Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1461
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, вот вы пишите, что рост зубов-волос зависит от того, хватает или нет ребенку кальция. А у моего вот зубов много, уже 8 и на подходе 2 клыка - почти проклюнулись уже. С родничком тоже все нормально - к году скорее всего закроется. А волос мало, вернее они есть но коротенькие, тоненькие и светлые - практически их не видно. И спит ночью не очень хорошо, вернее часто просыпается пососать. Получается, что моему кальция не достает только в волосах и для сна? :smoke:
Еще вспомнила, что Волков, когда нас первый раз смотрел в 2 месяца, сказал, что не нужно давать ребенку витамин Д, если он на ГВ. Сказал, гулять побольше и кормить почаще и все. Но я до апреля все равно по капельке давала аквадетрим. А сейчас вот в замешательстве - давать или последовать совету педиатра?

Оль, ты Илюшке даешь кальций Тяньши? Мне свекровка его советует все.
  • 0

#1462
Aika_

Aika_
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А нам 10 месяцев и ни одного зубика! Я уже начинаю не на шутку беспокоится. Кефир и творог едим каждый день, и еще яичный желток тоже чуть ли не каждый день, и д3 уже с месяца полтора как даю. А их как нет так и нет....
Ванда а что за препарат такой, можно о нем написать сюда или в личку.
  • 0

#1463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
мое мнение, что давать по капельки в целях профилактики витамин Д надо, с нашей загазованностью и солнце уже не такое жаркое, то все что доходит до малыша это крохи, потом, как мне врач объясняла, 1-2 капли это такие милидозы, что они действительно лишь профилактика, раньше в лечебных целях до 20 капель могли назначить, поэтому делайте выводы...
  • 0

#1464
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Напишу здесь, потому что много просьб в личку. Это супер-кальций от Тяньши. Знаю, где достать, но сама этим не занимаюсь.

Оэлун, не обязательно ему кальция не хватает. Может это просто особенности роста волос, наследственность. А спит плохо потому что на ГВ
  • 0

#1465
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А спит плохо потому что на ГВ

как это???
  • 0

#1466
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, а ты не заметила, что все кормящие ночью мамочки жалуются на плохой сон деток?
  • 0

#1467
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, а ты не заметила, что все кормящие ночью мамочки жалуются на плохой сон деток?

так я тоже кормлю, но не жалуюсь, у нас был период зубы лезли,тогда деть плохо спал, пока до меня не дошло, что это зубы и я обезболивающие стала давать, а так тттт, но спим нормально, за ночь пару раз прикладывается, раньше еще проблема была, день с ночью перепутал в еде, т.е. днем мало ел, а ночью на груди висел, по-тихоньку поменяли график. ребенок спит либо с нами, либо манеж/с нами:smoke:

просто я подумала мож какая новая теория о том, что после года не кормить..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.11.2007, 13:54:08

  • 0

#1468
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы на ИВ и пьем вит Д по 1 кап и поливит с сентября и у нас тоже головка потеет когда кушает, я не думаю что это признаки рахита, так как это же работа сосать...вот и потеет и ночью спим плохо (может зубы мож живот)...иногда и весь чуток вспотеет когда спит....зубы вроде лезут нормально, родничек тож в норме.....так что потение это ещё не признак рахита..там насколько я знаю все в совокупности...еще лысенка на залытки должна быть и ещё что-то
а по поводу давть или нет ...я согласна с ЛизойМарией..по капельки в день не повредит тем более в это время годы
  • 0

#1469
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений


девочки, как я уже говорила у меня доча уже 3 недели кашляет, я ее лечила видимо не долечила, вчера пришла педиатр участковый, сказала уже бронхит. Прописала Зинат
Линекс, Вентамин аэрозоль, бронхомунал, и эхинацею рациофарм. Я вчера прочитала все инструкции, эти все препараты такие сильные что я даже думала не давать но так как она действительно сильно кашляет решила просто убрать эхинацею. КТо нибудь давал уже такие лекарства? что то я сомневаюсь но лучше буду лечить надеюсь поможет


Мы пили Зиннат месяцев в 8, сильный антибиотик, надо кишечник защищать, мы брали Нормофлорин, но он только в Москве есть. Удачи, выздоравливайте, нет хуже, чем когда детка болеет.


вот именно что он сильный а она кашляет мне кажется что не так сильно и серьезно. Думаю подаю 3 4 дня и все.
  • 0

#1470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Aidonamama, вам конечно виднее, но иногда такие последствия бывают от самолечения либо не граммотного лечения, если вам бронхит ставят найдите пульмонолога граммотного , у нас в том году прабабушку до больницы довели неправильным лечением бронхита, несколько раз врачи участковые приходили лечение назначали, а даже анализы никакие не делали, так что лучше специалистов найти
  • 0

#1471
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а нам Котова ОС сказала не пить никакого кальция, хотя мы почти лысые и зубов у нас мало. это наследственность. она посмотрела ногти, сказала "усе в порядке, золотой ребенок". в итоге посоветовала мне самой кальция попить, чтобы поступление его было натуральным, через ГВ

мы кормимся грудью днем и ночью, и спим замечательно. иногда сын спит всю ночь вообще не просыпаясь, а вот щас зубы лезут, просыпается раза 2 за ночь
  • 0

#1472
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений



девочки, как я уже говорила у меня доча уже 3 недели кашляет, я ее лечила видимо не долечила, вчера пришла педиатр участковый, сказала уже бронхит. Прописала Зинат
Линекс, Вентамин аэрозоль, бронхомунал, и эхинацею рациофарм. Я вчера прочитала все инструкции, эти все препараты такие сильные что я даже думала не давать но так как она действительно сильно кашляет решила просто убрать эхинацею. КТо нибудь давал уже такие лекарства? что то я сомневаюсь но лучше буду лечить надеюсь поможет


Мы пили Зиннат месяцев в 8, сильный антибиотик, надо кишечник защищать, мы брали Нормофлорин, но он только в Москве есть. Удачи, выздоравливайте, нет хуже, чем когда детка болеет.


вот именно что он сильный а она кашляет мне кажется что не так сильно и серьезно. Думаю подаю 3 4 дня и все.

Aidonamama, у нас тоже на той неделе был бронхит, кстати это уже второй раз (первый разбыл весной) и оба раза мы без антибиотиков обошлись. Благодарна за это своему врачу. Делали ингаляции ингалятором, Лазолван, в носик- аквамарис. Да, благодаря ЛизеМарие пару раз дала отвар ромашки :smoke: А свист в бронхах был, жуть просто, как гормошка, ни одного пуста места не былобез свиса
  • 0

#1473
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Лен, а ты не заметила, что все кормящие ночью мамочки жалуются на плохой сон деток?

Я заметила, что это кормящие и кладущие своих киндеров с собой мамочки, типа меня :smoke: , жалуются на такое. То есть ребенок всю ночь нюхает свою маму ну и естественно как тут не поискать свою родимую титю-то?
ЛизаМария, а у тебя сына с тобой спит или отдельно?

Сообщение отредактировал Honeyway: 13.11.2007, 17:02:51

  • 0

#1474
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений




девочки, как я уже говорила у меня доча уже 3 недели кашляет, я ее лечила видимо не долечила, вчера пришла педиатр участковый, сказала уже бронхит. Прописала Зинат
Линекс, Вентамин аэрозоль, бронхомунал, и эхинацею рациофарм. Я вчера прочитала все инструкции, эти все препараты такие сильные что я даже думала не давать но так как она действительно сильно кашляет решила просто убрать эхинацею. КТо нибудь давал уже такие лекарства? что то я сомневаюсь но лучше буду лечить надеюсь поможет


Мы пили Зиннат месяцев в 8, сильный антибиотик, надо кишечник защищать, мы брали Нормофлорин, но он только в Москве есть. Удачи, выздоравливайте, нет хуже, чем когда детка болеет.


вот именно что он сильный а она кашляет мне кажется что не так сильно и серьезно. Думаю подаю 3 4 дня и все.

Aidonamama, у нас тоже на той неделе был бронхит, кстати это уже второй раз (первый разбыл весной) и оба раза мы без антибиотиков обошлись. Благодарна за это своему врачу. Делали ингаляции ингалятором, Лазолван, в носик- аквамарис. Да, благодаря ЛизеМарие пару раз дала отвар ромашки :laugh: А свист в бронхах был, жуть просто, как гормошка, ни одного пуста места не былобез свиса


а у нас свиста нет, просто кашель и мокрота не отходит. сама не хочу антибиотки давать но я уже простыми сиропами траыами растираниями пробовала не прошел. думаю лчуше сразу вылечить антибиотиками и все. Амбробене пили не помог совсем. Проспан тоже. посмотрим как будет в субботу когда пропьем все.
  • 0

#1475
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Да ничего подобного, есть и не грудники - а спят отвратительно.

Индивидуально всё.

Блин мы тоже Зинат весной кажется пили дней 5.. а чем спасали флору я так и не нашла... того рецепта.. а так и не вспомню чёрт...

Но у нас вроде нарушения небыло... какаем... не сказать что твёрдо ине сказать что жидко...



Aidonamama, а небулайзер?

Потом вот что... в Клинике Карудо есть ингаляции.. мы ездили 5 раз... орал жуть.. ну а что делать.. мукосол с божоми.. чёто там ещё...
  • 0

#1476
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
А свист у нас был от того, что мокрота не отходила, вернее хрипы наврное лучше сказать. То есть это был бронхит у нас.

А насчет антибиотиков, лиюо их надо пить полный курс, то есть дней 10, либо вообще не пить. 3-4 дня мало, толку не будет.
  • 0

#1477
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани, чаще с нами, если и укладываем в манеж то в середине ночи к нам перебирается, но после того как мы отрегулированила питание днем, то ночи спокойней стали.
  • 0

#1478
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, что делать? Доча какает сильно густыми какульками. Как взрослая. При кричит и плачет, видно, сильно больно. Вроде и водичку пьем. И кашку жидкую едим. Уже не знаю что делать? Слабительные что ли пить?
  • 0

#1479
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
чернослив заварить и отвар подавать ложечкой
  • 0

#1480
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

ребенок всю ночь нюхает свою маму ну и естественно как тут не поискать свою родимую титю-то?

Honeyway, точно - пока ночью за компом сижу, спит. Стоит мне спать лечь, как начинаются просыпания и сосания. Да еще и зубы сейчас лезут. Хорошо хоть утром дает отоспаться :laugh:.


Lessika, а как кормишь сейчас дочу? Не давай пока рисовую кашу, банан, морковь - они крепят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.