Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#381
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Вот и Дарига вопрошает, какого х*ра мы спасаем этих воров, взяточников и откаточников за наши, народные деньги....

http://www.zakon.kz/...orye-banki.html

 

Всегда было интересно, что такое сферический народ в вакууме. Если народу даже под 0% выдавать кредиты на бизнес, на выходе будет нулевой результат. За редким исключением, никто ничего делать не хочет, все ждут доброго дядю, кто накинет на депозит денег, продаст нефть, создаст технологии, приведёт сюда деньги.


  • 0

#382
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Банк Астаны - 14 - 2 года - открытие только в отделении


Смотрю на их сайте. Депозитов не вижу. Вижу карты с % за хранение на них денег. Гарантируется ли такое хранение КФГД?
  • 0

#383
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Смотрю на их сайте. Депозитов не вижу. Вижу карты с % за хранение на них денег. Гарантируется ли такое хранение КФГД?

Там есть только депозитный калькулятор.

 

 

А вот КФГД:

Снимок.JPG


  • 1

#384
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

Банк Астаны - 14 - 2 года - открытие только в отделении


Смотрю на их сайте. Депозитов не вижу. Вижу карты с % за хранение на них денег. Гарантируется ли такое хранение КФГД?

 

 

Уже рука писать устала, что КФГД гарантирует в пределах уставленных лимитов ВСЕ деньги клиента банка, в том числе на депозитных счетах, карточных счетах, расчетных и т.д. Зайдите на сам сайт Фонда и ознакомьтесь с памяткой


  • 1

#385
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Смотрю на их сайте. Депозитов не вижу. Вижу карты с % за хранение на них денег. Гарантируется ли такое хранение КФГД?

Тут написано, что

 


Депозиты в тенге и иностранной валюте, деньги на платежных карточках и банковских счетах защищены гарантией Казахстанского фонда гарантирования депозитов (КФГД).


  • 0

#386
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Все понятно. Всем спасибо.)))
  • 0

#387
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

Банк Астаны - 14 - 2 года - открытие только в отделении


Смотрю на их сайте. Депозитов не вижу. Вижу карты с % за хранение на них денег. Гарантируется ли такое хранение КФГД?

 

месяц назад звонила в банк насчет того, что депозитов нет на сайте- удивились- сказали все сделают, на днях звонила- та- же история - удивление и обещание, что поправят. странно как-то.


  • 0

#388
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

месяц назад звонила в банк насчет того, что депозитов нет на сайте- удивились- сказали все сделают, на днях звонила- та- же история - удивление и обещание, что поправят. странно как-то.

 

Я тоже задавал в КЦ вопрос по депозитам. Ответили, что депозиты принимаем, а сайт на доработке. Думаю, и то и другое правда. Снизят ставки, починят сайт, продолжат принимать депозиты. Общая тенденция


  • 0

#389
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Вы серьезно сейчас Казком можете рассматривать как банк для вклада? Я чет очкую)))

 

Вы серьезно думаете что в других банках более безопасно хранить деньги? Ну не знаю, на мой скромный взгляд, если бы выбор стоял между казкомом и тем же рбк, я бы выбрал казком. Казком системообразующий банк, в нем обслуживаются куча крупных юриков, пока деньги в заначке у государства есть, мне кажется, ему не дадут громко упасть. Хотя все это "имхо", поживем увидим.


  • 0

#390
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

 

Вы серьезно сейчас Казком можете рассматривать как банк для вклада? Я чет очкую)))

 

Вы серьезно думаете что в других банках более безопасно хранить деньги? Ну не знаю, на мой скромный взгляд, если бы выбор стоял между казкомом и тем же рбк, я бы выбрал казком. Казком системообразующий банк, в нем обслуживаются куча крупных юриков, пока деньги в заначке у государства есть, мне кажется, ему не дадут громко упасть. Хотя все это "имхо", поживем увидим.

 

я так не думаю....

но....

чем больше шкаф - тем громче.....шутка)))) как-то в обслуживании (еще лет 6 назад) казком не пришелся по душе (в Головном :dont:  офисе), и после этого вообще с ним дел не имею (за исключением снятия налички в банкоматах казкома)


  • 1

#391
dimadem

dimadem
  • Частый гость
  • 71 сообщений

я так не думаю.... но.... чем больше шкаф - тем громче.....шутка)))) как-то в обслуживании (еще лет 6 назад) казком не пришелся по душе (в Головном :dont: офисе), и после этого вообще с ним дел не имею (за исключением снятия налички в банкоматах казкома)

тут вы правы, с обслуживанием у них не всегда гладко, как правило в отделениях всегда очереди, но в последнее время видно, что банк начал поворачиваться лицом к физикам, всякие плюшки стали возможны через хомбанк, также карты бесплатные к депозитам начали выдавать...


  • 0

#392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
как-то в обслуживании (еще лет 6 назад) казком не пришелся по душе (в Головном :dont: офисе), и после этого вообще с ним дел не имею (за исключением снятия налички в банкоматах казкома)

 

Я вам открою страшную тайну: ножками ходить в Казком практически не нужно. Крайние лет пять я хожу в него только при перевыпуске карт. Все остальное, в том числе и открытие депозитов, можно делать в хоумбанке.

 

Навеяло:

 

- Гиви, ты помидоры любишь???

- Кушать - да, а так - нэт!!!


Сообщение отредактировал Farmer: 28.12.2016, 18:21:26

  • 0

#393
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

как-то в обслуживании (еще лет 6 назад) казком не пришелся по душе (в Головном :dont: офисе), и после этого вообще с ним дел не имею (за исключением снятия налички в банкоматах казкома)


Я вам открою страшную тайну: ножками ходить в Казком практически не нужно. Крайние лет пять я хожу в него только при перевыпуске карт. Все остальное, в том числе и открытие депозитов, можно делать в хоумбанке.

Навеяло:

- Гиви, ты помидоры любишь???
- Кушать - да, а так - нэт!!!
Да в курсе я за это, и не тайна это для меня была, и даже в то время...
Счёт нужно было открыть для юр.лица, так там такой тупой манагер попался....
  • 0

#394
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
В ожидание снижения тенговой ставки до 12 %, открыл через Хоумбанк "Мультивалютный" на 2 года под 14% и буду перекладываться на валютный депозит в Цесна, заблаговременно открытый под 3% в январе, сроком до 2021 г.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 29.12.2016, 01:45:43

  • 1

#395
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.
  • 1

#396
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

В преддверии снижения % ставки по депозитам, хочу открыть теньговый депозит. у какого банка лучшие условия? 

интересны - процентная ставка, срок депозита, наличие доп. карты для пополнения депозита.


  • 0

#397
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.


Дальше через смартбанк все быстрее пойдет. Открытие депо у меня через смартбанк 2 мин.заняло.
  • 0

#398
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В преддверии снижения % ставки по депозитам, хочу открыть теньговый депозит. у какого банка лучшие условия? 
интересны - процентная ставка, срок депозита, наличие доп. карты для пополнения депозита.

Ну Вы во-время спохватились.)))) Чуть выше был список банков , в которых еще осталось 2 дня, чтоб зафиксить 14% . Я зафиксила Евраз и РБК. ККБ под вопросом для меня, если успею -схожу.
  • 0

#399
zero hour

zero hour
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Открыл депозит в евразе, так долго я еще нигде не открывал, плюс карту еще ждать надо 10 дней.

именную карту?


  • 0

#400
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

интересно к примеру открыл в январе 2016 в банке депозит в тенге на сумму 30 000 тенге, потом в течении года довел до 3 000 000 тенге.

и тут банк лопается и наступает момент выплаты страховой суммы.

в договоре указана первичная сумма которую ложил при открытии то есть 30 000 тенге.

как доказать что в банке на момент отзыва лицензии была сумма 3 000 000 тенге.

Вариант 1 - предьявить все приходные ордера согласно которым пополнял депозит.

Но в жизни бывает так что не все квитанции можно сохранить,особенно если пополнений было много-всегда что-то потеряется!

Вариант номер 2 - это во избежании ситуации ЛУЧШЕ  брать выписки с печатью банка каждый месяц..Будет ли этот документ

доказательным если банк лопнет?

Надежды что банк банкрот даст точные данные в фонд гарантирования вкладов почему то нет)

что думаете уважаемые?

попросите книжку вкладчика. Сберкнижку. Как угодно обзовите. Отказать не имеют права. Она - документ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.