Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#10281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! У моей дочи появилось БЕЛОЕ ПЯТНЫШКО на лице . Сходили задали все анализы сказали инфекция в желудке прописали лекарства, мы пропили все как положено не прошло. Вот прошло 2 дня собираюсь идти к узкому специалисту а к какому не знаю.
Может кто сталкивался посоветуйте куда обратиться и чем лечились???

к дерматологу
  • 0

#10282
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

и я вот в раздумьях.. пересдавать ли и где... может лучше тогда в СЭС, раз такая зараза страшная была :confused: подскажите...

Привет Полин! А как ты к Инвиво относишься? Еще какойто Тау хвалят..
Выздоравливайте!

ДД! У моей дочи появилось БЕЛОЕ ПЯТНЫШКО на лице . Сходили задали все анализы сказали инфекция в желудке прописали лекарства, мы пропили все как положено не прошло. Вот прошло 2 дня собираюсь идти к узкому специалисту а к какому не знаю.
Может кто сталкивался посоветуйте куда обратиться и чем лечились???

У меня дочка както лежала во 2 детской по Правде в гастроотделении там было много деток с белыми пятнами я с мамами разговаривала сказали что проблема с желчным, там не просто дискинезия была а чтото посложнее и вот они мучались с этими пятнами, потом после лечения прошло все!
  • 0

#10283
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочки сейчас сын стукнулся о подоконник - рассек внутри немного губу и у него шатается малость средний верхний резец?
Что делать то?
  • 0

#10284
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Девочки сейчас сын стукнулся о подоконник - рассек внутри немного губу и у него шатается малость средний верхний резец?
Что делать то?

))...ничего не делать))))....у деток очень быстро такие раны заживают....Наша доня часто себе губы разбивала в кровищщщщу море, на след день как и не было...ТТТ.....
  • 0

#10285
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки сейчас сын стукнулся о подоконник - рассек внутри немного губу и у него шатается малость средний верхний резец? Что делать то?

Моя года в два об угол качели себе губу порвала с внутренней стороны когда упала,кровищи столько было, эта дырка в губе,жуть в общем...Я хотела сразу в больницу ехать - зашивать, но муж меня быстро успокоил, что слизистую не зашивают,что она быстро восстанвливается, в общем никуда не поехали, просто тщательно следили,чтобы доча в ранку грязь не занесла,ну и не кушала она некоторое время,так как еда попадала в ранку и раздражала ее. И зубом тоже ударялась (передний резец верхний),он сначала шатался,потом потеменел,потом опять побелел,в итоге сейчас нормальный зуб,не отвалился.

Сообщение отредактировал MILLLA: 12.09.2012, 00:06:04

  • 0

#10286
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мой тоже рассекал, но не губу, а под губой, насквозь, кровищи было :faceoff: отвезла в больницу, сказали, сто смысла нет шить. Просто следить за ранкой, обработали, - смазали. Все зажило.
  • 0

#10287
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, прочла сколько могла страниц, поиск не пашет у меня.
Подскажите, мож у кого было. Доча 5 лет, кашляет уже месяц, сопли по утрам прозрачные. Похоже на аллергию. врачи ничего не могут конкретного сказать - ингаляции боржоми и кетотифен длительно.
Чем можно аллергические сопли и кашель вылечить?
  • 0

#10288
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Похоже на аллергию. врачи ничего не могут конкретного сказать - ингаляции боржоми и кетотифен длительно. Чем можно аллергические сопли и кашель вылечить?


это аллерголог назначил? если еще не были- посетите аллерголога

к указанному вами лечению обычно врачи стандартно (от разных врачей слышала это назначение) добавляют спрей авамис в нос (но у дочи от него кровотечения, в инструкции в побочке описано)
если это действительно аллергия- то исключение потенциальных аллергенов, ежедневная влажная уборка, гипоаллергенная диета, дыхательные упражнения (нам их прям аллерголог и показала, по типу гимнастики Стрельниковой)
в общем, я б сама хотела найти хорошего аллерголога, но пока что нам и кетотифен помог
  • 0

#10289
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

но пока что нам и кетотифен помог


Нат, кетотифен далеко не безопасный препарат который к тому же не рекомендуем в детской практике насколько я помню.

Кашель может быть от слизи которая стекает по носоглотке и раздражает его.

Врачи которым надо показать: пульмонолог и аллерголог.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.09.2012, 10:04:43

  • 0

#10290
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
мы перепробовали зиртек (носмин), эриус (этот вообще нам не помогает), поллезин - в итоге только кетотифен помог
еще помогает уехать из Алматы - сразу аллергия проходит

я знаю, что не лучший выбор, но утешаю себя, что это временно, обещанных побочек вроде не наблюдаю - в виде повышения аппетита или заторможенности
а подруга моя взрослая, говорит, что она вообще вылечилась от аллергии после двух лет на кетотифене
  • 0

#10291
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

эриус (этот вообще нам не помогает)

в сиропе пьете? какая дозировка?
  • 0

#10292
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы. кашель хлюпающий, муж грит что прям похоже что сопли по задней стенке заставляют кашлять ее. он сам точно также мучается. к аллергологу водили, но в тот момент было затишье. Но он на случай аллергии назначил зиртек по 10капель, не помогает. уборку делаю каждый день (хочу быстрее родить). у нас бывают носовые кровотечения часто, поэтому авамис исключен. исключили из еды все, что может содержать сахар, шоколад.
ой, девочки, устала страшно мучаться с ее аллергией (мы ангиной и орви тяжелой болели весь июль и пол августа).
  • 0

#10293
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, спасибо за отзывы. кашель хлюпающий, муж грит что прям похоже что сопли по задней стенке заставляют кашлять ее. он сам точно также мучается. к аллергологу водили, но в тот момент было затишье. Но он на случай аллергии назначил зиртек по 10капель, не помогает. уборку делаю каждый день (хочу быстрее родить). у нас бывают носовые кровотечения часто, поэтому авамис исключен. исключили из еды все, что может содержать сахар, шоколад.
ой, девочки, устала страшно мучаться с ее аллергией (мы ангиной и орви тяжелой болели весь июль и пол августа).

а к лору ходили?
  • 0

#10294
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Кашель может и о ЛОР-паталогии говорить,моя несколько месяцев кашляла с переменным успехом, правда без соплей. Мы первым делом пошли к ЛОРу и в итоге диагноз - аденоидит и кашель как следствие аденоидита. нам промывания и травяные чаи помогли, промывания слизь удаляли из носоглотки,а травяные чаи смягчали горло при постоянном кашле.
А если есть сопли,то думаю можно сделать риноцитограмму и по количеству эозонофилов определить природу соплей и как следствие кашля.
  • 0

#10295
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Волчица, если носовые кровотечения,то к ЛОРу надо сначала показаться. У моей сопли как с добрым утром и я тоже постоянно думала,что у нее аллергические сопли, ЛОРы постоянно антигистаминные выписывали, пока я риноцитограмму не сделала,причем сама,ну то есть не по направлению ЛОРа. В итоге эозонофилы у дочки почти на нуле, что говорило о том,что у нее насморк не аллергический,а бактериальный,теперь и источник зла нашли - любит моя доча в носу ковыряться, порой и грязными руками,вот и обитает там все что ни попадя, потому и сопли постоянно,поэтому сейчас мы к ЛОРу уже не ходим. И антигистаминные были совсем не нужны,а мы их столько выпили просто жуть - и Зодак,и Зиртек,и Парлазин,правда Кетотифен не давала,читала про него не самое лучшее.
  • 0

#10296
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Надо к ЛОРу конечно для начала....У меня у дони тоже аллергический кашель по осени и весне обостряется, не можем выяснить на что именно....Кошмар как мучается....приходится иногда промывать долфином, становится по-лучше, слизь выходит и изо рта и из носа....А ещё когда в Абу-Даби её вывозим, аллергии как не бывало))))))))) Наверное проблема в воздухе :idea:
  • 0

#10297
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
К лору ходили, сдали мазок, в горле грибки. мы в тот момент болели орви. принимали антибиотики. но почемуто против этих самых грибков в горле нам ничего не назначили. назначили тонзилотрен и полоскание горла. считаете стоит сменить лора?
пойду поищу в хороших докторах...
  • 0

#10298
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Моя года в два об угол качели себе губу порвала с внутренней стороны когда упала,кровищи столько было, эта дырка в губе,жуть в общем...Я хотела сразу в больницу ехать - зашивать, но муж меня быстро успокоил, что слизистую не зашивают,что она быстро восстанвливается, в общем никуда не поехали, просто тщательно следили,чтобы доча в ранку грязь не занесла,ну и не кушала она некоторое время,так как еда попадала в ранку и раздражала ее. И зубом тоже ударялась (передний резец верхний),он сначала шатался,потом потеменел,потом опять побелел,в итоге сейчас нормальный зуб,не отвалился.


Мой тоже рассекал, но не губу, а под губой, насквозь, кровищи было :faceoff: отвезла в больницу, сказали, сто смысла нет шить. Просто следить за ранкой, обработали, - смазали. Все зажило.

Спасибо девочки, и вправду на утро будто ничего и не было....спрашиваю болит:нет горит....
  • 0

#10299
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите а от аденоидов кому нибудь прописывали НАзонекс?помагает?
  • 0

#10300
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажите а от аденоидов кому нибудь прописывали НАзонекс?помагает?


Брызгали - улучшения конечно были,но у дочки от назонекса грибок пошел по всей ротовой полости и нам пришлось его отменить. ИМХО, от аденоидов помогает только не болеть или чуть-чуть болеть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.