Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#9681
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений


Народ, кто-нибудь победил этот чёртов кашель после ОРЗ?

У нас месяц после трахеита был кашель, прыскала Аквамарисом и в нос, и в горло - стало получше, но утренний кашель взахлеб все равно остался. Пошли к ЛОРу, прописал лечение до кучи, неделю думала лечить или само пройдет, в общем начали лечить по его схеме, на второй день лечения полностью прошел насморк и пропал кашель, только нам еще месяц все прыскать и капать до окончания курса :faceoff:
П.С. У моей кашель был из-за соплей, ушли сопли - ушел и кашель.

У нас также. Лор сказал по задней стенке сопли стекают, а я уже отхаркивающие начала было давать. Нос, конечно, аквамарисом все это время брызгали, но толку мало было. Тоже после начала лечения, назначенного лором легче стало. Вчера сделали промывание физраствором с теосулфатом натрия, и певый раз за последние три недели ре ниразу за ночь не кашлянул. ТТТ, надеюсь окончательно поправимся. Только в сад сказали пока не ходить. А я так надеялась :weep:
  • 0

#9682
volkova-ket

volkova-ket
  • Забанен
  • 403 сообщений

Народ, кто-нибудь победил этот чёртов кашель после ОРЗ? Кашлаем уже почти месяц. Лор говорит - трахеит. Пили, вдыхали, кололи, прыскали, мазали уже всё, что было можно. Или не всё? Хелп!!! SOS!!! Изображение

Я всегда вместо таблеток давала детям сок лука с сахаром. Мелко-мелко режешь лук, засыпаешь сахаром и полученным соком поишь по ложке каждый час. Дня через три кашля не будет.

#9683
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У нас соплей нет, только кашель :weep: Что вам назначали от кашля?
  • 0

#9684
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Решили сдать кал на лямблии и результат оказался положительный. Ребенка не чего не беспокоит, вес набирает, кушает, запоров нет, высыпаний тоже. У кого была такая бяка? К кому надо обращаться инфекционист или педиатр? Достаточно ли одного анализа?
  • 0

#9685
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Решили сдать кал на лямблии и результат оказался положительный. Ребенка не чего не беспокоит, вес набирает, кушает, запоров нет, высыпаний тоже. У кого была такая бяка? К кому надо обращаться инфекционист или педиатр? Достаточно ли одного анализа?

достаточно, лечения не требует.
читать здесь
  • 1

#9686
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Спасибо за ссылочку :-)
  • 0

#9687
ylitk@

ylitk@
  • Гость
  • 29 сообщений

Решили сдать кал на лямблии и результат оказался положительный. Ребенка не чего не беспокоит, вес набирает, кушает, запоров нет, высыпаний тоже. У кого была такая бяка? К кому надо обращаться инфекционист или педиатр? Достаточно ли одного анализа?


У нас были лямблии, кроме запоров ребенка ни что не беспокоило. Мы здавали кал на анализ ПЦР, лечили, лечение назначал гастроэнтеролог.
  • 0

#9688
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Может не в той теме спрашиваю. кто подскажет кардиолога для ребнка 4 лет, пожалуйста!
  • 0

#9689
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Может не в той теме спрашиваю. кто подскажет кардиолога для ребнка 4 лет, пожалуйста!

Вот есть темка специальная
  • 1

#9690
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
[Вот есть темка специальная
[/quote]
спасибо большое за ссылку! никак не могла найти. спасибо!
  • 0

#9691
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений
девочки подскажите! сын иногда бывает жмурится так, как будто у него кружится голова хоть сидя хоть лежа хоть стоя, в остальном ведет себя замечательно. это страшно? что это может быть? и с этим к кому идти? к невропатологу или педиатру? надо ставить прививку и страшно не зная что с ним. наш участковый педиатр дуб дубом,названивают на счет прививки, а я пока не удостоверюсь, что все нормально ни за что не сделаю
  • 0

#9692
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Девочки, у годовалого сына анемия - гемоглобин 92 (хотя внешне и не скажешь: паратрофик, из кухни не вылазит, двигается как заведенный), участковый назначила только феррум-лек, без вариантов. А я боюсь, что сын будет запорами мучаться (и так поход в туалет как праздник воспринимаем :D ), поможет ли свекла? А может есть какие-то препараты железа, не вызывающие запоры? (у меня и самой анемия пожизненная - 108-111 - это моя норма, выше не было никогда даже с помощью таблеток)

Вообще, я где-то на просторах инета прочитала, что для детей до года нормальный гемоглобин - 88-92, он повышается на несколько пунктов с каждым годом, достигая максимума в подростковом возврасте...

Сообщение отредактировал Tatusha: 25.11.2011, 23:28:58

  • 0

#9693
rizhik_6666

rizhik_6666
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Девочки, у годовалого сына анемия - гемоглобин 92 (хотя внешне и не скажешь: паратрофик, из кухни не вылазит, двигается как заведенный), участковый назначила только феррум-лек, без вариантов. А я боюсь, что сын будет запорами мучаться (и так поход в туалет как праздник воспринимаем :D ), поможет ли свекла? А может есть какие-то препараты железа, не вызывающие запоры? (у меня и самой анемия пожизненная - 108-111 - это моя норма, выше не было никогда даже с помощью таблеток)

Вообще, я где-то на просторах инета прочитала, что для детей до года нормальный гемоглобин - 88-92, он повышается на несколько пунктов с каждым годом, достигая максимума в подростковом возврасте...

ну тогда может не надо вообще давать? у нас тоже "анемия" 100 гемоглобин. к слову у меня тоже всю жизнь он низкий. я особо не парюсь ;-) ре здоров и ни на что не жалуется

Сообщение отредактировал rizhik_6666: 26.11.2011, 19:24:55

  • 0

#9694
Кукусик

Кукусик
  • Гость
  • 16 сообщений
Феррум-лек больше побочных эффектов вызовет, не нагружайте организм малыша ненужными и чуждыми веществами. Посадить орган легко - потом всю жизнь последствия могут быть. Давайте ребенку гранат или гранатовый сок, сухофрукты, чернослив и курагу, орешки - если нет аллергии- и вскоре все встанет на свои места. Ну и наследственность не надо со счетов списывать. Здоровья Вам и Вашему малышу! :-)
  • 0

#9695
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто нибудь сталкивался с хроническим тонзиллитом?Дочке 4 года,в последнее время часто болеет ангиной,миндалины рыхлые вне обострения.Кто нибудь проводил лечение тонзиллором?
  • 0

#9696
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, у годовалого сына анемия - гемоглобин 92 (хотя внешне и не скажешь: паратрофик, из кухни не вылазит, двигается как заведенный), участковый назначила только феррум-лек, без вариантов. А я боюсь, что сын будет запорами мучаться (и так поход в туалет как праздник воспринимаем :D ), поможет ли свекла? А может есть какие-то препараты железа, не вызывающие запоры? (у меня и самой анемия пожизненная - 108-111 - это моя норма, выше не было никогда даже с помощью таблеток)

Вообще, я где-то на просторах инета прочитала, что для детей до года нормальный гемоглобин - 88-92, он повышается на несколько пунктов с каждым годом, достигая максимума в подростковом возврасте...


У моего сына до двух лет где-то гемоглобин был на уровне 90-100, при том, что очень активный малыш, нам постоянно выписывали препараты железа (Ферровит, Феррум-лек) Нам педиатр в поликлинике говорила, что вообще надо несколько месяцев пить пока не поднимется, а потом еще месяц, чтобы "закрепить". Но мы честно выдерживали не больше месяца каждый раз. Во-первых, запоры и к тому же ребенок ну никак не хотел пить. В итоге бросили пить это железо. К трем годам гемоглобин как-то выровнялся, 120 примерно. Так что смотрите сами по состоянию ребенка. Мы, конечно же, ежемесячно кровь сдавали на гемоглобин, все равно надо следить чтобы сильно не опускался.
Про нормальный гемоглобин до года, я читала, что на уровне 110 должен быть, у младшего моего годовасика он 115-120.

Давайте гранатовый сок, печень, мясо, гречку. Не давайте или в только в малых количествах чай черный - он плохо влияет на усвояемость железа.
  • 0

#9697
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, у годовалого сына анемия - гемоглобин 92 (хотя внешне и не скажешь: паратрофик, из кухни не вылазит, двигается как заведенный), участковый назначила только феррум-лек, без вариантов. А я боюсь, что сын будет запорами мучаться (и так поход в туалет как праздник воспринимаем :D ), поможет ли свекла? А может есть какие-то препараты железа, не вызывающие запоры? (у меня и самой анемия пожизненная - 108-111 - это моя норма, выше не было никогда даже с помощью таблеток)

Вообще, я где-то на просторах инета прочитала, что для детей до года нормальный гемоглобин - 88-92, он повышается на несколько пунктов с каждым годом, достигая максимума в подростковом возврасте...

норма для вашего возраста 107-131, врач права, можно еще проверить на латентный уровень гемоглобина, лично я бы не стала рисковать свекла хороша для поддержания для того чтоб поднять и удержать подойдут препараты железа их сейчас много, мы пили актифферин 3 мес.
  • 0

#9698
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Давайте гранатовый сок, печень, мясо, гречку

сюда же добавлю яблоки и яблочный сок
  • 0

#9699
LerusikFilippovskaya

LerusikFilippovskaya
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки милые помогите пожалуйста,кто сталкивался.У сыночка закупорка слезного канала.Перепробовали все мази, все капли, не проходит.Может кто знает по настоящему хорошего окулиста,а то мы наверное уже всех обошли ,да толку мало.Может кто вылечил своего кроху от этого недуга какими своим методами подскажите пожалуйста. :cry:
  • 0

#9700
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Девочки милые помогите пожалуйста,кто сталкивался.У сыночка закупорка слезного канала.Перепробовали все мази, все капли, не проходит.Может кто знает по настоящему хорошего окулиста,а то мы наверное уже всех обошли ,да толку мало.Может кто вылечил своего кроху от этого недуга какими своим методами подскажите пожалуйста. :cry:


отдельная тема по вашей проблемме
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.