Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#401
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

ler4ik57, я наверное вас очень хорошо понимаю, у меня после первой ВМИ со стимуляцией вместо беременности пошел воспалительный процесс в малом тазу, дополнительно начались проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника, были дикие боли, я пластом лежала, спина как-будто горела. И начался курс антибиотиков и хождений по врачам, я уже третий месяц восстанавливаюсь после этого, до сих пор лечу спину. И это было было ВМИ, не ЭКО, нагрузка гормональная была чуть меньше. Поэтому честно говоря страшновато идти на повторное ВМИ, но вариантов у нас нет почти других.


  • 0

#402
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день! Девочки, вы все в ИРМ проводите ЭКО ? По поиску не нашла отзывы про НЦАГ (центр акушерства и геникологии). К какому врачу пойти на консультацию у них, по поводу ЭКО? Нашла стаааарые отзывы в инете что успешность 60% у них, где посмотреть свежие данные? Буду очень признательна, если хоть немного напишете свое мнение об этом центре! Собираюсь на этой неделе к ним..


  • 0

#403
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Добрый день! Девочки, вы все в ИРМ проводите ЭКО ? По поиску не нашла отзывы про НЦАГ (центр акушерства и геникологии). К какому врачу пойти на консультацию у них, по поводу ЭКО? Нашла стаааарые отзывы в инете что успешность 60% у них, где посмотреть свежие данные? Буду очень признательна, если хоть немного напишете свое мнение об этом центре! Собираюсь на этой неделе к ним..

Я полностью разочарована в этой клинике, хотя по началу там очень хорошие отзывы были и много читала хорошего. Если Вы абсолютно здоровы, т.е. все анализы без отклонений и в идеале эндометрий, можно попробовать и там. Мне делали стандартную программу без упора на отклонения, после неудачи выяснений не было. Сказали придешь, пропьешь Ярину и опять на протокол. Я подняла все свои анализы и увидела, что перед стимуляцией выявился вирус герпеса, цитомегаловирус и таксоплазмоз. С такими показаниями стимуляцию нельзя делать (или я ошибаюсь?) и тем более подсадку. Получается анализы вообще не смотрели. Сейчас у меня все в норме и все анализы отследили. Хотела на протокол в мае пойти, но не пустили, был вирус уреаплазмы, в общем все пролечила. Теперь все в порядке в протоколе. Мне кажется на поток поставили все. А новые клиники работают больше на результат. Но и там есть неудачи тоже больше 60% гарантий нет. Поэтому, конечно решать Вам.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 19.06.2017, 12:23:07

  • 0

#404
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

 

Я полностью разочарована в этой клинике, хотя по началу там очень хорошие отзывы были и много читала хорошего. Если Вы абсолютно здоровы, т.е. все анализы без отклонений и в идеале эндометрий, можно попробовать и там. Мне делали стандартную программу без упора на отклонения, после неудачи выяснений не было. Сказали придешь, пропьешь Ярину и опять на протокол. Я подняла все свои анализы и увидела, что перед стимуляцией выявился вирус герпеса, цитомегаловирус и таксоплазмоз. С такими показаниями стимуляцию нельзя делать (или я ошибаюсь?) и тем более подсадку. Получается анализы вообще не смотрели. Сейчас у меня все в норме и все анализы отследили. Хотела на протокол в мае пойти, но не пустили, был вирус уреаплазмы, в общем все пролечила. Теперь все в порядке в протоколе. Мне кажется на поток поставили все. А новые клиники работают больше на результат. Но и там есть неудачи тоже больше 60% гарантий нет. Поэтому, конечно решать Вам.

 

охх конечно не хотелось бы так говорить, но посещают такие же мысли. я из категории абсолютно здорового человека. в первом протоколе сказали, что только один эмбрион дожил до пятого дня, запросила у эмбриологов протокол ответили, что помимо одной пятидневки оказывается еще одного оставили до 6го дня. зачем? опыты проводить выживет или нет?. Начала второй протокол, ответ один - значит у вас организм такой, яйцеклетки не очень хорошего качества и что с ними делать, как улучшать не понятно.... Закончу все, отдохну и тоже буду рассматривать другую клинику...


  • 0

#405
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений
Девочки, спасибо за отзывчивость! Буду тогда пытаться попасть в ЭКО центр. Как думаете, я конечно проконсультируюсь с врачём, но все же, если ЭКО планирую в следующем году, стоит гистеру и лапару делать в этом году летом? Причина такой идеи- вдруг за пол года получится самим забеременеть....
  • 0

#406
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений
Janka, Lelijiya
Удачи вам в новой клинике, пусть все получится!
  • 0

#407
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Девочки, спасибо за отзывчивость! Буду тогда пытаться попасть в ЭКО центр. Как думаете, я конечно проконсультируюсь с врачём, но все же, если ЭКО планирую в следующем году, стоит гистеру и лапару делать в этом году летом? Причина такой идеи- вдруг за пол года получится самим забеременеть....

мне делали гистеру. обнаружили полип, который не видели на узи. удалили его. В любом случае по направлению врача же пойдете, поэтому если отправит сделайте. По крайней мере будете спокойны, а если вдруг ттт обнаружат полипы, то удалят и возможно все получится и без эко)))) Коллега прям просилась сама на эко, первый врач не обнаружил кисту, обнаружил второй врач, удалили и в итоге через месяц сама забеременела...


Сообщение отредактировал Janka_N: 20.06.2017, 11:27:22

  • 0

#408
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Janka, Lelijiya
Удачи вам в новой клинике, пусть все получится!

Спасибо. вам тоже желаю, чтобы все случилось в этом году!


  • 0

#409
ИррИНнА

ИррИНнА
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Отдам лекарства Прогинова 18 шт. Лютеина 16 шт. Фемибион 9 шт. АлвоГений 9 шт. Дивигель 25 шт. За 3 киндера для внучки.


  • 0

#410
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Janka, Lelijiya
Удачи вам в новой клинике, пусть все получится!

Спасибо! Вам тоже удачи. Несколько дней не заходила. У нас получилось три клеточки. Завтра третий день, пойду к доктору - посмотрят трех дневок подсаживать или на пять оставить.


Сообщение отредактировал Lelijiya: 22.06.2017, 11:26:50

  • 0

#411
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Девочки, спасибо за отзывчивость! Буду тогда пытаться попасть в ЭКО центр. Как думаете, я конечно проконсультируюсь с врачём, но все же, если ЭКО планирую в следующем году, стоит гистеру и лапару делать в этом году летом? Причина такой идеи- вдруг за пол года получится самим забеременеть....

мне делали гистеру. обнаружили полип, который не видели на узи. удалили его. В любом случае по направлению врача же пойдете, поэтому если отправит сделайте. По крайней мере будете спокойны, а если вдруг ттт обнаружат полипы, то удалят и возможно все получится и без эко)))) Коллега прям просилась сама на эко, первый врач не обнаружил кисту, обнаружил второй врач, удалили и в итоге через месяц сама забеременела...

 

Мне гистеру тоже перед ЭКО делали. Лучше заранее исключить все риски.


  • 0

#412
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений

Привет всем. Я новенькая сдесь но готовлюсь к эко, выбираю врача. Подскажите пожалуйста кто наблюдается в клинике персона у шолпан кенесовны, может уже в протоколе или мне в личку напишите, есть некоторые очень страные вещи в поведении врача которые вобще непонятны. Так же интересуют отзывы как о репродуктологе о жолдасове рустаме аширкариевиче в ирм. Кто у него делает эко поделитесь впечатлериями как о враче. Очень буду ждать любой информации

Тоже интересует РА с ИРМ, думаю может пойду к нему, он и хирург и репродуктолог получается


  • 0

#413
ИррИНнА

ИррИНнА
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Отдам лекарства Прогинова 18 шт. Лютеина 16 шт. Фемибион 9 шт. АлвоГений 9 шт. Дивигель 25 шт. За 3 киндера для внучки.

отдано


  • 0

#414
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, хорошими новостями не порадую( сдавала на 9 дпп хгч был 1. Поэтому опять пролёт. Но тут я хотела донести о другом, беременяшкам меня лучше не читать!!
у меня на 5-6 день после переноса началась страшная депрессия (ещё до того когда узнала результат), я вообще ничего есть не могла не пить, не спать до сих пор в таком подавленном ужасном состоянии, превратилась в зомби. Сейчас мотаюсь по врачам и хоть как то прийти в себя пытаюсь. Тревога ужасная и сердцебиение учащенное, будто выпрыгнет, давление тоже скачет до 145, хотя мое 110(( поэтому тут даже если не пролёт был бы, я не знаю чтобы получилось с таким нервяком. В протокол точно больше не пойду. Будем снова пытаться самостоятельно позднее когда уже хоть легче станет. Так что девочки ЭКО это совсем не шутки, я вот уделалась так что буду выкарабкиваться по немногу. Там такая гормональная нагрузка на организм плюс ещё антибиотики были. Первый протокол я нормально перенесла, а вот второй кошмар, может быть потому как препараты были другие(( тут 100% побочки, я даже результат не знала а у меня уже началось(

Очень жаль. Даже не знаю, что в таких ситуациях может успокоить. Но то, что это колоссальная нагрузка это правда. Я во время стимуляции плакала из-за еды, просто потому, что не смогла во время уйти с работы. Бедный мой муж. От переживаний за мое состояние он поседел даже на груди.
Если захотите выговориться можете написать мне. Я как смогу поддержу. Главное в себе все не держите. И старайтесь поддержать супруга. Они хоть и не показывают, но тоже переживают. Мужчинам в психологическом плане сложнее, потому, что не знают как помочь нам.
  • 0

#415
Izabel

Izabel
  • Гость
  • 8 сообщений

Привет всем. Я новенькая сдесь но готовлюсь к эко, выбираю врача. Подскажите пожалуйста кто наблюдается в клинике персона у шолпан кенесовны, может уже в протоколе или мне в личку напишите, есть некоторые очень страные вещи в поведении врача которые вобще непонятны. Так же интересуют отзывы как о репродуктологе о жолдасове рустаме аширкариевиче в ирм. Кто у него делает эко поделитесь впечатлериями как о враче. Очень буду ждать любой информации

Тоже интересует РА с ИРМ, думаю может пойду к нему, он и хирург и репродуктолог получается

Да он хороший хирург, делала у него операцию, он мне сам очень понравился такой компетентный такой должен быть врач всегда , все так подробно расказывает объясняет , как что. Вобще у нас с ним конечно идилия была бы . Тоже тока в клинике узнала что он как репродуктолог тоже ведет, но сравнительно недавно. Тока можно сказать начал в этом отношении. Найти бы реальных пациенток которые у него в протоколе или были. Про его первый удачный опыт расказала медсестра, а дальше сколько и как ничего незнаю, пообшатся бы с реальными пациентами. Отзовитесь пожалуйста. Когда врач тока начинает у него еще мало опыта но зато работает на результат или более внимательный, Ну это мое мнение. Может лет через 5 и его фамилия будет у всех на слуху. Больше ничего сказать не могу у самой делема между врачами к кому пойти куда податься.
  • 0

#416
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Сделали сегодня пункцию в привате. Все прошло классно, там прям приятный блок послеоперационный. Покормили и в час домой отпустили.
Взяли 14 клеток, но было много мелких до этого, посмотрим. В пнд узнаю сколько оплодотворилось.

Из неприятного - при пункции выявили эндометриоз. Причем гистеру год назад же делала и ничего такого не ставили. Будем пару месяцев лечить теперь..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
  • 0

#417
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Сделали сегодня пункцию в привате. Все прошло классно, там прям приятный блок послеоперационный. Покормили и в час домой отпустили.
Взяли 14 клеток, но было много мелких до этого, посмотрим. В пнд узнаю сколько оплодотворилось.

Из неприятного - при пункции выявили эндометриоз. Причем гистеру год назад же делала и ничего такого не ставили. Будем пару месяцев лечить теперь..

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Дай Бог Вам пролечиться и победного протокола.  :hi:


  • 0

#418
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Наткнулась в фб. Надеюсь не сочтут за рекламу, но может кому понадобится

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 0

#419
Romiko

Romiko
  • Гость
  • 15 сообщений
Ничего себе, а в ИРМ это обходится в 1млн примерно? Вроде так выше писали..

Я хочу по квоте попытаться. Вообще, по квоте, какую сумму составляют собственные расходы?
  • 0

#420
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Ничего себе, а в ИРМ это обходится в 1млн примерно? Вроде так выше писали..

Я хочу по квоте попытаться. Вообще, по квоте, какую сумму составляют собственные расходы?

Как бы я не пыталась экономить) меньше 800-900 тысяч вместе с крио заморозкой не выходит, разморозка еще 100 000. это в ИРМ.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.