что в этом банке всегда какие то косяки пошли сегодня специально в отделение.

 

Белочкам в колл-центре не очень доверяю, т.к. был печальный опыт, что выдают неправильную информацию, в отделение конечно можно съездить, но тогда возможно дважды придётся ехать - в день завершения договора и если скажут,что приходите завтра, то и на следующий день сидеть там в очереди и заражаться коронавирусом. Поэтому хотел спросить тут у людей, кто уже закрывал сберегательный депозит в Народном. Форумчанам больше доверия у меня  :dandy:


  • 0

#4294
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если, к примеру, открыт сберегательный депозит на 1 год 15.07.2019 года, в хоумбанке стоит дата завершения договора 15.07.2020 года.
1. Когда приходить закрывать депозит без потери процентов - 15.07.2020 или на следующий день 16.07.2020?
2. Если тот день, когда нужно приходить для закрытия, выпадает на выходной, то можно прийти в следующий рабочий день или скажут, что типа есть отделения, работающие в выходной и туда нужно в выходной ехать?

У меня не было сберегательных депозитов в Народном, но у меня есть опыт работы с депозитами. Поэтому поделюсь мыслями.
1. 15.07.2020, т.к. это день завершения договора. Утром, по идее, на счёт должны упасть проценты, и Вы их увидите в Homebank-e.
2. Нужно приходить в банковский день. Есть населенные пункты, где нет отделений, работающих в выходные. Они же клиентов не посылают в другой город. Полагаю, и компьютерная база у банка одна на всю страну, без делений на города и поселки, поэтому расчёт дня Х для всех клиентов делается одинаковый (независимо, есть в населенном пункте отделения, работающие в выходные, или нет).

 

в разных банках по-разному эти даты закрытия назначают

Ни разу не сталкивался с закрытием депозита в выходной. Может, конечно, просто пока так не совпадало и всё впереди. Где закрывают депозиты в выходной?


  • 1

#4295
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

У меня не было сберегательных депозитов в Народном, но у меня есть опыт работы с депозитами. Поэтому поделюсь мыслями.
1. 15.07.2020, т.к. это день завершения договора. Утром, по идее, на счёт должны упасть проценты, и Вы их увидите в Homebank-e.
2. Нужно приходить в банковский день.

 
Спасибо за ответ. Да, действительно, вы правы - сейчас припоминаю, что в прошлом году закрывал несрочный депозит в дату завершения договора в Народном и проценты упали именно в дату завершения, и как раз поэтому я в этот день пошёл в банк. 
А вопрос про дату возник потому, что ещё в Казкоммерцбанке говорили приходить для закрытия депа на следующий день после даты завершения договора, это чётко отложилось у меня в памяти. Но это было давным-давно и видимо уже неактуально.
 

Ни разу не сталкивался с закрытием депозита в выходной. Может, конечно, просто пока так не совпадало и всё впереди. Где закрывают депозиты в выходной?

 

В теме кто-то писАл в прошлом году, что вроде бы при звонке в колл-центр АТФ банка белочка ответила, что если дата закрытия депа приходится на выходной, то можно найти отделение, работающее в выходной, и там закрыть деп. К сожалению, не смог найти это сообщение, возможно оно в другой ветке было.


  • 0

#4296
Gennadiy81

Gennadiy81
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Мне, когда открывал сберегательный депозит в народном, сказали прийти за месяц до окончания, написать заявление о закрытии\отмене пролонгации.


  • 0

#4297
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

в колл-центр АТФ банка белочка ответила, что если дата закрытия депа приходится на выходной, то можно найти отделение, работающее в выходной, и там закрыть деп.

 При открытии  сберегательных депозитов в разных отделениях АТФ в обоих сказали, что за месяц до окончания необходимо написать заявление об отмене пролонгации. Так и сделали, ждём окончания.


  • 0

#4298
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Был у меня в АТФ банке сберегательный. Выпала дата закрытия на выходной, 31 мая воскресенье. Пришли 1июня и закрыли. За ранее ни чего не писали и для закрытия ни каких бумажек. Как по договору, прошел срок, приходишь в этот же день и закрываешь. А если выходной, то на следующий рабочий день. Ни чего сложного и страшного. Главное быть здоровым и быть на ходу, чего всем и желаю.
  • 0

#4299
19grant62

19grant62
  • Свой человек
  • 593 сообщений

в разных банках по-разному эти даты закрытия назначают.
 

 Не только, день начисления % то же разный.


  • -3

#4300
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
В России ставка 5% а депозиты по сколько... интересно у нас же тоже должно упасть?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.