Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#1481
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

чернослив заварить и отвар подавать ложечкой


Спасибо, Ирен, а чернослив кипятком залить и в термосе подержать? или можно просто отварить? И как долго можно его давать? Как нормально все станет сразу прекратить? или чернослив сколько угодно можно пить?

Lessika, а как кормишь сейчас дочу? Не давай пока рисовую кашу, банан, морковь - они крепят.


Рислвую кашу прекратила давать - не помогает. А вот про банан не знала, елки! Каждый день даю. Спасибо больше, обязательно еще и банан прекращу давать.
  • 0

#1482
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений

Девочки, что делать? Доча какает сильно густыми какульками. Как взрослая. При кричит и плачет, видно, сильно больно. Вроде и водичку пьем. И кашку жидкую едим. Уже не знаю что делать? Слабительные что ли пить?


Можно свеклу самой поесть варенную, тот же чернослив, мы еще Дюфалаком спасались, но надо с врачом посоветоватся. Сколько малышу?
  • 0

#1483
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Лессика а нам еще оч помогали и до сих пор помогают, семечки из помидор, я прямо ложечкрй выковыривала и давала, можно прямо с мякотью. Так потом, такиеее результаты! Это меня одна мама научила в Израиле.
  • 0

#1484
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
завариваешь кипятком
ну как остынет, так давай

как долго давать, не знаю. надо в целом диету регулировать. там еще овощи какие то крепят
на банках хипповских пишут, кстати...
подавай то, что слабит стул
  • 0

#1485
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Я давала линекс, тоже результат был:laugh:
  • 0

#1486
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам 7,5. А еще свежие помидоры не давала. Ничего страшного от семечек не будет :laugh: ? Лекарства не хотелось бы давать. Баночное пюре уже не даю. давно перешла на свои. Из овощей последнее время едим почти все - кабачки, броколли, тыкву, помидорки, морковку, картошку (мало), цв. капусту, ... ну в общем почти все.
ок, попробуем с чернослива, если что - перейдем на помидоркины семечки :D
  • 0

#1487
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я еще как-то писала, что нам в этом возрасте помогал свежевыжатый морковый сок, но тут все меня закидали помидорами :laugh: и помидоркиными семечками:D
  • 0

#1488
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
нам Волков в 6 месяцев сказал что все эти разговоры про рахит ерунда, а педиатр в 7 сказал что это не в его компетенции, он видит последствия, а у нас только самое начало, слава богу, на костях не отразилось, она тоже говорила что с нашим смогом хоть целый день на солнце-мало, тем более что гулять надо с 9 до 12
  • 0

#1489
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Я по своей могу точно сказать, чето если деть на ГВ, ему необходим витамин Д.

Нам Марина Фаридовна сказала до 3 мес не пить вит.Д (мы в январе родились) - и что? Начался рахит! Ребенок потел, волосы стали вылезать, во сне вздрагивал, от тити отказывался - это признаки рахита. Стали давать витамин Д - все нормализовалось.

а вот в смесях как раз сбалансировано содержание кальция, его больше там, чем в грудном молоке, вот почему начальная стадия рахита может пройти при переходе на ИВ.

кальций тяньши принимать отказывается наотрез.
  • 0

#1490
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
У нас тоже начинался рахит и прекратился с ИВ.
Радуга, я своему добавляю в смесь 0,5 ч.л. этого кальция.
Мне что нравится, что там есть цинк (что очень полезно для мальчиков), железо, Д2 и много других элементов.
  • 0

#1491
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Ванда, какую смесь даёшь?

Девочки, вот у вас детки при засыпании потеют? У моего как заснёт - на голове пот выступает...

Может к неврику сходить... рахита у него нет... от груди он в жизни не отказывался.. да и майчонок он у меня...
  • 0

#1492
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Orchideva, нутрициевскую малютку 2+, на другие аллергия.
  • 0

#1493
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, а разве не во всех сегодняшних смесях есть цинк, железо и витамины? Просто я не зацикливалась, и не помню всего списка (а он там не маленький), а после Вашего поста задумалась. Мы пьем NAN 2.
А чем цинк полезен именно мальчикам? Я знаю, что цинк для зрения полезен.
  • 0

#1494
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, цинк там есть и много других элементов. Но я думаю, что дополнительный витаминный комплекс нам не помешает, тем более с дисбактериозом и нарушением всасывания (что съел, то вышло), сорри.

А вот ссылка на полезность цинка: http://www.pobedi2.r..._prep.php?p=078
  • 0

#1495
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Да, цинк там есть и много других элементов. Но я думаю, что дополнительный витаминный комплекс нам не помешает, тем более с дисбактериозом и нарушением всасывания (что съел, то вышло), сорри.

А вот ссылка на полезность цинка: http://www.pobedi2.r..._prep.php?p=078


Ванда, простите, не совсем поняла, Вы в смысле дополнительно цинк и другие витаминные комплексы принимаете, помимо того, что есть в Малютке?

Спасибо за ссылку!

Сообщение отредактировал Zhanym: 14.11.2007, 09:43:35

  • 0

#1496
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Zhanym, мы так же как и вы пьем этот кальций, а в нем дополнительно те витамины, что я перечислила выше.
  • 0

#1497
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А нас невропатолог уже 2 раза смотрела. В первый раз летом, сказала вит.Д противопоказан, родничок маленький. Во второй раз показали недавно, ребрышко начало вылезать, опять она свое. Сказала, что все витамины мы получаем от питания, мы на ИВ, НАН 1. Голова у нас не потеет, потеют только ручки-ножки. Вот и как их понять, боюсь запустить ребетенка.
  • 0

#1498
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

А нас невропатолог уже 2 раза смотрела. В первый раз летом, сказала вит.Д противопоказан, родничок маленький. Во второй раз показали недавно, ребрышко начало вылезать, опять она свое. Сказала, что все витамины мы получаем от питания, мы на ИВ, НАН 1. Голова у нас не потеет, потеют только ручки-ножки. Вот и как их понять, боюсь запустить ребетенка.

Проконсультируйтесь с другим невропатологом. У моей тоже родничек был маленький и тоже не рекомендовали давать вит.Д, но в зимние месяцы, она нам потом прописала минимальную дозу, родничек закрылся к году, так что все было нормально
  • 0

#1499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Седавал, чтоб не переживать возьмите себе за правило консультировать у нескольких специалистов, при этом всех их желательно находить по рекомендациям.
  • 0

#1500
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
У нас запор!!!Уже вторую неделю ребенок ходит в туалет только с помощью газоотводной трубки. Гастроэндеролог (Ирина Кибековна) прописала подавать Хилак Форте и если не поможет, то пить Дюфалак. А это слабительное. Вот я и не знаю, что делать. Ведь мы еще совсем малышки, нам и 2х месяцев нет. Совсем не хочется давать слабительное ребенку. Может кто что посоветует? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.