Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#221
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Ой, девочки! Мне даже не вериться нашла новую см! Сейчас стимулируемся


Anna.t Как хорошо. Дай Бог эта см ваша и с первого раза получится. Терпения вам, сил и УДАЧИ! Ведь когда СМ это вдвойне вольнительно. Будем ждать скорых хороших новостей.
  • 0

#222
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, спасибо всем!
Я Наблюдаюсь в Нурай, у Поповой. Пришла за ней из Экомеда. Весь протокол и все основные процедуры я делала уже в Нурай. Мой подготовительный путь занял два года. Сначала пытались без эко, со стимуляциями. Потом стали вылезать то одно, то другое. В итоге, пункция была в августе. Сразу в крио из-за гиперы (не сильная, но эндометрий слишком толстый полез). Отложили, лечили, в октябре неожиданно на фоне дифферелина выскочила киста. Первый крио перенос был в декабре (разморозили две трехдневки, дожили до 5 дня, но один непригоден оказался. Перенесли одного, но не вышло). Теперь перенесли двоих. Жду
  • 0

#223
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Ой, девочки! Мне даже не вериться нашла новую см! Сейчас стимулируемся

Какая хорошая новость!!! Пусть все благополучно закончится и Вы увидите своего малыша, а может и своих!!!
  • 0

#224
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений

@pten4ik, очень сочувствую, дорогая! Обнимаю тебя.

 

Но что касается инфекций... Врачи говорят, что если беременность срывается на таком маленьком сроке, то скорее всего плод изначально был нежизнеспособен из-за хромосомных нарушений. Либо это была просто биохимическая беременность.

 

Скорейшего восстановления и удачного планирования!


  • 0

#225
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ой, девочки! Мне даже не вериться нашла новую см! Сейчас стимулируемся

Удачи вам!!! Реально героиня, молодец!


  • 0

#226
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Анна, у вас столько было историй с СМ, пусть новая наконец-то выносит вам малыша, а может и двух!

Изаура, вы столько пережили, я помню ваши истории, вам выясняли причины всех тех замерших?....

Лучик, спасибо дорогая, как твои дела?

На счет инфекций, я вчера все сдала в Сункаре, у меня там скидка 20%, получилось выгоднее чем во всех других лабораториях, сдала и ИФА и мазки ПЦР.

Хочу в этом месяце все сдать, что можно, уже составила для себя списочек, согласую с ЕН, генетика у нас уже есть)), витамины мы пить не перестаем.


  • 0

#227
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Девочки, спасибо всем!
Я Наблюдаюсь в Нурай, у Поповой.

Изаура, держу за вас кулачки!!! У нас с вами один врач, только мы пока пробуем все варианты без ЭКО, надеемся оно не понадобится.


  • 0

#228
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, вы столько пережили, я помню ваши истории, вам выясняли причины всех тех замерших?....

Птенчик, вы держитесь... я понимаю вас очень хорошо...
У меня по трём случаям не нашли ничего, потом было два выкидыша на 4-5 недель. Только после этого совсем другой врач догадалась, что дело может быть в эндометрите. Неудивительно, столько чисток...
я очень рада, что нашла Елену Владимировну! Она меня проверила вдоль и поперёк :)))
  • 0

#229
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений


Девочки, спасибо всем!
Я Наблюдаюсь в Нурай, у Поповой.

Изаура, держу за вас кулачки!!! У нас с вами один врач, только мы пока пробуем все варианты без ЭКО, надеемся оно не понадобится.
Спасибо, Помада!!!
  • 0

#230
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Помада, желаю вам обойтись без ЭКО! Пусть все получится само!
  • 0

#231
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Помада, желаю вам обойтись без ЭКО! Пусть все получится само!

Спасибо большое!!! Обязательно отпишусь сюда, когда будет результат.


  • 0

#232
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Изаура, понятно, а как этот эндометрит выявить? Как он проявляется? на УЗИ видно?


  • 0

#233
Katuha

Katuha
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Изаура, понятно, а как этот эндометрит выявить? Как он проявляется? на УЗИ видно?

Птенчик, эндометрит выявляется биопсией эндометрия, при гистероскопии. На узи он просто может выглядеть не равномерным. Какие то участки утолщены, какие то наоборот.
На счет герпеса... при наступлении беременности иммунитет падает. Так устроено природой. Чтобы беременность развивалась дальше. Поэтому часто начинаем заболевать орви и прочими заболеваниями. (Герпес) если у вас произошла биохимическая беременность, советую сдать гомоцистеин. Если же с ним все нормально возможно у вас был низкий прогестерон и нужна была поддержка в виде дюфастона, утрожестана, эндометрина....

Сообщение отредактировал Katuha: 15.02.2017, 13:33:47

  • 0

#234
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Девочкиии привет всем! что то давно здесь никто не писал

у меня хорошие новости. ХГЧ - 4 тыс  :rotate:  :rotate:  :rotate: на 13 дпп

сегодня такая солнечная погода  :dandy:  Девочки, пусть у всех все получится и в этом году все станем мамами )))) 

как только схожу на узи и увижу СБ ++, начну чихать на всех  :D

ПИИНК!!!! Ура! ура! ура!!! :)  :)  :)

Поздравляю от всей души! Желаю встретить своего малыша в добром здравии и хорошем настроении! 

 

Спасибо  :)  по поводу физио, мне из за тонкого эндометрия назначили


  • 0

#235
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, кто в протоколе всем всем удачи!!!

Птенчик,очень жаль, что так вышло(( но, ты молодец, все оставила позади и настроена уже на удачу  :idea: и пусть в следующий раз все закончится хорошо.

Я сейчас дома лежу, постельный режим. В понедельник утром начались выделения, я бегом к врачу, по узи увидели гематому, вроде не большая (мне так показалось)

и кстати, 2 ПЯ  :)  :)  :)  надеюсь, на след неделе увижу СБ++


  • 3

#236
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Девочки, кто в протоколе всем всем удачи!!!

Птенчик,очень жаль, что так вышло(( но, ты молодец, все оставила позади и настроена уже на удачу  :idea: и пусть в следующий раз все закончится хорошо.

Я сейчас дома лежу, постельный режим. В понедельник утром начались выделения, я бегом к врачу, по узи увидели гематому, вроде не большая (мне так показалось)

и кстати, 2 ПЯ  :)  :)  :)  надеюсь, на след неделе увижу СБ++

Удачи, удачи и еще раз удачи! smile223.gif Желаю двух деток на следующем УЗИ увидеть. А доктор, что сказала? Что выписала?


  • 0

#237
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

 

Изаура, понятно, а как этот эндометрит выявить? Как он проявляется? на УЗИ видно?

Птенчик, эндометрит выявляется биопсией эндометрия, при гистероскопии. На узи он просто может выглядеть не равномерным. Какие то участки утолщены, какие то наоборот.
На счет герпеса... при наступлении беременности иммунитет падает. Так устроено природой. Чтобы беременность развивалась дальше. Поэтому часто начинаем заболевать орви и прочими заболеваниями. (Герпес) если у вас произошла биохимическая беременность, советую сдать гомоцистеин. Если же с ним все нормально возможно у вас был низкий прогестерон и нужна была поддержка в виде дюфастона, утрожестана, эндометрина....

 

 

Не знаю, сдам все что скажет врач, плюс гомоцистеин

Я нашла его только в Олимпе и Инвитро.

Про прогестерон, когда я первый раз сдала ХГЧ он был 39, прогестерон 9,5 - норма для 1 триместра, потом ХГЧ  через 3 был 178, еще через 3 - 720, потом я не сдавала уже ждала УЗИ, но не дождалась, когда началась мазня на УЗИ Боренштейн сказала, что ПЯ уже на выходе.

ну да ладно и не такое переживали.

 

Пинк, зажали кулочки на СБ ++! Двойня - это большой труд с самого начала!!!)))


  • 0

#238
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Девочки, кто в протоколе всем всем удачи!!!

Птенчик,очень жаль, что так вышло(( но, ты молодец, все оставила позади и настроена уже на удачу  :idea: и пусть в следующий раз все закончится хорошо.

Я сейчас дома лежу, постельный режим. В понедельник утром начались выделения, я бегом к врачу, по узи увидели гематому, вроде не большая (мне так показалось)

и кстати, 2 ПЯ  :)  :)  :)  надеюсь, на след неделе увижу СБ++

Удачи, удачи и еще раз удачи! smile223.gif Желаю двух деток на следующем УЗИ увидеть. А доктор, что сказала? Что выписала?

 

Отдыхать) добавили 1 утрожестан и кровоостанавливающие, в случае ярких выделений

Птенчик, ждем хороших новостей )))


  • 0

#239
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

Девочки, кто в протоколе всем всем удачи!!!

Птенчик,очень жаль, что так вышло(( но, ты молодец, все оставила позади и настроена уже на удачу  :idea: и пусть в следующий раз все закончится хорошо.

Я сейчас дома лежу, постельный режим. В понедельник утром начались выделения, я бегом к врачу, по узи увидели гематому, вроде не большая (мне так показалось)

и кстати, 2 ПЯ  :)  :)  :)  надеюсь, на след неделе увижу СБ++

Удачи, удачи и еще раз удачи! smile223.gif Желаю двух деток на следующем УЗИ увидеть. А доктор, что сказала? Что выписала?

 

Отдыхать) добавили 1 утрожестан и кровоостанавливающие, в случае ярких выделений

Птенчик, ждем хороших новостей )))

 

Все понятно, доктор - молодец вниманием не обделяет. Отдыхайте, набирайтесь сил.


  • 0

#240
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Изаура, понятно, а как этот эндометрит выявить? Как он проявляется? на УЗИ видно?

К сожалению, нет. Заподозрить что-то. Но точно только Гистероскопия с биопсией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.