Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3721
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сберегательные депы те что с правом пополнения.

Могут быть и без пополнения. На сроках от 1 года по таким депозитам ставка будет выше.
 

После истечения срока деньги сразу отдадут?

Да. Если деп с автоматической пролонгацией, приходить надо день в день. Если без нее, то можно позднее.
 

только при досрочном закрытие деньги могут зависнуть до 30ти дней.я правильно понял?

Да. Но если пройдет пролонгация, то окошко закроется и для изъятия вклада надо будет снова ждать 30 дней.
 

кроме хоум кредит банка какие еще банки предлагают депозит сертификаты с высоким процентом?(я понимаю что там нет гарантии и они не застрахованны гос)

Да, гарантии нет. Кроме ХКБ, депозитные сертификаты видел на сайте у Tengri Bank.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 06.01.2020, 00:27:46

  • 0

#3722
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

КФГД утвердил максимальные ставки по тенговым депозитам на февраль 2020 года. Почти без изменений.

Screenshot_2020-01-08 Новости.png


  • 1

#3723
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

А мне вот интересно, на основании чего ХБ мог изменить % ставку по депозиту который был открыт в начале прошлого года?

Ставка была 12%, сейчас смотрю, рисует ставку 10.5


  • 0

#3724
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

А мне вот интересно, на основании чего ХБ мог изменить % ставку по депозиту который был открыт в начале прошлого года?
Ставка была 12%, сейчас смотрю, рисует ставку 10.5

Закончился срок депозита, пролонгация- по ставке на день пролонгации.
На какой срок открывали?

Сообщение отредактировал Ms.Marplе: 08.01.2020, 16:57:03

  • 0

#3725
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Привет всем! Имею депозит в Каспи банке, который скоро заканчивается. Подскажите в каких нормальных банках есть депозиты такого же типа (снятие-пополнение-в любой момент закрытие), только с бОльшими процентами. 


  • 0

#3726
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Привет всем! Имею депозит в Каспи банке, который скоро заканчивается. Подскажите в каких нормальных банках есть депозиты такого же типа (снятие-пополнение-в любой момент закрытие), только с бОльшими процентами. 

Критерию "снятие-пополнение-в любой момент закрытие" соответствуют несрочные депозиты. Максимальная разрешаемая эффективная ставка сейчас по ним - 9,8%. Такие депозиты есть в АТФе, ВТБ, Евразе, Сбере, ХКБ, БЦК, РБК.

Если хочется ставку побольше и есть возможность хотя бы часть средств "заморозить", то можно одну часть положить на несрочный депозит, а часть - на сберегательный депозит (6 или 12 мес.) либо с присоединением вознаграждений к телу депозита, либо с их переводом на карточный/текущий счет. В этом случае общая доходность будет выше. Для этих целей лучше подойдут Алтын-Ай, Евраз, ХКБ и БЦК.


  • 2

#3727
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Подскажите пожалуйста в каком банке самые выгодные проценты на депозит . И чтоб защита была от банкротства . Интересует тенговые депозиты без снятие , и со снятием . Заранее спс .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#3728
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Подскажите пожалуйста в каком банке самые выгодные проценты на депозит . И чтоб защита была от банкротства . Интересует тенговые депозиты без снятие , и со снятием . Заранее спс .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

"Чукча", видимо, писатель, а не читатель... Хоть последние пару страниц темы прочитайте
  • 1

#3729
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

А мне вот интересно, на основании чего ХБ мог изменить % ставку по депозиту который был открыт в начале прошлого года?
Ставка была 12%, сейчас смотрю, рисует ставку 10.5

Закончился срок депозита, пролонгация- по ставке на день пролонгации.
На какой срок открывали?

 

Дата заключения: 09.04.2018

Дата Завершения: 09.04.2021


  • 0

#3730
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

А мне вот интересно, на основании чего ХБ мог изменить % ставку по депозиту который был открыт в начале прошлого года?

Ставка была 12%, сейчас смотрю, рисует ставку 10.5

 

Документально можете подтвердить ставку депозита 12%?

 

Случай из жизни. Зашел в один банк отрыть валютный депозит. Отрыл, получил договор, не глядя подписал. Дома внимательно читаю - ставка 0,8%. Как так, обещали 1%. Ага, разбираемся. Онлайн депозит - 1%, пожалуйста, а ножками в отделении - 0,8%. 


  • 1

#3731
Fray

Fray
  • Свой человек
  • 904 сообщений

 

А мне вот интересно, на основании чего ХБ мог изменить % ставку по депозиту который был открыт в начале прошлого года?

Ставка была 12%, сейчас смотрю, рисует ставку 10.5

 

Документально можете подтвердить ставку депозита 12%?

 

Случай из жизни. Зашел в один банк отрыть валютный депозит. Отрыл, получил договор, не глядя подписал. Дома внимательно читаю - ставка 0,8%. Как так, обещали 1%. Ага, разбираемся. Онлайн депозит - 1%, пожалуйста, а ножками в отделении - 0,8%. 

 

Документально к сожалению нет, депозит открывался онлайн


  • 0

#3732
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Привет всем! Имею депозит в Каспи банке, который скоро заканчивается. Подскажите в каких нормальных банках есть депозиты такого же типа (снятие-пополнение-в любой момент закрытие), только с бОльшими процентами. 

Критерию "снятие-пополнение-в любой момент закрытие" соответствуют несрочные депозиты. Максимальная разрешаемая эффективная ставка сейчас по ним - 9,8%. Такие депозиты есть в АТФе, ВТБ, Евразе, Сбере, ХКБ, БЦК, РБК.

Если хочется ставку побольше и есть возможность хотя бы часть средств "заморозить", то можно одну часть положить на несрочный депозит, а часть - на сберегательный депозит (6 или 12 мес.) либо с присоединением вознаграждений к телу депозита, либо с их переводом на карточный/текущий счет. В этом случае общая доходность будет выше. Для этих целей лучше подойдут Алтын-Ай, Евраз, ХКБ и БЦК.

 

 

где есть сберегательный на 3-6 месяцев?? везде где был 12 месяцев минимаьный срок.....

 хочется найти на 3 или 6 месяцев.....под эти высокие 12-14 % , но пока не нашел ((  обошел многие большие банки, везде сроки от 12 месяцев, что долго 

 

и если получается сняли со сберегательного хоть один раз, то автоматом все проценты сгорают у них?

и ты получишь голую свою сумму?? или есть какой то минимум там положительный ?


Сообщение отредактировал arni2007: 09.01.2020, 22:58:28

  • 0

#3733
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
где есть сберегательный на 3-6 месяцев?? везде где был 12 месяцев минимаьный срок..... хочется найти на 3 или 6 месяцев.....под эти высокие 12-14 % , но пока не нашел (( обошел многие большие банки, везде сроки от 12 месяцев, что долго и если получается сняли со сберегательного хоть один раз, то автоматом все проценты сгорают у них? и ты получишь голую свою сумму?? или есть какой то минимум там положительный ?

Алтын-Ай, АТФ, БЦК, ХКБ. В эти "большие" банки, видимо, не заходили ))

Со сберегательного вклада снять можно только всю сумму, либо через 30 дней после обращения за ней, либо в день окончания срока депозита. При досрочном расторжении договора получаете на руки только ту сумму, на которую открывали депозит, + проценты за период до пролонгации (если таковая была).

Не уверены в том, что деньги не понадобятся, дробите сумму на части, открывайте несколько депозитов. Если придется расторгать один договор, то хоть по оставшимся вкладам получите прибыль.


Сообщение отредактировал Discoverer!: 09.01.2020, 23:15:32

  • 5

#3734
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

жаль что от автоматической пролонгации не спастись

думал открою на 6 мясяцев и уберу условие автоматечское ан нет в БЦК сказали облом вам ,не придете в назначенный день окончания ловите автоматом пролонгацию

а там хоть закрывая деп но придется ДО 30 дней ждать возврата денег


  • 0

#3735
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

жаль что от автоматической пролонгации не спастись
думал открою на 6 мясяцев и уберу условие автоматечское ан нет в БЦК сказали облом вам ,не придете в назначенный день окончания ловите автоматом пролонгацию
а там хоть закрывая деп но придется ДО 30 дней ждать возврата денег

Да-да, про это самое "окошко" и писал. В АТФе можно в течение срока депозита написать заявление на отмену пролонгации, в Алтын-Ай от нее можно сразу отказаться, в ХКБ ее нет по умолчанию. Я сейчас про депозиты на 6 месяцев.
  • 1

#3736
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Да-да, про это самое "окошко" и писал. В АТФе можно в течение срока депозита написать заявление на отмену пролонгации, в Алтын-Ай от нее можно сразу отказаться, в ХКБ ее нет по умолчанию. Я сейчас про депозиты на 6 месяцев.

 

благодарю за инфу

то что мне надо было как раз


  • 1

#3737
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Скоко депозитов можно выпустить в одном банке ? Хочу открыть депозит и разделить его на 2-3 кусочка .
Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Павел Гатин: 10.01.2020, 11:20:51


#3738
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Скоко депозитов можно выпустить в одном банке ? Хочу открыть депозит и разделить его на 2-3 кусочка .
Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

Хоть сколько. Сколько Вам надо , столько и открывайте.


Сообщение отредактировал tamper: 10.01.2020, 11:28:06

  • 0

#3739
Павел Гатин

Павел Гатин
  • Читатель
  • 81 сообщений
Просто этот банк алтын ай сам даёт такие ограничение . Я не понимаю почему с возможностью пополнение идёт меньше процентов .

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk

#3740
Rus2013

Rus2013
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Честно сказать заморочили голову с этими сберегательными депозитами. В ЖССБ и то проще и процент выше в оконцове.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.