Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#401
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Надежды что банк банкрот даст точные данные в фонд гарантирования вкладов почему то нет) что думаете уважаемые?

Он не даёт, они сами в банк приходят.

Наилучший вариант - завести папку, куда вы положите все документы в отдельный файл. Приходные, расходные ордера и почаще выписки. Лучше что-то, чем совсем ничего. 

 

Представил себе. Если хотя бы 3 кредитки, три-пять дебетных карты, да с процентами на остаток, три-пять депозитов, текущий счет... 

Да Вы утонете на фиг в бумаге этой. Жить в квартире станет негде после полугода относительно спокойного использования финансовых инструментов. 

:)


  • 0

#402
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

бежать уже с утра надо или лезть в онлайн банкинги! Начиная с сегодняшнего дня в банках начинаются ограничения по операциям. Вполне возможно, что завтра и послезавтра уже фик откроешь деп. Думаю, сегодня последний день.

И заявленных тех что видел/слышал - каспий, евраз, БА. Халык уже 2 дня как новые ввёл.


  • 0

#403
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Открыть депозит и хранить на нем деньги - разные сущности.

А большинство то читателей ветки хотят приумножить деньги. Не верят, что депозит - для хранения. Ну и продвинутые пользователи ещё разные плюшки к депозиту имеют. Полезные. 

 

Депозит это краткосрочные способы хранения небольшого количества денег, которые нужны в быстром доступе. Не более того. Это не способ "заработать" или "увеличить" капитал. Капитал и депозит - это несоединимые сущности. 


  • 1

#404
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Банк интересный. Проникновение в Алмату слабое. Сейчас открыли отделение на Сейфуллина - Жибек Жолы. 

Открыли в здании, которое регулярно меняет владельцев, чего там только не было, от продуктового магазина до страховой компании. Никто не задерживается.

Через три года не хотелось бы быть с 1 или 0 отделением. Хотя по карте в банкомате снять то можно всегда. 

 

Суть этого банка не в отделениях. 

Это попытка работать с новыми технологиями без персонала фронт-офиса. Аналог - Алтын-Ай, Б1НК. 


  • 0

#405
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.

через мобильное приложение 5 минут.

Карты именные надо ждать в любом банке. Где-то долго, где-то быстро. Неименные - 5 минут.


  • 0

#406
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

бежать уже с утра надо или лезть в онлайн банкинги! Начиная с сегодняшнего дня в банках начинаются ограничения по операциям. Вполне возможно, что завтра и послезавтра уже фик откроешь деп. Думаю, сегодня последний день.

И заявленных тех что видел/слышал - каспий, евраз, БА. Халык уже 2 дня как новые ввёл.

Дык эта, жареных петухов только щас выпустили! Какая-то сволочь их не пропускала в город из-за пробок :)

 

Вот, теперь они начали клевать людей. :)

 

А банкам плевать же на народ. Они просто живут своей жадной жизнью, в ус не дуют. Обворовывают сферический народ в вакууме, заставляют брать кредиты, открывают депозиты только в мусорных банках под маленький процент, лопаются почем зря. Валюту людям продают только когда дорого, а покупают только когда дешево. 


  • 2

#407
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений


Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.

именную карту?
Да. Другую мне и не предлогали.
  • 0

#408
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Да. Другую мне и не предлогали.
странно... обычно они навязывают неименную супертурбо,которая выдается на месте.И,кстати,она ДОЛЖНА выдаваться к депозиту в обязательном порядке,если только сам не откажешься

Сообщение отредактировал zero hour: 29.12.2016, 12:30:13

  • 0

#409
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

бежать уже с утра надо или лезть в онлайн банкинги! Начиная с сегодняшнего дня в банках начинаются ограничения по операциям. Вполне возможно, что завтра и послезавтра уже фик откроешь деп. Думаю, сегодня последний день.
И заявленных тех что видел/слышал - каспий, евраз, БА. Халык уже 2 дня как новые ввёл.

Зачем бежать? Хранить внятные суммы на тенговом депозите никто в здравом уме не будет.
А для небольших сумм процентная ставка не имеет значения.
  • -1

#410
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

 

Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.

через мобильное приложение 5 минут.

Карты именные надо ждать в любом банке. Где-то долго, где-то быстро. Неименные - 5 минут.

Чтобы открыть через приложение, надо хоть раз что-то делать в этом банке... сегодня открыла, ногами. За картой тоже через 10 дней. 


  • 1

#411
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.

через мобильное приложение 5 минут.

Карты именные надо ждать в любом банке. Где-то долго, где-то быстро. Неименные - 5 минут.

Чтобы открыть через приложение, надо хоть раз что-то делать в этом банке... сегодня открыла, ногами. За картой тоже через 10 дней. 

 

 

деп открыть можно из смарта. А вот заказать к этому депу карту - только ногами. Я тоже думал автоматом сделают - фик!

Сегодня пошёл забирать карту - народ тусит, депы открывают. Не аншлаг, но есть.

Кстати, карту сделали меньше чем за неделю :) 22 заявка, 23 появился счёт в смарте, сегодня карта на руках.


Сообщение отредактировал ChuPac: 29.12.2016, 14:47:44

  • 0

#412
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Зачем бежать? Хранить внятные суммы на тенговом депозите никто в здравом уме не будет.
А для небольших сумм процентная ставка не имеет значения.

 

 

можно узнать внятность сумм с какого порядка начинается? А то я чувствую себя не в здравом уме


  • 1

#413
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
кто то тут озвучивал сумму на депо тенговом... месячный процент в штуку зелени выливался.Вот это, я понимаю,внятная сумма )
  • 0

#414
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

 

 

Зачем бежать? Хранить внятные суммы на тенговом депозите никто в здравом уме не будет.
А для небольших сумм процентная ставка не имеет значения.

 

 

можно узнать внятность сумм с какого порядка начинается? А то я чувствую себя не в здравом уме

 

Каждому своё. Считаю, что хранить более 50 тысяч тенге на тенговом депозите не стоит.

После того, как всех тенговых депозитчиков-миллионеров кинули через 14 статью Конституции, у меня количество доверия к тенговым депозитам резко уменьшилось. 


  • 3

#415
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

кто то тут озвучивал сумму на депо тенговом... месячный процент в штуку зелени выливался.Вот это, я понимаю,внятная сумма )

Нужно иметь невероятно стальные яй... нервы, чтобы перевести 85715 баксов в тенге и доверить их банку.


  • 0

#416
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений


кто то тут озвучивал сумму на депо тенговом... месячный процент в штуку зелени выливался.Вот это, я понимаю,внятная сумма )

Нужно иметь невероятно стальные яй... нервы, чтобы перевести 85715 баксов в тенге и доверить их банку.
что там у неё стальное было не знаю,но конвертировала она эту сумму после продажи квартиры (кажется) на пике роста доллара,в пределах 370 - 380 тг... действительно,что то стальное там присутствует )
  • 1

#417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

можно узнать внятность сумм с какого порядка начинается? А то я чувствую себя не в здравом уме

 

Каждому своё. Считаю, что хранить более 50 тысяч тенге на тенговом депозите не стоит.

После того, как всех тенговых депозитчиков-миллионеров кинули через 14 статью Конституции, у меня количество доверия к тенговым депозитам резко уменьшилось. 

 

 

понятно. Я - не в здравом уме. У меня даже на картах тенговых побольше будет :) на каждой в отдельности

 

P.S. что ж народ-то такой завистливый? Чему завидуют? Что я дурак (не в здравом уме = дурак) или что денег больше на 100 рублей чем у них?

 

P.S. обратили внимание, что в финансовой ветке стало поменьше народу, и активные и здравомыслящие куда-то уходят? Намекают, что тут уже неинтересно становится. Что те же депозиты - уже не для них. Уже хочется бОльшего.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 29.12.2016, 18:18:58

  • 0

#418
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

кто то тут озвучивал сумму на депо тенговом... месячный процент в штуку зелени выливался.Вот это, я понимаю,внятная сумма )

Нужно иметь невероятно стальные яй... нервы, чтобы перевести 85715 баксов в тенге и доверить их банку.

 

либо это просто сумма такая, которую не страшно человеку потерять. Вот и все.


  • 0

#419
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Да Вы утонете на фиг в бумаге этой. Жить в квартире станет негде после полугода относительно спокойного использования финансовых инструментов. 

Не утоните, дорогие читатели. Одна офисная папка и внутри файлы.

Если ленитесь, тогда дело ваше с чем идти в ликвидкомиссию. Думать надо до того как в банк зашёл. И соломку лучше заранее постелить. Вдруг пригодится.

Бережёного Бог бережёт.



#420
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Капитал и депозит - это несоединимые сущности. 

Ещё раз повторю:  Деньги, размещённые на депозите, называются финансовым капиталом.

Если процентов не дают(под подушкой) - то денежный, как только процентик, заработанный чужими руками, упал - сразу капитал. Финансовый.

Да - маленький. Да - малодоходный. Но уже капитал.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.