Перейти к содержимому

Фотография

Сериал "Lost" или "Остаться в живых"Все о сериале и его продолжении


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3094

#4289174
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
MODERATORIAL [Осетр пера]
Обращаю внимание, что внутренние правила подфорума пополнились п. 6. - запрет на открытые спойлеры. Учитывая, что я за сериалами и реалити-шоу не слежу и не могу оценить, что будет являться спойлером, а что нет, прошу всех недовольных поведением других юзеров жать кпопку "жалоба"

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.10.2007, 13:08:44

  • 0

#2061
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

чего отец Джека тогда сидел в хижине

он говорил от его имени

и кто тогда такой Джейкоб,

это еще вопрос :-)

почему когда Лок пришел туда первый раз с Беном там все так тряслось ужасно

потому что Локк усомнился в существовании Джейкоба и тот показал ему кузькину мать!

Как кстати парабеллум ваш список вопросов?

позже :(
  • 0

#2062
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
ну вот собственно мой список вопросов, я буду рада, если кто-то понял больше, чем я.
сложно судить, что является спойлером, а что нет. поэтому на всякий случай покрашу нафэг всё.

Вопросы по существу:
1. как монстром можно управлять и что он в сущности?
2. что за голоса раздаются на острове
3. откуда в колыбельке на станции дарма игрушка-карусель в виде самолетиков «оушеаник»
4. что было в гробу отца Джека, когда он его открыл?
5. какими особенностями обладает Уолт и все те, кто занесен в «список Джейкоба» и что это за список.
6. что с цифрами и откуда они появились
7. почему на острове Локк несколько раз переставал чувствовать свои ноги
8. если Локк стал ходить на острове якобы из-за прыжка во времени, то почему он продолжал ходить, когда вернулся назад на «большую землю»
9. как кораблю «черная скала» оказался практически в середине острова
10. что за гигантская статуя, с 4-мя пальцами, почему она была разрушена так, что осталась только нога
11. чьи это древние постройки храмов
12. почему после поворота ключа Дезмондом и первой вспышки Локк онемел на некоторое время
13. почему Дезмонд временно начинает предсказывать будущее
14. Как Пенелопа вышла на связь с кораблем
15. почему когда к Херли в больницу пришел мертвый Чарли его видел не только Херли, но и еще другой больной
16. откуда и зачем у Наоми фото Дезмонда и Пенни
17. что за люди, список которых составил Бен, для того что бы Саид их убил
18. что с Клер
19 куда делся Фарадей в последних сериях
20. кто избил Бена, прежде чем они полетели в обратный путь
21. почему Локк оказался на другом острове вместе с Беном и Сунн, к тому же в другом времени
22. тут проблемы то ли с логикой, то ли математикой:
3 года прошло до того, как Локк появился на земле и стал уговаривать всех вернуться и пока были вспышки на острове и еще 3 года на острове до возвращения. У меня получается всего 6, а у них почему-то 3 

Вопросы, ответом на которые, видимо, является фраза «а просто так!»:
1. зачем остров постоянно посылает каких-то привидений, сны, с помощью которых ГГ находят что-то или совершают те или иные поступки
2. зачем остров являет ГГ их прошлое? (кабан, лошадь, Эко видит своего брата)
3. нахрена погиб Чарли, когда все и так могло обойтись
4. придурок Локк так и не объяснил зачем взорвал подлодку
5. почему люди с корабля, пытавшиеся доплыть до острова, «дурели» каждый по своему, а когда с острова людей таскал Фарадей туда-сюда – всё было нормуль?
6. почему прыжки Дезмонда во времени прошли после того, как он позвоил Пенни, что значит «быть постоянной» - это видимо вопрос к физикам
7. черный негр, работающий на Уидмора подходил к Локку, когда тот еще был в коляске, и советовал ехать на отдых, Уидмор знал кто должен попасть на остров?
8. почему те, кто покинул остров не длолжны были его покидать

Для тех, кто возможно подзабыл интересные факты:
Французы, которые заболели, по словам Даниэль, изменились из-за того, что спустились в подземелье примыкающее к какому-то древнему храму за монстром, туда же в последствии и отнесут маленького Бена. Видимо монстр меняет людей, именно поэтому, по словам Ричарда он ничего не будет помнить и станет «другим»

В одной из возвратов Дезмонда в прошлое он будет покупать кольцо у тетки – матери Фарадея, которая в последствии вернет их на остров, еще она предскажет ему его будущее на 3 года вперед.

Статуя, что в настоящем времени являет собой только одну ногу на самом деле была огромной, и во время очередной из многочисленных вспышек ГГ на пару секунд увидят ее в целом состоянии.

Сообщение отредактировал парабеллум: 08.04.2009, 17:13:40

  • 0

#2063
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
парабеллум респект!
Я оказывается многое и позабыл уже... вот на таких как я наверное и рассчитан сериал :)
  • 0

#2064
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
на счет шепота - кажется это другие окружали всех кольцом и шептали, запугивая и запутывая таким образом ГГ. нет? во всяком случе мне кажется такая версия озвучивалась Беном (возможно что я все на свете путаю)
  • 0

#2065
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

на счет шепота - кажется это другие окружали всех кольцом и шептали, запугивая и запутывая таким образом ГГ. нет?

я тоже так думала, но когда пересмотрела все заново - так уже перестало казаться. думаю это все же глюки острова

Бен маленький тоже их слышал, кстати

Сообщение отредактировал парабеллум: 08.04.2009, 17:41:02

  • 0

#2066
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
могу еще сказать что Клер изчезла, потому что актриса играющая Клер скандалила на съемочной площадке (когда то давно читала об этом в интернете), требовала чтобы ей делали выходной мейк-ап, красиво одевали и причесывали и т.п. (что с жизнью на диком острове никак не вязалось) поэтому создатели ее прогнали :)
  • 0

#2067
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Насчет корабля со взрывчаткой:может быть в одно из перемещений острова он оказался в месте где остров появился?
На остальные вопросы тоже было бы интересно получить ответ. Особенно интересно, что с цифрами 2, 8, 15...
  • 0

#2068
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
У меня тоже вопрос!!!! А зачем когда упал сомолет, другие тырили только детей? Куда они потом девали их? И меня до сих пор гложит вопрос - куда дели Роуз с мужем? Ведь уже 3 года прошло, а от них ни слуху ни духу...
  • 0

#2069
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Думаю создатели в конце дадут какое нить нереально сказочное обьяснение загадок.Такое впечатление что писали сюжет не задумываясь какая будет концовка. Насчёт отца джека и пропажи Клер вообще бредятина какая то получается. Ну предположим он ожил так же как и Лок. И чё он тогда просто не подошёл с остальным выжившим.
Детей тырили просто для продолжения рода Других вроде.
16. откуда и зачем у Наоми фото Дезмонда и Пенни - Поправьте если не так.Разве не Уидмор её послал,т.е. свёкор Дезмонда
Блин чё за статуя :mad:

Maralkin похоже на журн. сплетни :-)




. почему люди с корабля, пытавшиеся доплыть до острова, «дурели» каждый по своему, а когда с острова людей таскал Фарадей туда-сюда – всё было нормуль?
Так Фарадей говорил что то про идеальн. траекторию :D

  • 0

#2070
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Это вряд ли.
Читал интерью со сценаристами ЛОСТа по окончании второго сезона, так там прямым текстом было заявлено: "Мы не знаем, чем все закончится, кто умрет следующим и склько всего сезонов будет".
Именно поэтому и пришлось выдумать бредятину с прыжками во времени, дабы склеить все тухлые места... :mad:


Это могло быть и сказано для того чтобы не донимали журналюги своими распросами, что будет далее. + напустить дополнительной таинственности и изюминки сериалу, мол, не знаем чем закончится, но будет интересно

#2071
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Люди, может кто поделится 5 ым сезоном???
  • 0

#2072
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Насчет корабля со взрывчаткой:может быть в одно из перемещений острова он оказался в месте где остров появился?

хм, забавный вариант :mad:
  • 0

#2073
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

У меня тоже вопрос!!!! А зачем когда упал сомолет, другие тырили только детей? Куда они потом девали их? И меня до сих пор гложит вопрос - куда дели Роуз с мужем? Ведь уже 3 года прошло, а от них ни слуху ни духу...

не только детей, с хвостовой части воровали и взрослых, потом как я поняла им промывали мозги "промывочной машиной" и они работали и жили у других.
пыс: напомню: когда в плен попали сойер, джек и кейт, и их посадили в клетки, они видели пропавших детей и взрослых, в том числе стюардессу
кстати да, про Роуз и мужа я совсем забыла!

Сообщение отредактировал парабеллум: 09.04.2009, 09:47:10

  • 0

#2074
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

16. откуда и зачем у Наоми фото Дезмонда и Пенни - Поправьте если не так.Разве не Уидмор её послал,т.е. свёкор Дезмонда

всё верно, ее нанимали его люди, но при этом фото никто не передавал и откуда ему было знать, что на острове Дезмонд?! ведь он попал туда случайно, к тому же они ехали не за ним.

Так Фарадей говорил что то про идеальн. траекторию :mad:

да? не помню, ну ладно :-)

Это могло быть и сказано для того чтобы не донимали журналюги своими распросами, что будет далее. + напустить дополнительной таинственности и изюминки сериалу, мол, не знаем чем закончится, но будет интересно

верно.
довольно часто в целях неразглашения тайны в виде конца (:D) даже ГГ не знаю, что с ними будет происходить далее

Блин чё за статуя

вы не помните или просто проявляете интерес? я могу напомнить если нуна ;)

Сообщение отредактировал парабеллум: 09.04.2009, 09:52:41

  • 0

#2075
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений
парабеллум, от ваших вопросов мозг кипит :)

всё верно, ее нанимали его люди, но при этом фото никто не передавал и откуда ему было знать, что на острове Дезмонд?! ведь он попал туда случайно, к тому же они ехали не за ним.


думаю, Уидмор знал, кто на острове. ведь Бен и другие могли покидать остров и вполне возможно, что Уидмору докладывали о тех, кто там. а фотку ей дали, чтобы все думали, что она прилетела от Пенелопы
  • 0

#2076
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Смотрел на английском, интересно что за храм, вроде что-то египетское, а дочь по ходу галлюцинация
  • 0

#2077
Robyiz

Robyiz

    Il Divin Codino

  • В доску свой
  • 2 785 сообщений
А вот и 12 серия на русском вышла...
  • 0

#2078
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Смотрел на английском, интересно что за храм, вроде что-то египетское, а дочь по ходу галлюцинация

на египетское совсем не похоже. больше похоже на Кхмерский храм или что-нить племен Майя. что за дочь?
  • 0

#2079
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Смотрел на английском, интересно что за храм, вроде что-то египетское, а дочь по ходу галлюцинация

на египетское совсем не похоже. больше похоже на Кхмерский храм или что-нить племен Майя. что за дочь?

1. Так там типа Анубиса изображение было,
2. Алекс
  • 0

#2080
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений



Смотрел на английском, интересно что за храм, вроде что-то египетское, а дочь по ходу галлюцинация

на египетское совсем не похоже. больше похоже на Кхмерский храм или что-нить племен Майя. что за дочь?

1. Так там типа Анубиса изображение было,
2. Алекс

блин, асан, вы про 12 серию что ли? а я не въеду ни в че))) я ж ее не видела еще :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.