Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1501
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

У нас запор!!!Уже вторую неделю ребенок ходит в туалет только с помощью газоотводной трубки. Гастроэндеролог (Ирина Кибековна) прописала подавать Хилак Форте и если не поможет, то пить Дюфалак. А это слабительное. Вот я и не знаю, что делать. Ведь мы еще совсем малышки, нам и 2х месяцев нет. Совсем не хочется давать слабительное ребенку. Может кто что посоветует? :rotate:


Цветик, а ты водичку даешь? Я знаю, что рекомендуют не давать до 6-ти месяцев, но все-таки Когда у нас 8 дней малышка не какала, мы мыльце вставили, кто-то советовал маслицем помазать.
  • 0

#1502
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да, даю. Я ей и чаек даю Хипповский - Фенхелевый. Ну мыльце то это одноразовое, т.е. чтоб ребенок прокакался (в нашем случае газоотводная трубка), а потом то опять по новой :rotate:
  • 0

#1503
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Да, даю. Я ей и чаек даю Хипповский - Фенхелевый. Ну мыльце то это одноразовое, т.е. чтоб ребенок прокакался (в нашем случае газоотводная трубка), а потом то опять по новой :rotate:


Ну у нас около месяца так было, какали раз в 5-7 дней. И только раз мыльце вставили. А потом само восстановилось. Но тоже чаем Нутрицией отпаивали. давала ка можно чаще. Еще Ирен советовала заваривать чернослив. Только я не знаю - в таком возрасте можно?
  • 0

#1504
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лессика в том то и дело, что мы совсем малышки. Даже и не знаю.....
  • 0

#1505
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Девченки, у кого есть инструкция Фенестила?
Подскажите, плиз, дозировку для ребенка 2,6.
А то я свою выбрасила.
Заранее спасибо
  • 0

#1506
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Фенистил: для детей от 1 до 3 лет разовая доза 10-15 капель, суточная 30-45 капель. Кратность назначения - 3 раза в сутки.
  • 0

#1507
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Фенистил: для детей от 1 до 3 лет разовая доза 10-15 капель, суточная 30-45 капель. Кратность назначения - 3 раза в сутки.

Большое спасибо :rotate:
  • 0

#1508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Блин девчонки, не знаю, что делать. У сына вся простынка и одежка уже в крови. Болячка лопается (корка от ожога), как только он резкое движение сделает. :D Обработаем, смажем, снова зарастает, потом снова лопается. Мамамия...я с ума сойду.. Не могу на это без слез смотреть, во сне плачет, как переворачивается. Так жаааалко.. :rotate:
  • 0

#1509
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Совсем не хочется давать слабительное ребенку. Может кто что посоветует

светик, к хилаку я отрицательно отношусь (это личное :rotate:), а дюфалак нормальный препарат его малышам можно, ты не переживай главное, детки это такие же люди только маленькие, так что тем более когда у них все нормализуется если вдруг что то не так, то нужно помочь, не вижу ничего ужастного в ваших назначениях, мы еще делали малышу клизму с ромашкой.
  • 0

#1510
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Блин девчонки, не знаю, что делать. У сына вся простынка и одежка уже в крови. Болячка лопается (корка от ожога), как только он резкое движение сделает. :D Обработаем, смажем, снова зарастает, потом снова лопается. Мамамия...я с ума сойду.. Не могу на это без слез смотреть, во сне плачет, как переворачивается. Так жаааалко.. :rotate:


Ванда, понимаю Вас, сама рыдала, когда сынуля заболел. Но Вы же сами пишете, что он у Вас - оптимист, и даже сам не зацикливается на своих вавках, так что и Вы возьмите себя в руки, и держитесь! Наверняка ему не фонтан, когда Вы на него так жалобно-жалобно смотрите, он же уже понимает, когда его жалеют.
Удачи вам обоим! Выздоравливайте побыстрее и берегите себя!



Светик, к Хилаку и я отношусь отрицательно, вернее не я сама, а мой сына так рыдал, когда я ему его давала, как раз-таки в возрасте 2,5 месяцев. Детки его очень не любят, даже если он разведен водой.

Сообщение отредактировал Zhanym: 15.11.2007, 09:09:29

  • 0

#1511
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, я с вами согласна. Я кога своей хилак даю она так плачет, ее аж всю передергивает. А что делать из-за того, что после родв меня напичкали антибиотиками у малышки дисбактериоз, и теперь его приходится лечить. А еще мне посоветовали подавать ей отвар из чернослива, ну блин в таком возрасте....Как думаете ,что лучше Дюфалак или отвар из чернослива?
  • 0

#1512
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мне иногда кажеться что нашему все равно кисло или сладко....главное что бы не горько....Хилак пьет без проблем, мне кажеться если поможет нужно давать...у нас правда проблема в обратном была слишком часто какал...мы пили Ентерол 250 хотя поначалу педиатор прописывала Линекс он нам совсем никак...
  • 0

#1513
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

У нас запор!!!Уже вторую неделю ребенок ходит в туалет только с помощью газоотводной трубки. Гастроэндеролог (Ирина Кибековна) прописала подавать Хилак Форте и если не поможет, то пить Дюфалак. А это слабительное. Вот я и не знаю, что делать. Ведь мы еще совсем малышки, нам и 2х месяцев нет. Совсем не хочется давать слабительное ребенку. Может кто что посоветует? :rotate:

дюфалак это лактулоза, которая нормализует работу кишеника, а не просто слабит!
привыкания не вызывает, так что не боись


я давала отвар чернослива, не особенно то помогал
  • 0

#1514
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Нам тоже Линекс прописывали, и он там тоже - никак. Но вот подруге. вернее ее дочери - помогал хорошо.
  • 0

#1515
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У нас запор!!!Уже вторую неделю ребенок ходит в туалет только с помощью газоотводной трубки. Гастроэндеролог (Ирина Кибековна) прописала подавать Хилак Форте и если не поможет, то пить Дюфалак. А это слабительное. Вот я и не знаю, что делать. Ведь мы еще совсем малышки, нам и 2х месяцев нет. Совсем не хочется давать слабительное ребенку. Может кто что посоветует? :rotate:


Мы дюфолак пили с 20 дней от роду, но его надо пить правильно, по схеме, чтобы был результат. НАм прописывала педиатр, и схему тоже. Пили мы долго, пока не начали какать нормально, весь бутыль выпили.
Так что в дюфолаке нет ничего плохого.
  • 0

#1516
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Мы дюфолак пили с 20 дней от роду, но его надо пить правильно, по схеме, чтобы был результат. НАм прописывала педиатр, и схему тоже. Пили мы долго, пока не начали какать нормально, весь бутыль выпили.
Так что в дюфолаке нет ничего плохого.

Мы тоже пили дюфалак, как раз в возрасте 2 месяцев (очень долго раздумывали пить или нет), но не по схеме, нам он не помог. А что за схема такая замечательная и педиатр? У вас кажется Котова?
  • 0

#1517
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Наталочка, схему в студию! :dandy: т.к. нам просто сказали его попить. а как, что не объяснили.
  • 0

#1518
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
сабж: у дочи кефалогематома
после родов, все врачи кто осматривал, говорили что рассосётся сама по себе, теперь же после 40 дней на обследовании сказали что надо было до месяса еще отсосать! Сейчас костная ткань заросла!
назаначили всякое там лечение
на скоко серьезно это, и какие методы порекомендуете
  • 0

#1519
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у старшей была кефалогематома
отсосали ещё в родоме до выписки (каркан)
никаких последствий , делали узи
  • 0

#1520
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

отсосали ещё в родоме до выписки (каркан)
никаких последствий , делали узи

я не понимаю почему нашей доче в роддоме не отсосали, даже никто не заикался об этом :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.